• Авторизация


белый топ филеечка 14-02-2013 00:56

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

белый топ филеечка

[503x640]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая летняя кофточка 14-02-2013 00:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Красивая летняя кофточка

Очень красивая жилетка , даже можно сказать , летняя кофточка . Связана она из 100% хлопка.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СКОРО В ШКОЛУ! ВОРОТНИЧКИ КРЮЧКОМ 14-02-2013 00:53

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

СКОРО В ШКОЛУ! ВОРОТНИЧКИ КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА

[528x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка горловины спицами 14-02-2013 00:49

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Обработка горловины спицами - "чистая".

[350x391] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два пуловера спицами 14-02-2013 00:45

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Два пуловера спицами.

[216x310] [показать] [показать] [показать] [350x356]th_leaves (155x100, 17Kb) [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИРЕНЕВАЯ БЛУЗКА 14-02-2013 00:44

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СИРЕНЕВАЯ БЛУЗКА. Спицы.



1.
[463x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебный реглан 14-02-2013 00:42

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Учебный реглан.

kalinushka дает познавательный мастер-класс по вязанию реглана сверху

Учебный реглан.

Реглан сверху ( частичное вязание) I. Теория.

Реглан сверху ( частичное вязание) II. Практика.
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки "вечные". Мастер-класс. 14-02-2013 00:40

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носки "вечные". Мастер-класс.

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1690980
Эти необычные носочки вяжутся легко, причём практически полностью на двух спицах. А вечные - потому, что пяточка и подошва легко заменяются, не захватывая основную часть. При этом - по необходимости - пятка заменяется отдельно, подошва - отдельно. На ремонт носка затратится не более часа, и он опять будет как новый :-)
Придумка полностью моя, так что это авторский МК. При копировании указывайте, пожалуйста, источник.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка 14-02-2013 00:39

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение

Кофточка

[525x700]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Формула реглана (спицы) 14-02-2013 00:37

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Формула реглана (спицы)

Этот урок от Юлал отсюда http://www.stranamam.ru/article/1834438/
Реглан. Как правильно связать? Я сама столкнулась с такой проблемой и долго не могла понять объяснений, найденных на просторах интернета. Это удобно для тех, кто не любит сшивать связанные части в готовое изделие.

Итак, реглан от горловины.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер - класс. Обвъязывание горловины, пройм, планок. 14-02-2013 00:37

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Мастер - класс. Обвъязывание горловины, пройм, планок.

Для горловины наберем 100 петель, вяжем резинкой 2 лиц, 2 изн. На высоте 3 см вяжем двойное вязание. Т.е. из одной петли вывязываем две петли-1 лиц, 1 изн. В следующем ряду вяжем только лицевые петли, снимая изнаночные без вязания. Поварачиваем работу на следующий ряд. Вяжем только лицевые петли, изнаночные снимаем без провязывания, так вяжем четыре раза, два ряда с обеих сторон. Теперь петли пришиваем к изделию. Нить, которой вы вязали планку, оставляем 1 метр. К ней привязываем вторую нитку такой же длины. Берем лиц петлю на крючок, потом ваше изделие, крючок направляем в то место, куда будет пришита планка, вдеваем крючок в изделие, и на крючок снимаем изнаночную петлю. нитки у нас две, чтоб вам не запутаться, одну вниз направить, вторую сверху. Нижнюю нить зацепляем крючком и вытаскиваем петлю через изнаночную, ваше изделие,и лиц петлю. В петлю из нижней нитки просовываем полностью верхнюю нить. Нижнюю нить тянем вниз. Получился первый шаг машинного шитья.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккарды 14-02-2013 00:33

Это цитата сообщения innycya Оригинальное сообщение

Жаккарды




[625x624]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Елочка" 14-02-2013 00:32

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Узор "Елочка"

[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ 14-02-2013 00:25

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ.



1.
[537x700]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОРЫ С КОСАМИ 14-02-2013 00:25

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

УЗОРЫ С КОСАМИ.



1.
[531x700]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простое сочетание лицевых и изнаночных петель... 14-02-2013 00:24

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Простое сочетание лицевых и изнаночных петель...

[237x295]

Читать далее

[240x190]

Читать далее

[231x194]

Читать далее

[237x194]

Читать далее

[234x329]

Читать далее

[231x194]

Читать далее

[268x160]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
норвежские узоры 14-02-2013 00:23

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

норвежские узоры

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет 14-02-2013 00:22

Это цитата сообщения МатильдаМ Оригинальное сообщение

жакет

Очень люблю этот узор - Медвежьи лапки!!!

1.
[257x243]

2.
[570x490]

3.
[377x462]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два пуловера спицами 14-02-2013 00:20

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Два пуловера спицами.

[350x552] [350x553]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные шапки 2011-2012 14-02-2013 00:18

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязаные шапки 2011-2012
 

Источник Дашкин Дом – кулинария, рецепты, здоровье, красота, мода, рукоделие
[145x225]

Осень такое время года, когда мы понимаем, что пора утепляться. А если пришел ноябрь, то настало время вязать шапки или береты, кому, что больше нравится.


Вязаные шапки хороши тем, что вы можете связать себе сразу несколько шапок из разной пряжи и разных цветов. Также вязаную шапку можно декорировать на ваш вкус.



Связали, например, обычную черную шапочку, простой резинкой или лицевой гладью, получился спортивный вариант, а попробуйте добавить  к этой шапочке яркий вязаный цветок и эта же шапочка уже в другом стиле – более романтичном.


Украшение не обязательно пришивать, а можно сделать на булавке, и к одной шапочке  придумать несколько украшений.  Таким образом, из одной вязаной шапки можно создать несколько образов. Этого вы никогда не сможете сделать уже с готовой шапочкой.


Даже если вы никогда не вязали шапки, попробуйте. В этом нет ничего сложного, да и вязаную вещь всегда можно распустить и связать заново.


Далее предлагаю подборку по вязаным шапкам 2011 года с описанием.



Яркий комплект из берета и шарфа, связан рельефным узором.


[202x300]


[196x300]


Описание1 описание2 схема


Еще один комплект с шарфом, да еще и митенки


[215x300]


Описание комплекта


Действительно, осенняя шапочка с узором «Листья»



[207x300]


Описание шапки


Стильный берет, отлично будет смотреться и с шубой, и с дубленкой.


[207x300]


Описание берета


[218x300]


Описание комплекта


[300x275]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии