• Авторизация


Богатство — это то, что можно превратить в счастье. 04-06-2013 10:32

Это цитата сообщения Олелюшка Оригинальное сообщение

Богатство — это то, что можно превратить в счастье.

http://vita-schola.ru/uspex/nauka-procvetaniya.html

Слово богатство происходит от слова Бог. И человек становится богатым, когда обращается к Богу за знанием. Одно из имен Бога — Бхагаван. «ван» — владеющий, «бхага» — богатство. Божественное знание описано в Ведах, где и даются инструкции к управлению различными энергиями этого мира. Богатство — одна из самых сильных энергий и обращаться с ней без инструкции крайне опасно. Обращение с энергиями не по инструкции приводит к тяжелым последствиям.

Серия сообщений "Ведические традиции":
Часть 1 - 16 украшений женского тела, или как тело становится храмом. Часть 2.
Часть 2 - 16 украшений женского тела, или как тело становится храмом. Часть 1
...
Часть 6 - Идеи для тату
Часть 7 - Индия: Вриндаван
Часть 8 - Богатство — это то, что можно превратить в счастье.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда не хватает йода в организме 04-06-2013 10:26


Когда не хватает йода в организме

Для чего нам нужен йод

[200x220]

Йод необходим для синтеза гормонов щитовидной железы. Дело это ответственное, поскольку щитовидная железа регулирует работу всего организма. Гормоны, которые она вырабатывает (тиреоидные) влияют на размножение, рост, дифференцировку тканей и обмен веществ. Проще говоря, щитовидная железа определяет, с какой частотой будет биться сердце, сколько съеденной пищи отложится в виде гликогена (энергетический запас), а сколько – в виде жира, будет ли человек мерзнуть в холода или нет.

В норме в кровотоке должно находиться около 600 мкг йода, из которых щитовидной железой забирается ежедневно 75 мкг. Но дефицит йода может возникнуть легко, а работа щитовидной железы прерываться не должна, поэтому в ней всегда существует запас йода (8000 мкг), который расходуется только при очень выраженном дефиците.

Еще одним способом «подстелить соломки» на случай дефицита йода является выработка щитовидной железой двух гормонов: тетрайодтиронина (он же тироксин, он же Т4; содержит 4 атома йода) и трийодтиронина (он же Т3, он содержит 3 атома йода). Они очень похожи по действию, но Т4 обладает длительным действием, Т3 – более коротким и сильным. Соотношение Т3 и Т4 в организме без дефицита йода – примерно 1:4.

О йоддефицитных заболеваниях было известно еще в древней Индии и Китае. Сохранились трактаты, в которых рекомендовалось добавлять в пищу измельченные и высушенные морские водоросли.

[208x244]

При недостаточном поступлении йода в организм соотношение Т4 и Т3 нарушается. Это происходит потому, что йода для синтеза Т3 требуется меньше, поэтому он активнее синтезируется. Проблема в том, что мозгу нужен Т4, которого при недостатке йода будет поступать все меньше.

Нет моря – нет йода

Можно ли распознать недостаток йода? В организме отдельно взятого человека – увы, нет. Дело в том, что в крови уровень йода не определяется, а в моче показатели часто меняются. Поэтому замеры по содержанию йода в моче производятся массово – у группы не меньше 30 человек, желательно 2 раза в день. Среднее значение называется медианой йодурии. По ней можно судить, является ли конкретный район йоддефицитным или нет. Если медиана йодурии ниже 100 мкг/л, то йоддефицит налицо.

По данным ВОЗ, картина планетарной нехватки йода выглядит масштабно: риск развития йододефицитных заболеваний имеют 1570 миллионов человек (а это чуть меньше, чем 30% населения Земли). Из которых более чем у 500 миллионов человек уже налицо признаки йоддефицитных заболеваний.

А где место России в этой статистике? Порадовать нечем: большинство регионов России являются йоддефицитными. Ведь самая надежная гарантия того, что люди получают достаточное количество йода, – только близость к морю.

Размеры зоба (ВОЗ, 2001 год):

  • Степень 0: зоба нет, щитовидная железа при пальпации соответствует длине фаланги большого пальца обследуемого.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Помидоры малосольные с чесночной начинкой 04-06-2013 10:16


Рецепт от Ирины Осиповой

 

Помидоры малосольные с чесночной начинкой

[480x360]

Очень вкусные помидорки получились. Спешу поделиться с вами! Поскольку засол холодный, годятся и помидоры салатные сортов, которые в это время года в основном и продаются.

Нам нужны некрупные помидорки, зелень петрушки и укропа, чеснок и острый красный перец.

[480x360]

Для рассола: на 1 л воды 1 ст. ложка с горкой крупной соли, 1-2 ч. л. сахара (в зависимости от сладости помидор), 1 ч. л. с горкой порошка горчицы (думаю, можно заменить готовой горчицей), по 8-10 горошин черного и душистого перца, предварительно раздавленных в ступке, 8-10 лавровых листиков, горстка семени укропа.

Все это кипятим пару минут и оставляем остывать до комнатной температуры.

[480x360]

У меня на 14 вот таких помидорок как раз ушел литр рассола.

[480x360]

Готовим начинку: мелко рубим петрушку, укроп и чеснок. Острый перец режем на кусочки по количеству помидорок.

[480x360]

Каждую помидорку со стороны плодоножки надрезаем крест-на-крест приблизительно до середины и заполняем смесью зелени и чеснока. Сверху кладем кусочек перца.

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классика жанра (Сборник) 04-06-2013 10:04

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Классика жанра (Сборник)

 

 

 

 

[показать]

[298x69]

 (97x51, 3Kb)

1827016_leftarrow1b (35x50, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обидчивость по знакам зодиака 04-06-2013 09:55


Гороскоп обидчивости по знакам зодиака

 

Овен 

Ну, что ж… Если вам случится обидеть этого зодиакального зверя, история ситуации не будет долгой. Ведь Овны – милейшие люди, отходчивые и не помнящие зла всю жизнь. Они просто – как сказал отечественный сатирик – «отомстят и забудут». И будут не прочь в дальнейшем остаться вашими друзьями. Разве кто-нибудь посмеет обвинить их в несправедливости? 


Телец 

Если вы имели неосторожность разозлить Тельца, он ооочень огорчится! А как же! Ведь он душка, добряк, чудесный-расчудесный и все такое… И вы посмели обидеть такого лапушку! Приготовьтесь, что он не сможет сносить свое огорчение молча. Вам придется выслушать целое море слов, тысячу упоминаний о ваших страшных по отношению к нему проступках, отвратительных и мерзких. Не пытайтесь избежать его нытья и нравоучений, вам все равно это не удастся. Терпение и настойчивость Тельца в этом отношении поразительны. Да уж, эту бы энергию да в мирных целях… Но не думайте, что рассказав бессчетное количество раз о вашем недостойном поведении, Телец иссякнет. Наоборот, так он лишь подготовится к финальному, решающему удару. Какому? А рогом или копытом… Это уж как выйдет. 


Близнецы 

Любые ссоры с Близнецами всегда происходят как-то неожиданно. К этому оказываются не готовы ни они, ни их партнеры по конфликту. Причем – удивительное дело! – динамика развития обиды у Близнецов просто поразительна. Все нарастает столь стремительно, что этого, казалось бы, нельзя было и предположить. Правда в случае с этим знаком мордобоя чаще всего удается избежать, но содержание словесного потока будет таково, что по уши в грязи вы себя почувствуете обязательно. И исправить положение и наладить отношения будет невозможно даже по прошествии времени, поскольку представители этого знака умеют вычеркивать неугодных из своей жизни. 


Рак 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Популярные сообщения" и "Топ сообщений" 04-06-2013 09:34

Это цитата сообщения Аццкий_Аноним Оригинальное сообщение

"Популярные сообщения" и "Топ сообщений"

Добрый (надеюсь) день!

Надеюсь, что это не последнее доброе, что вы прочитаете в этом сообщении. Как могли догадаться самые умные и внимательные, а так же те, кто прочитал заголовок, сегодня хочу поговорить про "Популярные сообщения" и "Топ сообщений".

Внимать тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экстремистская полоса России 04-06-2013 08:57


Экстремистская полоса России

[700x368]

Центр распространения радикального ислама переместился с Кавказа в Поволжье

Исламский радикализм постепенно переползает из республик Северного Кавказа в Поволжье. Явление расширяется, пополняясь юношами, не поступившими в вузы и колледжи, в чем-то считающими себя обиженными жизнью, криминальным элементом. Теперь террористы, преимущественно из Башкирии, расползаются по стране для подготовки терактов. Кого-то ловят, но их последователи будут пытаться совершать их снова и снова.

Боевики, обезвреженные 20 мая в подмосковном городе Орехово-Зуево, были родом из Башкортостана. Представители органов безопасности сообщили, что задержанные планировали совершить теракт в столице.

Международные террористические организации уже объявили «башкирских партизан» своими братьями, а их преступления - местью «оккупационным властям».

Впрочем, партизанами их вряд ли можно назвать, поскольку действуют радикалы в республике совершенно свободно. Имеют сайты, через которые координируют деятельность своих последователей в республиках Татарстан, Чувашия, Мордовия и Марий Эл. Ведут пропаганду. Собирают на улицах до тысячи сторонников.


«СП»: - Какова их конечная цель?.....продолжение читайте  здесь

сайт «Свободная пресса» 
.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как победить одиночество различным знакам зодиака 04-06-2013 08:38


Как победить одиночество различным знакам зодиака

Одиночество – это очень неприятное состояние, которое подрывает психику и энергетику человека. В этой статье мы рассмотрим, как каждому из знаков Зодиака победить одиночество.

Существует такой феномен гороскопов, как перевоплощение в другой знак Зодиака. Причем мужчины, по природе своей впередиидущие, для того, чтобы стать более привлекательными для женщин, должны притормозить и выработать в себе черты, соответствующие предыдущему знаку. Например, мужчина-Телец станет более притягательным для противоположного пола, если сможет выработать в себе какие-то черты Овна. Скажем, станет более спонтанным и позволит себе иногда прямо говорить то, что думает. А женщинам, наоборот,  нужно «ускориться» и развить в себе черты следующего знака (например, женщина-Скорпион станет более привлекательной, если перестанет копаться в обидах и страстях, а начнет ставить какие-то долгосрочные цели). Давайте рассмотрим рекомендации для каждого знака Зодиака.

Овен. Мужчины-Овны станут более притягательными, если переймут чуть-чуть качества Рыб. То есть научатся иногда держать паузу, дадут своей девушке время на обратную реакцию. Иногда будут думать и говорить о смысле жизни и о том, что надо стать более гуманными и спасать вымирающие виды животных. Для тех, кто хочет узнать более подробно – просто прочитайте гороскоп мужчины-Рыбы.

Женщинам-Овнам к лицу детская непосредственность, неопытность и наивность, сколько бы им ни было лет. Возьмите на заметку способность Тельцов взваливать свои проблемы на чужие плечи (вернее, основательно и равномерно распределять по чужим плечам). Конечно, виртуозами в этом вопросе вы не станете, но личную жизнь наладите. Долой самостоятельность, всезнайство и даже дух первопроходца. Если, конечно, вам нужна личная жизнь.

Телец. Мужчины-Тельцы, станьте немного Овнами, позволяйте себе иногда мальчишеские выходки и аттракционы неслыханной щедрости. Делайте что-то просто так, без повода. Особенно приятное.

Женщины-Тельцы должны приобрести легкость и эрудированность Близнецов. Вроде как вам этот мужчина нужен, а вроде как бы и не очень. Просто понаблюдайте за своими подругами и сослуживицами, родившимися под этим знаком – почти все они немного равнодушные и немного корыстные интеллектуалки.

Близнецы. Мужчины, делаем шаг назад, к Тельцам.  Поменьше лабиринтов, побольше конкретных выполнимых обещаний. И помните – тайны, расплывчатость и загадки в большом количестве утомляют.

Девушки и женщины, шаг

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой у вас фототип? 04-06-2013 08:20


Какой у вас фототип?


Фототип человека определяется в зависимости от того, какое количество меланина образуется в меланоцитах под воздействием солнца. 

     
Существует 6 фототипов человека.

 

 

 

[315x300] Первый фототип – кельтский

Люди с кожей первого типа крайне чувствительны к ультрафиолету. Они практически не загорают, а вот солнечные ожоги зарабатывают буквально в первые минуты после выхода на солнце. Вы принадлежите к этому нежному типу, если у вас молочно-белая кожа с веснушками светлые или рыжие волосы, а глаза голубые, светло-серые или зеленые.

Не бросайте все силы на то, чтобы приобрести интенсивный бронзовый оттенок – так вы только причините себе вред. Старайтесь больше времени проводить в тени, пейте на пляже много чистой воды и подбирайте себе солнцезащитные средства с высоким фактором защиты от ультрафиолета.


       Примечание
       К фототипу I относятся также и альбиносы. 

Поэтому, скажем, блондину из Норвегии не суждено загореть до такой степени, чтобы осмуглиться (стать смуглым). А вот если он себе такую цель все-таки поставит, то с огромной вероятностью может дозагораться до меланомы. Вообще людям, принадлежащим к такому фототипу загар в южных широтах категорически противопоказан. Потому что для них это почти смертельное удовольствие. Но если уж решился — то должен использовать солнцезащитный крем с индексом SPF не менее 40. 

       Примечание
Индекс SPF — это индекс (показатель) степени солнцезащиты солнцезащитного крема. 
 

Какой у вас фототип?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему так сложно измениться? 04-06-2013 08:04

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

Почему так сложно измениться?
 

Почему так сложно измениться?

Несмотря на то, что бывают исключения, для большинства людей очень сложно измениться по нескольким причинам. Первая и самая распространенная из них - мы плохо знаем себя, чтобы понять, с чего же лучше начать. Очень мало людей действительно представляют, кто они на самом деле, осознают свои достоинства и недостатки, понимают, что необходимо изменить или подкорректировать. Гораздо проще считать свой характер довольно гармоничным и в конфликтных ситуациях винить других.

Для внутреннего роста очень важно уметь признавать собственные недостатки и не обвинять в своих неудачах окружающих. Вспомните, сколько ситуаций вы наблюдали, когда ленивый и безынициативный работник винит шефа или коллег в том, что он не получил повышения; сколько историй вы слышали от друзей, где они выставляли себя в качестве жертвы. Сложно признать, что в случившемся виноват прежде всего сам человек.

Для того чтобы измениться, нужно много работать и не бояться принимать ответственные решения. Даже когда вы разобрались со своим внутренним миром и мотивами поведения, нужно предпринимать что-то еще, одних знаний недостаточно. Внутренний анализ помогает понять себя, но для изменений необходимо работать.

Наблюдайте, в каких ситуациях проявляются те черты характера, которые вы хотите свести к минимуму, а затем пытайтесь поступать каждый раз немного по-другому. Например, если вы слишком любите критиковать и стремитесь избавиться от этой черты, контролируйте свои слова более внимательно. Анализируйте, высказываете ли вы свою точку зрения или начинаете осуждать и указывать на недостатки. В последнем случае старайтесь промолчать. Через какое-то время вы научитесь сдерживать себя и даже станете более великодушными.

Постарайтесь проанализировать прошлое и понять, какие изменения вы не совершили в себе. Возможно, вы нашли в себе ряд недостатков, но предпочли забыть и не вспоминать о них. Подумайте, какие ошибки вы повторяете вновь и вновь. Изменения начинаются с определения причин, по которым вы принимаете одни и те же неудачные решения, следуете одним и тем же деструктивным планам. Дальше необходима работа над собой, которая вряд ли будет быстрой и легкой. Но нужно быть готовыми к этому, только тогда вы сможете выйти из замкнутого круга и вступить на путь самосовершенствования.
[500x368]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто делай то , что предлагает жизнь ..... 04-06-2013 06:21

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Просто делай то , что предлагает жизнь .....

 

 

Лучшие вещи находятся рядом: дыхание в ноздрях,

свет в глазах,

цветы под ногами,

заботы в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семена мудрости 04-06-2013 06:01




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шри Чинмой "Спутник путешественника" 04-06-2013 05:53




 







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт на кефире 02-06-2013 22:47

Это цитата сообщения surrir50 Оригинальное сообщение

Торт на кефире

 

 


[показать]

[показать]

Торт на кефире - очень простой в приготовлении (20-30 минут) и экономичный, но, тем не менее, вкусный торт, который можно смело даже на праздничный стол поставить.

 

4674007_78 (160x41, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мистическая сила звука 02-06-2013 08:28


blog.cattba.com/ent/videos/...zvuka.html

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок ФШ - Плавный переход между картинками 02-06-2013 08:11

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Урок ФШ - Плавный переход между картинками

КОД ДЛЯ МЕЙЛА

[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОПЕРАМ


Плавный переход между картинками

Вера С. попросила меня рассказать, как получается такой эффект.

[300x407]

Давайте научимся этому.
"Читать далее..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРИ РАМОЧКИ С РОЗОЧКАМИ ДЛЯ ВАС!!!! 01-06-2013 21:48

Это цитата сообщения undina77 Оригинальное сообщение

ТРИ РАМОЧКИ С РОЗОЧКАМИ ДЛЯ ВАС!!!!

[показать]


... ВАШ ТЕКСТ...

[показать]

Пожалуйста,не забирайте просто коды из окошечк! Цитируйте пост,если рамочки понравились! Вам не сложно,а мне приятно!


+ ЕЩЕ РАМОЧКИ.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть дыхание дождя освежит и подарит хорошее настроение! 31-05-2013 21:12


 

'Дождь… Я люблю дождь. Дождь - это слезы счастья… и они блестят на моих щеках…

В летнюю пору года все становится прекрасным. Даже самые маленькие прелести могут приносить много удовольствия. Вот, например, дождь. Вспомните, каким несчастным и ущербным ты чувствуешь себя, когда попадаешь под дождь весной или осенью. Постоянная темнота на улице из-за грозных туч, грязная обувь и сырой зонт, который ты тягаешь с собой….ощущения не из приятных. Сложно представить, что дождь можно любить. Но вы ведь наверняка попадали под него летом?

 

Пусть дыхание дождя освежит и подарит хорошее настроение!



А вы давно гуляли под дождём?
Не так, чтоб из маршрутки до подъезда
Бежать, укрывшись бережно зонтом,
А чтоб сухого не осталось места!
Чтоб ручейки сползали по щекам,
А волосы, похожие на тину,
Прилипли паклей к шее и ушам,
И лужи громко хлюпали в ботинках.

А вы не целовались под дождём?
Не так, чтоб три секунды, для отмазки,
А чтобы затерялись вы вдвоём,
Чтоб на её лице - природы краски.
А на твоём - желание собрать
Со щёчек капли тёплыми губами.
Желание по лужам танцевать,
Соединившись мокрыми телами...

А дома, обмотавшись в тёплый плед,
Обнявшись, посидеть за мятным чаем.

Вы так гуляли? Я пока что нет.
Хотя всю жизнь свою о том мечтаю....


 

Олег Алексеев


Эта статья взята с сайта GratulFata.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О жизни 30-05-2013 21:59


 
     Руслана Король
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неудача - это еще не конец 30-05-2013 21:37




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии