• Авторизация


Без заголовка 04-10-2016 13:54


Изведав горечь укоризны,
Обид,
Ошибок,
Мелких драм,
Учитесь радоваться жизни,
Ее обыденным дарам !
Рассвету,
Взлету журавленка,
Речушке,
Моющей пески.
Улыбке милого ребенка.
Пожатью дружеской руки.
Работе,
Сделанной как надо,
Дороге,
Чтобы вдаль влекла.
Летучей ласке снегопада,
Добру домашнего тепла.
В ракете
Или же сквозь призмы
Приблизясь к солнечным мирам,
Спешите радоваться
Жизни, ее обыденным дарам !

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про укроп 03-10-2016 22:05


Как вырастить укроп кустом, а как - зонтиком! 

Укроп бывает разный. Некоторые сорта быстро выдают немного листиков, а затем пускаются в цвет. И торчат в огороде зонтики на длинных лысых стеблях в ожидании урожая огурцов, чтобы пойти на засолку. Но есть и другие сорта, которые растут долго, зато листья у них пышные и густые. И цвести не торопятся. Что же выбрать? 

На зелень 
Сорта. Салют, Буян, Аллигатор, Дилл, Амазон. 

Веточки кустового укропа растут на стебле густо. У них, как у томатов, в пазухах листьев образуются дополнительные пушистые побеги, и укроп получается в виде куста. 

Эти сорта позднеспелые. Чтобы растения успели созреть и дать семена, их надо высевать или рано весной на рассаду, или в теплице, или в пленочном туннеле. Укропный куст иногда достигает высоты 1,5 м в открытом грунте и 2,5 м в теплице. А листья по 35–45 см вполне могут показаться великанскими. Такой укроп одаривает зеленью целое лето, и его нет нужды периодически подсеивать. Вначале листья срывают от мощной прикорневой розетки, потом с нижнего яруса, а когда отрастут боковые побеги в пазухах листьев, выщипывают их. И уже затем убирают зелень со всего куста. В ней больше витамина А и С, чем в привычном раннеспелом укропе, а урожай не 40–50 г с растения, а 150–200 г! 

Семье из четырех человек хватит 20 кустов, которые обеспечат зеленью на весь сезон. А стебли и поздние зонтики останутся на консервирование. 

Под кустовым укропом почва должна быть питательной. На 1 м² вносят 0,5–1 ведро компоста. Можно разведенный и бродивший 3–4 дня коровяк (1:10) либо птичий помет (1:20). Ни доломитовую муку, ни известь не добавляют, чтобы растения не покраснели. 

Семена сеют сухими на глубину 1–1,5 см, но они всходят долго. Чтобы поторопить, их промывают в горячей воде (50–55ºС). Схема выращивания 20–25х25–30 см. Если посев будет загущен, укроп не станет куститься. 

После посева семена засыпают перегноем или землей, но не поливают, чтобы не заглубить, тогда всходы будут дружными. В противном случае легкие и мелкие семена могут оказаться на разном расстоянии от поверхности. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фурацилин от фитофторы 03-10-2016 21:59


Фурацилин от фитофторы

Долгое время мучилась с фитофторой , одна старенькая бабушка посоветовала мне опрыскивать помидоры раствором обычного фурацилина ! Делала я так , мельчила 10 таблеток фурацилина в 10 литрах воды ( раствор можно хранить долгое время в тёмном прохладном помещении) и обрабатывала мои помидорки ! 1- раз до цветения , 2- раз как появится завязь , 3- раз в начале осени когда остаются зелёные помидорки ! После этого у меня проблемы с фитофторой исчезли !                                                                                              ВЗЯТО ИЗ ИНТЕРНЕТА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практика работы с обидами 03-10-2016 21:52


Практика работы с обидами

1. Обиды легко удаляются выплакиванием. Пока обида свежа - плачьте! Не сдерживайте слез, ваше здоровье дороже гордости. (В принципе, конечно, некоторые выберут гордость и доведут себя до инсульта - и так бывает).

2. "Подушка для битья". Спать на ней нельзя никому - ни вам, ни кому другому. Подушку эту положено бить. Лупите по ней изо всех сил, так, как бы вы хотели побить обидчика! Выплесните всю негативную энергию, выскажите подушке все, что хотели бы высказать обидчику. Помните - невозможно простить, сдерживая негативную энергию обиды в себе!

3. Выговаривания на воду. Сядьте на берегу реки и расскажите речке всю свою боль и печаль. Смотрите туда, куда утекает вода и рассказывайте, как вам больно и обидно, как вы страдаете.
Поверьте - река унесет много ваших обид, это проверенное средство. Если реки нет поблизости - можно открыть кран в ванной и - вперед.

4. Криком. Пойдите в совершенно пустое место и если ваша обида превратилась в злость - выкричите эту злость, орите изо всей мочи! Материтесь, кричите неприличные слова, , что приходит на язык, ничего не сдерживайте и не контролируйте. Вложите в крик всю негативную скопившуюся энергию.
Я знаю людей, которые орут дома, в ванной, покуда нет никого дома. Не обращая внимания на то, что могут услышать соседи - ну так здоровье то дороже гонора?

5. Выписываем обиду. Сядем и возьмем лист бумаги и ручку. Писать ТОЛЬКО от руки! Пишем число, месяц, год, время. И начинаем писать все, что накипело на сердце, что тревожит и не дает покоя. Заканчиваем, когда закончится листок с двух сторон. Другой лист не берем! Это очень важно - в выписывании важна мера. Пишете в конце - заканчиваю, снова время указываете - обязательно. Перечитываете все, что написали. Могут быть очень неприятные ощущения, терпите, это нормально.

Затем сжигаете листок, следя, как он сгорает, как сворачивается бумага, как тают строчки в огне. Так сгорает ваша боль и обида.

6. Самое эффективное и экологичное правило растворения обид - осознанное восприятие. Ущущаем в теле где находится обида, как она выглядит, фиксируем в сознании. Мысленно произносим: "Я тебя вижу, ты относительно меня." С этими словами "выводим" ее из тела и спрашиваем: "Чему ты пришла меня научить?".
Результат может быть ошеломляющим! За несколько минут не только можно растворить обиду, но и понять великий смысл Жизни, направляющий нас к лучшему.

Не храните обиды, разъедающие радость жизни. Любите друг друга, прощайте и будьте счастливы!
ВЗЯТО ИЗ ИНТЕРНЕТА
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет мясной с овощами 03-10-2016 21:46


Рулет мясной с овощами

Белки*Жиры*Углеводы*Килокалории на 100гр 7.35 *4.47*3.84*83.74

Ингредиенты:

- Говядина 400 г
- Морковь 4 штуки
- Помидоры 2 штуки
- Соленые огурцы 1 штука
- Репчатый лук 1 головка
- Корень петрушки 1 штука
- Перец черный молотый по вкусу
- Соль по вкусу

Приготовление:

1 Хорошенько отбейте мясо.
2 Лук и морковь очистите и мелко нарежьте. Также нарежьте помидоры и соленый огурец. Все вместе потушите в небольшом количестве воды и уложите слоем на говядину, посолите, поперчите и скатайте в рулет.
3 Рулет свяжите ниткой, чтобы не развернулся, заверните в фольгу и уложите на противень. Запекайте в духовке в течение 15–20 минут.

Подавайте на стол с улыбкой!😃
ВЗЯТО ИЗ ИНТЕРНЕТА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда ты на машине, при деньгах 03-10-2016 21:40


Когда ты на машине, при деньгах,
Друзья тебя качают на руках. 
Когда ты покупаешь им вино,
Они с тобой смеются заодно... 
Ты делаешь подарки, к ним спешишь,
Волнуешься и дружбой дорожишь. 
Приходишь, помогаешь им в беде... 
Ты плачешь... А друзья сегодня где?
Когда не на машине, а в долгах... 
Когда не над землею, а в ногах...
Ты присмотрись, кто рядышком с тобой, 
Вот это друг подаренный судьбой. 
А те, кто хохотали в унисон
И тратили с тобою миллион,
Сегодня будут также хохотать, 
С твоим врагом тебя же обсуждать... 
У радости всегда друзей полно,
Но в тот момент, когда в душе темно, 
Из десяти останется один,
Кто рядышком без выгодных причин, 
А потому что в нем душа живёт,
Которая без слов тебя поймёт. 
А остальных отшей, ведь их душа... 
Не стоит, к сожалению, ни гроша. 
Не трать себя на всех, а посмотри, 
В ком солнце не снаружи, а внутри. 
Запомни - не бывает сто друзей,
Но есть один, кто этих ста верней

@ Ирина Самарина
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти знаки помечают воры 03-10-2016 21:18

Это цитата сообщения Kora_flame Оригинальное сообщение

ЭТИ знаки помечают воры, немедленно стирайте их и звоните в полицию!

В борьбе со стражами порядка и законопослушным обществом преступники с каждым годом совершенствуются всё больше и придумывают новые уловки.
Так полиция Чили недавно обнародовала систему условных обозначений, которую осведомители рисовали для воров на дверях домов мирных граждан.
В зависимости от того, легко ли ограбить дом, чем там можно поживится и с какими трудностями столкнуться, информаторы рисовали один или несколько значков из 36 возможных вариантов!

[700x614]

68930de1f69 (170x30, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебное средство прополис 03-10-2016 20:34

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Прополис — волшебное средство от 100 болезней

Прополис — волшебное средство от 100 болезней

Прополис — вещество, обладающее высокой биологической активностью  широко используется в медицинской практике с глубокой древности. Эти рецепты на основе прополиса, несомненно помогут справиться с многочисленными болезненными состояниями.

Атеросклероз

  • Прополис (10%-ный спиртовой экстракт) —30мл
  • Чеснок  — 200 г
  • Мед пчелиный — 50 г

Сначала приготовить настойку девясила. Взять сухой измельченный корень девясила, залить в темной бутылке спиртом, настаивать 20 дней в темном месте. Процедить.

Приготовленную настойку девясила смешать пополам с 20%-ной спиртовой настойкой прополиса и принимать по 25-30 капель 2-3 раза в день. Препарат эффективен также при легочных ижелудочно-кишечных заболеваниях.

При атеросклерозе, а также ишемической болезни сердца, головокружении, сердцебиении, гипертонии, нарушениях сна рекомендуется следующий состав.

 

Далее>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва Пантелеймону Целителю о здравии 03-10-2016 20:15

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

СИЛЬНЕЙШАЯ МОЛИТВА Пантелеймону Целителю о здравии.




Молитва почитаемому христианскому святому, которого Бог наделил даром исцелять больных людей, считается одной из самых сильнейших. Узнайте, как молится Пантелеймону Целителю о здравии, собственном и своих близких.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А знаешь... 03-10-2016 20:10

Это цитата сообщения Idria_Solnc Оригинальное сообщение

А знаешь...

А знаешь... так хочется жить... Просто жить на земле... 
Смотреть в облака и рвать полевые ромашки... 
И вечером снежным согреть чьи-то руки однажды
Дыханьем своим в бесконечной декабрьской мгле... 
А знаешь... так хочется быть... Просто быть на земле... 
И верить в волшебные сны, улыбаться прохожим... 
И чувствовать боль чью-то, словно мы вовсе без кожи... 
И верить в добро... и верить в Божественный свет... 
А знаешь... так хочется ждать... нежных , майских дождей,
Цветущих каштанов и желтых сентябрьских листьев... 
И чьих-то поспешных, немного взволнованных писем
Из тех, с парусами, далеких таких кораблей... 
И верить... И плакать... И настежь распахивать дверь
Навстречу любви или страннику в рваной одежде... 
Наверное, в венах моих вместо крови - безумная нежность... 
И знаешь... так хочется жить... Просто жить... 

[700x431]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хоста 02-10-2016 19:49

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Уход за хостой

 

[500x333]

При выборе места для размещения хосты многие садоводы используют маленькую хитрость. Приобретая изначально два экземпляра растения, они рассаживают их в разных местах участка, а через год после посадки по внешнему виду растений, насыщенности оттенков и количеству нарощенной зеленой массы определяют наиболее подходящее место для хосты.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вылечить колено 02-10-2016 19:46

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

Здоровье Он использовал 2 ингредиента и избежал таким образом операции на колене. Он решил поделиться секретом своего исцеления!

[показать]

Наши колени легко подвергаются воздействию травм, а с возрастом гибкость и подвижность связок и сухожилий снижается вместе со смазкой суставов.

44-летнему мужчине по имени Тузлак Эльвиру Д. удалось избежать операции на колене и полностью избавиться от боли естественным путем. Он решил поделиться чудесным средством, которое помогло ему.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как можно использовать прищепки 02-10-2016 19:16

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Как можно использовать прищепки

Как можно использовать прищепки - интересные и полезные идеи.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулки по Санкт - Петербургу 01-10-2016 19:54

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Прогулка по Санкт-Петербургу

[показать]

2 канал Грибоедова

 

3 Львиный мост канал Грибоедова

[720x1080]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяйкам на заметку 01-10-2016 19:47

Это цитата сообщения ЛОИНА Оригинальное сообщение

Хозяйские хитрости


0_c2cba_38203a9d_S (120x120, 7Kb)
В воду, в которой варится рис, влейте столовую ложку уксуса - и рис станет белоснежным, рассыпчатым.
0_c2cba_38203a9d_S (120x120, 7Kb)
Винегрет приобретет тонкий и приятный вкус, если влить в него 1 ст.л. молока и добавить 1 ч.л. сахара.
0_c2cba_38203a9d_S (120x120, 7Kb)
Щепотка соли, добавленная в кофе перед концом варки, придает напитку особый вкус и аромат.
0_c2cba_38203a9d_S (120x120, 7Kb)
Если добавить в сметану немного молока, она не свернётся в подливе.
0_c2cba_38203a9d_S (120x120, 7Kb)
Капусту для начинки, порубив, сначала обдайте кипятком, а затем залейте на минуту холодной водой. Хорошенько отожмите и жарьте на сковороде. Тогда капуста не потеряет цвет, не станет коричневой.
0_c2cba_38203a9d_S (120x120, 7Kb)
2 кусочка сахара, предварительно растворенные в небольшом количестве уксуса, могут заменить в соусе белое вино.
0_c2cba_38203a9d_S (120x120, 7Kb)
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диагностика болезней. Шарлатанство клиник 01-10-2016 19:42

Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ Оригинальное сообщение

ДИАГНОСТИКА БОЛЕЗНЕЙ. ШАРЛАТАНСТВО КЛИНИК

[700x463]Володя – врач-микробиолог. Он не стремится к популярности, посему называть его будем так, как он известен в интернете – microveda. Известен он тем, что выкладывает на ютубе видео различных болезней в том виде, как они выглядят в пятитысячекратном увеличении. И кто бы мог подумать, что это может повлечь неудовольствие со стороны прочих практикующих медиков.

К Владимиру, как и к любому другому врачу, часто приходят люди. Но приходят чаще всего уже после того, как другой врач уже поставил диагноз, часто не оставляющий человеку даже надежды. За те три дня, что я провел у него в гостях, вольно или невольно мне пришлось увидеть, а вернее, услышать нескольких его пациентов. Нет, я не присутствовал на приеме, я находился в соседней комнате и даже не слышал, о чем говорят пациенты – но реакцию людей, неожиданную радость, появляющуюся в интонациях, услышать было просто.

Вот девушка, которой поставили диагноз бесплодие. Она пришла потерянной – но увидев под микроскопом на принесенном ею же стекле с мазком здоровую яйцеклетку, она, естественно, испытывает радость.

А вот взрослая пара. У главы семьи диагностирован рак, и люди уже готовят деньги на лекарства: две с половиной тысячи долларов – это только начало. Но Владимир не видит рака! На следующий день разгорается скандал: людям-де на руки дали не то стекло! И это при том, что люди буквально выпрашивали в клинике стекло с анализом в течение недели, чтобы проконсультироваться вне клиники!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Успокойся. Вдохни . Будет все хорошо 01-10-2016 19:35

Это цитата сообщения Прелести Оригинальное сообщение

Успокойся. Вдохни. Будет все хорошо.

 


Успокойся.Вдохни. Будет всё хорошо.

Будут осень и листья. И дождь в капюшон.

Будет лес и прохлада прозрачного дня,

И закат на обрыве, жёлтый янтарь ...

 

Будут сонные звезды,туман на мосту,

И собака - бродяга на старом посту.

Успокойся. Вдохни. Знаешь,скоро зима ...

И из серых вдруг белыми станут дома,

 

Снова праздники,жизнь,суета и мороз,

Гололёд на дорогах,обветренный нос ...

Будем  греться в кафе,вспоминая наш год,

Ты укроешь от сотен,от тысяч невзгод,

 

Ты расскажешь о солнце в лучах фонаря,

Я закутаюсь в шарф седены января ...

Будет нежность без слов и кинжалов в спине,

Будет кошка о чем - то мечтать на окне ... 

 

Мы рождаемся вновь

 с самой чистой душой.

Успокойся. Вдохни. Будет все хорошо.


[700x465]


Анастасия Ермашкевич.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отчистить ручки у плиты 01-10-2016 19:14


Как очистить ручку у плиты

У старых советских плит разбиралось практически все. А вот у новых, когда какие-то части пачкаются, стоит молодая хозяйка и думает, например – как отчистить ручки у плиты, если они никак не снимаются? Делюсь с вами очень простым способом. Потребуются: ватные палочки, старая зубная щетка, нашатырно-анисовые капли (НЕ чистый нашатырь!) Это средство (капли) очень быстро убирает всю гадость с подобных поверхностей. Поэтому все, что вам нужно – это смочить палочку в каплях и удалить грязь, особенно удобно это делать в уголках и стыках между ручками и плитой. Самые «упертые» оттираем старой зубной щеткой. Ну а поверхности покрупнее можно пройти ватой или ватными дисками.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вновь мысли табунами вдаль летят 30-09-2016 19:17

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Вновь мысли, табунами, вдаль летят...

[659x] [400x]


Вновь мысли, табунами, вдаль летят...
Их не унять и не остановить.
И нет для них теперь пути назад,
И им не объяснишь, как надо быть...
[200x]
Эмоции опять свистят кнутом
И разгоняют мысли всё сильней...
Судьба, ты извини, я не о том,
Что в стойле держишь до сих пор коней.
[200x]
Слова - за ними надобно следить,
А мысли - они вольны, как ветра...
И невозможно их остановить,
Да я и не пытаюсь: знать, пора...
[200x]
Всё вовремя приходит в нашу жизнь,
И бесполезно торопить Судьбу:
Она сама преподнесёт сюрприз,
Не объяснив за что и почему...
[200x]
Пусть будут наши помыслы чисты
И бескорыстны, и, как пух, легки...
В дела пусть воплощаются мечты,
А дни - достойны счастья и любви!
[200x]

© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116092504810






[400x]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комментарии на Лиру 30-09-2016 17:02

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Все о комментариях на ЛиРу


[205x160] От правильного оформления комментариев во многом зависит, насколько комменты будут понятны не только самому комментатору и тому, чей пост он комментирует, но и всем остальным читателям - даже, если они прочтут комментарий не сейчас, а через год.

В блогах и дневниках, комментарии -это главный инструмент общения автора с читателями. В комментариях вы можете высказать свое мнение, задать вопрос о прочитанном, уточнить детали, найти ответ на свой вопрос.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии