• Авторизация


Без заголовка 09-02-2013 20:44

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Ролл с копченой рыбой

http://www.restoran.ru/content/cookery/editor/roll_s_kopchenoy_ryiboy/

[показать]

Смотрите рецепт полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:44

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Рулет из лаваша с фаршированным омлетом

Ингредиенты для рецепта Рулет из лаваша с фаршированным омлетом


Для основы:
лаваш тонкий армянский - одна штука.
Для начинки:
яйца - пять штук.
помидоры - две штуки.
ветчина - 100 грамм
смесь рубленой зелени укропа и зеленого лука - две столовых ложки
соль - 1/4 ч. ложки
растительное масло - две столовых ложки
майонез - две столовых ложки
молоко - 1/2 стакана

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-02-2013 20:42

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Домашняя пицца-рулет.

Этот рецепт остался у меня еще из моей прошлой, незамужней, жизни. Это рецепт моей мамочки: домашняя пицца-рулет. Мама делала эту пиццу редко, дабы сберечь свои и наши формы и разлеталась у нас это калорийная вкуснятина очень быстро. Это экспресс-рецепт на скорую руку, так что если вы не на диете, то тогда можете приготовить.

ПС: Мы сегодня уезжаем к друзьям в соседний город, так что на выходных нас не будет. По вашим дневникам, друзья, я прогуляюсь в понедельник утром. Всем удачных выходных! : )

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:41

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША И КРАСНОЙ РЫБКИ

[600x9]

[604x453]
Очень много разных вариантов, и с плавленным сыром и маслом и т.д. Такие рулетики у меня получаются нежные, т.к. я смазываю армянский лаваш майонезом выкладываю тонкие кусочки любой красной рыбы слабой соли и посыпаю зеленью . Закатываю в рулетик и пищевую пленку. Делаю с вечера, убираю на ночь в холодильник, а утром...съедается на одном дыхании, ну очень вкусно!
[600x9]



Серия сообщений "***БЛЮДА ИЗ АРМЯНСКОГО ЛАВАША***":

Часть 1 - РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША И КРАСНОЙ РЫБКИ
Часть 2 - Мясной пирог из тонкого лаваша
Часть 3 - Армянский лаваш своими руками
...
Часть 12 - Ленивый штрудель из армянского лаваша
Часть 13 - А-ля пицца – ленивая из лаваша
Часть 14 - Конвертики из лаваша " Выручалочка "


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:40

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Закуски из лаваша. 13 вариантов

[495x371]

Развернуть лаваш (тонкий), положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут.
Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками.
Начинки для лаваша:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

нежная курица в хрустящем лаваше "Жизнь прекрасна!"

 

Этот рецепт до невозможности прост и на удивление вкусен! Всего-то и нужно - купить 4-5 упаковочек тонкого лаваша и несколько куриных окорочков.

То, что это красиво - не остаётся сомнений

[700x526]
А вот насколько это вкусно, вы никогда не узнаете, если тотчас же не помчитесь готовить это блюдо! Чтобы вас заинтриговать еще больше, лишь скажу, что хрустящий лавашик пропитается мясным соком и это будет необыкновенно вкусно, а курица станет такой мягкой и ароматной, что блюдо точно приведёт вас в состояние восторга!...

22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)Такая курочка в лаваше готовится на одном дыхании. Как впрочем и съедается…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Боль с суставов снимет... горчица

[290x290]
Снять боль и дискомфорт в суставах помогает такой простой рецепт растирания.

Взять 50 г камфары, 50 г порошка горчицы, 50 мл спирта и 3 яичных белка.
Растворить в спирте камфару, затем горчицу, в отдельной посуде взбить белок, который предварительно лучше охладить — так он легче взбивается. Смешать оба состава и полученную мазь хранить в холодильнике. Втирать ее перед сном в больные суставы, затем сверху завязать шерстяным платком на всю ночь.

Уже после первой процедуры чувствуюте значительное облечение, для полного снятия болей обычно требуется 8-10 таких растираний.

(Maiden.com.ua)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:33

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССАХ В ОРГАНИЗМЕ

[290x290]
Первая помощь при воспалительных процессах в организме, как внутри, так и снаружи. Старый рецепт, проверенный временем.

Семена льна являются наиболее полезными и высоко ценятся за свои удивительные лекарственные свойства. Семена, погруженные в воду, незаменимы при лечении желудочно-кишечных расстройств; отвар из них прекрасно помогает при воспалительных заболеваниях кожи, горла, полости рта, гинекологических заболеваниях; аллергических проявлениях, включая астматический бронхит.

Отвар из семян льна готовится следующим образом:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:31

Это цитата сообщения светлана_кондратенко Оригинальное сообщение

Без заголовка

Мука из семян льна
******************
Простой метод «генеральной уборки» кишечника - решение многих проблем со здоровьем!

Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов. За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости. Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму. О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком.
С помощью клизм происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см). Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует времени и нарушает микрофлору кишечника.

Применение внутрь по 1-3 десертных ложек специальной муки из семян льна позволяет в течение трех недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней, паразитов. При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.

Внимание! Данная методика способствует быстрой нормализации веса и сжиганию жировых отложений.

Мука из семян льна способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови. Она обладает широким противопаразитарным спектром действия; оказывает губительно действие на многие виды гельминтов, грибки, вирусы. Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.

Показания к применению: воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей; желудочно-кишечного тракта, гастриты, колиты; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания мочевыводящих путей - пиелит, цистит, избыточная масса тела, нарушение липидного обмена.
Эффективно для ежедневного применения с профилактической целью.
Способ применения: используется как компонент для приготовления блюд с противопаразитарными свойствами по 2-3 чайных ложки на одну порцию.

Очистка кишечника
****************
1 неделя: 1 десертная ложка муки+100 г сметаны или кефира
2 неделя: 2 десертных ложки муки +100 г сметаны или кефира
3 неделя: 3 десертных ложки муки +150 г сметаны или кефира
Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней, паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом.
В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:29

Это цитата сообщения Anna-Grama Оригинальное сообщение

Старинные cистемы очистки крови

[372x248]
Нормальное состояние наших внутренних органов во многом определяется качеством крови. Об этом было известно ещё старинным врачевателям.

Для очистки крови они брали 1/5 часть стакана деревенского молока, доливали доверху крепкую заварку чая. Давали пить больному 4 раза в день. До 3-х часов дня в полученный чай клали одну щепотку соли, после 3-х часов - 2 чайные ложки меда. Если неделю пить этот чай, то из крови уйдут все соли. Это генеральная ударная чистка. В данном случае необходимы ежедневные клизмы для очистки от интенсивного выделения шлаков.

Нужно подчеркнуть, что приему настоев трав по очистке крови должны предшествовать процедуры качественной очистки толстого кишечника, печени и почек. Но об этом отдельный разговор.

С древнейших времен для очистки сердечно-сосудистой системы использовали лавровый лист. 5 г листа заливали 300 г воды и варили в течение 5 минут на слабом огне. Затем 3 часа настаивали в тепле. Употребляли отвар на протяжении всего дня небольшими глотками. Курс - 3 дня. Повторить через 1-2 недели. Беременным женщинам пить этот отвар нельзя.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:29

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Упражнения, приносящие радость.

(Золотые правила здоровья от профессора Ниши)

Приходят две мышки к старому умному филину и просят совета: «Скажи, пожалуйста, что нам делать, мы такие беззащитные; нас все обижают». Филин подумал и ответил: «Станьте ежиками». «Вот спасибо» — сказали мышки и полные радости ушли. А по дороге задумались: но как же нам стать ежиками? Пришли опять к филину и спрашивают: «А как же нам ежиками стать»? На что он им ответил: «Не отвлекайте меня по пустякам».
Как часто мы слышим подобные советы: станьте здоровыми, ведите здоровый образ жизни. А как же это сделать? Как просто и эффективно заставить работать собственные защитные ресурсы организма?

Здесь пойдет речь о системе здоровья, разработанной японским ученым К.Ниши.
Из огромного количества материалов К.Ниши выбрал самое важное и объединил в систему; по которой сейчас работает целый институт в Токио. Новая система оздоровления, вобравшая в себя огромный опыт различных немедикаментозных подходов лечения, прошла серьезную проверку практикой, и тысячи людей смогли продлить с ее помощью свою молодость, избавиться от тяжелых недугов, получили возможность наслаждаться жизнью, справляться со стрессами и болезнями.
Самым главным в своей системе оздоровления К.Ниши считал, что лечение человека должно проводиться в целом, а не отдельного органа или конкретного заболевания. Ну и что, скажите Вы, это все равно, что получить совет стать ежиком; а как же, можно лечить организм в целом? Система Ниши просто и ясно дает ответ на этот вопрос.
Надо привести в порядок свой позвоночник и систему периферического кровоснабжения, особенно капилляры. Профессор К. Ниши считал, что большинство болезней имеет в своей основе патологические изменения в позвоночнике и нарушенную работу капилляров.
У Вас опять возникает вопрос — как можно восстановить свой позвоночник, да еще в придачу и капилляры? Как заставить принять позвоночник правильное положение и полноценно работать огромную сеть тончайших сосудов?! И здесь система К. Ниши опять дает четкий и ясный ответ. Выполняйте шесть золотых правил здоровья; вот они:

Правило I. Твердая постель
[300x76]
Читать далее

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:28

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Что делать, если болят ноги

[470x302]

Что делать, если болят ноги? Предлагаю рецепты, опробованные мной самою и моими родными.

Боли в ногах мы лечим таким отваром:

1 ст. ложку фасоли нужно поджарить на сковородке до коричневого цвета, а затем перемолоть на кофемолке. 1 ст. ложка такой «муки» заливается 1 стаканом холодной воды и кипятится 15-20 минут на среднем огне, процеживается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:26

Это цитата сообщения Настя_Марципан Оригинальное сообщение

Чистый кишечник – здоровый иммунитет!

Девочки,статья,спрятанная под катом,конечно интересная.но читайте очень внимательно.От себя-нельзя чиститься магазиными соками,в банках или не банках не важно-нельзя!Касаемо уриновых клизьм-ищите в интернете более точную информацию.

[показать] Зачем нужно чистить толстый кишечник? Есть выражение: «Чистый кишечник – хороший иммунитет». И действительно, если внутри чисто, если там не залеживаются отходы, то мы чувствуем себя полными сил и к нам не прицепляются никакие болячки.

Давайте на минутку заглянем в наш кишечник. Что происходит с пищей, когда она поступает внутрь? Сначала она направляется в желудок, потом в тонкий, а затем в толстый кишечник. Тонкий кишечник представляет собой трубку длиной 6,5–8 метров (это зависит от роста и комплекции). Толстый кишечник покороче, его длина 1–1,5 м.

Как все это помещается в нашем теле? Очень просто: наши кишки много раз изогнуты и перевиты. Причем их внутренности не скользкие и гладкие, как у резиновых трубок, а покрытые тончайшими ворсинками, наподобие бархатных. Представляете, сколько остатков пищи может спрятаться между этими ворсинками и потом потихоньку гнить и разлагаться, отравляя организм?

Особенно много шлаков залегает в изгибах, там, где кишки меняют направление. Если на ровных участках пища не задерживается, и поэтому непереваренные частицы более-менее удаляются из организма, то в изгибах они могут залегать надолго. Вы когда-нибудь видели водопроводные трубы изнутри (например, когда к вам приходил сантехник, чтобы их прочистить)? Если да, то вы, конечно, помните, сколько жирной, липкой грязи оседает на их стенках. Примерно то же самое происходит в зашлакованном кишечнике. И если вовремя не удалить шлаки, то они постепенно уплотнятся, затвердеют и превратятся в каловые камни. Они будут потихоньку отравлять вашу кровь, и это станет отражаться на настроении, самочувствии, цвете лица.
 

стосорок видов очистки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:14

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СОУС ДЛЯ БАРБЕКЮ: ЧИМИЧУРРИ

Это идеальный соус для барбекю, ароматная смесь петрушки, чеснока и лука с оливковым маслом и лимонным соком. В аргентинских пампасах гаучо едят чимичурри с асадо: мясом (обычно это целый бык), запеченный на открытом огне. Этот соус также отлично подходит к запеченной баранине или к любому блюду на барбекю - например, с запеченной кукурузой, а еще для спаржи или с любыми вареными овощами - восхитительно на молодом картофеле.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Постный майонез "Новогоднее настроение" - по вкусу не уступает обычному!

 

[400x478]
Скоро Новый год... И практически ни один праздничный салат не обходится без такого удивительно вкусного соуса, как майонез. А как вы знаете, празднование Нового года приходится на Рождественский пост - время, когда людям, соблюдающим его, нельзя принимать в пищу продукты животного происхождения. Мой супруг относится к этой категории людей. А так хочется побаловать его чем-то вкусненьким в Новогоднюю ночь...




рецепт постного майонеза...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:12

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Отличная подборка соусов на любой вкус...

 

Сметанный соус с зеленью и жареным луком
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:04

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Торт "Кофейная симфония"

Торт "Кофейная симфония

Нежнейший торт для таких же поклонников кофе и шоколада, как я. Тонкий кофейно-шоколадный аромат коржей в сочетании с легким творожным кремом - замечательный десерт.

[показать]

Ингредиенты для коржей:

яйца - 8 шт. (используется только 5 желтков, остальные используйте по своему усмотрению);
кофе растворимый - 4 ч.л.;
вода - 2/3 ст.;
мука - 2 ст.;
сахар - 1,5 ст.;
разрыхлитель - 1,5 ч.л.;
соль - 1 ч.л.;
растительное масло без запаха - 1/2 ст.;
ваниль - 1 ч.л.;
темный шоколад - ;
лимонная кислота - 1/2 ч.л.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:00

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Эклеры: пошаговый фото-рецепт

  [640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 19:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ШИК-арный ШОК-оладный ТОРТ (без яиц, на кипятке)

Невероятный торт. Нежный, воздушные и такой … шоколадный! И удивительно простой в приготовлении.

Не нужен ни миксер, ни даже яйца. Растительное масло, которое входит в состав ингридиентов, помогает сохранить сочность. Будьте уверены, после того как вы попробуете хотя бы кусочек, вам сразу же захочется ещё один

Просто точно следуйте инструкции по приготовлению и у вас получится удивительный шоколадный торт.

[650x466]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 19:54

Это цитата сообщения Анна_Анечка Оригинальное сообщение

Тыквенно-апельсиновый торт...


[550x762]

Копирую рецепт автора:

Тесто:
400 г муки;
2 ч. л. разрыхлителя;
щепотка соли;
2 ч. л. без горки корицы;
4 яйца;
300 г сахара;
1 стакан растительного масла;
400 г тертой тыквы;
цедра 1 апельсина;
большая горсть мелко измельченных орехов.

Крем:
800 мл сметаны;
200 г сахарной пудры;
3 ст. л. сахара;
сок 1 апельсина.

Натираем тыкву на мелкой терке.
Яйца взбиваем миксером с сахаром. Вводим масло. Добавляем цедру.
Смешиваем муку, корицу, соль, разрыхлитель.
Жидкую смесь соединяем с сухой, перемешиваем, добавляем тыкву и орехи.
Выкладываем ложкой часть теста на бумагу, формируем круг.
Выпекаем около 10 минут при температуре 180 градусов несколько коржей.

Крем.
Сок апельсина провариваем с сахаром до загустения - около 15 минут.
Сметану смешиваем с пудрой, в конце вводим апельсиновый сироп.

Промазываем кремом остывшие коржи.
Украшаем ягодами малины и орешками.
Ставим торт для пропитки в холодильник.


[550x796]

Мои комментарии: я уменьшила все инградиенты на 1/4...то есть 3 яйца и далее по списку)....корицу не добавляла...Коржи выпекала в форме 22 см...размазывала тесто по форме ложкой. Получилось 4 пышных коржа. Конечно, если класть теста поменьше, то и коржей будет побольше - я не стала заморачиваться).....Коржи обрезала аккуратно по тарелочке, обрезки измельчила в блендере на посыпку.....Сметаны мне хватило 500 грамм, брала 20% жирности.

В общем, рецепт отличный! Рекомендую!


[550x799]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии