Как я и обещала, начинаю делиться с вами рецептами для мультиварки Redmond 4502(1). Но хочу сразу отметить, что все рецепты можно прекрасно адаптировать под любую модель мультиварки, так как принцип работы всех мультиварок один, самое главное знать все функции вашей помощницы!
Итак, сегодня мы будем готовить очень вкусный рассыпчатый плов. Плов готовится очень просто, но конечный результат будет зависеть от того, насколько хорошо вы промоете рис! Плов получается не только рассыпчатым, но и очень вкусным, такой на плите у меня никогда не получался, да и времени на его готовку у меня уходит самый минимум. Ну что, приступим?
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Интересные и уютные уголки. Отдельные картинки интерьера, пленяющие своей теплотой и уютом, располагающие к отдыху и неге.
Поздравляю всех со светлым Христовым воскресением! Всего хорошего Вам, мира в душе и здравия в теле!
В честь праздника предлагаю еще одну подборку с ванными. Давно их не было, а в загашнике еще имеются и не поделиться с Вами я просто не могу! Итак, смотрим, вдохновляемся, используем идеи!
Предлагаю вам рецепт моей бабулечки. Вы же знаете, были времена, когда не все продукты можно было купить свободно. Творог если и продавался, был кислым, сухим.
Бабушка моя приноровилась свой, домашний творог готовить. Я и сейчас иногда по ее рецепту творог дома делаю.
Собственно, это и не рецепт вовсе. Скорее - полезный совет. Сейчас так жарко, что ничего не хочется не только есть, к плите подходить нет желания никакого.
А у меня и на этот случай рецептик есть. Опять же - еще от дедушки достался. Но не от моего дедушки - Ивана Иваныча, а от его родного брата, Павла Иваныча, который с бабушкой Аней, в Крыму, в Керчи жил. Надо взять кефир, а еще лучше - простоквашу, количество - сколько надо. Ну, к примеру - 1 литр. Нарезать мелко укроп - хороший пучок, зеленый лук, петрушку, кто любит - кинзу, зеленый базилик. Присыпать солью, потолочь толкушкой и отставить на 10 минут, чтобы зелень пустила сок. В это время, на мелкой терке натереть 2 небольших свежих огурчика. Теперь - все смешать, добавить немного лимонного сока, чайную ложку сахара, соли - по вкусу, хорошо перемешать и поставить в холодильник, не менее, чем на 3-4 часа, чтобы наш напиток настоялся.
А теперь я раскажу, как мы его употребляли....
Наступало время обеда, баба Аня ставила на стол, во дворе, миску с горячей, дымящейся молодой картошкой, тарелку со сливочным маслом, солонку с солью, миску с нарезанным хлебом и кувшин простокваши (кефира) с зеленью... разливали его по чашкам-бокалам. И вот...
Дедушка брал картофелину, клал перед собой, на стол, ударом кулака ее превращал в пушистую лепешку, ложкой набирал подтаявшее масло, смазывал картофелину, крупной солью солил и ложкой же, подбирая, ел., запивая вкусным, ароматным, холоднющим напитком. Ну, конечно, мы, детвора - туда же... Кулачками колотили картошку, солили, обжигаясь и пачкаясь маслом, лопали, запивали... Ох и вкусно же нам было!
Приятного аппетита!
[640x480]
Серия сообщений "Сериалы":
Часть 1 - Однажды в Ростове
Часть 2 - Золото Трои
[показать]
|
|