• Авторизация


Доверяйте любимым, не ищите изъяна... 27-05-2013 21:35

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Доверяйте любимым, не ищите изъяна...

[604x412]
Доверяйте любимым, не ищите изъяна,
Не пытайтесь поймать хоть пол-слова обмана...
В мелочах не копайтесь, в прошлой жизни не ройтесь.
Доверяйте... любите... просто так и не бойтесь.
Научитесь любить без упреков... укоров...
Без истерик и сцен... без чужих разговоров.
Доверяйте любимым и любите без фальши.
Наша жизнь мимолетна... будьте в ней настоящим!!!

Из инета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыточки-пожелания + код (16 шт.) 27-05-2013 21:33

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Открыточки-пожелания + код (16 шт.)

[400x309]
[330x249]


[300x302]
[420x300]


[336x377]
[300x385]

[показать]



Серия сообщений "мои работы":

Часть 1 - Цветы для Ваших дневничков + код (проба пера)
Часть 2 - Тюльпаны для комментариев + код
...
Часть 14 - Аватарки (проба пера).
Часть 15 - Комментарии "Пожалуйста" + код (14 шт.)
Часть 16 - Открыточки-пожелания + код (16 шт.)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РАМОЧКА ДЛЯ ПОЗДРАВЛЕНИЙ "КОРЗИНА РОЗ" 27-05-2013 21:21

Это цитата сообщения undina77 Оригинальное сообщение

РАМОЧКА ДЛЯ ПОЗДРАВЛЕНИЙ "КОРЗИНА РОЗ"

... ВАШ ТЕКСТ...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОК =Красиво оформленный букет гербер с эффектом 3D= 27-05-2013 21:20

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

УРОК =Красиво оформленный букет гербер с эффектом 3D=

[500x7]

Красиво оформленный букет гербер с эффектом 3D
Добрый вечер мои дорогие друзья!
Увидела на сайте Photoshop-help.ru интересный урок и решила поделиться с вами.
В результате урока получается вот такая картинка:
[650x488]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые работы "EDDIE" 27-05-2013 21:07

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Красивые работы "EDDIE"

Продолжение здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о Боге. 27-05-2013 20:35


Притча о Боге


Говорят, после того как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу шагнул за пределы дозволенного. Это обстоятельство очень обеспокоило Бога.
Он созвал семь архангелов на совет и сказал: «Возможно, я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них?».
Архангелы долго думали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста. Но Бог сказал: «Очень скоро люди доберутся туда». Другой архангел предложил: «Спрячься на дне океана». Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг.
Наконец, один из архангелов сказал: «Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем». Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.
 
Татьяна Смирнова

  

сайт «АНГЕЛЫ СВЕТА»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о колодце. 27-05-2013 20:26


Притча о колодце

Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.

Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».

Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.

Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…

... Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.

Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток.

Запомните пять простых правил:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветотерапия 27-05-2013 20:18


Цветотерапия

 

[показать]

 Цвет создает у человека определенное настроение. Например, люди, склонные к полноте, должны есть при голубом освещении, так как оно значительно снижает аппетит, зато красный цвет его возбуждает. Цвет может способствовать процессу лечения больных. Так, голубой цвет оказывает благотворное влияние на больных с температурой, фиолетовый успокаивает беременных женщин, желтый и красный способствует усилению кровообращения, а голубой и белый снижает кровяное давление. На состояние человека благотворно и оздоровляюще действуют красочные тона с преобладанием зеленого, светло-голубого и соломенного цветов.


Каждый цвет вызывает в мозгу человека особую реакцию. Голубой сообщает чувство покоя и удовлетворенности. Темно-голубой — чувство безопасности. Такую же реакцию вызывает и зеленовато-голубой цвет. Красный и желтый цвета ассоциируются с солнечным светом и огнем домашнего очага.


 


Сочетание зеленого с белым создает впечатление чистоты, фиолетового и зеленого — пышности и изысканности. Стены темно-синего цвета вызывают обычно агрессивное настроение. Фиолетово-синие придают неуверенность и сумрачность. Оранжевый действует на нас возбуждающе. Желтый цвет — светлый, как солнечный день, и рождает веселость, радость. Розовый цвет вызывает заметную слабость в мышцах у человека.


Магическая сила цвета хорошо была известна Древнему Востоку, и на этих принципах строилась система Янтра-Йога (созерцание символов).


Цветовые воздействия на организм известны психологам и психиатрам, которых особенно интересует колеротерапия. Врачи давно стали использовать цвет для лечения душевнобольных. Сильное возбуждение снималось у больного даже при приступах буйства, когда его помещали в комнату с синими стенами, синим освещением.


Офтальмологи разработали приемы цветового лечения некоторых глазных болезней. Физиологические опыты с людьми показали, что действие зеленого цвета снижает глазное давление, способствует нормальному наполнению кровеносных сосудов.


Для укрепления силы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От улыбки станет мир светлей! ( БУДЬ В ФОРМЕ! ) 27-05-2013 19:59


  От улыбки стане мир светлей!

Чувство юмора помогает нам поддержать жизнерадостное настроение и сохранить бодрость духа. Знаем? Знаем! А если у кого-то его нет? Что ж, бывает и такое. Бывает. Но не потому, что не хватает ума понять шутку или блеснуть «огнем нежданных эпиграмм», а потому, что достаточно много вещей в нашей жизни мы воспринимаем слишком серьезно. И что с того? Да абсолютно ничего. Ведь именно для того, чтобы сделать нас самыми жизнерадостными в мире, и существуют правила Винни-Пуха.

 

 

Правило №1 «Если я чешу в затылке — не беда, в голове моей опилки — да, да, да!»


Итак, серьезный совет. Позвольте себе иметь «опилки» в голове. Если вы склонны переживать по поводу того, что не смогли в нужный момент принять правильное решение, не оказались умнее кого-то, не придали особого значения, не уделили внимания и прочее, вам этот совет подойдет как нельзя лучше. Примите свое несовершенство. В конце концов, даже Сократ утверждал: «Я знаю, что ничего не знаю». Иными словами, дайте себе право совершать ошибки и не судите себя за это. Просто из каждой ситуации можно сделать выводы и идти дальше

Правило №2«Зачем на свете мед? Чтобы я его ел!»

           Кто из нас не смеялся над самоуверенностью глупого медвежонка? И, между прочим, напрасно. Медвежонок живет с полной уверенностью в том, что лучшее, что ни есть в этой жизни, предназначено именно для него. Мы же склонны пресекать свои мечты на корню. «Это я не смогу», «на это у меня никогда не будет денег», «у меня не хватит смелости» и пр. Как же тогда мы станем счастливыми, если всегда будем сами ставить заслоны от счастья? Итак, позвольте себе мечтать и идти к своей мечте с полной уверенностью в ее реализации. А если не получится? В таком случае вывод будет прост: «Если это неправильные пчелы, то они дают неправильный мед». Если вы не можете достичь поставленной цели, значит это не ваша цель. «Правильные» пчелы обязательно готовят для вас «правильный», подходящий именно вам мед.
 
Правило №3 «И неважно, чем он занят,  если он худеть не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одиночество - как от него избавиться. 27-05-2013 19:42


 Одиночество - как от него избавиться.

[показать]

Как избавиться от одиночества и вернуться к полноценной жизни? Такой вопрос совсем не редкость, и задают его довольно часто. Чаще всего одиночество наступает, когда вырастают дети и начинают жить уже своей, не требующей опеки и заботы, жизнью. И человек вдруг понимает, что нет больше привычных вещей, ежедневных забот, ежеминутных волнений. Куда деть себя в опустевшей квартире? Не для кого готовить завтрак и некого ждать к ужину. И начинаются воспоминания о том, что прошло, и жалость к себе, и чувство ненужности.

Недавно получила вот такой комментарий к своей статье « Как начать новую жизнь» — «Дети выросли и уехали. Осталась одна (с мужем была в разводе и детей воспитывала сама). Мне 54 года. Сейчас рядом никого. Начать жить для себя? Как?»

Долго думала, что же ответить Ирине в рамках ответа на комментарий. Ведь даже в одной статье невозможно дать такой ответ. По позитивному отношению к жизни пишутся книги, снимаются фильмы и проводятся многочасовые тренинги.

Новая жизнь. Она ведь складывается из множества составляющих. Здесь и изменение своего мышления на позитивное, и прощение людей, и любовь к себе, и увлечение интересным делом, и расширение круга общения, и понимание своих целей в этой новой жизни.

Невозможно, выполнив одно условие, но оставив без изменения все остальные, надеяться на то, что жизнь кардинальным образом изменится.

А вот начать нужно именно с любви к себе. Очень многие живут для кого-то и ради кого-то. Пора уже начать жить для себя. Вспомнить, наконец, что в жизни ведь так много всего интересного! Подарите себе мир! Подарите себе закаты и рассветы, новые путешествия, новых знакомых! Разве мало у Вас положительных качеств? Вытащите их все наружу, рассмотрите каждое — вот сколько их много! Разве за это нельзя полюбить себя?

Найдите у себя недостатки и превратите их в достоинство:

  • Не вытягиваете верхние ноты в песне? Но по сравнению с соседкой, которой медведь на ухо наступил, у Вас просто ангельский голосок!
  • Не знаете английского языка? Зато никогда не говорите «чё» и «картоха»!
  • Не любите стирать? Так пусть стирают те, кому это нравится, а Вы себе стиральную машинку купили!
  • Волосы стали седыми? Так теперь они очень сочетаются с любимой кофточкой!

Утром подойдите к зеркалу, улыбнитесь, подмигните  и скажите – «Привет, дорогая! Сейчас красоту наведем и пойдем украшать мир!» И идите украшать… — собой!

Перестаньте общаться с людьми, которые много жалуются на родственников, нелегкую жизнь, безденежье, правительство. Цените свое время, не надо тратить его на выслушивание нытья.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё предначертано. Нам нечего бояться 27-05-2013 19:21

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Всё предначертано. Нам нечего бояться
 








[524x393]
Всё предначертано… нам нечего бояться…
Что будет, то и будет… ну и пусть!
Не ждите одобрений и оваций -
К чему копить обиды тяжкий груз?

И жизнь сама поставит всё на место…
Добавьте только чуточку тепла.
Мы, кажется, из разного замеса…
Но нам легко понять язык добра.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Об искренности, любви и верности 26-05-2013 19:24


Об искренности, любви и верности

Алеся Егорова, 24 июля 2012 

Наши хитрые и подлые враги приучили нас лгать буквально во всём. И довели нас до такого безумия, что мы теперь (прямо как они) и семьи свои создаём не по любви, а из разных корыстных соображений. Это даже хуже, чем у животных... 


[300x300]

Как бы кто ни относился к СССР, но мне всё равно нравится эта страна, страна противоречивая, во многом кем-то не понятая. Я рада, что родилась именно в этой стране. Всегда и во все времена жизнь сопровождалась ложью и правдой, трусостью и храбростью, подлостью и отвагой, предательством и истинной любовью. Наверное, так будет не один ещё десяток лет, а может и дольше. Но уверена, что та страна, возможно, по инерции, закладывала более достойный человеческий фундамент в каждую личность. Конечно, генетика тоже играет большую роль в формировании, но не менее важны и условия роста личности. Но самое главное – это, конечно, Сущность, которая воплощается в своё очередное физическое тело… 

Мне импонируют условия, которые были в стране, где я родилась. Там было больше настоящих женщин, которые любили своих мужей такими, какие они были. А что сейчас? 

Преимущественно, коммерческие семьи: только деньги, только ты – мне, я – тебе. Горько и ужасно. Да, наверное, изначально у каждой женщины заложено на уровне подсознания, что мужчина – добытчик, он должен зарабатывать деньги и обеспечивать семью. Я не спорю, возможно, это не менее необходимо и мужчинам для их самооценки. Но настоящей женщине нужны не деньги, а чувство защищённости, чувство опоры, уважение. Нужен сильный духом мужчина, с которым она будет чувствовать себя счастливой. Девушки, женщины, загляните в свою душу, в своё сердце, осознайте, кто вы и, что вы на самом деле хотите? Будьте честными сами с собой, тогда вы поймёте, что не деньги вам нужны, а кое-что другое. Вы показываете пример своим дочерям, а от этого зависит будущее нашего рода, нашей Родины. 

Почему сейчас так мало таких женщин, какой была моя прабабушка? Дочь достаточно обеспеченного человека, она убежала со своим любимым человеком (моим прадедушкой) из-под венца в день свадьбы. Да, её насильно выдавали замуж, за человека своего круга, а прадед организовал настоящее похищение, и до самой смерти, пройдя с ним раскулачивание, ссылку на Колыме, она говорила о нём с любовью

Бабушка, которая ждала дедушку с войны и бесконечно молилась за него, и не зря его путь на войне был наполнен случайными счастливыми неожиданностями, спасавшими его жизнь. Потому что искренняя молитва любящей женщины

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О жизни 26-05-2013 18:27


Из всех слов самое трудное - "Прости". Но именно оно открывает райские врата.
Монах Симеон Афонский
 
 

 

Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как стать несгораемой батарейкой 26-05-2013 12:38


Как стать несгораемой батарейкой. Уникальная методика, которая Работает!

 

Вряд ли вы сомневаетесь, что усталый вид, изможденное лицо и натужная походка – признаки, не совместимые со здоровьем.

Про красоту вообще говорить не приходится – женщина,  имеющая вид, будто баржу в одиночку тянет, гармонией не блещет.
 
Да, увы: ритмы нашей жизни нас не украшают. А еще говорят, что движение – это жизнь…
Все так, конечно…  но почему тогда это суматошное движение приносит не полнокровную жизнь, а хроническую усталость? И почему утро уже не так радует? И откуда это неистребимое чувство белки в колесе? И что сделать, чтобы зарядить в себе ту батарейку, которая когда-то работала бесперебойно?
По большей части, эти вопросы о причинах хронической усталости. И я предлагаю их найти.
Найдем причины – значит, найдем и то, чем им противостоять. И будем дейстововать осознанно, а не вслепую.
И будем понимать, что, зачем и как именно все работает – ведь понимание  колоссально повышает эффективность действий. Какими бы они ни были.
 
Итак, уровень жизненной энергии (еще ее называют энергетическим тонусом) – это чуткий индикатор здоровья организмаТочнее индикаторов просто нет.
 
Если есть хронический дефицит энергии (хроническая усталость), то это прямое указание – в здоровых процессах какой-то сбой.
 
Что мы обычно делаем в таких случаях? Обычно практикуется 2 сценария поведения:
1-ый: идем к врачу, чтобы найти причину упадка сил (Если повезет и правильно определили причину – вылечиваемся и восстанавливаем жизненный тонус)
2-ой (более популярный): стараемся не обращать внимания и продолжать держать ритм (поддерживая себя различного рода стимуляторами - или  не поддерживаем, а действуем исключительно на силе слова «надо»).
 
Критики по поводу перечисленных сценариев не ждите – ее не будет. У каждого свое отношение к своему организму – и любое имеет право на жизнь. А у меня нет права никого  критиковать.
 
Я просто представлю на ваше рассмотрение еще один сценарий – с надеждой, что он Вам понравится больше, чем упомянутые.
 
Но сначала обоснование: почему предлагаемый сценарий имеет такой вид, а не иной. И почему я считаю его  гораздо более эффективным, чем первые два.
 
Есть в математике (да и вообще в науке) такой подход: от частного к общему. Очень полезный подход – он
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как найти виноватого 26-05-2013 08:22




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет, от знавшей не по наслышке 26-05-2013 07:33

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Совет, от знавшей не по наслышке


[650x200]




Единственный способ

взобраться

на вершину лестницы – преодолевать ступеньку за ступенькой, по одной за раз.

И в процессе этого подъема

Вы внезапно обнаружите у себя

все необходимые качества,

навыки и умения,

нужные для достижения успеха,

которыми Вы,

вроде бы, никогда не обладали.

Маргарет Тэтчер

[показать]


[650x195]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А может просто встать с другой ноги... 24-05-2013 08:24

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

А может просто встать с другой ноги...

  [показать]

 

 А может просто встать с другой ноги,

 И вместо кофе взять и выпить соку...

 И повернуть свои привычные шаги

 В ту сторону, где будет больше проку...

 

 И в этот день проделать всё не так:

 Поставить от конца к началу числа,

 И самый незначительный пустяк

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость индейцев 24-05-2013 08:23

Это цитата сообщения VUNRO Оригинальное сообщение

Мудрость индейцев

[700x525]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привыкайте счастливыми быть 24-05-2013 08:21

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Привыкайте счастливыми быть



[400x343]

Привыкайте счастливыми быть! Просыпаться с улыбкой лучистой...
И со взглядом по детскому чистым, привыкайте друг друга любить...
Научитесь плохое не звать, предвещая заранее беды...
Вы ведите другие беседы... Научитесь Душой расцветать...
Привыкайте добро замечать... И ценить то, что жизнью даётся...
И за счастьем бежать не придётся... Будет счастье за вами бежать!
Научитесь подвоха не ждать от людей незнакомых и близких...
Ведь у всех, у высоких, и низких есть желание - счастье познать...
Привыкайте не злиться на зло, а рискните помочь, разобраться...
Если кто-то вдруг начал кусаться, значит, в чём-то ему не везло...
Научитесь прощенья просить, и прощать... Вам судьба улыбнётся.
И весна в вашу Душу вернётся! Привыкайте счастливыми быть...

[500x433]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотые слова 24-05-2013 08:19

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Фраза дня
 



[500x260]


Многие думают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет, успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении!

Ты все знаешь. Ты всегда все знал. Но ты пройдешь полмира. Прочтешь сотни книг. Сменишь десятки учителей. И только тогда поймешь, что никуда ходить не надо, что все книги об одном и учитель тоже один и Он внутри тебя...


Знаете, у женщины действительно есть такое место, прикоснувшись к которому можно свести ее с ума... душа называется!

Когда кажется, что в жизни всё рушится, я начинаю мечтать о том, что построю на освободившемся месте.


[350x350]



4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии