• Авторизация


Без заголовка 22-02-2013 03:51

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Я стараюсь не давать детям покупных газировок...

[336x448]
Полностью исключить все эти кока-колы, конечно, не получается, я и сама грешна, иногда так и тянет какую-нибудь гадость в рот запихать... Но сейчас, в жару, дети хотят пить постоянно, если позволить им пить все что захочется, ничем хорошим для их здоровья это не кончится, ибо в ТАКИХ дозах это однозначно вредно. В день мы выпиваем трехлитровку обычного кваса, литра полтора сладких медовых или ягодных квасов, 1-2 литра молока, в том числе и в виде коктейлей, ну и вот этот лимонад. В Интернете наверняка рецепты домашнего лимонада есть, я просто дам вариант, который готовлю уже много лет, делаю на автомате, а в такую жару как сейчас делаю дважды в день, дети две полторашки в день выпивают легко. Да и мне эта домашняя шипучка нравится, очень хорошо освежает в жару. Дома или на даче, бутылка этого лимонада всегда в холодильнике лежит.

Домашний лимонад
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 03:50

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ЛИМОНАД

 

 

Замечательный полезный напиток в летнюю жару. Рецепт от нашей форумчанки Наталы

[показать] 

3 литра воды
3 лимона
2-3 веточки мяты
Шафран – 0,5 чайной ложки
Сахар по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-02-2013 03:50

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Рецепт домашнего ликёра Лимончелло



[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 03:49

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сливовая наливка

Сливовая наливка. Привет от уходящего лета

  Вот и лету конец. Птицам − на юг, детям − в школу, а нам… У нас дела повеселее. Нужно успеть сделать наливки из поздних фруктов и ягод. Поэтому, не откладывая на потом, (потом не будет) приступим к делу. Сегодня готовим наливку из слив. 


[500x352]

Возьмем спелые сладкие сливы, лучше всего подходит для нашего дела сорт венгерка. Моем, сушим, разрезаем пополам и удаляем косточки. Затем выкладываем в бутыль с широким горлышком, послойно пересыпая сахаром. Завязываем бутыль чистой тканью и ставим на солнце. Через несколько дней должен появиться сок. Чтобы сок покрывал сливы, бутыль следует время от времени встряхивать. После того как появился сок, вливаем водку, чтобы жидкость полностью закрыла ягоды. Бутыль переставляем в прохладное место, настаиваем в течение месяца. После чего процеживаем и розливаем по красивым бутылкам.

Для приготовления сливовой наливки вам понадобится:

  • 1 кг слив
  • 300 г сахара
  • 400 мл водки или равноценное количество хорошего спирта

Удачи!

[500x545]

Вадо Наливкин

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 03:49

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Рецепт легендарной настойки

[550x226]

Пришло время и я с удовольствием представляю Вам рецепт, мною уже опрбованный, а некоторыми уже и оцененный, старинной русской настойки «ЕРОФЕИЧ» .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 03:49

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Клюква на коньяке - ароматное лакомство!

0,5 л коньяка

0,5 кг клюквы

1 стакан воды

1  стакан сахара

2 ст. л. меда

1 палочка корицы

3 бутончика гвоздики

В бутыль засыпать размятую клюкву, добавить сахар и перемешать.

Поставить бутыль в темное место с комнатной температурой на сутки.

Влить воду и поставить на медленный огонь.

Довести до кипения и оставить на 4 дня.

Процедить, залить коньяк, закупорить.

Оставить на 2 недели при комнатной температуре.

Затем добавить мед, корицу и гвоздику, закрыть и поставить в темное прохладное место на 1 месяц.

Вновь процедить и... настойка клюквы на коньяке готова!

[480x360]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 03:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Домашняя фанта

http://www.stranamam.ru/post/3539701/

Опубликовала  Фарида мама

Готовим лимонад, а точнее апельсиновый напиток - освежающий, натуральный. Из двух апельсинов получаем - 4,5 литра вкусного, ароматного, освежающего напитка. Детей от такого лимонада за уши не оттащить. В общем рекомендую!

[показать]Для тех, у кого намечается большой праздник - это просто находка... и такая "домашняя фанта" придётся всем по вкусу!


Кстати в жаркий день замечательным дополнением к холодному лимонаду будут пирожки с яйцом и луком.

Итак, начнем.


Чтобы получилось 4,5 литра лимонада, нам потребуется:

• апельсин - 2 шт.

• сахар - 0,5 кг. ( примерно 2,8 стакана)

• лимонная кислота - 7 гр.( примерно 2 ч. л.)

• вода кипячёная - 4,5 л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 03:47

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Рецепт показался мне до невероятности неправдоподобным, но...

Попробовать его на деле меня сподвиг тот факт, что автор рецепта сама не поверила в результат, когда в свою очередь впервые ознакомилась с перечнем ингредиентов.

[600x340]
Однако она попробовала-таки приготовить и отнюдь не пожалела об этом. В след за ней попробовала и я. И так же осталась очень довольна (а вместе со мной и все домочадцы).
Так что, думаю, этим летом производители прохладительных напитков потеряют нас как клиентов. Потому как на вкус этот лимонад ничуть не уступает покупным сокам, а по отсутствию вредных добавок ни оставляет им ни шанса на конкуренцию.
так что читаем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 03:46

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Рулет из творога

Рулет из творога
[512x384]
500 грамм творога, 250 грамм маргарина или сливочного масла, 1-1,5 стакана муки, половина чайной ложки питьевой соды, растворенной в 2-х столовых ложках кефира, ванилин, соль по вкусу.

Растереть творог с размягченным маргарином или маслом, добавить остальные компоненты, замесить крутое тесто, придать ему форму шара и поставить в холодильник на 40 минут.
Охлажденное тесто разрезать на 4 части, каждую часть раскатать отдельно, выложить начинку: нарезанные яблоки, густое варенье или мармелад.
Закатать рулеты, разложить на смазанном маслом противне. Испечь и еще горячие рулеты посыпать сахарной пудрой.

Такие рулеты необычайно нежные и вкусные. А для сладкоежек в тесто можно добавить немного сахара
Автор Incanto
http://www.forum.vkyysno.ru/index.php?topic=249.255
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 03:44

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

РЫБА ПО-ФРАНЦУЗСКИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 03:44

Это цитата сообщения danviking Оригинальное сообщение

Сельдь в винном соусе.

Рецепт Bjork

Селёдка получается один в один как сельдь из банок, только ароматнее.

[600x450]


сельдь исландская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 03:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

невероятно ароматная РЫБА под грибной шапкой

[500x376]
Я уверена в том, что рыбу можно приготовить абсолютно любым способом – испортить ее невозможно. И даже столь необычное сочетание как рыба, грибы и сыр может оказаться поразительно вкусным «трио».
Но вку-у-у-усно...что забываешь про тяжесть и с удовольствием кушаешь эту рыбку.



81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 03:42

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Заливное из судака



[500x387]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 03:42

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Скумбрия фаршированная орехами Мраморная

[500x420]

 

 

  • Фаршированная скумбрия – это очень вкусное праздничное блюдо. Смотрится нарядно и очень эффектно. Причем, для  этого нужно минимум усилий и украшений – просто нарезать и уложить на  тарелку
  • Фаршированная скумбрия с орехами – это еще и постное блюдо.  А ведь сейчас рождественский пост в разгаре. Да и в число двенадцати постных блюд в Сочельник она вполне достойна войти.
  •  

[показать]

Фаршированная скумбрия – продукты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 03:42

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Запеченный хек со сливками


[показать]

Ингредиенты:

Филе хека (можно с кожей)-500г
Сливки 20%-50г
Сыр твердый-70г
Растительное масло-50г
Лук репчатый-1шт
Мука пшеничная-2ст. л
Соль, перец черный молотый
Лавровый лист-2шт
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 03:41

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Царская рыбка

Безумно вкусно, быстро и просто!!! Получается очень сочно, нежно..... Съели очень быстро!
[700x525]
Ингредиенты:
Филе рыбы — 900 г
Лук репчатый — 2 шт
Помидор (побольше) — 1 шт
Перец бoлгарский (по вкусу)
Сыр твeрдый (по вкусу) — 80-100 г
Майонез (по вкусу) — 150-200 г
Специи (соль, перец, специи для рыбы - по вкусу)

Приготовление:

Филе нарезать на порционные кусочки. У меня была рыбка "Тилапия", небольшие филейки, и я решила оставить их такими какие есть.
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 03:40

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Фоторамки, коллажи онлайн

[показать]

Бесплатный сервис, предоставляет возможность создать оригинальные рамки для ваших фотографий, не загружая никаких программ на ваш компьютер.
www.vramke.com

[показать]

http://ru.photofunia.com

[показать]

http://www.loonapix.com


http://makesweet.com/mixer

[показать]

http://www.imagechef.com

[показать]

http://www.dumpr.net

[показать]

http://www.faceinhole.com/us

Персонифицированные деньги

http://www.festisite.com/tools/generators/money

[показать]

Здесь можно сделать монетку(золотую , серебряную, бронзовую или медную) из Вашей фотографии, а также вставить в газету свое фото или визитку

http://www.onlinewahn.de/generator/g-home.htm

[показать]

Этот довольно уже известный сайт, знаменит тем, что здесь можно легко анимировать картинку или Ваше фото отражением в воде

http://www.fotline.ws

[показать]

http://funny.pho.to/ru/

[показать]

http://www.fanstudio.ru/index.html

[показать]

http://www.fototrix.com/

http://ru.picjoke.com/

http://photomontager.com/

http://www.caption.it/

http://jpgfun.com/

[показать]

http://myframe.ru/

http://fotoklassniki.ru/

http://www.avazun.ru/photoframes/

http://foto-mixer.ru/ много новогодних рамок

[показать]

http://www.avatarochki.ru/ красивые аватары


http://www.effectfree.ru

http://ramki.kinderyata.ru детские рамки, календари
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 03:39

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Сервис picjoke по созданию фотоэффектов

[700x606] Я уже писала про отличный сервис для создания фотоэффектов онлайн. Но не устаю удивляться. Ведь все другие сайты,где можно проделать подобные штуки - платные. И стоит недешево. Здесь же отличный сервис для изменения ваших фото molduras para fotos , каждый день добавляются новые эффекты.Мне вот сейчас понравился такой с корабликом.Жаль только подходящего портрета под рукой не было. Все предельно просто,выбираете эффект,загружаете фотографию и все коллаж с вашим фото готов. На основе таких коллажей можно сделать кучу домашних сувениров и на футболке распечатать,и на чашке (сделать сюрприз любимому, или маме, или другим любимым родственникам). А еще сделав много разных коллажей с разными фото можно сделать отличный календарь. Семейный или для любимого. Все зависит отвашей фантазии и вкуса. А главное не нужно платитьза дорогостоящий дизайн. И напомню вы менятее ваше фото онлайн.montagens de fotos online .Не нужно загружать никаких программ. Попользовались и все.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 03:35

Это цитата сообщения Огонёк_Стефания Оригинальное сообщение

МК превращения салфетки в декупажную карту

[показать]
Задача: наклеить мотив на лист простой бумаги А4.
Наклеивать будем методом "файлика". Он всем известен, повторяться не буду. Просто показываю, как Я это делаю.

[показать]
Расправляем все складочки.
[показать]
Мажем листочек акриловым лаком.
[показать]
Переносим файлик с мотивом на бумагу, прокатываем по файлу валиком. Можно делать это и пальцами- кто как привык, без разницы!
Наша задача- выгнать пузыри!
[показать]
Сразу же снимаем файл. Стараемся быстро это сделать, иначе прилипнет все!
[показать]
Сверху проходимся еще слоем лака- кистью или пальчиками расправляем, возможно-появившиеся, складочки.
[показать]
Оставляем сохнуть!
[показать]
Вырезаем точно по контуру (если делаем обратный Д, это важно!)
[показать]
Вот что вышло!
[показать]
Обратная сторона.
[показать]
Теперь можно клеить на темный фон!
Либо применить в обратном декупаже- теперь подкрашивание белым акрилом уже не требуется!!!

ИСТОЧНИК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 03:34

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Панно для кухни в итальянском стиле... МК

Мастер-класс от Чудовой Светланы...
Давно мечтала поработать с гелем 3D-эффект и вот, такой случай наконец-то представился. Как-то мне на глаза попалась картинка с прелестными бутылочками и милыми, теплыми итальянскими пейзажами... Вот так и появилась эта задумка: сделать панно для кухни в итальянском стиле.
[425x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии