• Авторизация


Без заголовка 04-10-2016 21:00

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Квасим капусту за 2-3 дня! Вкуснота!

Квасим капусту за 2-3 дня! Вкуснота!

[520x521]

На дворе лучшее время для созревания урожая овощей и фруктов. Время заготовок и, солений и варений. Кажется, что все перепробовано. Прошлогодняя квашенная капуста ушла с молоденькой картошкой. И теперь хочется свежей, беленькой, остренькой капусты, которая понравится всем и вы напитаете до зимы свой организм ценными витаминами.

Хочу предложить вашему вниманию мой любимый рецепт, по которому я заквашиваю капусту. Хорош этот рецепт тем,что в любой момент можно очень быстро (буквально 2-3 дня) заквасить небольшое количество капусты и хранить её потом в холодильнике.А это немаловажно в условиях городских квартир,где места для хранения консервации катастрофически мало,да и условий для этого нет.Хотя надо признаться - долго в нашей семье она не храниться...капустка такая "хрумкая" и вкуснющая,что 5 литровая банка уходит "влёт".Надо отметить особо,что при таком способе закваски получается большое количество очень вкусного и полезного капустного сока.Просто потрясающий по своей энергетике напиток !!!

Итак рецепт:
- 5л банку достаточно плотно набить нашинкованной капустой + морковь (я тру её на крупной тёрке)
- залить заранее подготовленным ХОЛОДНЫМ рассолом ( в 2х литрах КИПЯЧЁНОЙ воды растворить 3 ст.ложки соли с горкой);
- два дня в тепле капуста квасится,чтобы не было горечи обязательно периодически протыкаем,выпуск
ая скопившийся газ (это, я думаю, всем известно);
- на третий день сливаем весь рассол и растворяем в нём 2 ст.ложки сахара;
- заливаем уже подслащённым рассолом  и ставим банку в холодильник,к вечеру капуста уже готова.
Небольшой нюанс...в тепле капуста быстро заквашивается,но если в квартире холодновато,проц
есс займёт чуть больше времени.
Если рассол не выпили быстрее,чем закончилась капуста ( а именно так у нас и получается),то на нём можно приготовить замечательные кислые щи.
http://fotki.yandex.ru/users/mama-chaus/view/244103/?page=0#?comment=child-1-144441608&p=1

Смотрим, как можно быстро убрать кочерыжку у капусты!

 
На правах рекламы
Привлекательная новость тем, кто хочет всегда красиво выглядеть и быть ухоженной, получать бонусы и подарки, бесплатное обучение и еще зарабатывать деньги, нужно зарегистрироваться в Орифлейм на сайте компании. Большая вероятность выиграть новенький автомобиль и получать существенные скидки. Улучшить свое материальное состояние не выходя из квартиры, просто имея интернет. Подробная информация, этапы регистрации, бонусы и привлекательные стороны заработка вы сможете узнать на самом сайте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2016 20:58

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

АССОРТИ из помидор

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-10-2016 20:57

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Маринованные огурчики "Бондюэль".

[640x480]

 

Огурчики маринованные  "Бондюэль"
 
Ингредиенты:
 
Молоденькие небольшие огурчики
Укроп
Репчатый лук
Семя горчицы
Соль
Сахар
Уксусная эссенция
 
Способ приготовления:
 
В подготовленные литровые банки на дно кладем по 1 столовой ложке нарезанного укропа,
по 1 столовой ложке нарезанного кубиками репчатого лука, по 1 чайной ложке семян горчицы.
Затем плотно укладываем молодые огурчики (кончики обрезать).
Заливаем кипятком, прикрываем крышками и оставляем на 15 минут.
Затем сливаем воду в кастрюлю, добавляем 1 чайную ложку соли (крупной),
3 чайных ложки сахара из рассчета на 1 литровую банку, доводим до кипения.
Заливаем кипящий рассол в банку с огурчиками,
сверху - 1 чайную ложку уксусной эссенции. Закатать.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2016 20:55

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Маринованные огурцы

 

 

 Предлагаю сделать на зиму маринованные огурчики по рецепту, которым пользуюсь более 20 лет. Расчет дан на одну трехлитровую банку.

Ингредиенты для Маринованные огурцы
  • Огурец  (небольшой)  - 1,7 кг;
  • Сахар - 1 ст.л.;
  • Соль - 2 ст.л.;
  • Уксусная эссенция - 1 ст.л.;
  • Чеснок - 3-4 зуб.;
  • Перец черный  (горошком)  - 10 шт;
  • Укроп  (зонтики)  - 3-5 шт;
  • Хрен  (листья)  - 2 шт;
  • Лист черной смородины - 7-10 бан.;
  • Лист вишни - 10 шт;
  • Перец красный острый  (по желанию, небольшой кусочек)  ;
  • Вода  (желательно фильтрованная )  ;
  • Перец душистый  (горошком)  - 5 шт;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2016 20:52

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Кисло-сладкие огурцы с кунжутом (заготовка на зиму)

[525x700]

Понадобится:

2,5 кг огурцов

2-2,5 ст. ложки (без горки) крупной каменной соли (не йодированной!)

50-70 г семени кунжута (по вкусу)

5-7 средних зубчиков чеснока (по вкусу)

2-4 маленьких горьких перчины (по вкусу)

1 ст. ложка уксусной эссенции (70%)

3-5 ст. ложки соевого соуса (по вкусу, в зависимости от содержания соли в соусе)

3-3,5 ст. ложки сахара (по вкусу)

3-4 ч. ложки молотой сладкой паприки (по вкусу)

около 10 ст. ложек растительного масла без запаха

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2016 20:50

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Вкусные огурцы маринованные в яблочном соке

[показать]Необыкновенно вкусные огурцы маринованные в яблочном соке. После освоения консервирования огурцов солением и маринованием, хочется поэкспериментировать. Например, для тех, кто не любит уксусный маринад — подойдет вариант с заменой его на яблочный сок или смородину.

Огурцы в яблочном соке получаются хрустящие, сладковато-кислые, но в меру. Они отлично идут и как самостоятельная закуска, так и в салат. При этом маринад на основе яблочного сока тоже очень вкусный и не слишком кислый.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2016 20:48

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Супер-заготовка из огурцов. Для оливье, винегрета, рассольника.



Супер-заготовка из огурцов. Для оливье, винегрета, рассольника. Эта заготовка из огурцов универсальны. Ее можно использовать и для приготовления Оливье, для Винегрета, для Рассольника, а можно ее есть как самостоятельное блюдо - просто добавить масло, и салат из огурцов готов. Плюс этого рецепты из огурцов еще в том, что можно использовать всю огуречную некондицию.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2016 07:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Обалденные ленивые голубцы – быстрый рецепт с отличным результатом!

В жизни любой хозяйки периодически возникают моменты, когда готовить не хочется совершенно. Я подсадила на эту голубцы всех знакомых.
Готовятся они элементарно - не нужно возиться с капустными листьями. И нет того четкого разграничения на мясо и капусту, которое присутствует в голубцах. Если голубцы «ленивые», это совсем не значит, что они менее вкусные, чем традиционные. Такие голубцы — частое повседневное блюдо, имеющее предсказуемый вкус, богатое клетчаткой из-за большого содержания овощей. Ну, и сытное, и вкусное, конечно.
[700x525]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb) Если в вашей семье любят голубцы, а у вас мало времени – этот рецепт ваш!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2016 20:46

Это цитата сообщения rabbit17 Оригинальное сообщение

Цветы на чёрном фоне

[показать]
Схема вышивки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2016 19:18

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Рецепты приготовления малосольной рыбы и оформление блюд от которых гостям не устоять!


Приготовим малосольную рыбку сами


 Ни что, так не радует на праздники, как красивая подача новогодних блюд! Изысканно накрытый стол, с необычным оформлением блюд, с новой, интересной подачей, всегда вызывает хорошие эмоции, нагоняет "зверский" аппетит у гостей!
[600x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2016 12:06

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Проращивание и посадка георгин.

[600x9]

[700x525]
В начале апреля вынимаем корнеклубни георгин из хранилища и внимательно осматриваем их. Обнаруженные поражённые места у клубней удаляем до здоровых тканей, обрабатывая зелёнкой или древесным углем все срезы и немного подсушиваем их. Можно предварительно корнеклубни на 10-20 минут поместить в бледно-розовый раствор марганцовки или припудрить фундазолом.
Затем помещаем клубни георгин в низкие ящики, засыпая их опилками или землёй для дальнейшего проращивания и черенкования.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2016 12:05

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Розы — операция осень. Уход за розами осенью


[600x450]
  Сентябрь начало подготовки роз к зиме

Осенью работы в плодовом огородничестве постепенно сокращаются. Большинство внимания дачников-садоводов в это время ориентированы на подготовку декоративных многолетников к зиме. И особого внимания в сентябре-ноябре требует красавица роза.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2016 12:02

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

12 причин угнетающие розу. Болезни и вредители роз


[показать]

Каждому цветоводу хочется иметь в саду только здоровые растения . Но их желания не всегда совпадают действительностью! Не смотря на хороший уход - розы в саду часто имеют угнетённый вид. Своевременные поливы, подкормки не помогают. Розы - чахнут на глазах!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2016 11:23

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

ПРИГОДИТСЯ, ЗАБИРАЙТЕ СЕБЕ! 9 ХИТРОСТЕЙ ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО МАНИКЮРА НА ДОМУ

Девушки заботятся о маникюре не меньше, чем обо всем остальном в своем внешнем виде. Но постоянно ходить в салон не всегда есть возможность и время, поэтому чаще всего мы ухаживаем за ногтями дома.

ЗДЕСЬ подобраны для вас 9 простых приемов, которые помогут сделать ноготки ухоженными.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2016 10:32

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

очищение сосудов головного мозга

очищение сосудов головного мозга 

народные средства лечения

5 рецептов

  [604x453]

   

далее 5 рецептов 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2016 07:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яичная маска-пленка 3 в 1: подтяжка, укрепление и очищение.

Полноценный уход за кожей невозможен без использования различных масок. Куриное яйцо по праву можно считать самым бюджетным и самым эффективным средством для поддержания молодости и здоровья кожи.

[показать]

4242126.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2016 07:44

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Кормушка для курочек (просто и гениально)


взято: http://theownerbuildernetwork.co

[700x407]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2016 07:40

Это цитата сообщения Laplanderia Оригинальное сообщение

Открытие, честное слово...

[700x553]
Я отношусь к тем немногочисленным людям, кто не любит баклажаны... да, да, не люблю. Хотя стала думать о том, что просто не пробовала их хорошо приготовленными... И вот интуитивно стала с ними эксперементировать... и получилось, на удивление, очень хорошо! Настолько, что даже муж просит приготовить эту закуску снова и снова... я удивляюсь и себе, ибо мои вкусовые рецепторы тоже оценили новые блюдо... похоже на аджапсанлал вообще-то, как я уже выяснила... но, разумеется, я готовлю по своему вкусу без каких-либо правил грузинской кухни...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2016 07:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мраморный бисквит

Мягкий, воздушный, мелкопористый, не требующий пропитки и ароматный бисквит, просто тает во рту. Любимое лакомство нашей семьи. Да и гости не остаются равнодушными. Замечательное нежное и легкое завершение праздничного банкета. Готовим бисквит очень часто, как без, так и с мраморным рисунком, для чего используем какао или, как в данном варианте, порошок чая матча. Делается достаточно просто и быстро. Главное, соблюдать все нюансы приготовления и дождаться "созревания" в холодильнике.


[показать] 


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2016 21:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бабушкино тесто "Кремлевское" - с ним ЛЮБЫЕ пирожки - 100% успех!

Сегодня хочу поделиться рецептом потрясающего, нежного, воздушного, идеального теста для пирожков. Рецептом моей бабули. На котором выросла моя мама, мы с братом и теперь наши дети. Рецепт настолько прост, и при этом это то самое тесто, то самое воспоминание из детства... Фирменное бабулино тесто и пирожки из него!!! Память о моей любимой бабуле живет в продолжении традиций... Попробуйте и вы.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии