[604x412] [400x309] | [330x249] |
[300x302] | [420x300] |
[336x377] | [300x385] |
[показать]
Серия сообщений "мои работы":
Часть 1 - Цветы для Ваших дневничков + код (проба пера)
Часть 2 - Тюльпаны для комментариев + код
...
Часть 14 - Аватарки (проба пера).
Часть 15 - Комментарии "Пожалуйста" + код (14 шт.)
Часть 16 - Открыточки-пожелания + код (16 шт.)
| ... ВАШ ТЕКСТ... |
|
сайт «АНГЕЛЫ СВЕТА»
Притча о колодце
Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.
Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».
Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.
Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…
... Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.
Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток.
Запомните пять простых правил:
Одиночество - как от него избавиться.

Как избавиться от одиночества и вернуться к полноценной жизни? Такой вопрос совсем не редкость, и задают его довольно часто. Чаще всего одиночество наступает, когда вырастают дети и начинают жить уже своей, не требующей опеки и заботы, жизнью. И человек вдруг понимает, что нет больше привычных вещей, ежедневных забот, ежеминутных волнений. Куда деть себя в опустевшей квартире? Не для кого готовить завтрак и некого ждать к ужину. И начинаются воспоминания о том, что прошло, и жалость к себе, и чувство ненужности.
Недавно получила вот такой комментарий к своей статье « Как начать новую жизнь» — «Дети выросли и уехали. Осталась одна (с мужем была в разводе и детей воспитывала сама). Мне 54 года. Сейчас рядом никого. Начать жить для себя? Как?»
Долго думала, что же ответить Ирине в рамках ответа на комментарий. Ведь даже в одной статье невозможно дать такой ответ. По позитивному отношению к жизни пишутся книги, снимаются фильмы и проводятся многочасовые тренинги.
Новая жизнь. Она ведь складывается из множества составляющих. Здесь и изменение своего мышления на позитивное, и прощение людей, и любовь к себе, и увлечение интересным делом, и расширение круга общения, и понимание своих целей в этой новой жизни.
Невозможно, выполнив одно условие, но оставив без изменения все остальные, надеяться на то, что жизнь кардинальным образом изменится.
А вот начать нужно именно с любви к себе. Очень многие живут для кого-то и ради кого-то. Пора уже начать жить для себя. Вспомнить, наконец, что в жизни ведь так много всего интересного! Подарите себе мир! Подарите себе закаты и рассветы, новые путешествия, новых знакомых! Разве мало у Вас положительных качеств? Вытащите их все наружу, рассмотрите каждое — вот сколько их много! Разве за это нельзя полюбить себя?
Найдите у себя недостатки и превратите их в достоинство:
Утром подойдите к зеркалу, улыбнитесь, подмигните и скажите – «Привет, дорогая! Сейчас красоту наведем и пойдем украшать мир!» И идите украшать… — собой!
Перестаньте общаться с людьми, которые много жалуются на родственников, нелегкую жизнь, безденежье, правительство. Цените свое время, не надо тратить его на выслушивание нытья.
Всё предначертано. Нам нечего бояться
[524x393]Всё предначертано… нам нечего бояться… Что будет, то и будет… ну и пусть! Не ждите одобрений и оваций - К чему копить обиды тяжкий груз? И жизнь сама поставит всё на место… Добавьте только чуточку тепла. Мы, кажется, из разного замеса… Но нам легко понять язык добра. |
|
взобраться на вершину лестницы – преодолевать ступеньку за ступенькой, по одной за раз. И в процессе этого подъема Вы внезапно обнаружите у себя все необходимые качества, навыки и умения, нужные для достижения успеха, которыми Вы,
вроде бы, никогда не обладали. |
|
|
Фраза дня
|