• Авторизация


"ЭТО НЕ СТРАШНО-ХУЖЕ БЫВАЕТ..." 20-02-2013 22:02

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

"ЭТО НЕ СТРАШНО-ХУЖЕ БЫВАЕТ..."





АВТОР ЭТИХ СИЛЬНЫХ СТРОК
ТАТЬЯНА МИРОШНИКОВА
___________
Сколько б проблем у меня ни случалось -
Беды, болезни иль просто усталость, -
Я говорю себе, губы кусая:
"ЭТО НЕ СТРАШНО....БЫВАЕТ И ХУЖЕ...
Бьют - хорошо, что костей не ломают...
Сломят - спасибо, что жизнь оставляют.
Мучает боль изнутри и снаружи -
НАДО ДЕРЖАТЬСЯ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !..

Если к другой мой мужчина уходит,
Радуюсь солнцу и славной погоде.
Пробую жить, часто слёзы смиряя...
КАК ЗАКЛИНАНЬЕ - " ХУЖЕ БЫВАЕТ !.."

Если пришла безысходность глухая,
Если подножки судьба подставляет,
Лезу, карабкаюсь, локти сбивая,
ВЫРВАТЬСЯ , ВЫЖИТЬ ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !..

Коль налетела стервятников стая,
Рвет на кусочки, на части кромсает,
Корчась от боли, кричу, завываю:
"НЕ ОДОЛЕЕТЕ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !.."

Хватит ли сил дотянуть до финала?
Часто меня эта фраза спасала.
Если почувствуешь - дожил до края,
" НЕ УБИВАЙСЯ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !.. "


Lkis

[300x49]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЛЕКЦИЯ МУЖСКОЙ ТРИКОТАЖНОЙ МОДЫ - 5 20-02-2013 21:56

Это цитата сообщения aakima5 Оригинальное сообщение

КОЛЛЕКЦИЯ МУЖСКОЙ ТРИКОТАЖНОЙ МОДЫ - 5.

КОЛЛЕКЦИЯ МУЖСКОЙ ТРИКОТАЖНОЙ МОДЫ - 5.





Фотографии в альбоме «Мужские» olivia на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МУЖСКИЕ МОДЕЛИ СПИЦАМИ... много... со схемами... 20-02-2013 21:55

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МУЖСКИЕ МОДЕЛИ СПИЦАМИ... много... со схемами...

http://www.1001uzor.com/needles/man/sweater01.html

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОПИСАНИЯ МОДЕЛИ КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ

[показать] [показать] [показать] [показать]  
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

 

 

[показать]

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужская шапка спицами 20-02-2013 21:54

Это цитата сообщения lana1709 Оригинальное сообщение

Мужская шапка спицами.

Итак, мы будем вязать модную мужскую однослойную шапку, с узором-резинкой три на три. Как будет выглядеть конечное изделие вы можете увидеть уже сейчас.

[520x520]

Для вязания нам понадобятся такие инструменты и материалы:

- прямые спицы номер 4
- 100 гр шерстных ниток
- нитки с иголкой

Шаг №1

На прямые спицы номер 4 набираем 98 петель. 96 петель узора и по краям по одной петле кромочной

[520x293]

Шаг №2

Узором резинка три на три вяжем 13 см высоту. Для того чтобы понять как связать шапку спицами в данном конкретном случае, разберем внешний вид нашего узора, он будет таким :
первый ряд (лицевой) – первая петля кромочная, снять как лицевую,* 3 лицевые петли, 3 изнаночные петли. Повторяем все этапы от звездочки. Кромочная петля, изнаночная петля
второй ряд (изнаночный) – все петли вяжем по рисунку.

[520x293]

Повторяем первый и второй ряд чередованием. Как видите связать мужскую шапку не сложно, зато радости от такого подарка будет предостаточно.

[520x293]

Шаг №3

После того как вы вывяжите первый 13 сам вашей мужской шапки, необходимо отметить следующие петли – 6, 18, 30, 42, 54, 66, 78, 90. На нашей фотографии шапки эти петли для наглядности отмечены белыми ниточками. Делаем это, для того чтобы правильно начать убавление петель.

[520x293]

Шаг №4

Теперь в каждом втором ряду провязывать отмеченную в шаге 3 петлю вместе с предыдущей лицевой петлей. Эти убавления повторить десять раз. Таким образом, мы приступили к непосредственному, плавному и симметричному убавлению для правильного формирования вершины шапки.

[520x293]

Шаг №5

В следующем лицевом ряду провязать по две петли вместе лицевой.

[520x293]

Шаг №6

Оставшиеся десять петель, стянуть рабочей нитью. Ну, вот теперь мы знаем, как связать мужскую шапку, теперь спицы можно отложить в сторону и взяться за нитку с иголкой.

[520x293]

Шаг №7

На последнем шаге мы будем выполнять задний шов. Некоторые рукодельницы предпочитают делать это крючком и той же ниткой, которой вязалась шапка. Но мы просто сошьем концы обычной ниткой. Сводим концы шапки вместе и аккуратно сшиваем. Теперь можно постирать нашу вязанную шапочку и дать ей высохнуть. Если нитки шерстяные, то стираем средством для шерстяных вещей. Можно немного просохшую шапку натянуть на трехлитровую банку и в таком виде оставить на ночь. Утром у вас будет ровная, сухая, красивая и модная мужская шапка.

[520x293]

В конце инструкции стоит сказать о том как связать шапку, если вы ее вяжете для ребенка или для мужчины с большой головой. В общем, о тех случаях, когда нужно перед вязанием произвести индивидуальный расчет петель.

Вы должны будете сделать замер головы человека и связать образец. То есть вяжем десять петель нитками, которые у вас есть в наличии и из которых будет связана шапка, ведь по этой схеме можно и шапку для ребенка связать, так что количество петель прийдется подсчитывать индивидуально. Линейкой замеряем длину получившегося кусочка. Делим на объем головы и узнаем, сколько петель нам необходимо набирать в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мужской пуловер с воротником на пуговицах 20-02-2013 21:53

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

мужской пуловер с воротником на пуговицах

[показать]

 

Читать далее

 

http://knitsi.ru/id1849/pulover-s-vorotnikom-na-pugovitsah.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Basketweave Rectangle Wrap Knitting Pattern 20-02-2013 21:52

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Basketweave Rectangle Wrap Knitting Pattern

[593x444]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор для шарфа 20-02-2013 21:49

Это цитата сообщения Hiteka Оригинальное сообщение

Узор для шарфа ( с Осинки)

Одна из Осиночек связала интересный шарф мужу. Мне очень понравился узор, и я решила взять его себе на заметку и поделиться с остальными.
[показать]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с высоким свободным воротником. 20-02-2013 21:46

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Пуловер с высоким свободным воротником.

Пуловер с высоким свободным воротником.
[364x700]
Пуловер из лёгкой и тёплой пряжи обязателен этой зимой.
Красивый мягкий силуэт, высокий свободный воротник, сложный узор - всё это придаёт модели особое очарование.
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный бежевый жакет. 20-02-2013 21:45

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Стильный бежевый жакет.

Стильный бежевый жакет.
[525x700]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф чешуйками 20-02-2013 21:44

Это цитата сообщения Мишка-Гамми Оригинальное сообщение

Шарф чешуйками

[показать]

 

Сам
принцип вязания очень прост. Вокруг двух столбиков с накидами
провязываются 10 ст. с. н. и закрепляются в вершине одного ст. с н.

[показать]

 

Набрать ряд воздушных петель, 4 в. п. подъема, в 6-ю п. 1ст. с н., и в 7-ю п. 1 ст. с н.




2 возд. п., 1п. в цепочке пропустить и в след. провязать 1 ст. с. н и т. д. (Т. Е. чередуем два ст. с н. и один ст. с н.).

[показать]

 

 

Обвязываем два ст. с н.(по 5 ст. с н. на каждой "ножке").

[показать]

 

 

Это обвязана одна "ножка"...

[показать]

 

...обе "ножки"...

[показать]

 

Провязать соед. ст. в вершину "одинокой ножки".

[показать]

 

 

Один рядок готов.

[показать]

Когда ряд чешуек провязан, повторяем первый ряд...

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

Вид с изнанки.

[показать]

 

 

 

Источник.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет просто и элегантно 20-02-2013 21:42

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Жакет просто и элегантно

http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=77698

[570x761]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда мне встречается в людях дурное. Эдуард Асадов 20-02-2013 21:39

Это цитата сообщения nataly0809 Оригинальное сообщение

Когда мне встречается в людях дурное. Эдуард Асадов.

[показать]
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло,
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет!

Эдуард Асадов

[показать]
4360286_46272531db2c (35x36, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие удобрения для огородных овощей: полезные советы 19-02-2013 23:49

Это цитата сообщения Капелька44 Оригинальное сообщение

Лучшие удобрения для огородных овощей: полезные советы

Цитата мастера неизвестный
Лучшие удобрения для огородных овощей: полезные советы




Лучшие удобрения для огородных овощей: полезные советы


Хлебная закваска для огурцов



[показать]





Чтобы получить богатый урожай огурчиков,нужно их регулярно подкармливать!Для этого отлично подойдет хлебная закваска.Приготовить ее просто!

НАПОЛНИТЕ ВЕДРО НА 2/3 НАРЕЗАННЫМИ КОРОЧКАМИ ЧЕРНОГО ХЛЕБА, ЗАЛЕЙТЕ ВОДОЙ и придавите чем-нибудь тяжелым.Иначе корки будут всплывать,когда хлеб начнет закисать.Поставьте ведро в теплое место на неделю.Затем разбавьте закваску 2л.воды.И полейте этим хлебным средством огурчики под корень.Такие подкормки можно проводить раз в неделю С НАЧАЛА ЦВЕТЕНИЯ И ДО НАЧАЛА УВЯДАНИЯ.



 



Хвойный настой избавит от тли



 Для этого 500гр.сосновой или еловой хвои залейте 2л.воды и дайте настояться в темном месте в течение недели.Перед применением разведите водой(1:7)и опрыскайте.



 





Табак против колорадского жука

Этот способ борьбы с колорадским жуком я открыла случайно. Как-то молодежь отдыхала на даче с шашлыками и, конечно, с сигаретами.

Зная мое негативное отношение к курению, ребята взяли небольшое металлическое ведерко, налили в него воды и бросали туда окурки. Вечером я решила собрать колорадских жуков. Не долго думая, взяла ведерко с окурками и стала стряхивать в него жуков. Позже решила посмотреть, не расползлись ли жуки. Но оказалось, что все они мертвы!

Вы представляете, какая отрава этот табак!



Луковая шелуха от пожелтения листьев огурцов



У огурчиков резко начали желтеть листья? Подкормите их луковым настоем. Для этого в металлическое ведро теплой воды (30гр.) добавьте 1ст. луковой шелухи. Поставьте ведро на огонь, доведите до кипения и дайте настояться 2 часа. Затем из лейки полейте настоем по листьям огурчиков.



Подкормите лучок нашатырем



Кончики перышек лука побледнели,а само перо стало желтоватого цвета!Ему не хватает азота.Восполнить его поможет раствор нашатыря.



Делается он так:в 10л.воды разведите 3ст.лож.нашатыря.И под вечер полейте лук этим раствором под корешок.



Удобрение растений: органические удобрения (навоз, птичий помет, сидераты, азот, естественные минералы, торф, уголь, зола), органические удобрения с магазинных полок.


Для того, чтобы жить, растениям нужно питаться. Свои питательные вещества они получают из почвы. Безусловно, в садовой земле уже имеется основной источник питательных веществ. Но его следует постоянно пополнять. Делать это следует в первую очередь за счет внесения в почву органических, а затем уже минеральных удобрений.



Органические удобрения



Навоз

Это естественное органическое удобрение. Казалось бы, уж он-то чем может навредить почве? Но неразумное внесение навоза в почву так же вредно, как и его недостача. Опытный огородник никогда не будет вносить сырной навоз в почву, а пропустит его через компост. Навоз крупного рогатого скота, содержащегося на соломенной подстилке, обладает всеми важнейшими питательными веществами. Ему под стать конский навоз, но он слишком теплотворен. Конский навоз хорош для ранней набивки парников. Как удобрение его применяют в виде компоста.



Птичий помет.

Помет домашней птицы, особенно куриный помет, - очень сильное удобрение. В нем содержится азота больше, чем в навозе, содержатся в нем также фосфор и калий, но в значительно меньших количествах. Почему же при таком суперсоставе, спросите вы, птичий навоз так неактивно используется. Причин в основном две. Во-первых, у птичьего навоза крайне неприятный запах, во-вторых, в нем содержится большое количество семян сорняков и яиц гельминтов. К тому же свежий помет слишком активно реагирует, отчего и может причинить вред растениям.



Правда, наука нашла выход. Сегодня промышленность предлагает огородникам использовать сухой птичий помет. Его приготавливают с помощью термической сушки при очень высоких температурах . В результате получается гранулированное

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Если женщина с Вами счастлива 19-02-2013 23:38

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Если женщина с Вами счастлива


[466x450]



[409x79]

Если женщина с Вами счастлива, -
Будет место для Вас в раю!
Эту фразу мужчинам разным
Повторяю, не устаю.

Молодым и пожившим, страстным
И таким, что всегда в себе,
Аполлонам прекрасно-властным
Без запутанностей в судьбе,

Всем: военным, гражданско – штатским,
Сухопутным, парашютистам,
Казакам, морякам кронштадтским,
Космонавтам, большим артистам

И артистам поменьше тоже,
Адвокатам, простым рабочим,
Стриптизёрам – реальность, что же,
Всем, кто слушать меня захочет.

Пусть любимая с Вами рядом
Будет просто счастливей всех,
Коли счастье приходит нА дом,
Вам прощается всякий грех!

И ещё есть одна примета:
Если женщины ваши поют,
Это значит, девчонки счастливы,
Будет место для вас в раю!

07.10 2011 г.

[229x48]

Станиславская Галина



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***ЛЮБОВЬ ТАКАЯ ШТУКА** 19-02-2013 23:36

Это цитата сообщения rukosueva66 Оригинальное сообщение

***ЛЮБОВЬ ТАКАЯ ШТУКА***



[535x500]

[500x72]



[показать]



***А мы с тобой...***

*****************************

А мы с тобой придумали друг друга,

Чтобы однажды встретить и узнать…

Неважно – дождь ли, ледяная вьюга,

Мне важно – взгляд родной не потерять!

А мы с тобой романтики, наверно…

Но как же о любви не помечтать?!!

Она – защита от беды и скверны,

И лишь она способна крылья дать!

А нам не нужно ни богатств, ни злата!

Зачем всё это нам с тобой, скажи?

Взаимность чувства – главная награда

Всё остальное – просто миражи!

А мы с тобой немного фантазёры…

Пусть кто-то пальцем крутит у виска,

Но дороги мне глаз твоих озёра

И ласковая, нежная рука!

*****************************
Автор: Евгения Ренар


[500x72]

lena.rukosueva
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне ничего не нужно от тебя 19-02-2013 23:29

Это цитата сообщения MAPAKAHKA Оригинальное сообщение

Мне ничего не нужно от тебя

[700x525]

Мне ничего не нужно от тебя,
Лишь чувствовать – ты снова где-то рядом
Украдкой нежно смотришь на меня
И позже провожаешь грустным взглядом…

Догадываться даже, а не знать,
Что обо мне все мысли в поздний вечер,
Спустя все сроки, мигом осознать,
Что с нетерпеньем ждёшь ты каждой встречи.

Я знаю, время вспять не повернуть,
Случившихся ошибок не исправить,
В который раз мне ночью не уснуть –
Больна тобой и ни к чему лукавить!

Огонь сжигает Душу всю дотла –
Мне не забыть тебя, как ни старалась
И горьким мёдом чёрная зола
Течёт по жилам – от любви усталость…
0b274ad1eebc6ff1f8d7d7fa85231c54 (140x140, 27Kb)
© Copyright: Петрова Ольга, 2007
Свидетельство о публикации №107081200090


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Чудо возможно...» 19-02-2013 23:28

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

«Чудо возможно...»


[900x695] © Copyright: Ирина Александрова Ивушка [900x675] [показать]

Весенне-романтическое настроение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты лучшее, что есть в моей судьбе... 19-02-2013 23:27

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Ты лучшее, что есть в моей судьбе...

 

1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные ссылки про домашние хитрости 19-02-2013 23:23

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Полезные ссылки про домашние хитрости

Домашние хитрости-полезные советы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить кастрюли/сковордки, столовые приборы и т.п. 19-02-2013 23:22

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Как очистить кастрюли/сковордки, столовые приборы и т.п.

Новый подход в чистке серебра и мельхиора [показать]
Если Вы пользуетесь столовым серебром - надо уметь чистить и ухаживать за ним.

 

 

Очищаем от нагара [показать]
Честно скажу, для меня незаменимым средством на кухне является сода. Ее и в еду, и ей же потом от еды все отчищаю))) В данном случае покажу как отчистить дно кастрюли.

 

 

Как очистить [показать]
У каждой хозяйки наверняка где-то на кухне хранится "бабушкина" чугунная посуда! Тот чугун, который можно купить сейчас, не сравнится с тем качеством, которое было раньше. Но как готовить вкусные блюда, когда посуда покрыта неотмываемым подгоревшим слоем жира? И возможно ли дать любимой кастрюльке вторую жизнь? Выход есть! С этим способом ваша старая любимая посуда будет как новая!

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии