• Авторизация


апельсиновый мармелад 26-09-2016 18:18


АПЕЛЬСИНОВЫЙ МАРМЕЛАД 

Именно так называется классический английский конфитюр, способный волшебным образом скрасить любое утро. 

Ингредиенты: 
апельсины - 1 кг 
яблочный сок (без мякоти) - 650 мл 
сахар - 600 г 

Приготовление: 
1.Апельсины тщательно вымыть и очень тонко нарезать ломтиками, вместе с кожурой. Косточки вынуть и поместить в "мешочек" из нескольких слоев марли. 
2.В кастрюлю влить яблочный сок, положить нарезанные апельсины и мешочек с косточками. Довести все до кипения и варить на медленном огне 30-40 мин., пока цедра не станет мягкой. 
3.Всыпать сахар и варить, помешивая, до полного его растворения, около 5 мин. Затем увеличить огонь и дать сильно покипеть смеси еще 4 мин. Снять с огня, убрать пенку и вынуть мешочек с косточками. Дать остыть мармеладу в течение 15 мин., а затем разложить по стерилизованным теплым баночкам и закатать. 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 

ВЗЯТО ИЗ ИНТЕРНЕТА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник со сгущенкой 26-09-2016 18:04


Манник со сгущёнкой 

Ингредиенты: 

1 стак. муки 
1 стак манки 
1 стак. кефира 
3/4 стак. сахара 
2 яйца 
1 ч.л. соды (гасить уксусом) 
изюм (у меня в данном случае брусника) 

Приготовление: 

Вымесить тесто, оставить на 30 мин. 
Вылить в форму, печь при 150 С до готовности. 
Готовый манник сверху полить сгущёнкой, снизу пропитать каким-нибудь сиропом - у меня был из красной смородины.


взято из интернета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Девочка с глазами голубыми 23-09-2016 20:45

Это цитата сообщения NADUSA Оригинальное сообщение

Девочка с глазами голубыми

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леонид Филатов. Стихи 23-09-2016 20:43

Это цитата сообщения Feigele Оригинальное сообщение

ЛЮБИМЫЕ СТИХОТВОРЕНИЯ: Леонид Филатов

ЛЮБИМЫЕ СТИХОТВОРЕНИЯ:

Леонид Филатов

[показать]

Сомкните плотнее веки
И не открывайте век,
Прислушайтесь и ответьте:
Который сегодня век?
В сошедшей с ума Вселенной,
Как в кухне среди корыт,
Нам душно от дикселендов,
Парламентов и коррид.

Мы все не желаем верить,
Что в мире истреблена
Угодная сердцу ересь
По имени "тишина".
Нас тянет в глухие скверы -
Подальше от площадей,
Очищенных от скверны,
Машин и очередей.

*************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шведское варенье силт 23-09-2016 20:39

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Удивительный рецепт, просто непревзойденный по простоте - шведское варенье Силт

Силт — шведское варенье

[600x416]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О лавровом листе 23-09-2016 20:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Лавровый лист - кладезь чистоты.

Очень полезный совет, который нужно взять на заметку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лайфхаки для дома 23-09-2016 20:21

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

ЛАЙФХАКИ для ДОМА! Маленькие хозяйственные хитрости!

Привет! Собрала для вас несколько ЛАЙФХАКОВ для кухни и дома. Такие хитрости облегчат хозяйственные дела по дому и кухни ;) Эти лайфхаки для сантехники, сушки носков, тряпочек и прочее.

Приятного просмотра!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинки для блинов 23-09-2016 19:49


15 самых вкусных начинок для блинчиков. 

1. Блины с начинкой из яиц 
Состав: 4 яйца, 50 гр. зеленого лука, 5-10 гр. укропа, соль. 
Отварить 4 яйца. Натереть вареные яйца на терку. Обжарить зеленый лук 50 гр. Укроп 5-10 гр. Соль по вкусу. 

2. Творожная начинка в блины 
Состав: Творог 500 гр., 1 желток яйца, 2 столовые ложки сахара, 50 гр. изюма. 
Берем творог, добавляем в него один желток, сахар, перетираем все с творогом. 
В получившуюся массу добавляем изюм. Предварительно замоченный в 
кипятке. 

3. Куриная: блинчики с курицей 
Состав: 1 куриная грудка, 10 гр. укропа, 2 варенных яйца, соль, перец. 
Отварить куриную грудку. Перекрутить ее на мясорубке. Укроп 10 гр. мелко нарезаем. 2 варенных яйца натереть на крупную терку, соль и перец по вкусу. 

4. Грибная начинка в блины 
Состав: 500 гр. грибы, 2 шт. репчатого лука, соль, перец. 
Обжарить грибы 500 гр., обжарить репчатый лук 2 шт. среднего размера, соль и перец по вкусу. 

5. Из колбасы "Варёнки" 
Состав: 200 гр. колбасы "Варёнки", 0,5 ложки горчицы, 50 гр. сметаны, 100 гр. сыра. 
Вареная колбаса 200 гр., пропустить ее через мясорубку, сыр натереть на крупную терку, добавить 0,5 чайной ложки горчицы, и 50 гр. сметаны. Все перемешать, начинка готова. 

6. Печеночная 
Состав: 500 гр. печени (свиной или говяжьей), 2 луковицы, 1 морковь, 3 яйца, соль. перец. 
500 гр. печени обжарить с 2 средними по величине луковицами и 1 морковью. 3 варенных яйца натереть на крупной терке, соль и перец по вкусу. 

7. Блины с мясом. Самая распространенная мясная начинка для блинчиков 
Состав: 500 гр. свежего мясного фарша, 1 репчатый лук, соль, перец. 
Мясной фарш (500 гр.) обжаривается с луком (1 шт.), добавляем соль и перец по вкусу. 

8. Блины с сыром и ветчиной 
Состав: 300 гр. ветчины, 150 гр. сыра, 2-3 варенных яйца, соль. 
Берем ветчины 300 гр., 150 гр. сыра и 2-3 варенных яйца. Ветчину режем соломкой, а сыр и яйца натираем на крупной терке. Соль по вкусу. 

9. С курагой 
Состав: 300 гр. творога, 100 гр. кураги, 1 ст. ложка сахара. 
Берем 300 гр. творога и 100 гр. мелко измельченной кураги,все перемешиваем и добавляем 1 ст. ложку сахара, далее снова все хорошо перемешиваем. 

10. Начинка для блинов из отварной говядины 
Состав: 500 гр. говядины, 1 луковица, сливочного масла 20 гр, соль. 
500 гр. говядины отвариваем 1,5 часа, перекручиваем на мясорубке. Берем 1 луковицу, режем кубиками, обжариваем на сливочном масле, добавляем получившийся фарш, подсаливаем по вкусу. 

11. Со сгущенкой 
Состав: жидкая сгущенка или варенная сгущенка. 
Сладкие блинчики могут быть политы сверху сгущённым молоком. 

12. С красной рыбой 
Пригодится мягкий плавленый сыр (типа "Viola") и слабосолёная красная рыба. 
Филе красной рыбы (подойдет слабосоленая или подкопченная форель или семга) мелко нарезать, смешать с плавленым сыром. 
По желанию добавить зелень. 

13. С сахарной пудрой 
Состав: Сахарная пудра. 
Пересыпаются пудрой, можно так же вырезать из бумаги сердечко и потрусить сверху. 
Получится поверх блина пудра в виде сердечка или двух. 

14. С фаршем и рисом 
Лук мелко порубить. Фарш обжарить на растит. масле (при этом выпарить весь сок). В обжаренный фарш добавить лук и продолжать обжаривать вместе, на маленьком огне до готовности фарша и лука. Но лук не должен сильно поменять цвет. В готовые фарш с луком добавить отварной рис, посолить, поперчить и тщательно перемешать. 

15. С карамелью 
Состав: 4 ст.ложки сахара, 0,5 воды и 0,5 гр. ванили. 
4 ложки сахара кладут на дно сковороды, 0,5 гр. ванили, 0,5 столовой 
ложки воды и топят сахар, варят его до светло коричневого цвета. И 
поливают ним блинчики. 
Любимый сметанник 

Ингредиеннты: 
масло сливочное или маргарин - 100 гр. 
яйца - 2 шт. 
сгущённое молоко - 1 банка 
сода (гашенная) - 1ч. л. 
мука - 8 ст. л. 
какао - 1 ст. л. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошатникам посвещается 22-09-2016 19:08

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Начнём день с улыбки...

    Утро добрым не бывает, но... даже самое хмурое утро можно начать с улыбки, в чём всегда поможет Гари Петтерсон. Художник прекрасно знает характер и повадки наших любимцев :)

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие пятна чем удаляются 22-09-2016 19:02

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Эта таблица поможет быстро удалять пятна

 

Чем удалять пятна с дивана, а также с кожаных изделий, уже давно будоражащий вопрос для многих людей. Составил для вас табличку, с помощью которой можно будет довольно просто найти ответ на вопрос, как вывести пятна различного происхождения.

Нужно будет довольно точно дать для себя ответ, что это за пятна. От этого сильно зависит успех при выведении пятен.

Итак!

[700x455]

  Источник пятна  Способы сведения пятна   
1 Грязь, пятна на мебельной коже, белом кожаном диване  Развести в 1/2 стакана молока 1 яйцо, протереть влажной салфеткой диван, въевшаяся грязь исчезнет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мазь от кашля и насморка 22-09-2016 18:54

Это цитата сообщения Оделайна Оригинальное сообщение

Мазь от кашля и насморка

Эта мазь замечательная.

Взять по 0,5 ст. меда и растительного масла, по 2 таблетки мумие и стрептоцида, 2 ст.л. сока каланхоэ (или алоэ), по 2 г прополиса и пчелиного воска (половина спичечного коробка).
Масло, воск и мед разогреть, постоянно помешивая на маленьком огне. Когда воск растает, снять с огня. В чашке измельчить в порошок таблетки стрептоцида, прополис и мумие, потом залить все это теплой смесью. В конце добавить сок алоэ.
Хорошенько все размешать. Хранить мазь в холодильнике. Смазывать грудь и спину на ночь, утеплив шарфом. Если заложен нос, смазывайте его по 2-3 раза в день. Моментально начинает дышать нос и кашель проходит быстро.

✔ Мандариновые корки от сухого кашля.

От сухого кашля прекрасным средством является настой из мандариновых корок.1 ст. л. измельченных, перемолотых корок залить 1 ст. кипятка, дать настояться 40 мин. Отвар мандариновых корок принимать по 2–3 ст. л. 3 раза в день до еды.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И нет у жизни кнопки ВСЕ СНАЧАЛА 22-09-2016 18:50

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

И нет у жизни кнопки - всё сначала...



Живем мы в мире полном суеты,
Фальшивых фраз, навязчивой рекламы.
Нам говорят - забудьте о любви,
Она ведь вас предаст или обманет.

Не можем мысль раскрыть смотря в глаза,
Нам проще написать на общий суд отправив.
В сетях, кто понял смысл, поставит сразу "класс",
А не поняв претензий не предъявит.

Так и живем запутавшись в сетях,
Кто интернета, кто мобильной связи.
Тоскуем о своих упущенных годах,
Не в силах их вернуть или исправить.

Нас крепко засосало в мир иной,
Реальный лишь на фото замечаем...
И говорим себе, что завтра жить начнем,
А просыпаясь - снова продолжаем.

И так всю жизнь, за днем неделя, год,
Прилипнув накрепко, как муха, к ленте сайта,
Мы забываем - время нас не ждет,
И нет у жизни кнопки - всё сначала...

© Copyright: Надежда Бледнова, 2016
Свидетельство о публикации №116071408282



Puxovaia.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книги для осеннего чтения 22-09-2016 18:26

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

10 книг для осеннего чтения

Осень – идеальное время для чтения захватывающих детективов, семейных саг, романов о любви. Когда теплые летние вечера остаются в прошлом, а до новогодней суеты еще далеко, хорошая книга и чашка травяного чая – то, что нужно.

«Конец лета» и «Снег в апреле» Розамунды Пилчер

©  livelib.ru

Жанр: роман

Зачем читать: чтобы приятно провести пару осенних вечеров

Книги Розамунды Пилчер просто созданы для осени: они наполнены ностальгией, теплыми улыбками и хэппи-эндами. Во всяком случае, "Конец лета" и "Снег в апреле" точно. Красной нитью проходит через оба романа тема возвращения к корням, в родной дом, тема семьи и семейных взаимоотношений. Как и в реальной жизни, здесь есть место печали, разочарованиям, но герои остаются самими собой и даже открывают лучшие стороны своей личности.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Седераты на огороде 22-09-2016 18:24

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Переработка зелёной массы сидератов:

[300x461]

 Вырастить хороший урожай сидератов – полдела, главное  – превратить его в высокоэффективное удобрение с  наименьшими затратами времени. Неоценимую помощь в  этом могут оказать ЭМ-препараты «Байкал-ЭМ1» и  «Тамир», выпускаемые ООО «ЭМ-Центр» (г. Улан-Удэ, Республика Бурятия) и ООО «ЭМ-Кооперация» (г. Москва), единственными предприятиями в России ЭМ-продукция которых прошла государственную регистрацию. 

Технология применения ЭМ-препаратов варьируется в зависимости от способов переработки зелёных удобрений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К иконе нельзя относиться как к простой вещи 21-09-2016 21:04

Это цитата сообщения Вадим_Богачук Оригинальное сообщение

К иконе нельзя относиться как к простой вещи

Из Фб: Victor Slonimskiy
НЕ МОГУ ЗАЙТИ В ЦЕРКОВЬ!..

С разными грехами приходят к священнику люди, но особенно горько бывает слышать о тяжких последствиях, какие бывают у тех, кто кощунствует или глумится над иконами. Один такой случай произошел в Самарканде. Субботняя всенощная уже закончилась, народ расходился. В это время в дверях храма появился парень, очень больной даже с виду. Лето, жара - а он в шапке, и все за голову держится. Прихожанка, прибиравшаяся в храме, подошла к нему: "Дяденька, церковь закрывать надо". А он словно не слышит. Усадил я его на лавочку, спрашиваю: "Ты болен? Давно с тобой такое?" Он и рассказал свою печальную историю.

"Учился я в институте и очень стеснялся, что дома у нас были иконы - мама перед ними молилась. Я же не верил в Бога. Глупостью казалась "отсталость" матери. Сколько раз просил я ее: "Мама, убери иконы!" - "Да ты что, сынок, как можно говорить такое!" Долго я спорил с ней, но мать - ни в какую! Я решил больше не упрашивать ее, а просто убрать иконы. Так их спрятал - никто не найдет. Мать пришла с работы, глядь - икон нету. - "Володя, где иконы? Куда ты их дел? Отдай, не бери греха на душу!" Но как ни просила мать, не мог я ей сказать, что сделал с иконами. Она заплакала. Наконец, сказала сгоряча: "Дурак ты, дураком и будешь!" Мне не по себе стало от этих слов. Но я храбрился, лег как ни в чем не бывало.

Но в полвторого ночи проснулся от страшной боли в голове - так мне тяжко сделалось, что схватился за голову и кричал во весь голос. Мать вызвала "скорую помощь", увезли меня в "психушку". Полгода пролежал, как ни кололи - головные боли не проходят, а сам я вроде как умом повредился. Мать давай плакать, корить себя: "Да зачем я так сказала на своего сынка?!" Побежала в церковь - кается, просит прощения. А чего просить, если икон нет… Наконец решилась, пошла в больницу, написала расписку, чтобы отпустили меня домой. А я дома спать не могу: никакие таблетки не помогают. Мне тогда подсказали в церковь пойти. Вот я и пришел. Мне здесь так спокойно стало. Можно у вас ночевать остаться?.."

Ну, покормили его ужином, оставили на ночь. Потом еще на одну. И так он месяц жил при церкви. В гараже ему постель устроили, поставили шифоньер, стол. Читал он много - ему книг надарили… А мать его потеряла совсем: и в "анатомичку", и в милицию, и в больницу обращалась - нигде нету.

В соседней церкви ей сказали, что сын в Георгиевском храме. Прибежала она к нам: "Володя, ты живой! Слава Богу! Я уж думала, что совсем тебя потеряла… Сыночек, прости меня! Пойдем домой". - "Мам, за все - слава Богу, - отвечает Володя. - Домой не пойду. Мне тут хорошо". Поплакали они, потом мать и спрашивает: "А все-таки, Володя, куда ты иконы девал?" - "Ох, мама, их нету - не спрашивай больше об этом!" - снова помрачнел сын.

Так три года он и жил при нашем храме. Но в сам храм не заходил - не смел. Однажды я попросил его: "Володя, пойдем, поможешь мне помянники читать". Он только через порог храма ступил - вздрогнул, будто его ударили, да как за голову схватится: "Ой!!! Батюшка, я не могу в церковь зайти!" и выбежал из храма. Только в церковной ограде мог ходить спокойно. Вот что значит - икона! Страшно не то что кощунствовать - без благоговения прикоснуться к ней.

прот. Валентин БИРЮКОВ, из книги "На земле мы только учимся жить"
P.S. К иконе нельзя относиться как к простой вещи. Только благоговейно и с любовью как к Святыне.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что может кока - кола 21-09-2016 20:31

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Что может популярный напиток Coca-Cola

[200x460]Многочисленные научные тесты и эксперименты энтузиастов не раз нам наглядно показывали, насколько вреден для здоровья этот газированный напиток, имеется ввиду Coca-Cola.

Рассказывать о вреде этого популярного напитка я не буду. Сегодня речь о другой стороне медали Соса Колы. Приведу Топ 10 простых примеров альтернативного и весьма полезного использования этого "чудо" напитка. 

Итак! 

1. ПЯТНА КРОВИ.  Coca-Cola лучшее средство, чтобы убрать пятна крови.  Напиток прекрасно сводит пятна крови с одежды и прочих поверхностей. Для этого достаточно развести в тазу газировку с водой, а затем замочить в полученной субстанции одежду.

2. РЖАВЧИНА. Coca-Cola убирает ржавчину с любых поверхностей. Не только кровь, но и ржавчина не могут устоять перед пенистой Coca-Cola. Это дешевая и весьма эффективная замена любому средству против ржавчины. Чистить напитком можно даже самые прихотливые поверхности. ПРОВЕРЕНО!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И закрылась она на тринадцать замков 21-09-2016 20:21

Это цитата сообщения Баусова_Наталия Оригинальное сообщение

И закрылась она на тринадцать замков...

[409x494]
И закрылась она на тринадцать замков,
Чтобы душу никто не топтал.
Нет, она никогда не боялась волков,
Ведь страшнее не волк, а шакал…

Было время, и душу открыв нараспах,
Доверяла, стараясь помочь.
Но как только она оставалась в слезах,
Все сбегали отчаянно прочь…

А она улыбалась весенним лучам,
Вытирая слезу рукавом…
Слабой женщине, видимо, всё по плечам…
Даже быть иногда мужиком…

Не скулить и не ныть, а себя отобрать
У депрессии и у тоски.
Жить сложнее, чем, руки скрестив, умирать.
Шрамы сердца её глубоки…

Эту душу сверлили обманом не раз,
Подло в спину толкали, смеясь…
Но алмазом всегда остаётся алмаз,
Даже если испачкают в грязь…

Обозлиться бы ей, стать гораздо черствей,
Только сердце – котёнком слепым
Также верит в любовь, в доброту и в людей,
Небесам улыбаясь седым…

Столько бед и проблем, вроде не до стихов…
И устав от судьбы передряг,
Закрывалась она на тринадцать замков,
Ключ оставив снаружи… в дверях…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2016



Серия сообщений " стихи Ирины Самариной -Лабиринт2":

Часть 1 - Такая вот семейная любовь…
Часть 2 - Ищу родную душу… Чужих не предлагать…
...
Часть 28 - Часто кажется – жизнь не подарок… /Ирина Самарина-Лабиринт/
Часть 29 - Ирина Самарина - Я читала Псалом девяностый..
Часть 30 - И закрылась она на тринадцать замков...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать блокнот для записей на холодильник 21-09-2016 20:06

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Как сделать блокнот для записей на холодильник

Мастер-класс - как сделать блокнот на магните для записей на холодильник.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от колорадского жука без химии 21-09-2016 20:01


Как избавиться от колорадского жука без химии?

Одну пачку сухой горчицы развожу в ведре воды, добавляю 100 мл столового
9%-ного уксуса, тщательно перемешиваю и опрыскиваю этой смесью ботву
картофеля. Жуков не бывает.                                                                                                                                                                                           ВЗЯТО ИЗ ИНТЕРНЕТА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить зубной камень 21-09-2016 19:55




Коричневый или желтый налет на зубах можно удалить дома! Зубной камень — распространенная проблема, и современная стоматология предлагает множество способов его устранения. Но существует метод, который работает не хуже, при этом экономя твои средства! 

Тщательная гигиена полости рта очень важна: если не следить за эмалью и вовремя не удалять зубной налет, может развиться воспалительное заболевание — периодонтит. При периодонтите инфекция проникает через корневой канал в зуб, воспаляется оболочка зуба и окружающие его ткани. 

К счастью, существует натуральное средство для профилактики этого ужасного заболевания! 

🔻 Как удалить зубной камень. 

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ: 
40 г скорлупы грецких орехов. 
1 ст. воды. 

ПРИМЕНЕНИЕ 
Отвари скорлупу в воде в течение 20 минут. Процеди смесь после того, как она остынет. 
Замочи на 10 минут зубную щетку в ореховом отваре. Затем тщательно почисти ею зубы. 
Эту процедуру можно повторять 3 раза в день — до тех пор пока зубной камень полностью не исчезнет! 

Уже спустя 2 недели результат тебя обрадует! Удалить зубной камень возможно даже в домашних условиях. Ореховая скорлупа является мощным антибактериальным средством, также она помогает очистить поверхность эмали от неприятного налета. Полезна эта процедура для тех, кто страдает кровоточивостью десен: воспаление исчезает быстро.                                                              ВЗЯТО ИЗ ИНТЕРНЕТА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии