• Авторизация


Почему работники теплиц не едят свои помидоры 27-02-2017 23:25

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

ПОЧЕМУ РАБОТНИКИ ТЕПЛИЦ НЕ ЕДЯТ СВОИ ПОМИДОРЫ

Откровения работницы одного из овощеводческих хозяйств

[показать]

С бывшей беженкой из Грозного Лилией мы познакомились в пригородном автобусе. Общая тема нашлась легко. Женщина пожаловалась, что найти хорошую работу, даже несмотря на наличие высшего образования, ох, как нелегко.

— Я обратила внимание, что сейчас востребованы люди рабочих профессий. Например, часто приглашают на работу в тепличные хозяйства, — поспешила я поделиться важной информацией. — Причем набирают людей не только в наших краях, но и зовут в разные регионы, на тоже Ставрополье, где обещают предоставить комфортное жилье.

Каково же было мое недоумение, когда после этих слов моя интеллигентная и доброжелательная собеседница резко изменилась в лице и даже покрылась красными пятнами. Я уж было подумала, что дама оскорбилась, что ей, бывшему музейному работнику с дипломом университета, предложили идти в теплицу. Но причина была в другом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральные средства для снижения сахара в крови 27-02-2017 22:49

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Натуральные средства для снижения сахара в крови

Корица

[275x171]

В корице присутствует полифенол, обладающий свойством, которое подобно действию инсулина. Молотую корицу необходимо принимать по 0,5 чайной ложечки в день. А лучше добавлять в чай, кофе и выпечку для ароматизации и целебного эффекта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Творожные печеньки 27-02-2017 21:47


Творожное печенье «Слойка». 😋 

Невероятно вкусное, просто тающее во рту слоеное творожное печенье. Готовится очень легко и просто из минимального набора продуктов. Нравится всем без исключения!!! 

✔Вам потребуется: 

🔹творог (мягкий) 350 г 
🔹маргарин (размягченный) 250 г 
🔹мука (просеять с разрыхлителем) 420-450 г 
🔹разрыхлитель 1 ч.л. 
🔹ванилин 1 г 
🔹сахар (для посыпки) 100 г 

✔Как готовить: 

1. Творог размять вилкой с ванилином и размягченным маргарином (по желанию можно заменить на сливочное масло). 

2. Добавить муку с разрыхлителем. Я советую всыпать не сразу всю муку, а грамм 400, остальную добавить по необходимости. Ее точное количество зависит от влажности и жирности творога. Тесто должно быть мягким, но не липким. Готовое тесто убрать в холодильник минимум на полчаса. У меня оно там провело примерно час. 

3. Охлажденное тесто раскатать толщиной около полусантиметра (тонко не раскатывайте - не будет эффекта слоености). Рабочую поверхность и само тесто для удобства совсем чуть-чуть припудрить мукой. Вырезать печенье любой формы и размера. 

4. Насыпать в блюдце сахар. Готовые печеньки одной стороной макать в сахар и немного прижимать, чтоб он прилип. Печенье в сахаре выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. 

5. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке до легкого золотистого цвета. Это займет минут 15-20 - ориентируйтесь по своей духовке! 

Дать печенью немного остыть. Теплое печенье вообще выше всяких похвал! 

Приятного аппетита! 

ВЗЯТО ИЗ ИНТЕРНЕТА
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная точка для похудения 27-02-2017 21:41


Вот что случится с твоей фигурой, если массировать эту точку на ухе!
Подсчет калорий, тренажеры, фитнес, аэробика… Порой это превращается в настоящую муку! У нас есть отличная новость для всех, кто решил начать нелегкую борьбу с лишним весом: акупрессура помогает похудеть, причем весьма эффективно. 


Точка для похудения 
Освоив простую технику самомассажа, можно успешно контролировать свой аппетит, улучшить пищеварение и стимулировать обмен веществ. 
Чтобы отыскать эту заветную точку для похудения, помести указательный палец у основания мочки,  
Затем несколько раз открой и закрой рот, нащупай место, где ощущается наибольшая подвижность челюстей. Это и есть активная точка, отвечающая за аппетит. Массируй ее в течение минуты. 
Удобство метода в том, что воздействовать на точку можно в любое время и незаметно для окружающих с твердой верой в то, что процесс похудения запущен!Звучит здорово, не так ли? Попробуй повторить и не забудь друзьям рассказать!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот волшебный отвар укропа 27-02-2017 21:36


Отвар семян укропа 

Зернышки укропа применяются в эффективной народной медицине для лечения целого ряда различных заболеваний. При почечнокаменной болезни − как эффективное мочегонное, при простуде и сильном кашле − как хорошее отхаркивающее средство. 

У кормящих мам отвар из семян укропа отлично повышает лактацию, а маленьким деткам «укропная водичка» помогает от вздутия и болей в животике. При глазных заболеваниях, таких как конъюнктивиты, ириты и т.п., очень действенны промывания укропными отварами и настоями. Но употреблять внутрь настои и отвары из укропа не рекомендуется людям, страдающим от пониженного артериального давления. 

ОТВАР СЕМЯН УКРОПА ОТ БЕССОННИЦЫ 

На пятьдесят грамм укропных семян нужно взять бутылку хорошего красного вина (подойдет Кагор). Смешать зернышки с вином и довести до кипения, остудить и перелить в непрозрачную посуду. При нервных расстройствах с нарушением сна принимать ложку отвара на ночь. 

УКРОПНАЯ ВОДА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 

Залить чайную ложку укропных зерен стаканом кипятка и дать им настояться под плотной крышкой в течение часа. Через чистую ткань процедить горячий отвар, остудить. Хранить укропную воду следует в холодильнике. Принимать при детском метеоризме и коликах по одной чайной ложечке не более трех раз в день. 

УКРОПНЫЙ ОТВАР ПРИ ПОВЫШЕННОМ ДАВЛЕНИИ И ГОЛОВНЫХ БОЛЯХ 

Смешать две чайные ложки размельченных семян укропа и половину литра кипятка, настоять десять минут, довести до кипения и через чистую марлю процедить. Хранить в герметично закрытой посуде, чтобы ценные эфирные масла не испарялись. Принимать отвар семян укропа надо перед едой, по половине стакана три раза в сутки. Этот целебный отвар снимет головную боль, расширит сосуды сердца и головного мозга и отлично снизит перистальтику. 

УКРОП ПРИ НОЧНОМ ЭНУРЕЗЕ 

Одну ложку размельченных укропных семян заварить стаканом чистой воды и, укутав, настаивать три часа под плотной крышкой. Принимают всю порцию готового настоя перед сном. Разовая доза для детей должна быть ровно в три раза меньше взрослой. Курс лечения укропным отваром составляет от пяти дней до одной недели. 

ОМОЛАЖИВАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ УКРОПА 

Смешать одинаковое количество листьев смородины, семян укропа, сушеной яблочной кожуры, листьев малины, шишек хмеля. Измельчить все порошок. Залить смесь горячей водой до жидкой консистенции и прокипятить на медленном огне пару минут. Остывший отвар процедить, травы тщательно отжать через чистую марлю. Принимать отвар утром на голодный желудок и перед сном на ночь. Этот целебный отвар − прекрасное средство для омоложения и укрепления всего организма.
ВЗЯТО ИЗ ИНТЕРНЕТА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделки 26-02-2017 22:54

Это цитата сообщения lati Оригинальное сообщение

Переделки одежды(интернет)



1.
[466x700]

2.
[558x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзер из газетных трубочек 26-02-2017 22:07

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Веселый органайзер из газетных трубочек

Симпатичный органайзер из газетных трубочек, ярко раскрашенный и сделанный с любовью, поместит в себя все нужное и полезное для хобби или творчества. Теперь всегда будет порядок!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы хозяйке 26-02-2017 22:00

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости, которые неоднократно выручат

Маленькие хитрости, которые неоднократно выручат.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафарет в интерьере 26-02-2017 10:11

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Как можно использовать трафарет в интерьере

Как можно использовать трафарет в интерьере - наглядные идеи)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие масла от морщин 25-02-2017 19:03


Наношу и балдею! 10 лучших масел от морщин
Натуральный масла когда-то были единственным источником красоты и молодости. Их втирали в кожу, волосы и ногти, чтобы продлить их молодость и красоту. Позже масла вытесняла химическая косметика и они остались несправедливо забытыми.Они помогут устранить мелкие морщины, придадут коже сияние и отдохнувший вид. Маслами можно даже смывать косметику! Все о маслах против морщин — читайте в материале! Подарите своей коже натуральный спа-уход!Лучшие масла против морщин на лице 
С возрастными проблемами рано или поздно сталкивается каждая женщина. Первые морщинки могут появиться достаточно рано. Причиной этому становится выразительная мимика, или, как ни странно, жизнерадостный характер. 
Чем раньше начать борьбу с появившимися на лице морщинками, тем больше шансов дольше сохранить кожу свежей и гладкой. 

Касторовое масло 
Одним из наиболее доступных и эффективных масел является касторовое. Свободно продающееся в любой аптеке, масло обладает великолепными свойствами. Оно на 90% состоит из рицинолеиновой кислоты, которая борется с мимическими морщинами, питает сухую кожу лица. Эффект от регулярного применения заметен уже через месяц. 
Применениев масло можно добавлять другие масла или наносить в чистом виде. Смесь нагревается и вбивается в морщины подушечками пальцев. Процедура проводится ежедневно на протяжении месяца

Масло жожоба 
Это средство справляется даже со сформированными морщинами и особенно подойдет для зрелой или очень сухой кожи лица. За счет высокого содержания натурального антиоксиданта витамина Е, масло жожоба защищает клетки кожи от пагубного влияния свободных радикалов, а аминокислоты отвечают за эластичность кожи. Масло моментально впитывается, при этом создает незаметную, воздухопроницаемую пленку. 
Применениемасло наносится как в качестве маски, так и вместо питательного крема, смешанного в пропорции 1:4

Масло какао 
В состав масла из какао бобов входят жирные кислоты, танины, метилксатин и витамины. Все эти вещества отвечают за обновление клеток, обеспечивают защиту от пагубного влияния окружающей среды, препятствуют иссушению кожи и образованию морщин. 
Применениемаслом какао можно заменить питательный крем, для этого небольшой кусочек нужно приложить к лицу, и когда он начнет плавиться, поводить им по коже. Идеальное средство перед сном
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленка для огурцов 25-02-2017 18:52


Йод и зеленка увеличат урожай и спасут от болезней 

Всем огородникам хочется выращивать и есть чистые овощи. Поэтому на своем участке стараются как можно реже применять ядохимикаты, пытаются по возможности обходиться народными средствами. Многие из них и в самом деле эффективны. Но не все знают,что обыкновенная зеленка и йод помогут победить огурцам некоторые болезни и дать отличный урожай. 

1. Порой огурцы гибнут от прикорневой гнили. 
Для этого нужно поливать огурцы после сбора урожая р-ром зеленки, 10 капель на ведро воды. Но чтоб этого не случилось для профилактики лучше раньше начинать.Также нужно опрыскать растение йодом (10мл на 10л воды). 

2. Еще хочу предложить попробовать один способ защиты их от этой болезни. Стебель огурца на 10 см от земли смазывать йодом или зеленкой, разведенными в соотношении 1:2 (на одну часть йода - две части воды). Особенно хорошо помогает этот прием огурцам, растущим вертикально. Гибель грибков, вызывающих болезнь, происходит уже после двух обработок. 

3.Часто из-за страшного заболевания огурцов - мучнистой росы - растения начинают желтеть, увядать. Как-то прочитала, что пораженный мучнистой росой крыжовник можно лечить настоем прелого сена. Решила попробовать это средство и на огурцах, ведь вреда не будет. Опрыскала их сенным настоем три раза с недельным перерывом - и зазеленели они, повеселели. Урожай до сентября собирали. 

Настой лечебный делаю так: в небольшую бочку закладываю прелое сено на половину емкости и заливаю водой, настаиваю 2-3 суток, процеживаю и опрыскиваю. И никакой химии! 

4. От ложной мучнистой росы опять таки пользуюсь обычной зеленкой. Раствор для опрыскивания готовила так: на ведро воды добавляла 10 мл зеленки, 2 л сыворотки (можно использовать и молоко) и 50 г мочевины. 

За сезон обработала посадки три раза. Первый — когда растения начали цвести, второй и третий — с интервалом в неделю. 

Результатом осталась довольна. В этом году хочу попробовать такие обработки и на луке. 
5. В чем секрет зеленки? Её антисептическое действие обусловлено содержащимися в ней соединениями меди. Кроме того, она полезна для растений и как удобрение, в состав которого входят микроэлементы. Особенно необходима медь на болотистых почвах, в которых этого элемента практически нет. 
Но также не забывайте использовать для защиты огурца и других культур проверенные многими поколениями огородников, доступные и дешевые препараты меди: бордоскую жидкость, окись меди, медиксом, полихом. От зеленки огурцы зеленей не станут, просто она снижает риск заболевания этой культуры.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще способ выращивания малины 25-02-2017 18:39


Все любят малину и, мал и, стар — тогда почитайте мой метод выращивания, вам обязательно понравится. 

Чтобы моя малина «не разбегалась» по участку, выращиваю ее в автомобильных покрышках. Удобно очень. 

Покрышки беру в автосервисе, без проблем мне их там отдают, особенно в период смены резины. Покрышку вкапываю на половину в землю, вношу туда горсть двойного суперфосфата, тщательно все перемешиваю с землей, заполняю бока покрышки, причем, очень плотно, это чтобы зимой малина не вымерзала…. поливаю обильно, прямо из шланга и вот в эту «кашу» сажаю саженцы…. приживаемость 100%…. 

в течении лета еще раза два-три поливаю обильно, затем уже природа сама делает свое дело…. влага хорошо сохраняется в покрышках и малине вполне хватает дождей, которые выпадают. 

Ну, а если лето сухое, то конечно же поливаю, и опять же покрышки прекрасно сохраняют влагу и отдают ее именно кустиками малины, а не траве, которая, везде в изобилии….. 

Подкормка так же достается кустикам. Выращиваю, в основном, ремонтантный сорт нравится мне он. Урожай собираю осенью, чистый, крупный и без всяких там жучков-паучков-червячков. 

Конечно же есть и сорт «Геракл» и желтая, сладкая малина «Золотые купола». Но эти ремонтантные сорта я выращиваю как обыкновенные сорта…. не срезаю их на зиму, а именно побеги замещения, пригибаю к земле, и они зимуют как ПОБЕГИ…. и летом, именно на них, первый и крупный урожай ягод… полакомится именно летом. 

Но основной урожай, мне дает сорт » малина Бабье лето«. 

И его выращиваю по всем правилам выращивания ремонтантного сорта. Поздно осенью, срезаю ВСЕ побеги под корень…. подкармливаю сбродившей крапивой, проливаю очень обильно и вот эти побеги, которые срезала, пропускаю через измельчитель и ими мульчирую покрышки с этим сортом…. вымирания, вымерзания или там выпревания еще ни разу не было…. 

По весне кустики дружно трогаются в рост, я их опять подкармливаю все той же сбродившей крапивой, с добавлением мочевины и больше до осени ни чем не кормлю… слежу за побегами…. оставляю в кусту не более 4-5 побегов, остальные безжалостно удаляю. 

Побеги оставляю самые сильные и не прищипываю их…. все же на макушках урожай просто усыпенный. А вот, побеги которые зимовали их прищипываю обязательно иначе вымахивают просто гигантами, и прищипка идет им даже на пользу…появляются боковые побеги…. на них тоже много вызревает ягод и куст получается загляденье просто. 

Побеги подвязываю к арматуре, которую крашу, все же ржавая она там не смотрится, да и служит она долго. 

Пробовала выращивать на шпалере, но как-то не приглянулся мне этот метод…. все же интереснее собирать ягоды по кругу…вокруг кустика, нежели сначала с одной стороны, потом с другой…но это кому как нравится, особого чего-то здесь я не вижу. 
Предпочтение все же вот отдаю именно ремонтантным сортам… во первых, урожайность очень хорошая…. крупные, красивые ягоды, во вторых… сорта выведены так, что устойчивы к заболеваниям, в этом ужеубедилась…. опрыскиваю всего один раз за сезон в целях профилактики препаратом «Командор» и это скорее от тли, вот как только она у нас здесь появляется, первые признаки сворачивания листочков…прохожу и опрыскиваю этим препаратом и все…больше ни чего не требуется, он, этот препарат, «Командор», универсален и хоть стоит не дешево, но защищает очень хорошо и от многих бяк. 

Да, еще маленький нюанс…. когда вырезаю лишние побеги, я удаляю нижние листья на высоту примерно 40-50 см от земли…. оголяю «ноги» малины…. пусть себе «проветривается»…мне так удобнее…. вижу когда новые побеги полезли и удаляю их сразу и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обойдемся без молнии 24-02-2017 19:49

Это цитата сообщения Mellisuga Оригинальное сообщение

Замечательная деталька (и да я не люблю вшивать молнии, а это альтернатива)

 все призабытое старое актуально как никогда , ( раньше же как то обходились без молний)



1.
[700x524]

2.
[700x524]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборка на резинку 23-02-2017 19:15

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Три способа сборки на резинку. Мастер-класс

Огромная благодарность автору: Ирина Ворошилова

[380x523]


Статья о том, как грамотно и правильно вшить резинку в одежду.


Я уже публиковала статьи на эту тему:
№1. Как вшить резинку: 4 способа
№2. Шьем платье на резинке за один вечер!
№3. А здесь статья про мою пчелку, которая сделала пошив таких платьев своим бизнесом: Идеи и рекомендации от GAVMARIYA!



Данная статья более подробная с реальными фото и видео мастер-классом

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из пластиковых бутылок 23-02-2017 19:14

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Цветы из пластиковых бутылок

[показать]

Для работы нам понадобятся обычные пластиковые бутылки.
Вырезаем из бутылки 3-4 кружка разных диаметров.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фармацевтический бизнес на болезнях 23-02-2017 19:07

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение

Фармацевтический бизнес на болезнях

[480x360]Существует целая отрасль промышленности, экономические интересы которой состоят в подавлении и дискредитации любой информации, касающейся искоренения заболеваний. Продажа лекарств приносит фарминдустрии более триллиона долларов. Необходимо осознать: цель данного бизнеса – получение прибыли от продолжения болезней.

На протяжении прошлого столетия фармакартель и армия его лоббистов создали изощрённую систему контроля, проникновения, экономического стимулирования, взяток, манипуляций и обмана. Фармацевтические кампании манипулируют исследованиями; врачи прописывают не прошедшие должного исследования «лекарства»; покупаются лживые многомиллионные рекламные кампании [прим. – расходы на рекламу включены в стоимость лекарств = 25-30% цены платим за рекламу]. Правительство и законодательные структуры под давлением фармацевтического лобби налагают запрет на распространение достоверной информации о естественных средствах терапии.

Фармацевтический бизнес на болезнях
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ложечки с икрой 23-02-2017 18:31

Это цитата сообщения moa_favela Оригинальное сообщение

Милая блондинка заворачивает ложечки в тесто и отправляет в духовку… Результат?

О, я страшно не люблю сложные рецепты. Гениальность данной закуски состоит из мелочей. Во-первых, можно смело использовать уже готовое слоеное тесто, блюдо ничуть не пострадает. Во-вторых, вариаций множество! Вот уж где может разгуляться полет кулинарной мысли… Ну и последний бонус: невиданная красота подачи, ресторанный шик в домашних условиях. Очаровательная идея, ты влюбишься в нее, ни капли не сомневаюсь!

[показать]

Что можно приготовить из слоеного теста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одностишья 23-02-2017 18:28

Это цитата сообщения Надежда-Ариана Оригинальное сообщение

Остроумные одностишья Haтальи Резник.





* Как жаль, я Вам теперь не по карману…

* Ты шкаф большой, но антресоль пустая.

* Вы с этим умным видом даже спите?

* Гляжу, Вы лирик с матерным уклоном…

* А в письмах Вы казались мне стройнее…

* “Нахал!”- совсем не значит “Прекратите!»

* Да, ты по-крупному умеешь мелочиться…

* Наш кот не гадит в туфли – он брезгливый.

* Да, невесёлым получился некролог.

* Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.

* Честь девичью блюла. Но не со всеми.

Читать далее
Cafe de Paris
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошаговая инструкция как нарисовать человека 22-02-2017 12:01

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Пошаговая инструкция, как нарисовать человека

[показать]

Признаюсь тебе по секрету: раньше я совершенно не знал, как рисовать людей. Но совсем недавно мне несказанно повезло — я узнал несколько секретов рисования тела человека. Делюсь ими с тобой!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника вязания бисером. МК 22-02-2017 11:54

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Техника красивейшего вязания с бисером. Подборка МК

Огромная благодарность автору: Ирина Рудевич

[500x481] Здравствуйте, мои дорогие рукодельницы!
Вяжу я с детства, а вязанием с бисером увлеклась лет 6 назад.
Мне всегда скучно было вязать обычные вещи, всегда искала какую-то изюминку - форма необычная, интересная вязка, соединение ниток разного качества. А когда уж наткнулась на технику вязания с бисером... тут уж я разгулялась:). Как сорока люблю блестященькое!!
Очень сложно было искать информацию, как-то подзабыта у нас эта техника. Но капля камень точит...
Поскольку часто езжу в общественном транспорте, всегда беру с собой вязание, чего зря время терять! Заметила, что люди завороженно глядят на мои руки, не понимая, что я делаю. Так у меня появились мои первые ученики, а сейчас я, пошарясь по просторам интернета и не найдя мало-мальски приличного видео, решила его записать сама.
Это будет серия видео уроков по вязанию с бисером.
СМОТРЕТЬ МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии