• Авторизация


иконы 29-01-2013 11:32


4 ноября - День Казанской иконы Божией Матери






"Заступнице усердная, Мати Господа Вышняго, за всех молиши Сына Твоего Христа Бога нашего... всем полезная даруй и вся спаси, Богородице Дево, Ты бо еси Божественный покров рабом Твоим".



"2835299_Kazan_BLACK_BIG





В память освобождения Москвы от поляков установлено празднование Казанской Божией Матери 22 октября/4 ноября, а в память чудесного обретения иконы — 8/21 июля.



"2835299_strelka



 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лоскутки 29-01-2013 11:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Пэчворк. Лоскутные одеяла. Идеи и мастер-класс

Лоскутные одеяла, сшитые в технике пэчворк, хороши тем, что подходят абсолютно к любому интерьеру спальни. Главное, правильно подобрать узор, фактуру ткани и сочетание расцветок. Лоскутное шитье мне нравится тем, что можно использовать все запасы обрезков ткани и старую одежду. Но, для пошива именно одеяла, думаю, что все-таки лучше купить новую ткань. Тем более, что при покупке можно сразу же подобрать разные отрезы, сочетая рисунок и цвет. Вариантов лоскутных одеял очень много, предлагаю вам просмотреть несколько идей и увидеть, как одеяла смотрятся в интерьере. А для наглядности, в дополнение, прилагаю фото мастер-класс по пошиву.

Я сама не раз шила одеяла и покрывала в такой технике. Хочу вам сказать, что это совсем несложно и очень интересно) Попробуйте)

[показать]

[600x457]

Посмотрим, как можно сшить вот это одеяло

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

стихи 29-01-2013 11:05


"Наше лето прошло"


Наше лето прошло... Отзвенели бессонные ночи...
Надышаться тобой не успела, любимый, сполна.
Вспоминаю теперь я твои восхищённые очи
И как нежно двоих нас ласкала морская волна,

Губ твоих волшебство, лепестки алых роз на постели,
Вздохи страстной Любви и касания трепетных тел...
Счастья нашего дни, с быстротою минут, пролетели
И расстаться с тобой уготован был жизнью удел.

Так сложилась судьба... Спорить с нею уже я не стану –
Обстоятельства есть и превыше желаний они.
Ты теперь далеко, разделили моря нас и страны,
Но в душе навсегда сохранятся надежды огни.

Может, встретимся вновь, хоть на день, хоть на час, на мгновенье,
Чтоб на крыльях Любви улететь высоко в небеса.
Мы с тобою, родной, наберёмся побольше терпенья –
Если любишь и ждёшь, нужно верить, что есть чудеса!


Евгения Шерман



geniavegas



Серия сообщений "Мои стихи (разлука, одиночество)":

Часть 1 - "Два одиночества"
Часть 2 - "Настроила замков песочных немало..."
...
Часть 14 - "Билет в одну сторону"
Часть 15 - "Нам счастье подарено было судьбою!
Часть 16 - "Наше лето прошло"
Часть 17 - "Музыка любви"
Часть 18 - "Между нами года... километры"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 29-01-2013 10:53

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Любовь не умирает , не прощается...

 


Любовь не умирает , не прощается ...
Не исчезает , не бросает , не скулит....
Она уходит....и не возвращается ,

[показать]
От того , кто ей не дорожит.......
Лана Альтер

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
смотрю вдаль 29-01-2013 10:21
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник нельямина 29-01-2013 09:56


постараться пройти тропинками влекущими в неизвестность
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии