• Авторизация


Приветствие для дневников с музыкой и календариком 25-09-2014 21:10

Это цитата сообщения НАДЕЖДА_БЫКОВСКИХ Оригинальное сообщение

***Приветствие для ваших дневников с музыкой и календариком. ***








Серия сообщений "МОИ ФЛЭШКИ":

Часть 1 - Моя первая флэшка.
Часть 2 - Эпиграф для дневников(моя работа)
...
Часть 34 - *** Мой коллаж -муз. флешечка " Танго любви. " ***
Часть 35 - МОЙ КОЛЛАЖ и ПРИВЕТСТВИЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА.
Часть 36 - ***Приветствие для ваших дневников с музыкой и календариком. ***
Часть 37 - *** Музыкальная флешка ***


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Приветствия для дневников с часиками и календарём 25-09-2014 21:01

Это цитата сообщения НАДЕЖДА_БЫКОВСКИХ Оригинальное сообщение

Приветствия для дневников с часиками и календарём.

Чтобы установить приветствие в свой эпиграф, нужно скопировать код,
зайти в НАСТРОЙКИ ДНЕВНИКА, найти раздел ЭПИГРАФ ДНЕВНИКА,
вставить в окошко скопированный код и СОХРАНИТЬ.










Серия сообщений "МОИ ФЛЭШКИ":

Часть 1 - Моя первая флэшка.
Часть 2 - Эпиграф для дневников(моя работа)
...
Часть 24 - *** У Ниночки Бурмистровой День Рождения!!! ***
Часть 25 - Приветствия для дневников с часиками и календарём.
Часть 26 - Приветствия для дневников с часиками и календарём.
Часть 27 - *** Два эпиграфа c часиками и календарём для дневников. С музыкой и без музыки. ***
Часть 28 - Флеш открыточка " С праздником светлой Пасхи."
...
Часть 35 - МОЙ КОЛЛАЖ и ПРИВЕТСТВИЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА.
Часть 36 - ***Приветствие для ваших дневников с музыкой и календариком. ***
Часть 37 - *** Музыкальная флешка ***


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Приветствия для дневников с часиками и календарём 25-09-2014 20:54

Это цитата сообщения НАДЕЖДА_БЫКОВСКИХ Оригинальное сообщение

Приветствия для дневников с часиками и календарём.











Серия сообщений "МОИ ФЛЭШКИ":

Часть 1 - Моя первая флэшка.
Часть 2 - Эпиграф для дневников(моя работа)
...
Часть 23 - Флеш-эпиграф с часиками и кодом "Добро пожаловать"
Часть 24 - *** У Ниночки Бурмистровой День Рождения!!! ***
Часть 25 - Приветствия для дневников с часиками и календарём.
Часть 26 - Приветствия для дневников с часиками и календарём.
Часть 27 - *** Два эпиграфа c часиками и календарём для дневников. С музыкой и без музыки. ***
...
Часть 35 - МОЙ КОЛЛАЖ и ПРИВЕТСТВИЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА.
Часть 36 - ***Приветствие для ваших дневников с музыкой и календариком. ***
Часть 37 - *** Музыкальная флешка ***


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Флеш-эпиграф с часиками и кодом "Добро пожаловать" 25-09-2014 20:54

Это цитата сообщения НАДЕЖДА_БЫКОВСКИХ Оригинальное сообщение

Флеш-эпиграф с часиками и кодом "Добро пожаловать"






Серия сообщений "МОИ ФЛЭШКИ":

Часть 1 - Моя первая флэшка.
Часть 2 - Эпиграф для дневников(моя работа)
...
Часть 21 - Музыкальная флеш открытка " Ты лети голубок..."
Часть 22 - Флеш-эпиграф с часиками и КОДом "Приглашаю в свой дневник!"
Часть 23 - Флеш-эпиграф с часиками и кодом "Добро пожаловать"
Часть 24 - *** У Ниночки Бурмистровой День Рождения!!! ***
Часть 25 - Приветствия для дневников с часиками и календарём.
...
Часть 35 - МОЙ КОЛЛАЖ и ПРИВЕТСТВИЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА.
Часть 36 - ***Приветствие для ваших дневников с музыкой и календариком. ***
Часть 37 - *** Музыкальная флешка ***


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальная флеш открытка " Ты лети голубок..." 25-09-2014 20:42

Это цитата сообщения НАДЕЖДА_БЫКОВСКИХ Оригинальное сообщение

Музыкальная флеш открытка " Ты лети голубок..."

***Не забудьте включить плеер слева вверху!***





Серия сообщений "МОИ ФЛЭШКИ":

Часть 1 - Моя первая флэшка.
Часть 2 - Эпиграф для дневников(моя работа)
...
Часть 19 - ***Подарок к Дню Рождения для Ниночки Бурмистровой!
Часть 20 - Два эпиграфа c часиками для дневников.С музыкой и без музыки.
Часть 21 - Музыкальная флеш открытка " Ты лети голубок..."
Часть 22 - Флеш-эпиграф с часиками и КОДом "Приглашаю в свой дневник!"
Часть 23 - Флеш-эпиграф с часиками и кодом "Добро пожаловать"
...
Часть 35 - МОЙ КОЛЛАЖ и ПРИВЕТСТВИЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА.
Часть 36 - ***Приветствие для ваших дневников с музыкой и календариком. ***
Часть 37 - *** Музыкальная флешка ***


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цифровые часики в Adobe Flash 25-09-2014 20:32

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Цифровые часики в Adobe Flash

Цифровые часики в Adobe Flash

Часики сделаны по УРОКУ
Их можно применять в других программах, например, в Aleo Flash Intro Banner Maker
Поводите курсором по флешке...))



Для этого надо сохранить часики на свой компьютер. Нажмите правой мышкой на ссылку под часиками и выберите - Сохранить ссылку как...


http://www.yapfiles.ru/files/883612/_serdca.swf

Смотрим далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя бродилка 25-09-2014 20:22

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Моя бродилка








Серия сообщений "* Флеш-бродилка":

Часть 1 - Бродилка ФШ дополнений
Часть 2 - Флеш-бродилка - Делаем коллаж
...
Часть 5 - Он-лайн TV - флеш-бродилка
Часть 6 - Флеш-бродилка "Конвертеры онлайн"
Часть 7 - Моя бродилка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Погуляем по ВВЦ 24-09-2014 23:35

Это цитата сообщения Irinka-K Оригинальное сообщение

Погуляем по ВВЦ (ВДНХ)?

Была тут в разные времена. Помню еще советские павильоны. Приходила с родителями, приятелями, мужем. Сегодня пошли прогуляться с определенной целью. Я в павильоне №12 часто покупаю шерсть для валяния игрушек. Очень большой выбор. Совместили приятное с полезным. Нагулялись от души..

Как сейчас выглядит некогда такое знаменитое место? Посмотрите сами..

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иоанно-Предтеченский монастырь 24-09-2014 23:33

Это цитата сообщения Irinka-K Оригинальное сообщение

Прогулки по Москве: Иоанно-Предтеченский монастырь, Храм Святого Владимира в Старых Садах

Занесло тут меня в центр. Есть один район, любимый со времен юности.. Район улицы Солянки, станция метро "Китай-город".. Была по делам, взяла фотик. Посетила Иоанно-Предтеченский монастырь, Храм Святого Владимира в Старых Садах

Ивановская горка ( по названию монастыря) и на нем - Храм Святого Владимира в Старых Садах. Старосадский переулок — улица в центре Москвы в Басманном районе между улицами Маросейка и Забелина. Назван в 1922 году — по располагавшемуся здесь с XV века урочищу Старые сады (здесь находились великокняжеские сады, известные по документам 1423, 1488 годов).

Возводил храм Алевиз Фрязин (известен строительством Архангельский собора в Москве), был освящён в 1516 году.

[показать]

Храм много раз перестраивали, он горел не один раз. От построек Алевиза сохранились только нижняя часть стен и южный портал.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогожская слобода 24-09-2014 23:32

Это цитата сообщения Irinka-K Оригинальное сообщение

Рогожская слобода, Рогожское старообрядческое кладбище

Я съездила туда, куда давно хотела. Рогожская слобода, Рогожское старообрядческое кладбище.

Родственники со стороны моего отца - староверы. Я не помню бабушку, похороненную там. Она умерла, когда мне и 2 лет не было, дедушка и дядя умерли задолго до моего рождения.

Отец объяснил, как идти. Нашла быстро все. Троллейбусы от станции метро "Таганская" и "Марксистская" идут. Минут 15.

Рогожская слобода

Возникла в конце XVI в. близ деревни Андрониха на левом берегу Яузы, когда в местности «Рогожка» стали селиться ямщики, занимавшиеся «ямской гоньбой» (доставкой государевой почты) и перевозками товаров из Москвы в село Старый Рогожский ям (позже ― Рогожь, город Богородск и в советское время ― город Ногинск Московской области)

В Рогожской слободе с XVII в. жили отлученные русской патриаршей церковью староверы. В начале 1790-х в Рогожской общине насчитывалось 20 тысяч прихожан, в 1822 г. ― 35 тысяч, в 1825 г. ― 68 тысяч.

П. И. Богатырев вспоминает: «Рогожская застава была одною из самых оживленных застав. Все прилегающие к ней улицы и переулки были сплошь заселены ямским сословием и спокон веков живущими здесь купцами и мещанами. Большинство этих обитателей принадлежало к древлепрепрославенной вере „по Рогожскому кладбищу“. Эта жизнь по-древлепрепрославленному создала особый быт, выработала свои условия; здесь нравы и обычаи резко отличались от остальной Москвы, особенно от её центра. Пришлый элемент появился здесь только с постройки Нижегородской железной дороги. Новизна, принесенная этими пришельцами, долго не прививалась к старому строю жизни, но в конце концов одолела, и Рогожская, как хранительница старых заветов, рухнула и слилась под давлением духа времени с остальным обществом. Рогожская Палестина велика — в ней в конце шестидесятых годов было пятьдесят две тысячи коренных жителей, девятнадцать церквей и пять монастырей да ещё Рогожское кладбище. Жизнь тогда была здесь замкнутая, постороннему почти невозможно было проникнуть сюда»

Очень красивый храм... Покровский собор старообрядческой рогожской общины.

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Усадьба Архангельское: 24-09-2014 23:31

Это цитата сообщения Irinka-K Оригинальное сообщение

Усадьба Архангельское: французские и английские традиции дворцово-паркового ансамбля

Продолжение. Начало рассказа - Усадьба Архангельское: дворец и церковь Михаила Архангела

[показать]

Архангельское - огромная парковая зона на берегу реки Москвы. Но так как парк закладывался очень давно, то правила закладки определялись веяниями эпохи. Часть парка - во французском стиле. В трактате Анри Молле, крупнейшего строителя парков того времени, «Садовые орнаменты для удовольствия» (1651) указано, что характерными элементами французских садов являются широкая центральная аллея, обсаженная двумя-тремя рядами лип или кипарисов, водные каналы регулярной формы, обширные партеры без деревьев, стриженные боскеты и аллеи, оформленные на пересечении скульптураим и фонтанами.

Смотрим: Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Усадьба Архангельское: дворец и церковь Михаила Архангела 24-09-2014 23:31

Это цитата сообщения Irinka-K Оригинальное сообщение

Усадьба Архангельское: дворец и церковь Михаила Архангела

В Архангельском сады, чертоги и аллеи
Как бы творение могущей некой Феи...
(А. Воейков)
В субботу, проводив мужа выполнять сыновний долг к родителям, встретилась с подругой. Поехали мы в Архангельское. 15 минут на автобусе от метро "Тушинская". Недалеко. Именно об этом чудесном уголке и хочу рассказать, разбив рассказ по частям.

Вот она, схема усадьбы.
[показать]

Всю обойти сложно, конечно. Ходили сначала с экскурсоводом, потом сами погуляли..

У истоков усадьбы - село Уполозы (по фамилии) московского дворянина А. И. Уполоцкого. В селе была построена первоначально деревянная церковь. В 60-х годах XVII века на ее месте сооружена каменная церковь Михаила Архангела, именно она и дала название селу Уполозы — Архангельское.

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулки по Москве: Высоко-Петровский монастырь, 24-09-2014 23:29

Это цитата сообщения Irinka-K Оригинальное сообщение

Прогулки по Москве: Высоко-Петровский монастырь, часть 1

Занесло нас в субботу с мужем в Высоко-Петровский монастырь. Шли по улице Петровка и заглянули. Точнее - я туда заглянула, а он рядом стоял. Он очень далек от всего религиозного, как я понимаю. Вот и не трогаю. Давно хотела побывать внутри, а все мимо проходила.

Мужской православный монастырь, первые упоминания — в письменных источниках с 1377 года, но предание приписывает основание монастыря митрополиту Киевскому и всея Руси Петру, который перенёс свою кафедру из Владимира в Москву.

Был закрыт в 1918 году, но продолжали действовать храмы.

В 1992 году в настоятельском корпусе разместился Отдел религиозного образования и катехизации Московского Патриархата; богослужения были возобновлены в трапезном храм преподобного Сергия Радонежского. Монастырь получил статус Патриаршего подворья.

Решением Священного синода от 10 октября 2009 года по прошению епископа Зарайского Меркурия было принято решение о возврождении монашеской жизни в Высоко-Петровском монастыре. Наместником монастыря назначен епископ Меркурий.

С Петровки видны Нарышкинские палаты.

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасо-Андроников монастырь в Москве 24-09-2014 23:27

Это цитата сообщения Irinka-K Оригинальное сообщение

Спасо-Андроников монастырь в Москве

Добралась таки и до этой темы. Давно хотела выложить фотографии. Одно из любопытнейших мест в Москве.

Кратко: В 1358 году митрополит Алексий попал в сильный шторм в византийской бухте Золотой Рог близ Константинополя. Он дал обет, что если останется жив, то построит в Москве собор в честь того святого, чья память праздновалась в тот день. Буря застигла его в день Спаса Нерукотворного, и, вернувшись в Москву, в 1361 году Алексий основал в Заяузье Спасский монастырь с главным деревянным собором в честь Спаса Нерукотворного.

Настоятелем монастыря стал один из любимых учеников преподобного Сергия Радонежского Андроник, причисленный к лику святых, поэтому монастырь теперь называется Спасо-Андрониковым. В монастыре долгое время сохранялся колодец, выкопанный его руками.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петровский дворец. Москва. 24-09-2014 23:24

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

Петровский дворец. Москва.

Архитектурный ансамбль Петровского дворца создан в 1786 году архитектором М.Ф. Казаковым для Екатерины II. 

[640x480]

Заказанный как пригородная дача, Петровский дворец стал местом остановки монархов перед въездом в Москву.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭПИГРАФ К ДНЕВНИКУ 24-09-2014 23:05

Это цитата сообщения LEDY_ANGEL Оригинальное сообщение

ЭПИГРАФ К ДНЕВНИКУ







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпиграфы для дневника "Космические" 24-09-2014 23:01

Это цитата сообщения milochka56 Оригинальное сообщение

Эпиграфы для дневника "Космические"









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приветствие для дневника от Мимозочки 24-09-2014 22:56

Это цитата сообщения ФЕЯ_ИЗ_СКАЗКИ Оригинальное сообщение

Приветствие для дневника от Мимозочки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 календарей с советскими новогодними открытками. 24-09-2014 22:50

Это цитата сообщения наташа_Проценюк Оригинальное сообщение

5 календарей с советскими новогодними открытками.



















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флеш-часики 097 24-09-2014 22:45

Это цитата сообщения Зиновия Оригинальное сообщение

Флеш-часики 097



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии