• Авторизация


Гуржеры из сыра 20-03-2014 20:49

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Гуржеры из сыра

[показать]

Для меня тепло и уют-это когда в доме пахнет выпечкой. Сегодня за окном опять идет снег и весна никак не придет, поэтому я решила испечь маленькие профитроли с сыром по рецепту журнала "Вкусно и полезно". Признаюсь, пока я пыталась составить фото-композицию, красиво разложить свои маленькие гуржеры, съела, не заметив, огромное их количество, позабыв про диету. Это вкусно! И очень просто и быстро. Попробуйте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Турецкая пахлава 20-03-2014 20:46

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Турецкая пахлава.

[показать]

Те, кто был в Турции и пробовал настоящую пахлаву, меня поймет. Волшебное, нежное, тающее, необыкновенное лакомство не может оставить равнодушным ни одну сладкоежку. То безобразие, которое в наших магазинах продается под названием пахлавы (я говорю про украинские варианты), не имеет ничего общего с настоящим турецким десертом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Креветки в чесночном соусе 20-03-2014 20:40

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Креветки в чесночном соусе

Креветки в чесночном соусе

Простая, но весьма пикантная низкокалорийная закуска!

3 столовые ложки измельченного чеснока, столовые ложки оливкового масла,1/4 чашки лимонного сока, 1/4 чашки нарезанной свежей зелени петрушки, 0,5 чайной ложечки соли, 0,5 чайной ложечки молотого черного перца, 700 г готовых очищенных креветок.

Креветки отварите в течение нескольких минут. Обжарьте чеснок на масле в небольшой сковороде 1 минуту. Затем добавьте сок лимона, соль, перец и зелень петрушки. Соедините с очищенными креветками.

[450x337]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соберите листья облепихи 20-03-2014 20:36

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Соберите листья облепихи.

Соберите листья облепихи

источник

[показать]

В сушёном виде их заваривают как чай и пьют при гипертонической болезни и симптоматической гипертонии, расстройствах кишечника, гиповитаминозе, простудных заболеваниях, а в свежем - применяют иногда вместо петрушки или укропа, если нужно посыпать зеленью то или иное блюдо.

1. Настой листьев облепихи используется при заболеваниях суставов (кипятить 1 ст. ложку размельченных листьев облепихи 10 мин. в стакане воды, принимать по 1/2 стакана 2 раза в день).

2. Облепиховый чай при гиповитаминозе. 5 г сухих листьев заварить 1 стаканом кипятка.

3. При расстройствах желудочно-кишечного тракта применяют отвар из листьев и веток облепихи.

4. При кожных заболеваниях принимают ванны с настоем из веток и листьев облепихи.

5. В листьях и плодах растения имеются кумарины, препятствующие образованию тромбов в кровеносных сосудах.

7. При простудных заболеваниях можно заваривать чай из взятых поровну листьев облепихи, цветков ромашки и зверобоя.

8. Чай из листьев облепихи эффективен при лечении стоматита и периодонтита.

9. Отвар листьев облепихи применяется пьют при сахарном диабете (в том числе с сосудистыми осложнениями), анемии, язвенной болезни желудка, заболеваниях печени, простуде, атеросклерозе и гипертонии.

10. Листья облепихи применяются при повышенном содержании холестерина, а также при ожирении.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье Ари)Урок 20-03-2014 20:34

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Ожерелье Ари)Урок.

Самый улыбчивый и доброжелательный народ племени Ари проживает в Южной Эфиопии, в долине реки Омо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний трюфель 20-03-2014 01:15

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Домашний трюфель

Домашний трюфель

Понадобится всего 5 ингредиентов.

450 г горького шоколада мелко порубить.

140 г сливочного масла нарезать на квадраты.

1/8 чайной ложки морской соли

2 яичных желтка

30 г какао-порошка

[396x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряжный калькулятор (спицы) 20-03-2014 01:14

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Пряжный калькулятор (спицы)

 

[показать]

Начинающие, а часто и достаточно опытные мастерицы, испытывают сложности в расчете количества пряжи, необходимой для вязания. Сейчас существуют пряжные калькуляторы. Полезная штучка! Выглядит это так: 
 

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт (без выпечки) из белого шоколада, зефира и сухофруктов "Каменистая дорога" 20-03-2014 01:10

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Десерт (без выпечки) из белого шоколада, зефира и сухофруктов "Каменистая дорога"

 
 Вкуснейший десерт!


400 г (хорошего качества ) белого шоколада
50 г фисташек, слегка поджаренных
50 г ореха макадамия (можно заменить другими орехами)
150 г разноцветного зефира
100 г фруктового, разноцветного желе
100 г сушеной клюквы

Форму для выпечки 30 х 15 см выстелить бумагой и отложите в сторону.
Нарезать орехи макадамия, зефир , конфеты и выложить в миску Добавить поджаренные фисташки , клюкву и аккуратно перемешать.
Поломать шоколад на мелкие кусочки и поместить в микроволновую печь на 45-50 секунд, затем перемешать,и еще в на 30 секунд, затем снова перемешать. Повторите процесс, если необходимо, пока весь шоколад не расплавится и достигнет относительно тонкой консистенции.
Залить растопленным шоколадом смесь фруктов, орехов и хорошо перемешать, чтобы все было тщательно покрыто шоколадом.
Вылить в подготовленную форму, а затем разровнять с помощью шпателя.
В холодильнике охладить минимум пару часов (лучше ночь), а затем вынуть и на разделочной доске разрезать на желаемые формы и размеры. Десерт будет сохранятся очень хорошо, по крайней мере две недели, хотя он смягчается при комнатной температуре

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники “Минутка” – без яиц и муки 20-03-2014 01:08

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Сырники “Минутка” – без яиц и муки

 

[показать]

Ингредиенты

Соль (на кончике ножа)
Крупа манная (Если творог жидкий, используем 2 ст.л. манки) — 1 ст. л.
Сахар — 1 ст. л.
Масло растительное (для обжарки) — 1 ст. л.
Творог — 100 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки духовые 20-03-2014 01:04

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Чебуреки духовые

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенние оладьи на кефире с зеленым луком 20-03-2014 01:02

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Весенние оладьи на кефире с зеленым луком

Любителям оладушек и лёгкого завтрака рекомендую попробовать этот рецепт. Такие оладушки можно сделать и с добавлением солёного, вернее, подсоленного творога с укропчиком. Думаю, равнодушных к таким оладушкам среди нас не найдётся))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сытный паштет-мусс из фасоли. 20-03-2014 01:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сытный паштет-мусс из фасоли.

Празднично смотрится, да? Вы можете повторить приготовление этого сытного паштета или можно сказать мусса из фасоли в точности. Готовится не сложно, но процесс приготовления займёт некоторое время - оно этого стоит. Получается очень вкусно. Идёт отлично на праздничный стол. Это нежная закуска будет отличным перекусом просто с зелёным салатиком. Попробуйте!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка горловины трикотажа. Теория, МК, видео 20-03-2014 00:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Обработка горловины трикотажа. Теория, МК, видео

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А это быстрая запеканка. 20-03-2014 00:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

А это быстрая запеканка.

Вот по этом рецепту Вы можете фантазировать. Запеканка может быть приготовлена и из капусты, и из  морковки, из риса, яблок и других овощей и фруктов. Решать Вам, что Вы больше всего любите, но а этапов приготовления всё же придерживайтесь, как в этом рецепте. Попробуйте - быстро и вкусно!



[378x227]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРИ В ОДНОМ, бабушкины квадраты. Жилет, сумка, кардиган. ВЯЗАТЬ!!! 20-03-2014 00:53

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ТРИ В ОДНОМ, бабушкины квадраты.

[458x709]Арабика – Жакет, бабушкины квадраты.

http://modeli.cc/knittink/drops-143-22-%d0%b0%d1%8...d0%b4%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%8b/ ОПИСАНИЕ ПО ССЫЛКЕ!!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОБЫЧНАЯ ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ, ИМИТАЦИЯ КРУЖЕВА НА КОКЛЮШКАХ 20-03-2014 00:50

Это цитата сообщения LURENA7 Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНАЯ ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ, ИМИТАЦИЯ КРУЖЕВА НА КОКЛЮШКАХ

НЕОБЫЧНАЯ ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ ИМИТАЦИЯ КРУЖЕВА НА КОКЛЮШКАХ

Приветствую, девушки, любительницы - как и я - вязания!...
решила познакомить общественность с одной интересной техникой крючкового кружевовязания.

В литературе редко, но встречается упоминание об этой технике. Но подробного описания я не встречала ни разу. Поэтому просто попробую изложить эту технологию.

Суть.
Всем известно, что существуют так называемые имитации, подражания кружевным техникам. Например, ирландское крючковое кружево - это подражание венецианскому игольному гипюрному кружеву. Примеров много.

Такие виды кружев, как вологодское коклюшечное, брюггское крючковое или пан-ляс, оно же ленточное, оно же баттенбергское игольное имеют одинаковый принцип и похожий вид. Берётся/плетётся/вяжется тесёмочка, укладывается по изгибистому узору, соединяется на изгибах, а большие промежутки заполняются декоративными элементами.

Итак, вот техника того же рода. Для основы используется готовая тесьма, которая обвязывается крючком. По ходу обвязывания за счёт соединений тесьма образует заковыристый узор. Начнём с конца - вот результат. Я специально выбрала простой узор, чтобы нагляднее было пояснить процесс. Но всё равно он очень красивый! - правда?:)

[300x127]


Последовательность работы.

1.Покупаем тесьму.
К тесьме особых требований нет. Должно быть
- красиво
- удобно втыкать крючок в край
- тесьма не должна быть очень жёсткой.

Например такую.

[300x257]


2.Подготавливаем образец тесьмы длиной см 20-25.
Обвязываем петельками из 5 цепочек, прикрепляя 1 ст.б.н. Мудрить здесь не надо, варьируется только размер петельки.

[300x225]


3.Придумываем узор.
Для вдохновения можно пользоваться узорами вологодского кружева.
Размеры нашего узора связаны с размером образца тесёмочки. Поэтому замеряем две вещи.
- ширину образца (у меня 19 мм)
- минимальный диаметр кружочка, в который тесьма укладывается без напряга (у меня 50 мм, мерим между осевыми линиями тесьмы). Пускай она морщится, это неважно, но должна более-менее добровольно ложится.

[300x152]


Узор рисуем двумя параллельными линиями, как бы ширину образца тесьмы. Для закруглений выбираем измеренный диаметр или больше. Вот какой рисуночек я нарисовала, правда, здесь я уже отметила соединения, а исходно это просто вьющаяся полосочка.

[300x253]


Если это сложный неповторяющийся узор, то придётся рисовать его весь. А если повторяющийся - то достаточно 2-3 рапорта.

4.Теперь размечаем наш узор. Для этого берём образец тесёмочки и укладываем его по узору, а карандашиком ставим точечки там, где лягут вершины петелек из воздушных петель. Образец у нас недлинный, поэтому перекладываем его по мере надобности.

[300x133]


Для удобства контроля при вязании можно соединить на рисунке зигзагом точечки, соответствующие петелькам.
Нарисовали.
Теперь отмечаем, где будем соединять петельки. Соединять - это значит, что по ходу работы привязываем одну петельку к другой столбиком б.н. или с 1-2-3-4...н.
Я знаю, что этим крючком, этими нитками и этими руками:) у меня 1 ст.б.н - это 3 мм, 1 ст. с 1 н. - это 6 мм, 1 возд.петля - это 3 мм итд. В зависимости от расстояния между точками на палетке узора и от вдохновения-фантазии и придумываю
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы салфеток брюггским кружевом 20-03-2014 00:45

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Схемы салфеток брюггским кружевом

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С ИНТЕРЕСНЫМИ НАЧИНКАМИ 20-03-2014 00:43

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПИРОЖКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С ИНТЕРЕСНЫМИ НАЧИНКАМИ

Пирожки – это кушанье, которое всегда поднимает настроение, даже в самый ненастный и хмурый день. Стакан чая и ароматный домашний пирожок, теплый и вкусный – то, что доктор прописал в межсезонье, когда нам так не хватает маленьких радостей.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм брюггским кружевом 20-03-2014 00:17

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Костюм брюггским кружевом

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевые сырные розочки. Рецепт красивой выпечки 20-03-2014 00:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Дрожжевые сырные розочки. Рецепт красивой выпечки

Предлагаю вам удивить своих близких красивой и необычной выпечкой - дрожжевыми булочками с сыром в форме розочек

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии