• Авторизация


Без заголовка 13-02-2013 18:16

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Готовимся к встрече Нового Года...

[показать]С наступающим  Новым Годом!

[425x417]


 
[показать]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2013 18:12

Это цитата сообщения M_i_K_a_z_Z_z Оригинальное сообщение

Сборник самых новых Новогодних песен 2012!!!

Лучшие Новогодние новинки для ВАС!!!
3906880_0_186bc_301a6cf4_orig (32x32, 1Kb)3906880_0_186bc_301a6cf4_orig (32x32, 1Kb)3906880_0_186bc_301a6cf4_orig (32x32, 1Kb)
 
 


 
За сборники свежих новогодних новинок 1, 2, 3 спасибо сообществу "Синглы и горячие новинки" на playcast.ru [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-02-2013 17:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Дрожжи – отличное удобрение для растений

images (115x86, 2Kb)
images (130x130, 1Kb)
Вы знаете, что обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста, достаточно вспомнить выражение «растет как на дрожжах».
Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.

Одним словом, дрожжи улучшают питание растений и усиливают деятельность почвенных микроорганизмов. Но есть и ограничение по их использованию – бесполезно вносить их в холодную почву. Для развития им нужно тепло, и работают они только в прогретой почве.
6a1ad9a291ecb94565c40b000006db20 (105x88, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2013 17:51

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Биологически активные добавки для комнатных растений

 

Биологически активные добавки для комнатных растений

   

[показать]

Весной, когда растения выходят из состояния покоя, необходимо возобновлять подкормки. Делать это надо осторожно, начиная с малых доз. В качестве дополнения к универсальным удобрениям не лишним будет применение БАД.

Под БАД подразумевается использование подручных органических веществ, которые имеются в каждом доме, но зачастую просто выбрасываются. Так почему же не дополнить регулярные подкормки этими простыми средствами, которые так часто использовали наши бабушки.

[259x194]

 

Подкормка сахаром

1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом. Или разводят 2 чайные ложки сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в неделю.

[показать]

 

 

Подкормка яичной скорлупой

Яичная скорлупа богата кальцием, а кальций нейтрализует кислотность. Поэтому при внесении минеральных удобрений, которые повышают кислотность почвы, для нейтрализации добавляют скорлупу. Скорлупу сырых яиц хорошо промывают, высушивают и измельчают, затем добавляют в почву. Яичная скорлупа продукт, который разлагается медленно, поэтому добавлять нужно очень умеренно. И измельчать стоит как можно мельче. Подходит для удобрения взрослых кактусов.

Еще один способ, который подходит для удобрения рассады. Предварительно вымытую и высушенную скорлупу заливают 3 литрами горячей воды, настаивают 5 дней, затем поливают рассаду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2013 17:49

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

Домашние подкормки для комнатных растений.

[400x435]

 Домашние подкормки для комнатных растений.

 

 

Ссылаясь на опыты авторитетных мичуринцев (М.П. Аркадьева, К.В.Соловьева и др.), домашние способы удобрения таковы:

Подкормка сахаром.

На горшок диаметром 10 см 1 чайную ложку сахарного песка. Песок насыпают на поверхность земли перед поливкой один раз в неделю. Можно в растворе - 2 чайные ложки на стакан воды, раз в неделю. Особенно отзываются на подкормку сахаром кактусы.

Подкормка касторовым маслом. На литр воды вливают чайную ложку касторового масла и хорошо взбалтывают. Удобряют во время цветения и плодоношения.

Серия сообщений "уход за комнатными растениями":
Часть 1 - Растения в доме.
Часть 2 - Спатифиллум. Уход за растением.
Часть 3 - Как заставить кактус цвести.
Часть 4 - Домашние подкормки для комнатных растений.
Часть 5 - Почему не цветет герань.
Часть 6 - Дуранта или *комнатная березка*. Уход за растением.
...
Часть 9 - Биологически активные добавки для комнатных растений
Часть 10 - Рождественский цветок - Пуансеттия
Часть 11 - Дрожжи – отличное удобрение для растений
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2013 17:49

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

Спатифиллум. Уход за растением.

[656x90]

[400x600]

 

Растение спатифиллум из тропиков Центральной и Южной Америки. Семейство: ароидные. Спатифиллум – женское счастье, так иногда называют этот цветок. Наверное, такая ассоциация возникает, когда видишь цветок спатифиллум, напоминающий ладошку – покрывало, которое оберегает соцветие-початок. У всех сортов покрывало светлого белого или кремового цвета с зеленоватым оттенком. Длина покрывала – 7-12 см. Початок может быть белый, зелёный, желтоватый. Цветы появляются на длинных (до 30 см) цветоносах.

Уход за растением.

Освещение должно быть ярким, но прямые солнечные лучи вредны. Они могут вызвать ожог. На листьях появятся пятна. От солнца спатифиллум надо прикрывать.

Этот цветок теплолюбив. Оптимальная температура 18-25 градусов. Зимой не ниже +12 градусов. Очень не любит сквозняков.

  Важен правильный полив и обеспечение влажности. Полив должен быть обильным летом во время роста и цветения, но умеренным зимой при понижении температуры. Земля между поливами должна просохнуть. При нарушении этих правил сначала увидите пожелтевшие кончики листьев, потом желтеет спатифиллум весь. Очень важно обеспечить достаточную влажность воздуха вокруг растения.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2013 17:47

Это цитата сообщения Lexsandr Оригинальное сообщение

22 свадебные приметы на долгую счастливую жизнь.

[400x266]

  1. Обручальные кольца мерить никому не давать ни до, ни после свадьбы.
  2. Чтобы молодые не нуждались в деньгах, жених в день свадьбы должен положить в правый ботинок монетку, которая потом хранится как семейная реликвия!
  3. И жениху и невесте нужно закрепить на одежде английскую булавку головкой вниз от сглаза. Невесте на подол платья (изнутри), жениху там, где бутоньерка, но так, чтобы булавка не была видна.
  4. Невеста должна в день свадьбы надеть на себя что-то новое, что-то с «чужого плеча» (кроме фаты, перчаток и естественно, нижнего белья, чулок), что-то ношеное. Должна сделать на подоле платья или в другом невидимом для глаз месте пару стежков, желательно синими нитками (от сглаза). Обувь должна быть с закрытыми носами.
  5. Перед венчанием невеста должна чуть-чуть поплакать брак будет счастливым. Лучше всего, если эти слезы будут от напутственных слов родителей, а не из-за каких-то накладок или проблем.
  6. Когда невеста отправляется в церковь/загс, мать передает дочери семейную реликвию: кольцо, крестик, брошь, браслет и пр., чтобы эта вещь находилась с ней при венчании, оберегая ее.
  7. До момента венчания/регистрации невеста не должна видеть себя в зеркале при полном облачении. Например, можно посмотреть на себя без перчаток или в платье, но без фаты.
  8. Букет жениха невеста не должна выпускать из рук в течение всего дня. В экстренном случае можно дать подержать букет жениху или матери. Лишь на свадебном банкете можно поставить его на стол перед собой, а вечером следует взять его к себе в спальню. Считается: выпустишь букет и счастье может упорхнуть как птица.
  9. После того как невеста отправилась из дома на венчание/регистрацию, нужно хотя бы символически помыть полы, чтобы невесте было легче войти в мужний дом. Лучше всего это сделать ее матери. 2-3 минуты свадебный кортеж вполне может подождать!
  10. При выходе из дома на венчание или регистрацию желательно, чтобы на невесте была вуаль от сглаза. Когда она войдет в Дом торжеств или в церковь, при желании вуаль можно откинуть.
  11. После того как жених надел невесте обручальное кольцо, ни ей, ни ему нельзя брать пустую коробочку из-под колец или тарелочку, на которой она лежала. Коробочку лучше взять незамужней подруге или другу.
  12. В день венчания родители должны следить, чтобы никто из посторонних и гостей не поправлял одежду на женихе и невесте.
  13. Молодожены должны все время держаться вместе, чтобы никто не прошел или не встал между ними. Дабы союз был нерушим!
  14. Венчальные свечи жених и невеста должны задуть одновременно к долгой совместной жизни.
  15. После венчания молодые должны посмотреться в одно зеркало к удаче, к дружной и счастливой жизни.
  16. При выходе из церкви/загса нужно обсыпать молодых крупой: рисом, пшеном или зернами пшеницы к житью в достатке.
  17. Молодым нельзя ехать на банкет прямой дорогой. В народе говорят, что надо ввести в заблуждение нечистую силу, а посему маршрут выбирают сложный, витиеватый. Кстати, по такому случаю в некоторых странах к заднему бамперу привязывают пустые консервные банки, чтобы бренчали по дороге и отпугивали всякую нечисть.
  18. Когда молодые подъезжают к месту празднования свадьбы, машина должна громко сигналить. Это также относится к отпугиванию нечисти, от дурного глаза.
  19. Танцевать на свадебном банкете молодожены должны только вместе и немного с родителями. Родители после танца со своими детьми обязательно должны вновь соединить их подвести их друг к другу.
  20. Свадебный торт разрезает невеста, жених поддерживает нож. Кусок торта с основным рисунком жених кладет на тарелку своей суженой, следующий кусок невеста преподносит жениху. Потом уже гостям. Эта примета к взаимному согласию и помощи друг другу.
  21. Подружкам невесты и другим незамужним дамам, желающим поймать букет невесты, вместо подаренного женихом букета нужно бросить заказанный заранее альтернативный, или «фальшивый», букет, который немного похож на букет невесты.
    Насчет традиции снятия фаты. Обычно из гостей выбирается молодая пара и они становятся как бы «женихом» и «невестой» . Девушке, предполагаемой новобрачной, надевается фата, снятая с настоящей невесты, и бутоньерка жениха надевается мнимому жениху.
    Так вот, с фатой и бутоньеркой расставаться нельзя! На этот случай и придумали бросать альтернативный букет. Фата и бутоньерка хранятся дома как семейная реликвия, и когда рождается в семье первенец, фатой, например, накрывают малыша,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2013 17:43

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

Семейный оберег на вербу. Заговоры, приметы.


[559x634]

[300x118]

 

Семейный оберег на вербу. 

Заговоры, приметы.

 

Семейный оберег на вербу.

Делается он раз в году на Вербное воскресенье. Для этого вам потребуется столько вербных веток, сколько человек в семье. Рано утром, на зорьке, срежьте ветви, затем идите к утренней службе и освятите их.

Придя домой и, выпив святой воды, начинайте из лоз плести косу, мысленно представляя в это время, как все домочадцы взялись за руки и образовали круг. После завершения работы пусть самый старший член семьи, держа венок перед иконой Божией Матери, прочтет: «Вербой святой Павел махал, от нас недругов отгонял. Как правда, что Вербное воскресенье чтут, так и правда, что злые люди не пристанут. Аминь». 3 раза. Венок хранить год у

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2013 17:42

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

Обычаи , поверья в первый день Пасхи.

[576x429]

 

Обычаи , поверья в первый день Пасхи.

*

 

Как только в Пасхальное воскресенье начинали звонить колокола, люди крестились и трижды приговаривали:

«Христос воскрес, а моей семье здоровья, моему дому богатства, моему полю урожай. Аминь».

После пения в церквах: «Христос воскресе», - принято было стрелять в воздух холостыми зарядами из ружей, что также символизировало победу над тьмой и смертью. Если в Пасхальную ночь зачерпнуть воды из родника или реки, то, по народному поверью, она будет обладать особенной силой.

[240x300]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2013 17:37

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

Талисманы для возврата.

[256x292]

*

Если вы хотите чтобы к вам возвращались ваши добрые дела , или возвращалось вообще что либо деньги , долги , любимый человек , который вы бы хотели чтобы вернулся. Носите при себе в качестве амулета такие вещички : пуговицу с продетой в нее посередине ниткой , китайскую монетку на веревочке , монетку с дырочкой  на веревочке , бусину на ниточке или вообще бусы , цепочку с любым кулоном , любой кулон на веревочке.Цвет ниток , веревочек зависит от того что вы хотите вернуть.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2013 00:38

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Не пропустите это видео "Молитва в тишине".wmv



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2013 00:35

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

А ты меня любишь?

 


 (220x40, 4Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2013 00:30

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

С добрым утром!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2013 00:26

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Советы от Ванги

[100x]
"Если хотите, чтобы у вас весь год водились деньги, пересчитывайте крупные суммы в новогоднюю ночь".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2013 00:17

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

О чудесных свойствах касторового масла

[450x517]

Касторовое масло («касторка», масло клещевины, лат. Оlеum Ricini) — растительное масло, получается из растений вида Ricinus communis.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2013 00:15

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

КАК ОТВЕСТИ БЕДУ

 

Если у вас появилось стойкое чувство приближающегося несчастья, есть несколько простых и доступных приёмов, которые могут помочь отвести его.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2013 23:01

Это цитата сообщения Иннушка Оригинальное сообщение

Победить остеохондроз в любом возрасте



 

Серия сообщений "лечение,советы":
[показать] [показать]
Часть 1 - Личка.
Часть 2 - Забытые рецепты
...
Часть 32 - Очищающий жиросжигающий напиток
Часть 33 - Ваша система похудения
Часть 34 - Победить остеохондроз в любом возрасте
Часть 35 - Если болят суставы.
Часть 36 - Как избавиться от перхоти
Часть 37 - Как очистить легкие после курения?
Часть 38 - Витилиго - народные средства. Как лечить витилиго народными средствами?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2013 01:01

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Идеи для дачи- пуф или столик из шин


ИСТОЧНИК

1.
[640x384]

2.
[620x465]

3.
[620x465]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2013 00:58

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Декорирование стола в стиле шебби шик

Декорирование стола в стиле шебби шик

[показать]  [показать]

Мне всегда нравилась старая, «бабушкина» мебель или еще как говорят мебель со своей уникальной  историей. У на даче, наверное как и у  многих, стоял круглый, раскладной стол. Очень удобный и уютный сам по себе, но со временем потерявший вид, став потрепанным и неопрятным. У меня давно «горели»  руки обновить его и вот час настал. Мне брат с папой по случаю даже шлифовальную машинку подарили.

  [показать]

 Далее я постараюсь шаг за шагом написать как все происходило.

 1. Первым делом разбираем стол (откручиваем ножки).Вытаскиваем на болкон или улицу, поскольку мусора и пыли будет предостаточно. Берем шлифовальную машинку с крупной наждачкой и снимаем весь лак. Далее мелкой наждачкой зачищаем до гладкого состояния.

  [показать]

 2. Далее собираем обратно. Заделываем сколы шпатлевкой по дереву.

  [показать]  [показать]

 3. Наносим грунтовку, чтобы лучше ложилась краска. Даем высохнуть, на это понадобилось 2 часа.

  [показать]

 4. Тут начинается самое интересное и увлекательное. Покраска!!!  Купила я простую интерьерную акриловую краску белого цвета. Кисть правда я взяла в художественном салоне, большую  плоскую щетинку, так как простые малярные кисти лезут и оставляют мусор. А это очень не приятно. Наносим краску в два слоя, между слоями стол сохнет по 4 часа. Важно, чтобы краска хорошо просохла, иначе под слоем лака непросохшие места зажелтеют.

  [показать]

 5. Берем мелкую шкурку и шлифуем стол вручную, кое-где содрав краску до дерева, как требует того стиль шебби. Далее проходимся еще раз крупной шкуркой, добавляя царапинки и неровности.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2013 00:57

Это цитата сообщения Любимая_Лилу Оригинальное сообщение

Йога для начинающих

Yoga for Beginners by Fenby Publications
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии