• Авторизация


Без заголовка 09-02-2013 21:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

удивительно вкусные рулетики из баклажан по -новому

Вкусные нежные баклажановые рулетики! Приготовить их легко и просто, а получается сытно и оригинально.
[650x488]

 

Сытно, вкусно и очень интересно.  Вот попробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 21:12

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЗАПЕКАНКА С БАКЛАЖАНАМИ

[500x391]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-02-2013 21:06

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Украшение салатов

Фотографии в альбоме «Украшение салатов» alleena на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 21:04

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Грибы по-корейски

[показать]Огромная благодарность автору: Оля




Очередная вкусняшка от корейцев. Грибы берите те, которые любите...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 21:03

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МАЛОСОЛЬНЫЕ шампиньоны





Признаюсь,что так грибы никогда не готовила!
А все незнакомое такое соблазнительное!
[500x334]

Ингредиенты : кол-во грибов по желанию,пучок укропа, листья смородины, вишни, мелко нарезанные чеснок и корень хрена, 10-15 горошин чёрного перца
Для рассола: 1л теплой кипяченой воды , 3 ст.л. соли
Грибы лучше брать мелкие,если у вас крупные, надо разрезать вдоль на 2-3 части,чтобы в срезе
была форма гриба.
[550x413]
Грибы бланшируем в подсоленной воде 5 минут,воду затем сливаем.
В емкость укладываем зелень,листья смородины,вишни,перец горошком,затем грибы,на грибы чеснок
и хрен порезанный пластинками,заливаем рассолом,плотно закрываем емкость и оставляем в холоде
на 2-3 суток.
Перед подачей приправить репчатым и зеленым луком,полить растительным маслом.
[360x270]
http://blogs.mail.ru/mail/alleena/4F2220C2D8C75130.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 21:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

острая закуска с печенью и грибами- вкуснятина отменная!

 

[450x460]
Эх и хороша закусочка. Острая, ароматная. Да, эта закуска не подвела.
 Остренькая, с легчайшим привкусом чеснока.

Такая закуска подается теплой и от этого более интенсивно раздается приятный аромат зелени и чеснока.




Dalee2 (115x23, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 21:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Жульен в корзиночках из слоёного теста.

[480x361]

Очень вкусное блюдо. Корзиночки делаем сами. Заполняем их начинкой из грибов и духовку. Получается вкусный жульен в корзиночках.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:59

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Рецепт - Сыр «Филадельфия» в домашних условиях

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:57

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Хачапури с сыром

            Довелось мне как-то работать за Московским зоопарком. Там между Большой и Малой Грузинскими улицами есть грузинская церковь, при которой в церковной лавке продают национальные кушанья. В этой лавке совершенно необыкновенный, самый настоящий и правильный сулугуни, который вылавливают из ведерка с рассолом прямо при вас. И конечно же горячие румяные хачапури, которые обожали все без исключения. Попробовав сотворить аналогичный продукт дома, я, к своему удивлению, обнаружила, что все очень просто, лепешки готовятся быстро и легко и каждый раз получаются замечательно!

[700x535]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:57

Это цитата сообщения lin44ik Оригинальное сообщение

Маскарпоне по-домашнему

Девочки и мальчики, на просторах инета уже не помню где нашла очень удачный рецепт по приготовлению маскарпоне в домашних условиях, огромное спасибо автору рецепта.  [показать] 
Маскарпоне изготовленный в домашних условиях 
этот сыр сделан из 10% сливок 
[показать] 
А этот из 20% сливок 
[показать] 
1 литр сливок 15-22 % жирности 
¼ чайной ложки лимонной кислоты 
Кроме того понадобится чистое кухонное льняное полотенце, можно марлю (в 4 слоя сложить);друшлаг, кастрюлька. В чистую сухую кастрюльку влить 1 литр сливок, нагреть до t 75* (я прогрела до первых пузырьков). 
¼ чайной ложки лимонной кислоты развести с 1 чайной ложкой воды, влить в сливки. 
Помешивать осторожно веничком на очень медленном огне, 10 минут. 
Полотенце (без швов) сложить в 2 слоя (марлю в 4 слоя), положить на друшлаг и наливать сливки. 
Ложкой переодически помешивать, чтобы сыворотка могла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:56

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНО - ТЫКВЕННАЯ ЗАПЕКАНКА

[показать]
[604x388]
Тыква - 500г
Яйца - 2 штуки
Творог - 150г
Сахар - 6ст.л.
Изюм - 50 гр
Манная крупа - 3ст.л.
Сливочное масло

Очищаем тыкву, нарезаем ее на крупные куски и запекаем их в духовке, поставив на темп. 180 градусов. Держим минут 40-45.
Затем остужаем и превращаем в пюре.
Добавляем к пюре половину указанной порции сахара, половину порции манки, одно яйцо. Все перемешиваем.
Добавляем к творогу оставшиеся манку, сахар, яйцо. Кладем промытый и подсушенный изюм, все перемешиваем.
Смазываем сливочным маслом форму и кладем в нее сначала тыквенную, сверху - творожную массы. Слои чередуем, пока массы не закончатся.
Печем запеканку 50 минут при 180 градусах.
источник

[показать]

0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)

[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:55

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

Домашний сыр "без заморочек".

СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА

ИСТОЧНИК: http://stranamasterov.ru

[показать]

 

Дорогие мои подружки,хочу поделиться с вами очень, очень простым рецептом домашнего сыра.Нежнейшей консистенции,ароматный,в меру острый(по желанию).То что нужно для легкого но сытного завтрака...ну или просто перекусить.
Быстрый и "без заморочек". Вкус типа сулугуни или нежной брынзы. Можно делать с укропом, кинзой, грецкими орехами, оливками, паприкой.

Ингредиенты:
- 1 литр молока
- 1 ст.л. крупной соли
- 200 мл сметаны
- 3 яйца

Приготовление:

В молоко положить соль и все это закипятить. Сметану взбить с яйцами (просто равномерно соединить) и тонкой струйкой влить в кипящее молоко. Варить, помешивая, 3-4 минуты. Когда образуются крупные хлопья, добавить порезанный укроп (я еще добавила готовую смесь пряных трав). А затем сыр надо процедить через сито или марлю. Отжать, поставить на ночь груз и убрать в холодильник.
Это оригинальный рецепт.Я делала днем и естественно на ночь не ставила в холодильник,но уже через 3-4 часа хорошо резался ножем и был испробован.Непередаваемые оЧуЧения. Приятного аппетита!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Львовский сырник с манкой в шоколаде.

Чудо - десерт к Вашему вниманию. Очень вкусный. Собственно рецепт не сложный, так что побаловать семейство можно. Сырник получается довольно вкусным, с  нежным и лёгким лимонным вкусом. 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:53

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Как приготовить рикотту в домашних условиях.

http://www.arborio.ru/2009/06/26/kak-prigotovit-ricotta-v-domashnix-usloviyax/

[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:52

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНАЯ КОСА СО СЛИВАМИ

[399x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как сделать сливочный сыр, или чем заменить маскарпоне

 

[300x300]
Во многих рецептах сладостей, например чизкейков, или всеми любимого тирамису, в качестве ингредиента фигурирует сливочный сыр или маскарпоне (mascarpone), но приобрести его зачастую негде (если вы живете в небольшом городе), или он стоит баснословные деньги. Поэтому я решила рассказать вам, как сделать сливочный сыр в домашних условиях.

Итак, как же сделать сливочный сыр
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:50

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рулеты из лаваша с крабовыми палочками "Краб-кебаб"

http://vk.com/wall-32194285_160152

[показать]

 

Ингредиенты:
 
Лаваш тонкий диаметром 23 см - 4 листа
Крабовые палочки - 12 шт.
Яйца куриные варёные - 3 шт.
Майонез - 100 г.
Сметана - 100 г.
Укроп - 1 пучок
Шнитт-лук или тонкий зелёный лук - 1 пучок
Смесь молотых перцев - по вкусу
Вода - 4 ст.л.
 
Мелко рубим варёное яйцо.
 
То же самое делаем с крабовыми палочками.
 
Крабовые палочки и яйца складываем в глубокую миску, туда же высыпаем рубленый укроп и зелёный лук.
 
Добавляем сметану и майонез, перчим по вкусу. Соль, как правило, тут не требуется, так как солёности крабовых палочек и майонеза будет достаточно.
 
Основательно перемешиваем и добавляет совсем чуть-чуть воды (около 4 ст.л), чтобы получить консистенцию жидкого "Оливье". Всё будет зависеть от густоты сметаны, поэтому количество заправки вы можете регулировать самостоятельно.
 
Равномерно распределяем приготовленную массу по листу лаваша.
 
Закручиваем плотным рулетом.
 
Затягиваем рулет в плёнку и оставляем в холодильнике на ночь (примерно на 8 часов). Очень важно, чтобы рулет хорошо пропитался: лаваш должен практически "слиться" с начинкой.
 
Готовые рулеты нарезаем на кусочки шириной около 2 см и подаём к столу в качестве холодной закуски. Лучше нарезать рулет непосредственно перед подачей, иначе начинка будет заветриваться и блюдо быстро потеряет привлекательность.
Приятного аппетита!flirt
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:46

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Пирог из лаваша с сыром и зеленью (Очень вкусный!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:46

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Мясной пирог из лаваша (Очень вкусно!!!)))

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 20:45

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

СУЛУГУНИ В ЛАВАШЕ НА ГРИЛЕ


[показать]


http://povarisha.livejournal.com/25317.html#cutid1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии