МАЙ – ПОБЕДА ИЛИ ПОРАЖЕНИЕ?
Мы плавно въезжаем во вторую декаду мая. Май – сложный месяц, астрологически и энергетически, он чреват проблемами, которые касаются расчистки подсознательных завалов. Старайтесь осознавать то, что с вами происходит. И хотя солнечное, а затем и лунное затмение не способствуют полному пониманию проблем, все-таки хотя бы определите для себя эти проблемы, чтобы приступить к их решению в более благоприятные дни июня.
Наша читательница, Галя Хохлова, написала исповедь галактического воина, пришедшего с войны. Ее мысли и ощущения созвучны многим из нас. В этом году, как никогда прежде, кажется, что все, что мы делали «в духовной сфере» все прошедшие годы (и даже десятилетия), никому не нужно. Более того, весь накопленный опыт абсолютно неприменим и висит на нас тяжелой ношей. Наша настоящая жизнь была в прошлом, а сейчас мы висим между небом и землей, не понимая, что происходит. Многие чувствуют усталость. Да, была гордость за свои былые успехи и достижения, некоторые увешивали себя медалями за отвагу (или это делали их Высшие аспекты), был увесистый перечень духовных трудов, включая ченнелинги, книги, группы, школы…
Для многих наступила мирная жизнь. Другими словами, они выдохлись. Война (если они считали это войной) закончилась пшиком. Они остались не у дел. Без смысла жизни, без будущего, без вдохновения. И будут доживать свои годы без радости и надежды.
Дорогие воины Света! Если вы проходили через длительные циклы эволюции (а это так), то, пожалуйста, вспомните! Эволюция – это постоянный процесс обновления, имеющий свои законы. В конце каждого большого цикла наступает период активности, когда ваше сознание расширяется, когда вы вспоминаете, кто вы есть на самом деле, когда настойчиво стучитесь в двери информационных знаний, познаете себя и окружающий мир, воссоединяетесь со своими Высшими аспектами, чтобы обрести целостность. Эти периоды наполнены обретением нового смысла, своей истинной сути. Вы постоянно получаете результаты, плоды своей деятельности. Вы активны и любопытны, мир играет всеми красками, Вселенная одаряет вас открытиями… Все это имеет свою цель – подготовиться к тому, что грядет. Многие из нас родились для того, чтобы исцелить свое прошлое, обнулить прежний опыт и заложить основы нового цикла. Никакой войны не было (если не считать постоянной и изматывающей борьбы с собственным я). Было долгое познание на пути к Истине. В полярном мире дуальности вы жили иллюзией борьбы и втайне надеялись, что вот, придет конец этой бесконечной гонке на выживание, и тогда вы заживете мирной жизнью, причем, в раю - награде за все ваши труды.
Оставьте иллюзии и вспомните! Ваша жизнь никогда не кончается. Завершается прежний опыт, и начинается новое начало. Познание и совершенствование бесконечно. Именно сейчас вам нужно остановиться и отпустить все то, что приносит вам разочарование, рождает сомнения и безнадежность.. Мир не значит конец войны. Мир – это внутреннее состояние души. И то, что многие из вас принимают за опустошенность, означает долгожданную пустоту, суть которой – новый потенциал. Если вы проявите терпение и доверие к процессу эволюции, если вы прислушаетесь к своему сердцу, если возродите свою космическую память, то поймете – вы свидетель и участник нового
|
Серия сообщений "Музыка"Кристаллофон,Ксилофон,Виброфон,Металло":
Часть 1 - Александр Лемешев - Стеклянная арфа
Часть 2 - Ксилофон в музыке
Часть 3 - Виброфон в музыке
Вот какова сила от смирения ......
|
Серия сообщений "Мои уроки по флешкам":
Часть 1 - Красивые флешки с кодами
Часть 2 - Как во флеш-плеере поменять музыку...
...
Часть 4 - Как загрузить флешку с компьютера в дневник?
Часть 5 - Делаем Мейловский флеш-плеер в Sothink SWF Quicker
Часть 6 - Энигма - ссылки на чудесную музыку
Часть 7 - Как скопировать флешку с инета и поставить в свой дневник...
Эта притча о том, как мир относится к человеку...
Спросил Ученик Мудреца:
- Скажи, Учитель, враждебен ли к нам мир? Несет ли он благо человеку?
- Слушай притчу о том, как мир относится к человеку, – ответил Учитель.
«Давным – давно жил-был великий шах. И приказал он построить прекрасный дворец. В дворце этом было очень много чудесного. И вот, среди всяких диковин, была во дворце зала, где потолки, стены, пол и даже двери были зеркальными. А зеркала были такие необыкновенно ясные, что посетитель и не сразу понимал, что перед ним находится зеркало, – так точно зеркала отражали предметы.
Помимо этого, стены этой дивной залы были устроены так, что создавалось эхо. Ты, например, спрашиваешь: «Кто ты?» – и слышишь в ответ со всех сторон: «Кто ты? Кто ты? Кто ты?»
Однажды в залу забежала собака и застыла посередине в изумлении – ее окружила со всех сторон целая свора собак, - сбоку, снизу, сверху. Пёс на всякий случай оскалил зубы, но все отражения тут же ответили ему оскалом. Не на шутку перепугавшись, пёс отчаянно залаял. Эхо повторило собачий лай.
[показать]
Бедный пёс лаял все громче, но эхо не отставало. Собака заметалась, кусая воздух, а ее отражение тут же стало носиться вокруг, щелкая зубами.
Утром несчастную собаку нашли бездыханной, в окружении многих отражений таких же издохших собак. А в зале никого не было, кто смог бы причинить какой-то вред бедной собаке. Она погибла, сражаясь всего лишь со своими отражениями»...
- Теперь ты понимаешь, – говорил Мудрец, – иные люди не приносят ни зла, ни добра сами по себе. И все, что происходит вокруг нас – это всего лишь отражение наших чувств, мыслей, поступков, желаний. Мир – это огромное зеркало. Как вода отражает твое лицо, так и сердце другого человека будет отражать твое сердце
[показать]
[604x460]
|
|
Книга Анастасии Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»
Повествование Юности о столкновении с Мудростью на первый взгляд кажется наивностью. Но это обыденное восприятие — лишь иллюзорный барьер, искусная ловушка, расставленная нашим Эго на пути к безупречности Духа. Тот, кто преодолеет её, откроет для себя гораздо большее, нежели он мог надеяться. Хвала Победителю — ибо Знание будет ему наградой, ибо тайное станет для него явью.
Книга составлена по заметкам из личного дневника бывшей десятиклассницы, отражающим события 1990 —1991 годов.
Пролог
Тихая, теплая летняя ночь давно уже вступила в свои полновластные права, сменив суматошный день со всей его важной хлопотливостью и мелочной суетой. Ее темное покрывало успокаивало и сладко убаюкивало все живое, медленно погружая в глубокий сон. Не действовали эти чары разве что на влюбленные сердца, у которых вечность пролетала как мгновение. На морском берегу в безлюдном месте сиротливо мерцал костер, отбрасывая причудливые таинственные тени. Возле него одиноко сидело бесформенное существо. Свидетелем его присутствия была лишь бесконечная Вселенная, ярко иллюминирующая звездными мирами, да Луна, приглашающая в вечность своей серебристо-блестящей на водяной глади дорожкой. Вокруг стояла такая тишина, что даже море не решалось потревожить ее своим легким шелестом волн. Казалось, время навеки остановилось, потеряв весь свой смысл. Это был сам миг вечности.
Существо зашевелилось, издавая непонятные звуки, и стало медленно разделяться на две копошащиеся части. В воздухе послышалась человеческая речь:
— Боже, до чего же хорошо иногда бывает в этом грешном мире.
— Если честно, то даже уходить не хочется.
— Вот и я о том же.
Пламя костра ярко полыхало, ревностно пытаясь отвоевать
|
||||
| PEROOO |
Серия сообщений "Аудиокниги":
Часть 1 - Альбом "Мастер и Маргарита"
Часть 2 - Альбом "Высоцкий. Роман о девочках"
...
Часть 33 - Альбом "Джоан Роулинг- Гарри Поттер и узник Азкабана книга-3"
Часть 34 - Альбом "Джоан Роулинг- Гарри Поттер и Кубок Огня книга - 4 "
Часть 35 - Ошо Раджниш «Методики из Книги Тайн. Наука Медитации»