• Авторизация


Для детей и взрослых, для всех . Старое радио 24-04-2013 19:53

Это цитата сообщения auriki Оригинальное сообщение

Для детей и взрослых, для всех . Старое радио

Старое радио и для нас и для наших детей

Великолепная возможность дать нашим детям познакомиться с шедеврами мировой литературы.

Все мы знаем, как в наше динамичное время тяжело привить детям любовь к чтению, Наши детки пропадают за компьютерами и времени читать у них нет. Но, как ни странно, многие из них способны и играть за компьютером и слушать мировую литературную классику в виде аудиокниг. И содержание улавливают и интерес появляется еще-что-то прослушать, а даже прочитать
 

Старое радио - национальный российский аудиофонд. В прямом эфире Вы можете слушать радиопостановки, музыкально-литературные композиции, театр у микрофона, старые радиоспектакли, оперетты, детские сказки, басни, литературные чтения, стихотворения, а также свыше двух с половиной тысяч старых музыкальных произведений.
Здесь Вы можете слушать передачи, радиоспектакли СТАРОЕ РАДИО

[684x499]

Коллекция
здесь можно выбрать желаемое, например:"Мопассана", жмите букву М, находите и слушаете online.
а можно слушать разные постановки.

По буквам
0-9 | А | Б | В | Г | Д | Е | Ж | З | И | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Э | Ю | Я
Поиск
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
George Michael. " Jesus to a Child" 24-04-2013 00:08
Слушать этот музыкальный файл

George Michael. " Jesus to a Child"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Улыбка 23-04-2013 23:12

Это цитата сообщения undina77 Оригинальное сообщение

Улыбка

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Я притягиваю людей и события...." 23-04-2013 20:08


Волшебные аффирмации помогут Вам избавиться от скрытых в подсознании установок, мешающих достичь успеха. Вы привлечете в свою жизнь то, что пожелаете.

 (309x156, 43Kb)
"Я  ПРИТЯГИВАЮ людей и события, которые ПОМОГАЮТ достичь моих целей."

 

Наши позитивные утверждения относительно того, что может помочь нашему карьерному росту, помогают добиться успеха. Наши действия и реакции основываются на наших предположениях о том, что должно происходить. Мысль обладает силой при условии, что она подкреплена чувством. Если вы произнесете аффирмацию желаемого без веры и чувства, это не приведет к желаемому результату.

 

 

 (220x40, 4Kb)

автора не знаю ( к сожалению)

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Заповеди Матери Терезы 23-04-2013 18:48


[показать]

 


ЗАПОВЕДИ   МАТЕРИ  ТЕРЕЗЫ

 

 

Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны;

Всё равно прощайте им.

 

Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях;      Всё равно проявляйте доброту.

 

Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов;

Всё равно добивайтесь успеха.

 

Если вы честны и искренни, то люди будут обманывать вас;     Всё равно будьте честны и искренни. 

 

То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;      

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Такая она - любовь 23-04-2013 09:33


[показать]
4360286_f8e04e37165a (83x72, 3Kb)

 

Такая она - любовь

из камментов к цитате #477901

Людям, созданным друг для друга, даже в голову не приходит мысль о «переделывании», «перевоспитании» своей половинки. Напротив, под воздействием любви они сами начинают духовно возрастать, делаться лучше и чище.

И этот процесс продолжается всю жизнь.

Такая она — великая преображающая сила любви.

 

© Copyright: Арина Забавина, 2013

С сайта  http://www.inpearls.ru/

 

[324x30]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
«@♡...Моя... Пожизненно Родная... 23-04-2013 08:55

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

«@♡...Моя... Пожизненно Родная...



[700x550]




[450x550]
Она боялась высоты и не смотрела вниз,
Её неяркие лучи не разрывали тьму.
Она мечтала о Любви.
Какой смешной каприз -
Став незаметной для других
светить лишь ОДНОМУ…
А на Земле была зима,
звенел хрустальный лес…
С улыбкой грустной у окна,
усталый чародей
Курил, и сказки сочинял
про маленьких принцесс,
И эти сказки (иногда) сбывались у людей.
Он был не то, что одинок…
Он НИчего не ждал,
И в сердце отзывалась боль
едва ЗАживших Ран -
Их не хотелось бередить.
Уж он-то точно знал,
Что в глупых сказках правды нет.
И что Любовь – Обман.

[432x580]

Заметив первую звезду, он ей шепнул: «Привет,
Ты светишь только для меня, небесный светлячок?»
И был ужасно удивлён, услышав «Да» в ответ –
«Тебе свечу» - шептал с небес дрожащий голосок.
Она боялась высоты…
Он Не хотел Любить…
У каждого – своя судьба и свой дурацкий страх.
И, вроде не о чем мечтать, и нечего делить -
Лишь отражение лучей в задумчивых глазах.
Её закрыли облака,
А Он улёгся спать,
Одновременно свет погас и в небе и в окне.
Ему приснилось в эту ночь, что Он умел Летать…
Она училась падать вниз в своём нестрашном сне…



[650x450]
А Утром всё пошло не так –
Он стал о Ней Грустить.
И, как назло, погожий день разлился синевой,
Но Он смотрел в слепящий мир, пытаясь различить:
Плывёт ли чудо-огонёк сейчас над головой?..
Ты видишь Свет Её Любви, печальный Менестрель?
Ты понял, что всю жизнь писал лишь
Для НЕЁ ОДНОЙ.


Как долго длилась здесь зима, и вот пришел апрель,
Когда Ты сердце уколол о лучик золотой.
Теперь ей страшно Без ТЕБЯ. Ты этого не знал?
Она зажглась лишь потому,
Что Есть на Свете ТЫ.
Она всегда Была ТВОЕЙ, кого б ты ни терял,
Не замечая этот взгляд с небесной высоты.
Но жизнь по-своему мудра, в ней неизменна суть -
Любовь как сказку для двоих ничем не отменить.
Не запрещайте Сердцу ждать, чтобы когда-нибудь,
Найти того, кому Звездой Захочется Светить.

***********************************************************************


15 (323x447, 244Kb)

Он был податлив и текуч — Струился как вода. Он запирал всегда на ключ
Улыбку и слова.
И сторонился острых тем, Терпеть не мог углы, И убегал от всех проблем
В придуманные сны.
Он знал, что есть на свете Бог, И стыд, и Высший Суд, Но лгал под выдох и под вдох,
Раз все на свете лгут.
Не потому, что так хитёр, Он просто был водой, Воруя с самых давних пор
Возможность быть собой.
[600x448]
Она была совсем другой, Ей было что терять — В её короткий век звездой
Ей выпало сгорать.
Хотелось падать и светить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О силе Крестного знамения и материнского благославенния.. 23-04-2013 07:16

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

О силе Крестного знамения и материнского благославенния....



Три девушки шли по железнодорожным путям

[показать]

и оказались между двумя встречными поездами.


Все три остались живы и невредимы.

Поезда прошли и девушки увидели трёх бесов, спорящих между собой.

«Ты что её под поезд не толкнул? — говорят двое третьему.



— Такой удобный случай был, была бы душа наша.»



А тот отвечает: «Не мог — на ней крестик, и ничего у меня не вышло».


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О прохождении своих страхов 23-04-2013 06:39


 

Эльвира, Ангелы и двери. О прохождении своих страхов.

[показать]

 

Эльвира была девушкой привлекательной, незамужней и очень скромной. В свои тридцать четыре жила с родителями и работала продавцом в обувном магазине. Под её внешней застенчивостью скрывался богатый внутренний мир. Она любила много читать. Нужная литература удивительным образом сама шла к ней в руки. В то время, когда её сверстницы имели семьи или тусовались по клубам и дискотекам, - она посещала симфонические концерты, интересовалась эзотерикой, паранормальными явлениями, устройством мира, вела дневник и даже сочиняла сказки. Но главным в её жизни было общение с тремя ангелами: белым, зелёным и розовым. Когда она закрывала глаза, то видела их своим внутренним взором. Они ей помогали в трудных ситуациях, направляли и наставляли. Никто не знал об этой её тайне. Даже родителям она не могла открыться.

  Однажды, придя с работы, уставшая, она решила принять ванну. Вода с удовольствием приняла её, заботливо окутала тело, обогрела, расслабила. Эльвира разомлела, закрыла глаза. Обычно в ванне к ней приплывали новые идеи, и ей захотелось написать очередную сказку. Но, о чём? В голове была тишина. Тогда она попросила своих ангелов ей намекнуть. И в этот момент в дверь ванной комнаты три раза постучали. Это казалось странным, потому что дома она была одна, а родители отдыхали на курорте. Эльвира насторожилась,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звездный и лунный свет 23-04-2013 06:15


 

Звездный и лунный свет

 ...лунный и звездный свет тоже оказывает благотворное воздействие на здоровье и жизнь человека. Лунные циклы долгое время помогали человеку определить, когда следует сеять и убирать урожай. В честь урожая и земного плодородия устраивались целые празднества, приуроченные к лунным фазам; эти обряды соответствовали духовным и религиозным праздникам. Попробуйте впитывать лунный свет на протяжении трех вечеров накануне, во время и после полнолуния — такие сеансы освежают и стимулируют организм. Когда сидишь под полной луной, возникает какое-то мистическое чувство. В памяти оживают древние способы приобщения к духовности через природу — увы, многие из них организованная религия заклеймила как служенье силам зла.

• Вечер перед полнолунием: вечер обновления. 
Как материнская грудь щедро источает молоко, так излучает свет почти полная Луна, подпитывая энергией наши тела, кристаллы и масла. Если можно, положите свои кристаллы под прямой лунный свет, хотя бы на подоконник — так они получат максимальный заряд.

• Полнолуние: вечер избавления. Когда на небе покажется полный диск Луны, отдайте ему все, от чего хотели бы избавиться. Можно сделать это мысленно, а можно письменно перечислить все то, от чего вы желаете освободиться. Затем выйдите на улицу, под свет полной Луны, и сожгите или закопайте этот список.

• Новолуние: ночь проявления. В ночи «темной Лупы» высвобождается энергия осуществления желаний и чаяний. Помедитируйте над своими желаниями и либо скажите о них темной Луне, либо запишите их в виде утвердительных высказываний (очень важно зафиксировать для себя, что эти желания уже исполнились). Попросите Луну и архангела Гавриила помочь вам проявить и осуществить эти желания

• Вторая четверть Луны; полумесяц: ночь силы и смелости. Полумесяц — знак силы, его символизируют бычьи рога. В эту ночь дайте себе слово бесстрашно идти вперед. Попросите архангела Михаила даровать вам смелость проявить свою жизненную цель.

• Звездный свет. Свет звезд воздействует на воображение и обостряет восприятие. Это позволяет нам выше и дальше подниматься на астральном уровне бытия, позволяет встречаться во сне с великими мастерами и близкими людьми, ушедшими в мир иной. А также подсознательно искать выход из трудной ситуации, придумывать удачные решения во сне.

Наши души воплотились в физическую оболочку на прекрасной планете, где есть материальные источники света: Солнце, Луна и звезды. Эти источники изначально предназначены для того, чтобы поддерживать и исцелять нас. Свет — общедоступное и совершенно бесплатное средство. Когда исцеляющий свет сочетается с любовью, для него нет пределов.  


Д.Верче

сайт «

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юмор на актуальную тему 22-04-2013 21:54


— Танцуйте - Вам письмо! 
— Что в письме? 
— Счет от ЖЭКа. 
— Ну тогда станцую стриптиз — все равно сейчас без трусов останусь!

Автор неизвестен • Опубликовала  -Elenushka- • 07 апреля 2013
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 20:41


 

"Про мужиков.Тема не моя,скопировал в интернете.

 

Почему не плачут мужики? Почему, когда хоронят друга, Не ревут дурниной от тоски, Рухнув просто наземь среди луга? Почему, когда ушла жена, Не орут шальными голосами? Просто курят молча у окна, Впившись в двери мертвыми глазами. И когда война, и смерть, и кровь, Главные на том и этом свете, Толпы молчаливых мужиков, В тишине проходят по планете. И - ни всхлипа, ни одной слезы. Только руки, сжавшись, побелели. Почему не плачут мужики? Не ревут, а пьют, на самом деле?! Только иногда, когда сосед, В одиночестве за стенкой вдруг завоет, Я вскочу, откинув теплый плед, И окно на улицу открою. Буду слушать, сев на табурет, Как он бьется и ломает руки, Как скрипит расшатанный паркет, Как кричит, что бляди все и суки. Я, наверное, налью тогда стакан. По края наполню водкой горькой. За тебя, невидимый братан, Я стакан закину этот, с горкой. Не пойду я утешать по доброте, Есть, поверьте, веская причина... В одиночестве, в кромешной темноте, Плачут настоящие мужчины...."

 

Владимир Сабанин  http://pogovorim.mirtesen.ru/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь ко мне неумолима... 22-04-2013 20:34


 

[показать]

4360286_0_78c30_28ccf020_XS_jpg (25x25, 2Kb)

Жизнь ко мне неумолима,

не жалеет… лишь ломает,

мне бороться с ней по силам,

переломы зарастают…

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти грациозные животные 22-04-2013 19:51


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные глазки 20-04-2013 01:04

Это цитата сообщения nadyusha_nadyuzhok Оригинальное сообщение

Разные глазки


Анимашки ГЛАЗА. Все что можно выразить глазами, собрано здесь! Для оформления постов и блогов!
[показать]

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотые правила жизни 20-04-2013 00:26

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Золотые правила жизни

[600x575]

[529x111]

1. Правило зеркала:

Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, не могут быть чистые руки.

2. Правило боли:

Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Правило верхней дороги:
4360286_0_a5014_8b3374ae_XS_gif (100x32, 7Kb)

 

4360286_39593921_3535 (16x16, 0Kb)

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
хорошая песня, слова Ирины Самариной 20-04-2013 00:00




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем "Рафаэлло" 19-04-2013 23:04

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Крем "Рафаэлло"

[465x310]

Ингредиенты:

кокосовая стружка 70 грамм
сгущенное молоко 400 грамм
сливочное масло 200 грамм
белый шоколад 200 грамм

Приготовление:

Сливочное масло и шоколад растопить и смешать. Можно растапливать на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорело.
Затем добавить сгущенку, всё хорошо вымешать.
Потом в крем всыпать кокосовую стружку и опять всё хорошо перемешать.
Готовый крем "Рафаэлло" переложить в стеклянную банку и убрать в холодильник минимум на 3-4 часа (лучше на ночь).
Если же собираетесь этим кремом украшать пирожные или торт, то можно использовать сразу. И уже украшенному кондитерскому изделию дать постоять и пропитаться кремом.
На утро у вас будет готовый к употреблению крем "Рафаэлло". Такой крем замечательно сочетается со свежим белым хлебом, горячим кофе или чаем.

Приятного аппетита!

Just cook!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощная запеканка «Летняя» 19-04-2013 22:56

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Овощная запеканка «Летняя»

[600x9]

[640x480]
Очень сочная, летняя и нежная запеканка.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе в разных странах мира 19-04-2013 22:54

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

Кофе в разных странах мира

[показать]

Именно турки придумали особый метод приготовления кофе, который мы знаем как кофе «по-восточному» или «по-турецки». Его специфика в том, что кофе варится на открытом огне или разогретом песке в медной джезве с длинной ручкой. При этом используется кофе очень мелкого помола. Секрет турецкого кейфа – несколько раз нагреть напиток и вовремя убрать с огня.
Чтобы приготовить кофе по-турецки, вам понадобятся:
50 гр чистой (не кипяченой!) воды;
1 чайная ложка кофе мелкого помола;
сахар по вкусу;
небольшая турка.
В идеале кофе по-турецки готовят на раскаленном песке, есть даже специальные устройства для этого, но вполне можно обойтись и обычной газовой плитой.

                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии