• Авторизация


Необычное предложение выйти замуж 30-05-2013 21:19




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна души 30-05-2013 06:56


     Душа для многих все еще остается загадкой. Действительно, она не поддается исследованию в физическом мире. Только косвенные признаки состояния души помогают нам воссоздать ее образ. Иные источники, чаще не земного уровня, дополняют этот образ все новыми оттенками. Так мы накапливаем знания и постигаем глубинные корни души.

В настоящей теме мы приоткроем отдельные аспекты души, которые связаны с технологиями развития жизни. Мы расскажем об этих технологиях и тем самым еще более расширим наши знания, предоставив человеку реальную картину, во многом еще сокрытую от его взора.

Мы исходим из того, что душа предназначена для создания особых свойств живому и разумному организму. В частности, духовно развивающемуся человеку она привносит в сознание свойства, которые помогают ему заниматься Высшим Творчеством на этапе жизни в казуальном мире. Остановимся на этом аспекте души, еще не освещенном ранее.

 

Чтобы заниматься творчеством вообще, мы это уже знаем, необходима энергия ума для предельного насыщения ассоциативного поля и последующего его развития и ветвления в новых энергоинформационных спектрах. Однако чрезвычайно важен в творческом процессе состав энергии ума. Какой исходный питательный состав этой энергии, соответствующими будут и ассоциативные построения. Они могут быть жесткими и требовать больших усилий в творческом процессе, т.к. жесткая ассоциативная основа препятствует индуктивным ассоциативным взаимодействиям. Ассоциации также могут быть полупрозрачными. Такие структуры расширяют спектр индуктивного ассоциативного взаимодействия в период размышления и легко поддаются развитию в творческих поисках. Это свойство мы называем сообразительностью – наиболее ценным качеством сознания. Оно не требует повышенных энергозатрат на развитие и легко в "эксплуатации".

Чтобы построить сознание с заданными свойствами, необходима соответствующая питательная среда. Ее создает сам человек в процессе приема пищи. А составляющие этой среды привносятся в структуру сознания эмоциональным наложением излучений, которые создаются душой. Другими словами, душа привносит качественную составляющую в спектр энергий ума и способствует развитию творческого сознания, если ее эмоциональные излучения не уходят в нижний спектральный диапазон. Высокие эмоции способствуют "размягчению" энергии ума, повышают ее текучесть и усиливают проникающую способность. Таким образом душа вносит качественную составляющую в ассоциативную структуру сознания. Следовательно, жесткий контроль над душевными порывами снижает этот качественный показатель. А постоянное внешнее давление на душу, а таких примеров много - в частности агрессия современных СМИ, лишает человека творческого потенциала. Такое давление закабаляет душу, делая человека потенциально слабым, в том числе и интеллектуально. В связи с этим, при рассмотрении вопросов развития современного человека следует копнуть и этот вопрос: не выполняют ли сегодня СМИ именно эту задачу?...

 

Не будем развивать этот тезис - он очевиден. Наша задача - в раскрытии механизмов духовного развития за счет потенциала души.

Наложение свойств души на структуру сознания в процессе духовного развития, по сути, является ретрансляцией организма души в ментальные сферы сознания. Это главный стимул души в ее развитии и создании копии в ментальных сферах сознания. То же относится и к физическому человеку, строящему свои оболочки в верхних сферах, а кто-то достигает и казуального мира. Здесь порождается духовный человек – симбиоз души и сознания. Только здесь - в казуальном мире разрабатываются Технологии выращивания духовного человека. И только здесь проявляются преимущества творческого развития

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Про жалость 30-05-2013 06:54


 ПРО ЖАЛОСТЬ

 

[показать]

 Многие люди уверены, что жалость – это хорошая эмоция. Обсуждая эту тему, происходит подобный диалог:

- Зачем тебе нужна эта жалость?

- Она помогает мне делать людям добро!

- Неужели ты не можешь делать добро исключая жалость?

- Могу…

- Тогда зачем она тебе?

- ….

И тут человеку уже нечего ответить. Тот, кто хотя бы немного занимается эзотерикой и умеет за собой наблюдать, может заметить, что жалость обладает энтропией. По ощущениям она ассоциируется с  маленькой черной дырой в груди, которая поглощает энергию. Даже по таким наблюдениям уже стоит всерьез задуматься – какую пользу ты делаешь окружающим испытывая такие ощущения? И если разбираться глубже и откровеннее, то приходишь к тому, что по сути жалеешь себя. Мы неосознанно отожествляемся с человеком и начинаем себе представлять, как же нам плохо в подобной ситуации. Получается, помогая из жалости, мы преследуем только свои интересы.

Другое дело, когда совершаешь добро из состояния любви. В эти моменты чувствуешь светлую и легкую энергию, исходящую из анахаты. Если же такого состояния нет, то, по-моему, лучше помочь человеку, руководствуясь холодным расчетом. «Если я дам ему деньги, то это никак не повлияет на мое финансовое состояние, а человек сможет доехать домой» - и подобных примеров можно привести тонну.

 

http://www.znaxar.net/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты моя мелодия, я твой преданный Орфей 29-05-2013 07:07

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Ты моя мелодия, я твой преданный Орфей

 

Ты моя мелодия, я твой преданный Орфей... Цитаты и музыка на неделю после затмения с 25 по 31 мая.

Алла Арефьев
 

Ты моя мелодия, я твой преданный Орфей

Близок не тот, до кого можно дотянуться рукой, а тот – к кому тянется душа.

 

 

Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым – достаточно быть добрым.

Не надо терять надежду. Когда все потеряно, остается надежда. Надо всегда во что-то верить.

День кончился. Что было в нем? Не знаю, пролетел, как птица. Он был обыкновенным днем, А все-таки - не повторится.

 

 

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Ты должен верить в себя, особенно в моменты, когда не верит никто — это и есть дух чемпиона.

В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас..

 

 

По настоящему самый близкий человек – это тот, который знает твое прошлое, верит в твое

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока мы живы, можно оглянуться... 29-05-2013 05:45


Так тронули эти стихи, что не могу не поделиться и цитирую абсолютно полностью.

 

 

"Поговори со мной, пока я жив... Стихи, которые трогают душу....

[показать]    [показать]

Мы всё спешим, не успеваем. 
Не долюбив, стараемся забыть.  
И все на завтра оставляем, 
А завтра может и не быть...

[200x]
[показать]
[показать]

Поговори со мной, пока я жив.
Пока я здесь, возьми меня за руку.
Не слушай пульс, а просто подержи.
Не обрекай на отчужденья муку.

Не убегай, чтоб плакать по углам.
Чтоб выть над ванной, отвернув все краны.
Ведь так не легче. Я бы плакал сам,
Но слёзы только растравляют раны.

[показать]

Пока ты плачешь, я лежу один,
В стерильной и прилизанной постели.
Не беспокойся, действует морфин,
Но знаешь, часто боль живёт не в теле.

Я вижу всё. Я чувствую твой страх:
В словах, в глазах,в улыбке напряжённой.
Но ты мне врёшь. Нам угрожает крах
Я как чужой тебе, как прокажённый.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Константин Дараган. "Астрология трансформации личности." 29-05-2013 05:15

Это цитата сообщения Kira_Mishazhochek Оригинальное сообщение

Константин Дараган. "Астрология трансформации личности."

 

[551x480]

"Научная гипотеза всегда выходит за пределы фактов, послуживших основой для ее построения" /академик В.И.Вернадский/

В 1991 году в Харькове я присоединился к большой группе энтузиастов, которая первоначально занималась исследованиями измененных состояний сознания с целью саморегуляции и коррекции психических проблем. За основу были взяты методика Хатха- и Раджа-Йоги и интегрирование ее с современными технологиями НЛП и концепциями трансперсональной психологии. Вначале исследования проводились на общественных началах на базе медицинской лаборатории и спорткомплекса ХАИ (Авиационный институт, Украина, Харьков). Но все существенно изменилось, когда в качестве метoдологической базы была взята модель бессознательного С.Грофа и начались полномасштабные научные исследования в области трансперсональной психологии с общей темой "Современные психофизиологические технологии развития личности". Количество участников программы выросло до полутора сотен. Подготовка участников стала поэтапной и многоуровневой. Группа систематически разрабатывала системные методики работы с глубинным бессознательным и занималась изучением трансперсональных феноменов. В обязательном порядке стала использоваться медицинская диагностика по методам Фол-ля и Накатани, контроль биологического возраста, контроль психодинамики на основе тестов Люшера, комплексных тестов профиля личности, самоотчетов и т.д. На этом этапе я предложил помощь астрологии как средства диагностики психических проблем. Первоначально это было воспринято достаточно скептически, но спустя некоторое время мне удалось доказать, что...АСТРОЛОГИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ЭФФЕКТИВНЫМ ДИАГНОСТИЧЕСКИМ СРЕДСТВОМ.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сам себе психолог 29-05-2013 05:05


Аффирмации, предупреждающие наступление проблемы и переводящие планетарную энергию в более конструктивное русло.(7)

 

       "Я владею неисчерпаемым богатством. Это любовь в моем сердце. Чем больше я делюсь своим богатством с другими, тем богаче становлюсь сам. Процветание начинается с того момента, когда я чувствую, что доволен собой. И не имеет значения, сколько у меня денег! Если я недоволен собой, никакие деньги не принесут мне настоящей радости. То, что у меня есть, это всего лишь отражение моих мыслей, а я всегда могу изменить свои мысли. Мой разум открыт процветанию.

   Я выхожу за рамки прежних мыслей и напоминаю себе, что в действительности я Божественное выражение Жизни, созданное любящим бесконечным Разумом. Я открыт и восприимчив ко всем благам Вселенной."

(+ при напряженных аспектах  Юпитера с Плутоном в вашей карте)

А. Айч

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А. Новых " Сэнсэй" (продолжение) 29-05-2013 05:05


...Три хлопка старшего сэмпая возвестили об окон­чании занятий. Когда все по традиции построились, он объявил:

— До-дзё, рей (что означает поклон боевому духу спортзала).

— Сэнсэю, рей.

Учитель также вежливо поклонился в ответ и ска­зал:

— Встретимся как обычно в то же время. А теперь ко­му надо, тот переодевается, а кому надо, тот оста­ется.

«Вот тебе раз! А кому куда надо? Кто остается? И я хочу», — подумала я. Но основная толпа гуськом побежала к раздевалкам, увлекая меня за собой. Пробегая мимо Сэнсэя, я увидела, как к нему подошел тот полненький мужчина в очках, которого заприметила еще во время тренировки.

— Игорь Михайлович, — с уважением сказал он Учи­телю. — Я по поводу нашего с вами преды­ду­щего разговора. Вот тут принес кое-что, чтобы вы…

Дальнейшие слова я уже не расслышала в шуме смеха и шуток бежавших рядом со мной ребят. В женской раздевалке уже вовсю бушевал шквал эмо­ций по обсуждению наиболее ярких моментов заня­тия и реплик Сэнсэя. Все это происходило в процессе усиленного натягивания на мокрое тело мно­гослой­ной женской одежды.     

Рядом со мной одевалась девчонка со светлыми кудряшками. Познакомившись с ней, я спросила:

— А ты долго здесь занимаешься?

— Да нет. Всего три месяца.

— И  что, часто Сэнсэй такое показывает и рас­ска­зывает?

— Ну, когда это, наверное, необходимо… А когда у него хорошее настроение, то и не такое можно узреть… Сегодня были так, цветочки.

«Ничего себе цветочки, — подумала я. — Что же тогда представляют собой ягодки?!»

— А каким стилем он владеет, «Тигр»?

— Не только. Я слышала от старших ребят, кото­рые давно тут занимаются, что Сэнсэй в совершенстве знает стили «Дракон», «Змея», «Винь-чунь», «Кошка», «Богомол», «Обезьяна», и еще целый перечень других стилей, которые я просто не запомнила.

Я недоверчиво покосилась на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сам себе психолог 28-05-2013 21:58


Аффирмации, предупреждающие наступление проблемы и переводящие планетарную энергию в более конструктивное русло.(6)

     "Я учусь принимать на себя ответственность и пробуждать в себе дух свободы. Это единственный способ преодолеть все то, что стесняет и ограничивает меня. Для того, чтобы двигаться вперед, я отбрасываю свои многолетние привычки и избавляюсь от своих излюбленных представлений о мире

(+при напряженных аспектах Сатурна с Ураном в вашей карте)

А. Айч

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сам себе психолог 28-05-2013 21:50


Аффирмации, предупреждающие наступление проблемы и переводящие планетарную энергию в более конструктивное русло.(5)

 

    " Я помню о дисциплине и остаюсь добр к самому себе. Я знаю, что я - дитя Вселенной и поэтому имею право, не менее чем звезды и деревья, находиться здесь; вне зависимости от моих знаний и опыта я всегда уверен, что Вселенная такова, какова она есть"

( + при напряженных аспектах Сатурна с Нептуном в вашей карте)

А. Айч

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделители для текста GIF PNG 28-05-2013 21:35

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Разделители для текста GIF PNG

Ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои маленькие кнопочки-переходы "Далее".Часть 3. 28-05-2013 21:33

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Мои маленькие кнопочки-переходы "Далее".Часть 3.

Мои маленькие кнопочки-переходы "Далее".Часть 3.
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А. Новых " Сэнсэй" (продолжение) 28-05-2013 20:24


...После Учитель стал подробно рассказывать технику стиля «Тигр», медленно показывая каждое движение и места нанесения ударов. Я подумала, что эти движения были слишком сложными, чтобы успеть нанести их за какую-то долю секунды.

Разбившись по парам, народ стал целеустремленно учиться воспроизводить увиденное, кто как мог. Недалеко от меня, смешно выбрасывая коротенькие ножки и ручки, кряхтел толстенький мужчина лет пятидесяти. Его лицо с пухлой, выпяченной губой, напоминающее большой вареник было аккуратно выбрито. Сквозь толстые очки смотрели умные глаза. На голове поблескивала небольшая лысина с редкими седеющими волосами. «А его-то как сюда занесло? — подумала я. — По виду не скажешь, что всю жизнь единоборствами увлекался… Ему-то что здесь надо? Неужели решил на старости лет кунг-фу освоить?!»

Мои размышления прервал голос Сэнсэя, который рядом поправлял технику удара паре крепких молодых ребят.

– Ну кто так бьет? Ну что вы делаете, Валентин Леонидович! Вы же будущий доктор. Ты же должен понимать, зачем ты бьешь, куда ты бьешь, и что при этом происходит. Твоя задача – вызвать болевой шок, а не впустую махать руками. Удар должен приходиться в конкретное место прохождения нерва или нервного сплетения. Он должен быть моментальный, мгновенный. Чем быстрей, тем лучше. Для чего? Для того, чтобы вызвать спазм в мышечной ткани. Посланный нервный  импульс, в свою очередь, по рефлекторным каналам нервной системы вызовет мощное раздражение нервного узла, что неминуемо приведет к торможению определенной зоны коры головного мозга. То есть человек впадет в своеобразный ступор из-за болевого шока…

Во время разговора вокруг стала собираться толпа любопытных. Сэнсэй продолжал объяснять:

— Но удар должен проходить с учетом того, что у каждого человека есть свои анатомические особен­ности. Поэтому не у каждого обычный удар в данную точку может вызвать эти определенные явления. Для, как говорится, стопроцентной гарантии нужно бить не прямой «цки», а с поворотом кисти в момент соприкосновения, чтобы удар ушел вглубь. Тогда образуется обширная зона «поражения»…

…Этот удар идет в точку между диафрагмой и солнечным сплетением. Почему именно туда? Потому что там проходит один из двенадцати пар черепных нервов, так называемый nerva Vagus, то есть блуждающий нерв. В этом месте он не только проходит, но и образует нервное сплетение, которое вблизи пищеводного отверстия диафрагмы формирует два блуждающие ствола. А что такое блуждающий нерв? Это, в первую очередь, иннервация дыхательных органов, пищеварительной системы, щитовидной и паращитовидных желез, надпочечников, почек. Он также участвует в иннервации сердца и сосудов. Следовательно, при  правильном нанесении удара в данное место идет мощное раздражение нервной системы, которое временно нарушает функцию мозжечка головного мозга. А  мозжечок, как ты знаешь, — это координация всех двигательных функций. Человек мгновенно дезориентируется. То есть это значит, что у тебя есть время для того, чтобы принять какое-то определенное решение. К примеру, нанести еще удар или убежать. 

Последнее слово вызвало массу самодовольных ухмылок на лицах окружающих людей, в том числе и у меня. «Как же, убежать, сейчас! — подумала я размечтавшись: — Да если бы я обла­дала таким могущественным ударом, да я бы, да я бы… ну, не струсила уж точно!»

В это время Учитель посмотрел на улыба­ющу­юся толпу и серьезно сказал:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флеш-плееры - разделители (с кодами) 28-05-2013 20:13

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Флеш-плееры - разделители (с кодами)

Нажмите на плеер и услышите музыку. Саму музыку можно поменять на свою.
Как это сделать, смотрим ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

УРОК, КАК СДЕЛАТЬ ТАКИЕ ПЛЕЕРЫ, СМОТРИМ ЗДЕСЬ






"Смотрим далее..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я забыл, что я Бог! 28-05-2013 20:00




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы 28-05-2013 19:59


 



[435x450]


 (21x19, 1Kb) (21x19, 1Kb) (21x19, 1Kb)


РОЗЫ

(авторские)

О эти девственные розы –

Цветы безумной красоты!

Я отведу от вас морозы,

Спасу от холода, беды.

 

Летают мотыльки над вами,

Вкусить желают плод мечты.

Увы, нельзя играть в забавы,

Не любят пошлости цветы.

 

Любовь в расцвете не сгорает,

Она не любит злой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
..Не забыть мне те дни, что в Афгане я был... 28-05-2013 19:58


 

 

 

[показать]

 



Я был там где стреляли, где была война

 

.................Пусть проходят года,

................................но не вырвать из памяти

.................Не забыть мне те дни,

.....................................что в Афгане я был

.................Мне так больно и жаль,

............................что не встретить и не найти

.................Всех уже не собрать

...................................за бескрайним столом

 

Я был там где стреляли, где была война

Где от пороха лица чернеют

В это время в газетах читала страна

Что в Афгане поля зеленеют

 

Свою мать и жену в этом сам уверял

Я писал что у нас тут спокойно

А лишь только вчера у меня ночевал

С Хайратона комбат, а сегодня покойник

 

Трудно всё позабыть и так трудно молчать

Когда все обо всём позабыли

Я хочу про

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный плеер от ❀LuIra 27-05-2013 22:27



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пригласи меня на танец... (красивая флешка!) 27-05-2013 22:12

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Пригласи меня на танец...
 

 
***

Мы вальс танцуем при луне,
Весь мир от радости кружИтся;
Наш первый вальс приснился мне,
Но новый вальс в душе родился.

Играет музыка для нас -
Аккордеон – какое чудо;
Мы вновь танцуем в лунный час,
А с нами звёзды-изумруды.

Твоя рука в моей руке,
Я взгляд ловлю – души признанье,
И мы как птицы налегке
Летим в огне святых желаний.
Алексей Чикин
vkinder
 

0_90e33_b82f1814_S (150x31, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффект рассеивания в фотошопе 27-05-2013 21:43

Это цитата сообщения kleo12345678910 Оригинальное сообщение

Эффект рассеивания в фотошопе

Щелкаем по картинке...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии