• Авторизация


Вкусная гречка 01-09-2016 21:16

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Рецепт такой гречки покорил весь мир!

Вкуснотища необыкновенная!
 
 
Ингредиенты :
Гречневая крупа - 150 гр .
Фарш мясной - 250-300 гр .
Лук репчатый - 1 шт.
Томатная паста - 2 ст.л.
Чеснок - 2 зубчика .
Морковь - 1 шт ( небольшая ) .
Масло растительное - 2-3 ст.л.
На 3 порции.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поджелудочная железа 01-09-2016 21:09

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Очищаем поджелудочную железу!

[600x400]

Поджелудочная железа - орган смешанной секреции, расположенный в брюшной полости слева под желудком. Наиболее часто в поджелудочной железе развивается воспалительный процесс, который может иметь как острое, так и хроническое течение.

далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Компресс от кашля 01-09-2016 20:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КОМПРЕСС ОТ СИЛЬНОГО КАШЛЯ! ЛЕЧИТ ЗА ВЕЧЕР!

Хочу поделиться очень простым рецептом лечения кашля у маленького ребёнка, которому нельзя поставить горчичник или что-то подобное. Как известно, мёд обладает свойствами помогающими лечить многие заболевания, не прибегая к использованию традиционных лекарственных средств. Наиболее часто он применяется для лечения воспалительных и просто простудных заболеваний органов дыхания. Данный пост затронет вопрос, как проводить лечение ребёнка медовой лепёшкой и как её сделать.


Суть такого лечения заключается в прикладывании на область грудной клетки, где находятся лёгкие, густых масс основой которых является натуральный мёд, это достаточно сильно унимает кашель.

Без названия.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный омлет в лаваше 01-09-2016 20:45

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Сырный омлет в лаваше

Вкуснятина!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про пастилу 30-08-2016 21:25


ПАСТИЛА – ХОРОШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА КОНФЕТАМ 
Простые рецепты 

Даже родителям, старающимся вырастить ребенка здоровым, редко удаётся избежать фабричных сладостей. Лично я не встречала в своей жизни ни одного маленького человека, который бы не любил сладкое. 

Вопрос полезности-вредности тех самых конфет встал в нашей семье очень остро, когда родилась внучка. Какие только альтернативы не предлагались! И мёд, и варенье, и домашние йогурты, и сухофрукты… А ребенок упорно просил шоколадки и конфеты. 

Но вот бабушка Лена (моя сватья) приготовила пастилу, и я услышала от дочери, что внучка охотнее ест её, чем сухофрукты. Решила и я попробовать приготовить эту вкусняшку. 

Как сделать пастилу 

Никаких рецептов пастилы у меня под рукой не было, весь опыт получила методом проб и ошибок. Начала с клубничной. Приготовление пастилы происходило у меня в такой последовательности: измельчение ягод, добавление мёда, высушивание на смазанном домашними сливками поддоне. Понравилось, но запах сливок всё-таки мешал наслаждаться ароматом клубники. Я поняла, что в приготовлении пастилы очень важную роль играет жир, которым смазываются поддоны. 

Важное примечание: если в приготовлении используется мед, то пастилу нужно сушить при температуре не больше 45°. 

После клубники настала очередь абрикосов. 

Состав пастилы аналогичный: измельчаются фрукты, добавляется мёд по вкусу, и всё сушится на специальном поддоне, смазанном маслом так, чтобы не было видно разводов. Я это делаю ваткой. На этот раз получилось настолько хорошо, что я, пробуя эти вкусности, уподобилась маленькому ребенку, который лезет ладошкой в банку с вареньем. Оторваться от „пробования” было невозможно. 

Такие сладости мне настолько понравились, что я устроила целый конвейер по производству пастилы из всевозможных сочетаний фруктов и овощей. 
Эксперименты и находки 

Мёд лучше всего брать рапсовый. Он очень хорошо кристаллизуется и не имеет яркого запаха. Кстати, с сахаром, говорят, пастила не такая вкусная. А мне даже в голову не пришло сделать её с сахаром. Если взять акациевый мед, то пастила может даже и не получиться: не высохнет, будет мягкой и липкой. А если, например, гречишный, то он может перебить запах фруктов. 

По моим наблюдениям, фрукты бывают вязкие и хрупкие. Для пастилы это очень важно. Из вязких фруктов и ягод (шелковица, вишня, черешня, слива, смородина, крыжовник, виноград) она очень долго сохнет, но всё равно липнет и кусочки в банке склеиваются. А вот овощи почти все хрупкие и быстро пересыхают — получается не пастила, а „чипсы”. Только томаты вязкие, из них пастила вкусная. Её я готовлю без добавления сладостей, просто измельчаю на блендере томаты и сушу, как пастилу. 

Фрукты я приспособилась сочетать так, чтобы компенсировать излишнюю вязкость одних хрупкостью других: яблоки-сливы, груши-виноград, яблоки–вишни, яблоки–вишни–груши, абрикосы–вишни, абрикосы-сливы. К слову, пастила из яблок — вообще одна из самых вкусных. 

Точно так же поступаю и с кабачками. Но о них подробнее. Долго я решала проблему, куда приспособить эти овощи, которых всегда бывает в переизбытке. Варенье из кабачков варить можно, но куда его столько? И придумала я сделать пастилу. Эксперименты не все увенчались успехом, но после творческих поисков могу с вами поделиться своей находкой. Когда я с загадочным видом даю пробовать эту пастилу, то никто не угадывает, что в основе – кабачки. А все очень просто. 

Зная, что кабачки очень хрупкие и быстро пересыхают, я добавляю к ним крыжовник, вишни или виноград (примерно 1 часть вишен и 3 части кабачков). Малина почему-то с кабачками „не пошла”. Чтобы убрать тыквенный запах, добавляю мяту, немножко иссопа и обязательно кануфер (чуточку, он горьковатый на вкус). Кануфер, кстати, избавляет детишек от паразитов. „Конфетка” с такими свойствами никому не помешает. 

Травы можете менять по своему вкусу. Очень часто читала, что к кабачкам добавляют лимон. Мята замечательно предотвращает простуду (ментоловые леденцы в межсезонье настойчиво рекламируют) и даже помогает ребёнку в транспорте избежать укачивания. 

Итак: кабачки, фрукты-ягоды, травы, немножко очищенной водички и мёд. Пропорции не люблю писать, чтобы оставить простор для творчества. Считаю, что любая пища творится в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть причины любить бананы! 30-08-2016 20:51


ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ БАНАНЫ ИЛИ 22 ПРИЧИНЫ ЛЮБИТЬ ИХ 

1. Бананы помогают бороться с депрессией. В них много триптофана - вещества, из которого вырабатывается серотонин - гормон счастья. Поэтому съев банан легко улучшить настроение. 

2. Бананы - единственный фрукт, который даже у младенцев не дает аллергической реакции. 

3. Укрепление костей. Бананы задерживают кальций в организме, он не выводится вместе с мочой, а остается в организме и используется для укрепления костей. Это особенно важно для любителей кофе, который наоборот вымывает кальций из организма. 

4. Улучшение микрофлоры кишечника. Благодаря ферментам, которые входят в состав бананов вещества, которые попадают в организм с основной пищей, усваиваются организмом быстрее. 

5. Запоры. Бананы очень полезны для тех, кто страдает от запоров. Регулярное потребление бананов избавит от этой проблемы. 

6. Бананы помогают избавиться от такой проблемы как изжога. 

7. Язва желудка. Бананы при употреблении обволакивают стенки желудка и тем самым защищают его от агрессивных веществ и кислот в пище, это способствует заживлению и рубцеванию язв в желудке. 

8. При диарее. Тем, кто страдает диареей, советуют употреблять бананы. Это очень хороший восстанавливающий продукт. 

9. Большое содержание калия в мякоти банана спасает от судорог икроножных мышц тех, кто много тренируется. 

10. Отеки. Употребление бананов значительно уменьшает отеки у тех, кто страдает от этого. 

11. Источник энергии. Если съесть бананы перед тренировкой, то можно будет заниматься более эффективно - уровень сахара будет подниматься не очень быстро и энергии хватит до конца тренировки. 

12. Улучшение пищеварения. Пектины и хелаты, которые входят в состав бананов, хорошо выводят токсины и другие вредные вещества, тем самым улучшая пищеварение. 

13. Для женщин. Серотонин и другие полезные вещества, которые есть в бананах, отменно снимают симптомы ПМС. Если съесть банан во время месячных, то можно избавиться от плохого настроения и неприятных симптомов. 

14. Анемия. Большое содержание железа в мякоти банана делает его просто необходимым продуктом питания при малокровии. 

15. Заболевания сердца. Калий, которого много в бананах помогает улучшить состояние сосудов, уменьшает риск инфаркта и инсульта, лечит гипертонию. 

16. Иммунитет. В состав бананов входят антиоксиданты и аминокислоты, а они как известно защищают организм и хорошо повышают иммунитет. 

17. Почки. Бананы способны положительно влиять на работу почек, полезные вещества, микроэлементы и витамины улучшают их состояние, выводят песок и камни. 

18. Тошнота. Бананы - великолепное средство для избавления от тошноты в дороге или при токсикозе у беременных. 

19. Зуд от укусов насекомых. Шкурки от бананов очень хорошее средство от укусов насекомых - просто приложите внутренней стороной шкурку от банана к месту укуса на несколько минут. 

20. От жары. У бананов есть свойство понижать температуру тела. Это поможет вам при лихорадке или в сильную жару. 

21. Бросить курить. При отвыкании от никотиновой зависимости рекомендуют есть бананы - большое количество витаминов, калий, магний помогают вывести остатки никотина из организма и адаптироваться к жизни без сигарет. 

22. Повышение умственных способностей. Высокое содержание калия в бананах делает человека восприимчивым к новой информации, это необходимо при подготовке к экзаменам. 

 
 
ВЗЯТО ИЗ ИНТЕРНЕТА
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт соленых огурцов 30-08-2016 20:29


Самый вкусный рецепт соленых огурчиков, которым пользуюсь уже 20 лет! Для тех, кто любит хрустящей и острое!!! 

Я получила его, когда училась у деревенской бабушки- травницы, в глухой деревушке на Алтае. До того момента считала, что все огурцы ужасны в солении - мягкие, водянистые, невкусные. До сих пор, пробуя огурцы у всех, кто не знает этого рецепта, ни разу не ела вкусных!!! Я- вегетарианка и для меня очень важны свежие овощи зимой, тем более свои!!! Рецепт простейший, результат - супер!!! Секрет - соленая вода (колодезная или родниковая)!!! Итак, начинаем!!!
У огурцов срезаем кончики и погружаем их в ведро с соленой!!! водой на 12 часов ( 3 полные ст.ложки соли на 1 литр воды). Затем в простерилизованные ( я на пару) банки на дно - к примеру 3х литровая банка- закладываем: хрен полный небольшой лист с ножкой, 4-5 смородиновых листов, 3 листа вишни, 2 головки укропа+ 6-8!!! порезанных на дольки чеснока ( потому что порезанный чеснок выделяет больше эфирных масел! ) ставим огурчики впритык и сверху опять кладем 5-6 смородиновых листиков, 2 зонтика укропа, 1 лист дуба, 6-8 порезанных чесночков и по вкусу можно листики базилика и тархуна. Но можно и без них.Заливаем водой ( на 1 литр- 2 полные ст. Ложки соли). Оставляем на сутки или двое, затем сливаем душистый настоянный рассол в чайник, кипятим и заливаем в банки!!! Можно закатать, а можно под винтовые крышки. Секрет в первичном вымачивании огурцов в соли, тк соль не дает воде размягчить огурцы, перекрывая доступ и консервируют проходы. Попробуйте рецепт наших прабабушек и вспомните добрым словом Нику Бенуа, которая собирает действительно старинные рецепты. Ручаюсь, что больше вы никогда не будете делать огурцы по- другому!!!
 
ВЗЯТО ИЗ ИНТЕРНЕТА
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экономное лечо 30-08-2016 20:14


ЭКОНОМНОЕ ЛЕЧО

3 кг помидоров, 6 штук крупного сладкого перца, 6-7 крупных зубчиков чеснока, 1 стакан сахара, 1 ст.л. соли (с небольшим верхом).

Помидоры порезать тонкими кружочками и сложить в кастрюлю. Перец порезать мелкой соломкой, чеснок измельчить, добавить их к помидорам, перемешать и варить 10 минут. Лечо быстро разложить в простерилизованные банки, закатать и укутать в одеяло до остывания.

Это лечо хорошо хранится, хотя оно и без уксуса. А по вкусу напоминает сладкий кетчуп.
ВЗЯТО ИЗ ИНТЕРНЕТА
Показать список оценивших
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходит тихо лето 30-08-2016 17:35

Это цитата сообщения Говорящая_Собака_Чау Оригинальное сообщение

Уходит тихо лето...

[700x549]Elen Zelin

 

 

Уходит тихо Лето,
одетое в листву.
И остаются где-то
во сне и наяву:
серебряная мушка
в сетях у паука,
не выпитая кружка
парного молока.
И ручеёк стеклянный,
И тёплая земля,
и над лесной поляной
жужжание шмеля.

Приходит тихо Осень,
одетая в туман.
Она с собой приносит
дожди из разных стран.
И листьев жёлтых ворох,
и аромат грибной,
и сырость в тёмных норах.

А где-то за стеной
будильник до рассвета
стрекочет на столе:
" До бу-ду-ще-го ле-та,
до бу-ду-ще-го ле..."

Тим Собакин

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Одиночество 30-08-2016 17:34

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿«Одиночество»: стихотворение Андрея Дементьева, которое дарит надежду✿ღ✿

[397x582]
Современный человек сталкивается с огромной проблемой – он живёт среди множества людей, но при этом чувствует себя одиноким. И чем больше город, чем больше людей вокруг, тем острее стоит эта проблема. На протяжении многих столетий люди ищут лекарство от одиночества, но пока так и не нашли его. Остаётся только вера в лучшее.

Особенно тоскливы вечера…
Когда ты в доме у себя как пленница.
Сегодня также пусто как вчера
И завтра вряд ли что-нибудь изменится.

И это одиночество твое
Не временем бы мерить, а бессонницей.
То книги, то вязанье, то шитье,
А жизнь пройдет и ничего не вспомнится.

Но все-таки однажды он придет,
И сбудутся надежды и пророчества.
Твои он губы в темноте найдет
И шепотом прогонит одиночество.

Андрей Дементьев, 1978 г.
[284x87]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочная пастила 29-08-2016 19:29

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Яблочная пастила из 1 игредиента для худеющих!

[600x450]

Всего один ингредиент и масса удовольствия!👍🏻

Ингредиенты:

• Яблоки - 1 кг

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восстановление позвоночника 29-08-2016 19:28

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

ВОСТАНОВЛЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА — СЕКРЕТ ОЛИМПИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ

Этот рецепт сообщили спортсмены- олимпийцы, которые таким образом восстанавливали себе позвоночник после сильных нагрузок. Несколько лет рекомендовала то же своим друзьям и коллегам – действительно помогает.

[550x260]

Каждый вечер перед сном в течение 1,5 месяцев вы должны съедать:
Курага инжир чернослив 
1 плод инжира (смоковницы)
5 сушеных абрикосов (кураги) 
1 плод чернослива

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точки от боли в сердце 29-08-2016 19:22

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

ТОЧКИ, ОТ БОЛИ В СЕРДЦЕ!

[510x600]

Вы сидите дома у телевизора, или с любимой книгой и вдруг...
Внезапно вы начинаете чувствовать сильную боль в груди,
которая начинает распространяться в руку и челюсть.
А вы всего в восьми километрах от ближайшей к вашему дому больницы.
К сожалению, вы не знаете, сможете ли вы доехать до нее...
Что делать?

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соберите листья облепихи 29-08-2016 18:31

Это цитата сообщения старко Оригинальное сообщение

Соберите листья облепихи!

Соберите листья облепихи! В сушёном виде их заваривают как чай и пьют при гипертонической болезни и симптоматической гипертонии, расстройствах кишечника, гиповитаминозе, простудных заболеваниях, а в свежем — применяют иногда вместо петрушки или укропа, если нужно посыпать зеленью то или иное блюдо. 1. Настой листьев облепихи используется при заболеваниях суставов (кипятить 1 ст. ложку размельченных листьев облепихи 10 мин. в стакане воды, принимать по 1/2 стакана 2 раза в день). 2. Облепиховый чай при гиповитаминозе. 5 г сухих листьев заварить 1 стаканом кипятка. 3. При расстройствах желудочно-кишечного тракта применяют отвар из листьев и веток облепихи. 4. При кожных заболеваниях принимают ванны с настоем из веток и листьев облепихи. 5. В листьях и плодах растения имеются кумарины, препятствующие образованию тромбов в кровеносных сосудах. 7. При простудных заболеваниях можно заваривать чай из взятых поровну листьев облепихи, цветков ромашки и зверобоя. 8. Чай из листьев облепихи эффективен при лечении стоматита и периодонтита. 9. Отвар листьев облепихи применяется пьют при сахарном диабете (в том числе с сосудистыми осложнениями), анемии, язвенной болезни желудка, заболеваниях печени, простуде, атеросклерозе и гипертонии. 10. Листья облепихи применяются при повышенном содержании холестерина, а также при ожирении.
[700x530]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди! 29-08-2016 04:33

Это цитата сообщения Вампира Оригинальное сообщение

Люди!

Замечайте когда вы счастливы! Когда у вас ничего не болит, когда в семье нет тяжелобольных, когда вам есть где жить, когда мир вокруг.

Не придумывайте себе страдания - сломанный ноготь, проблемы на работе, тяжело в учебе, ссоры с друзьями, нет денег на что то, не понимает вас кто то. Все это фигня, у вас есть все шансы быть счастливым, даже не так - вы в данный момент счастливы, не упускайте его! Все в жизни может измениться и вы узнаете, что значит по настоящему трудно, больно и вы поймете, что именно тогда были счастливы, но увы, не ценили эту жизнь!

Замечайте свое счастье сейчас, пока есть возможность.

[540x338]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отбеливание белья перекисью водорода 29-08-2016 04:18

Это цитата сообщения vkp Оригинальное сообщение

Перекись водорода – это мощный окислитель, который считается замечательной заменой хлорке,

Перекись водорода – это мощный окислитель, который считается замечательной заменой хлорке, ванишу или боссу. Существует два способа отбеливания с её помощью. Понадобится 3% перекись водорода: на 2 литра воды – 1 ч.л. перекиси. Если желтизна явная и застаревшая, можно добавить 1 ч.л. кальцинированной соды. В эмалированный таз набирается вода, подогретая до 30-40°. Чтобы усилить эффект отбеливания, таз можно поставить на огонь и подогревать воду до 65-70°. В тёплую воду добавляют перекись и соду (по желанию), хорошо перемешивают и помещают в раствор пожелтевшую вещь. Замачиваем в растворе одежду Процесс занимает в среднем 20 минут, при температуре 65-70 градусов - 10. Всё это время вещь нужно переворачивать в тазу, чтобы отбеливание шло равномерно. После этого нужно лишь прополоскать одежду в чистой воде. Второй способ На 5 литров воды понадобится: 1 ст.л. перекиси водорода и 1 ст.л. нашатырного спирта. Вода наливается в эмалированный таз и подогревается до 80°. В горячую воду добавляют перекись и нашатырь, хорошо перемешивают и погружают в неё только что постиранное бельё, требующее отбеливания. Таз отставляется в сторону на полчаса, после чего бельё полощется в чистой воде

[700x438]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полынь - лекарство от многих болезней 29-08-2016 04:12

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение

Полынь - лекарство от многих болезней!

Полынь - это сильнейшее средство и  дано оно людям для быстрого решения проблем со здоровьем.
 
 
Лечение полынью очищает тело от всяких вредных организмов, находящихся в нем (это разного рода простейшие - трихомонады, хламиды, герпес, кандида, лямблии, эхинококковая инфекция)., излечивает бессоницу, нервные болезни и восстанавливает обмен веществ, в результате чего исчезает ожирение и лишний вес.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как много дней, что выброшены зря 29-08-2016 04:05

Это цитата сообщения АЛЬФИЯ_ГАБДУЛЛОВНА Оригинальное сообщение

Как много дней, что выброшены зря...Эльдар Рязанов

Как много дней, что выброшены зря,
Дней, что погибли как-то, между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
И жизнь становится еще короче.
Был занят бестолковой суетой,
День проскочил – я не увидел друга
И не пожал его руки живой…
Что ж! Этот день я должен сбросить с круга.
А если я за день не вспомнил мать,
Не позвонил хоть раз сестре иль брату,
То в оправдание нечего сказать:
Тот день пропал! Бесценная растрата!
Я поленился или же устал —
Не посмотрел веселого спектакля,
Стихов магических не почитал
И в чем-то обделил себя, не так ли?
А если я кому-то не помог,
Не сочинил ни кадра и ни строчки,
То обокрал сегодняшний итог
И сделал жизнь еще на день короче.
Сложить – так страшно, сколько промотал
На сборищах, где ни тепло, ни жарко…
А главных слов любимой не сказал
И не купил цветов или подарка.
Как много дней, что выброшены зря,
Дней, что погибли как-то, между прочим.
Их надо вычесть из календаря
И мерить свою жизнь еще короче.
Меж датами рожденья и кончины
(а перед ними наши имена)
Стоит тире, черта, стоит знак «минус»,
А в этом знаке жизнь заключена.
В ту черточку вместилось все, что было…
А было все! И все сошло, как снег.
Исчезло, растворилось и погибло,
Чем был похож и не похож на всех.
Погибло все мое! И безвозвратно.
Моя любовь, и боль, и маета.
Все это не воротится обратно,
Лишь будет между датами черта.
Все тороплюсь, спешу, лечу я,
Всегда я в беге нахожусь,
Нехваткой времени врачуя
Во мне таящуюся грусть.
И все ж не вижу в этом смысла —
Жить, время вечно теребя.
Куда бы я ни торопился,
Я убегаю от себя.
Ищу я новые занятия,
Гоню карьером свою жизнь,
Хочу ее совсем загнать я…
Да от себя не убежишь!
Автор: Эльдар Рязанов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обволакивающие средства для ЖКТ 29-08-2016 03:58

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Обволакивающие средства для исцеления ЖКТ

[300x240]

Уникальные обволакивающие средства помогут защитить ваш желудочно-кишечный тракт, прежде всего слизистую оболочку желудку и кишечника. Представленные средство помогают «успокоить» кишечник, помогают нормализовать моторику ЖКТ, уменьшают воспалительные процессы, помогают механизмам регенерации.
 

Новая социальная сеть для рукодельниц - HandLife.RU. Регистрируйтесь, создавайте сообщества, делитесь опытом, обменивайтесь схемами вязания! 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенно - желтковая смесь от полипов и папиллом 27-08-2016 22:37

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Тыквенно-желтковая смесь от полипов

Предлагаю вам еще один народный, хороший рецепт. Это тыквенно-желтковая смесь от полипов, а так же пятен и папиллом.

[700x453]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии