• Авторизация


Без заголовка 09-02-2013 22:08

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Вегетативно- сосудистая дистония

[показать]

Вегетативно-сосудистая дистония- это часто встречающееся проблема, с которой пациенты обращаются в поликлинику.  В основе дистонии лежит хаотичное, без видимые причин расширение и сужение сосудов. У человека внезапно появляется головная боль,  головокружение, озноб, онемение конечностей, сердцебиение, ощущение нехватки воздуха.
Вегетативная дистония неприятно своими последствиями, она может быть фоном для развития других патологий- мигрени, синдрома хронической усталости, и артериальной гипертонии.

Этим заболеванием занимаются , как правило, врачи невропатологи- вегетологи, но пациенты до них часто обращаются к терапевтам и кардиологам. Для постановки диагноза требуется обследование для исключения органического патологии сердца.

Лечение вегетативной дистонии- процесс длительный и сложный. Одними лекарствами вылечить эту болезнь невозможно. 
На выздоровление нельзя рассчитывать без определенных усилий самого пациента, без устранения провоцирующих факторов и изменения образа жизни.
Комплексную  программу лечения  можно сформулировать и уложить в семь правил:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 22:05

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Треска в молочном соусе с петрушкой и укропом

[показать]

Нам потребуется: треска ( или другая рыба)- 600 гр., 180 гр. сметаны, 1 лимон, небольшие пучки укропа и петрушки, зубчик ( или два ) чеснока, 200 мл молока, 1 чайная ложка сливочного масла, черный перец, половина чайной ложки соли ( желательно морской ).

[показать]

Чеснок почистить и раздавить плоской стороной ножа. Молоко налить в глубокую сковородку или сотейник, посолить, поперчить, довести до кипения и положить рыбу. Тушить на небольшом огне 10 минут.

[показать]

Вынуть рыбу из молока , добавить в молоко сливочное масло и сметану. Помешивая, уварить соус до густоты ( у меня на это ушло 10 минут ), пока он не загустеет. Укроп и петрушку мелко порубить, цедру половины лимона натереть на мелкой терке, отжать лимонный сок .

[показать]

Соус снять с огня, добавить измельченную зелень, цедру и столовую ложку лимонного сока. Хорошо все перемешать. Полить рыбу соусом и подавать на стол.

[показать]

Блюдо это получается необыкновенно вкусным из- за очень нежного соуса. Рецепт этой рыбы от Юлии Высоцкой, она готовила таким образом треску. У меня был минтай. Она рекомендует есть рыбу горячей, но мне больше понравилось это блюдо в остывшем виде.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-02-2013 22:03

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Рыба запеченная "Неженка"

[показать]

Нам потребуется: филе рыбы 500 -600 гр., 2-3 головки репчатого лука, 150- 200 гр. крабовых палочек, 2 яйца, 5-6 столовых ложек майонеза, тертый сыр, зелень.

[показать]

Филе рыбы ( у меня была телапия) посолить, поперчить, подкислить лимонным соком и дать постоять 30 минут.
Форму надо смазать маслом, уложить рыбу ( можно порезать на маленькие кусочки, можно оставить большие куски), на рыбу положить нарезанный полукольцами лук, залить смесью из яиц и майонеза( яйца и майонез ложкой перемешать до консистенции сметаны). Сверху посыпать блюдо нарезанными крабовыми палочками

[показать]

и поставить форму в разогретую до 190 градусов духовку. Запекать 20 минут. За пять минут до готовности я посыпала наше блюдо натертым сыром.

[показать]

Подавала рыбу на стол прямо в форме, посыпала сверху мелко нарезанной зеленью. К рыбе у нас был картофельные гратин и обычный салат из огурцов и помидор с зеленью.

Рецепт взят из маленького кулинарного журнальчика « Чудо Поварешка» май 2012 год
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 22:02

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Готовим на даче. Рыба в кляре от Дарьи Донцовой

На даче лично у меня всегда не хватает времени на приготовление каких –нибудь изысков, но когда приезжают гости, то хочется все таки накормить их не просто пустой картошкой или макаронами. В кулинарной книге Дарьи Донцовой нашла замечательный рецепт кляра для рыбы, немножко необычный, потому что в его состав входит чайная ложечка готовой горчицы. Кляр от этой добавки получается очень вкусный.
Рыбу ( 400-500 гр.) разделать, нарезать не слишком крупными кусками. Затем эти куски надо посолить, поперчить и подкислить лимонным соком.

[показать]

Готовим кляр: 3 столовые ложки муки, 1 чайная ложка горчицы и 3 яйца, - все взбить, лучше миксером. Я немного подсаливаю, хотя Донцова про соль ничего не написала.
Кусочки рыбы она советует обвалять в муке,а затем опустить в кляр и жарить в растительном масле.
Я в муке рыбу не обваливала, сразу опускала в кляр, который получается довольно густым, а затем в сковородку с растительным маслом.

[показать]

Вкуснота и красота!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 22:00

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Рыбное филе под "шубой"

[показать]

Вчера на ужин я приготовила рыбу под очень вкусной «шубой».

Нам потребуется:

[показать]

Рыбное филе (у меня было 5 штук филе телапии);
2 крупных болгарских перца;
Несколько помидорок черри;
100 гр. сыра фета;
2 столовые ложки мелких панировочных сухарей;
2 зубчика чеснока;
Несколько веточек свежей петрушки или 1-2 столовые ложки сушеной ;
2 столовые ложки оливкового масла;
1 соловая ложка молотой паприки;
Соль, перец по вкусу, лимонный сок.

Как обычно, рыбное филе надо разморозить, помыть, затем посолить, поперчить и подкислить лимонным соком, дать несколько минут постоять.
Форму смазать растительным маслом , уложить рыбу на дно и посыпать порошком паприки.

[показать]

В мисочке смешать сухари, мелконарезанную петрушку, пропущенный через пресс чеснок и оливковой масло. Получится крошка.
Перцы очистить и порезать, помидорки разрезать на половинки. То и другое разложить на рыбу.

[показать]

Посыпать хлебно –чесночной крошкой

[показать]

и кусочками феты.

[показать]

Духовку разогреть до 180-200 градусов и запекать 40 минут. Последние 20 минут я закрыла рыбу фольгой.

[показать]

К рыбе у нас был рис. Приятного аппетита!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 22:00

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сегодня четверг – у нас рыбный день. На ужин - рыба с грибами.

Вы помните, как раньше, в Советском Союзе, четверг на всей территории нашей страны был рыбным днем? Я помню, поэтому сегодня приготовила на ужин рыбу с грибами – рецепт старой монастырской кухни.

[показать]

Нам потребуется:

[показать]

Рыба ( у меня телапия) – 900 гр.;
60- 100 гр. сушеных белых грибов;
2 луковицы;
200 гр. 10%- 20% сметаны;
Пучок мелкопорезанной петрушки;

Рыбу посолить, поперчить и подкислить лимонным соком. Сушеные грибы предварительно замочить, отварить и мелко порезать. В толстостенную кастрюлю на дно положить порезанный лук, грибы, петрушку, затем порционные куски рыбы.

[показать]

Затем вновь слой лука и грибов.

[показать]

В сметану положить 2 столовые ложки майонеза, хорошо размешать, залить верхний слой.

[показать]

Кастрюлю закрыть крышкой. Духовку разогреть до 210 градусов. Запекать в горячей духовке 40 минут, затем верх посыпать сыром, и запекать еще 10 минут без крышки.

[показать]

Готовую рыбы выложить на блюдо, посыпать зеленью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 21:59

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Мини- круассаны с копченым лососем

Подобные круассаны можно приготовить с тонкими ломтиками ветчины, мяса, но поскольку на столе в эту новогоднюю ночь для Змеи надо было поставить как можно больше рыбных блюд, я сделала эти замечательные слоеные рогалики с малосольной семгой. Получилось замечательно. Тем более делать их очень быстро и просто.

[показать]

Нам понадобится:

500 гр. бездрожжевого слоеного теста,
200 – 300 гр. лосося (семги или морской форели) холодного копчения
1 столовая ложка лимонного сока,
3 веточки укропа
1 яйцо для смазки
Свежемолотый перец.

Рыба должна быть очень тонко порезана, поэтому я купила нарезку.
Тесто разморозить, аккуратно раскатать на столе. Чтобы получился круг, я его «нарисовала» и вырезала с помощью большой круглой крышки.

[показать]

Круг разрезать на сектора. На каждый треугольник надо положить ломтик лосося, смазать его лимонным соком, поперчить и положить щепотку измельченного укропа.

[показать]

Скрутить рогалики. Форму выложить пергаментом, я ничем его не смазывала. На пергамент уложила рогалики, смазала их взбитым яйцом и поставила в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на средний уровень.

[показать]

Выпекала рогалики около 20 минут до зарумянивания.

[показать]



Рецепт из журнала «Гастрономъ» январь 2013
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 21:57

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Кулинария. Блины, блинчики, оладьи.

[показать]

[показать]

1 стакан муки, 1 стакан молока, 1 стакан газированной воды, 1 столовая ложка сахарной пудры, 3 яйца, по 1 щепотке соли и соды.
Смешать все ингредиенты, кроме яиц. Их добавить в последнюю очередь. Замесить тесто и выпекать блинчики с двух сторон на хорошо разогретой сковородке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 21:57

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Встречаем масленицу!

Блины на дрожжах

[показать]

Я буду печь блины и угощать ими всю свою большую семью в субботу, а сегодня, в первый день праздника, решила написать здесь рецепт, по которому пеку блины один раз в год, в масленицу. Это настоящие дрожжевые блины на опаре, замешанные и испеченные по всем правилам блинного искусства. Вдруг кому -нибудь из вас тоже захочется их испечь, такие "кружевные", тонкие, с дырочками...

Опара- 1 стакан теплого молока, воды или 10% сливок, чайная ложка сахара, половина стакана просеянной муки, смешанной с 2,5 чайными ложками сухих французских дрожжей САФ – момент. Все смешать, можно миксером, закрыть полотенцем и на час поставить в тепло.
В большой кастрюле в опару добавить 1 столовую ложку сахара, 3 /4 чайной ложки соли, 2 столовые ложки растопленного сливочного масла, 3 взбитых желтка и постепенно 2,5 - 3 стакана муки и приблизительно 3,5 стакана теплого молока. Вновь все взбить миксером. Белки взбить отдельно и поставить в холодильник. Тесто поставить в тепло для подъема / около часа/. Затем ложкой аккуратно добавить в тесто взбитые белки и 2 столовые ложки растительного масла,ложкой все хорошо перемешать, дать еще постоять в тепле. Поскольку тесто получается довольно густым, вскипятить 2-3 стакана молока и горячим медленно вылить его в тесто, непрерывно мешая половником, до желаемой консистенции. Тесто должно быть жидким. После этого немедленно начинать выпечку. Во время выпечки тесто надо энергично перемешивать, т.к. оно вновь начинает подходить и пениться. Чем больше пены, тем ажурнее блины.Загустевшее тесто можно опять потихоньку разбавить горячим молоком. Готовые блины складываем стопкой, обильно промазывая растопленным сливочным маслом. Про сковородки, которые должны быть с толстым дном, лучше чугунные, писать не буду, все это знают и так. Смазываю их я растительным маслом с помощью половины луковицы или картофелины. Есть мы блины будем со сметаной, красной рыбой, вареньем и просто с маслом. Попробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 21:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

домашний ЖИВОЙ квас

[300x400]
Рецепт живого кваса у меня еще с далеких советских времен. Тогда окрошку мы делали или с покупным бочковым квасом или со своим домашним. Да и в летнее время это прекрасный освежающий напиток, обладающий еще и многими полезными качествами. Живой называется потому что его не надо заново заквашивать. Сделал один раз закваску и потом достаточно просто досыпать готовый сухой квас и сахар, и обычно на следующий день квас можно пить.






81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 21:39

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Свекольный квас.Чудо-бальзам!!!

 Cвекольный квас – это целительный бальзам!

[397x700]

Он полезен всем, особенно гипертоникам.

Свекольный квас – как хороший дворник – чистит организм от шлаков. Почки освобождаются от камней, кишечник от гнилостных брожений, сосуды от закупорок, а печень от всего ненужного.

И зачем покупать дорогие лекарства, если есть такой недорогой способ очищения организма?!

А для этого надо совсем немного.

Берете свеклу, выбирайте цветом потемней, очищаете ее от кожуры и режете. Желательно порезать мелкими кусочками. Затем насыпаете порезанную свеклу в трехлитровую банку до половины и заливаете остуженной кипяченой водой до самого верха. Затем находите у себя в доме прохладное место и оставляете банку с будущим квасом для брожения

Прошло время и квас «забродил» – это сигнал для употребления. Процедив квас, поставьте его в холодильник. А когда вас будет мучить жажда, налейте себе в стакан красивый и полезный напиток красного цвета и хорошее настроение весь день «…не покинет больше вас!». Автор  Анжелика Кузьмина

Будьте Здоровы!!!

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 21:38

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

ЛИМОНЧЕЛЛО – ВКУСНЫЙ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЛИКЕР К НОВОМУ ГОДУ!!!

[165x306]
Лимончелло - очень вкусный и достаточно дорогой крепкий итальянский ликер, на основе спирта, настоянного на лимонной цедре.

В Италии у каждой хозяйки свой рецепт и свои секреты приготовления этого ликера, причем все они отличаются чуть разным вкусом и разной крепостью (иногда в 2 раза).
Предлагаю вам попробовать вариант домашнего «Лимончелло» из водки.

Ингредиенты:

0,5 литра водки
4-5 лимонов (от размера, но на лимонах не экономим)
400 гр. сахара
150 мл воды
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 21:36

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Апельсиновый кекс в шоколадной глазури

[показать]



Свернуть )

Тесто:
все продукты комнатной Т
1 стакан муки пшеничной в/с (160 гр.)
3/4 стакана сахара (150 гр.)
1/2 пакетика разрыхлителя теста (5-6 гр.)
4 яйца (250 гр.)
150 гр. молотого миндаля
2 ст. ложки сметаны
Цедра 1 апельсина
Цедра 1 лимона
100 гр. растопленного маргарина

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 21:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень жизнерадостный БРАЗИЛЬСКИЙ морковный КЕКС"Bolo de cenoura"

[268x400]



Мини-шедевр из серии "проще пареной репы!"

Данный кекс невероятно нежный, мягкий, воздушный, пористый - и при всем при этом по-хорошему влажный, не сухой. Цвет у него восхитительно веселый, желто-оранжевый.

Делать такой кекс проще простого: все ингредиенты просто смешиваются в блендере, ничего не нужно предварительно взбивать, варить, настаивать...

И, наконец, в тесте для кекса присутствует целых 250 г моркови (морковь, кстати, в готовом тесте совсем не чувствуется, она просто придает ему яркий цвет, мягкость и нежность), и делается оно не на сливочном масле, а на растительном, то есть среди своих собратьев-кексов данный образец не самый вредный.


Шоколадная глазурь в этом рецепте тоже очень вкусная, простая в приготовлении и не слишком сладкая.


[640x471]

Итак,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 21:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

невероятно сладостный и пушистый кекс "Ненасытная монашка"

[460x353]
Первое, что мне понравилось в этом рецепте - это название!.. "Ненасытная монашка"... Скажите, интригует? Вот и я повелась... и не разочаровалась!!! Это обалденно вкусно!!!!!! (*особенно те части, где есть пропитка).



Выглядит чудесно и на вкус хорош. Особенно сироп удивил – если делать дырочки разной высоты, он просачивается неравномерно, образуя интересный рисунок. В разрезе могут получаться невероятные картины!


"Ненасытную монашку! в кулинарных книгах можно встретить под названием "Жаждущая монашка", но как бы он не назывался, получается он высоким, одинаково вкусным и нежным, великолепный десерт к чашечке чая или кофе.

Вкусный пропитанный пушистый кекс с шоколадным сиропом, выпекается в духовке или мультиварке
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 21:33

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Творожный кекс по ГОСТу

[479x600]

Всем огромный привет! Я сегодня с кексом ,многие его уже конечно пекли, я тоже часто пеку, очень вкусный, кто не пробовал, советую!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 21:29

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Банановый кекс

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 21:16

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Запеканка из баклажанов

Запеканка из баклажанов

[показать]

Овощные блюда всегда можно приготовить вкусно. И на этот раз готовим запеканку из баклажанов.

Нам понадобится:

2 больших баклажана
4 свежих помидора
1 головка репчатого лука
2-3 зубчика чеснока
0,5 острого перчика
400г сока из свежих помидор
200мл йогурта
100г твердого сыра
2 ст.л.винного уксуса
растительное масло,соль,перец,куркума

Баклажаны вымыть,нарезать кружочками,посолить и оставить на 15 минут для выделения горечи.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 21:16

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Аджапсандали в гостях у курицы

[700x467]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 21:14

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Баклажаны с орехами


Чудесное блюдо из грузинской кухни. Вариантов приготовления много, привожу один из них, на мой взгляд, самый вкусный.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии