[показать]"Ой, ой, почту засыпали письмами!" и это всего за пару часов, пока я
Olia2010 изменила настройки, чтобы написать этот пост.
Если у вас такая же ситуация, то это сообщение для вас!
Если вы считаете это сообщение полезным для себя или ваших ПЧ,
то пожалуйста нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ"
Ваша
Olia2010
Опять анти, любовь или симпатия? Опять неподписано? Вы МОЖЕТЕ узнать, кот вам их поставил!Для этого должно быть соблюдено 2 условия:
- вы сможете узнать, кто поставил что-то поставил,только в течение 24-х часов.
Вы должны знать точное время, когда ее поставили. Для этого у вас должна быть включена функция уведомления о новых отношениях на емейл (Настройка дневника - Почтовые уведомления - ставим галочку ). Время, в которое вам пришло, и будит точным (или почти точным) временем, когда вам поставили анти.
Итак, вы все это знаете.Заходим в дневник и щелкаем по счетчику.
[показать]
Мы попадем на страницу, где нам говорится, какое место ваш днев занимает рейтинге. Это нам не нужно, щелкаем по "общедоступна".
[показать]
Мы находимся в статистике вашего дневника. Теперь щелкаем по "экспресс-аудит".
[показать]
и по
[показать]
Теперь мы видим список - с какого IP, в какое время и сколько страниц вашего дневник просмотрели.Находим время, в которое вам поставили анти.
[показать]
Мы видим, что человек с IP 79.111*...* просматривал страницу в то же время, что поставили анти.Полдела сделано - мы знаем его IP и кол-во просмотров страниц (это самая последняя цифра).Сворачиваем эту страницу и идем в "пользователи".
[показать]
Мы видем список пользователей, которые просматривали ваш днев.Из них выбираем тех, кто просматривал ваш днев определенное кол-во раз (у меня это 3 - человек, к-й, как амы поняли, поставил анти (79.111) прсматривал трижды. У меня таких набралось довольно много
[показать]
Вам, скорее всего, повезет больше и их будет меньше или вообще только один. Так или иначе, вам придется их проверить. Залезьте к каждому подозреваемому в дневник, щелкните по счетчику и смотрим статистику "экспресс-аудит"-"последние 100 ip". Если там вы увидите тот же IP, с которго вам поставили анти (в моем случае - 79.111) и число этих просмотров будет большим - значит, вы не ошиблись и анти - дело рук именно этого человека.
Теперь вы знаете вашего тайного ненавистника - вам решать, что с ним сделать. Собственно, этим же способом можно узнавать, кто поставил вам симпы или лавки - принцип один!
_______________________________________________________________
Раньше Вы могли заказать такси, а теперь есть возможность заказать самолет.
Когда я только установил себе Skype, я не мог заплатить за него. Теперь можно легко пополнить Skype.
[показать] [показать] | На сайте собрано все для дизайна. Фоны, html коды ,шрифты,флешки,разделители, флеш часы,флеш календари, и много много полезных советов. [показать] [показать] |
[800x846]
Как добавить ваш лирушный (li.ru, Liveinternet) блог (дневник) в «Google - инструменты для вебмастеров». В одной из предыдущих статей я уже рассказывал про мотивацию добавления вашего лирушного дневника в Яндекс-Вебмастер. Собственного говоря и работа с «Google - инструменты для вебмастеров» несет в себе те же преимущества.
Условия и методика регистрации блога в «Google - инструменты для вебмастеров», практически идентична процедуре добавления дневника в Яндекс Вебмастер.
Иногда так бывает, что у нас нет желания общаться с каким-то человеком. Не сложились отношения тут на Лиру, кто-то стал много на себя брать, наглеть и просто вести себя по хамски. Тогда возникает желание больше не общаться с таким человеком, но он настойчиво лезет в блог, хотя его тут не ждут и давно дали от ворот-поворот. Но лезет человек, будучи культурно посланным, не унимается, как быть в таком случае? Функционалом сайта предусмотрены следующие вещи - занесение человека в игнор список и ограничение в правах. Об этом сейчас подробно расскажу, благо есть соответствующий повод. Все фото в посте увеличиваются при нажатии на них. Для начала попадаем в свои настройки, можно это сделать со своего профиля.
Спецкоды – слова, заключенные в квадратные или угловые скобки, которые помогают менять вид текста и делают разные другие полезные вещи. Спецкоды в угловых скобках <> называются HTML -кодами. Их можно вводить «от руки» только в простом редакторе, в расширенном редакторе вместо них нужно можно пользоваться кнопками над текстом (как в Word). Если очень нужно использовать еще и в расширенном — нажимайте кнопку Источник в левом верхнем углу.
Коды, заключенные в квадратные скобки, не являются универсальными, иногда называются BB-кодами, так как происходят из форумов. Их можно использовать и в простом, и в расширенном редакторе. Если в BB-коде используется ссылка (код FLASH, например), то надо следить, чтобы расширенный редактор не «подчеркнул» ее, а у простого редактора убрать внизу галочку «Автоматическое распознавание ссылок», иначе код может не сработать правильно. Для удобства использования некоторых BB-кодов в простом редакторе можно активизировать панель спецкодов.
Перечислим сначала спецкоды, которые уникальны для нашего сайта (вызывают больше всего вопросов), затем BB-коды, которые могут заменять HTML-коды.
[user=bravedefender] — позволяет поставить красивую ссылку на пользователя сайта (вместо пробелов в имени нужно указывать нижнее_подчеркивание)
[user=bravedefender]Саша[/user] — позволяет назвать при этом пользователя по-особенному
[more] — если вставить такой тег в сообщение, то на этом месте оно оборвется, и появится ссылка «Читать далее», которая будет вести на комментарии к сообщению и полному тексту записи. Очень нужно ставить такой тег перед видео, флеш-роликами, большими картинками или серией картинок, экономя трафик и ускоряя загрузку страницы своего дневника
|
[523x45]![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
[показать]У меня спрашивают можно ли поменять дату поста?
Если вы уезжаете куда-то в отпуск или сделать так,чтобы полюбившийся пост
надолго оставался вверху и не опускался вниз по мере заполнения ленты ваших постов.
Сделать можно и совсем не сложно.Делаем так:
Открыли тот пост у которого хотите изменить дату.Нажали РЕДАКТИРОВАТЬ.
[545x79]
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
[показать]
[показать]девулька Вот как создавать и посылать посты хотелось бы научиться, просветите, пожалуйста, меня бестолковую.
Else5 Вот статья из справочной системы ЛиРу “Добавление сообщений в дневник” с одной стороны не вижу необходимости её дублировать. Однако же справка написана несколько корявым языком, вроде всё понятно, однако если пользователь чего то не знает может легко запутаться (нет пошаговой инструкции). Однако же не игнорируйте её, Вы можете найти много для себя интересного.
Поэтому
1. Идея, о чём писать конкретное сообщение (пост), должна быть у вас готова заранее, плюс к этому Вы должны как минимум знать где возьмёте фото или картинки для оформления (иллюстрирования). Когда это всё есть можно приступать непосредственно к созданию поста.
2. Открываем редактор для создания поста (сообщения) для чего у себя в “Профиле” жмём надпись “Добавить” (см.рисунок)

или на странице “Записи” (главная страница Вашего дневника) жмём кнопку “Новая запись”

Возник вопрос как вставить ссылку в текст? На всякий случай покажу наглядно на картинках, может кому-то нужно. Для примера вот такой текст со ссылкой на дневник подруги.
*Хочу порекомендовать интересный дневник Наталья Ив Ник это дневник моей инэт-подруги*
[показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
Серия сообщений "Уроки":
Часть 1 - Уроки Photoshop -< Визуально состариваем человека >
Часть 2 - Уроки Photoshop - < Работа со светом >
...
Часть 10 - Иллюстрированный самоучитель по Photoshop < Часть 2
Часть 11 - Учимся фотографировать
Часть 12 - Как избавится от картинок в комментариях [всего 4 шага]
Часть 13 - ВСЕ о тегах и оформлении постов
Часть 14 - Узлы на шнурках [8]
[показать][56x257]
Если Вы хотите добавить в свой пост много текста.Есть один вариант как это сделать, чтобы пост не занимал много места и его не нужно было убирать под КАТ.
Например как у меня в данном случае.Нужно просто вставить в пост прокрутку.
Чуть ниже можно скопировать код ПОСТА С ПРОКРУТКОЙ,
который Вы потом будете вставлять в свой пост.
В коде где написано. КОД КАРТИНКИ.
Загружаете картинку через Радикал фото.Код берёте под №1.
Меняете только размеры картинки width="480" height="290"
Если вставляете через Лиру тогда вам нужна только та часть кода,
что находится внутри кавычек.
[696x43]
Дальше! Там где написано РАЗМЕР ПРОКРУТКИ.
Меняем эту надпись на цифры размера КАРТИНКИ.
В моём случае height=290 .
Тоесть вместо слов РАЗМЕР ПРОКРУТКИ я ставлю 280
Без кавычек иначе код сбивается.
Это нужно для того чтобы прокрутка не вылезала за размеры картинки или не была меньше её.Хотя размер прокрутки можете делать любой.Так просто красивее.
Идём дальше.Где написано ФОН ДЛЯ ТЕКСТА.
можно поставить фон.
Так же через радикал фото код под №1.
Или через Лиру так же как мы вставляли код картинки.
В моём случае я не стала добавлять Фон для текста.
И самое основное.
Где написано ВАШ ТЕКСТ.
Пишите свой текст.
Но ПРОКРУТКА начинает появлятся тогда,когда написано много текста.
Вот и всё удачи вам в оформлении.
Код ПОСТ С ПРОКРУТКОЙ.SvetlanaT
Многих интересует вопрос, как сделать из своего дневника сообщество? В поисковиках интернета ответы слишком расплывчаты. Некоторые утверждают, что из дневника сделать сообщество невозможно, другие знают как, но не помнят. Третьим все равно, не хотят другим помогать.
Итак, вы решили разрешить определенному кругу людей оставлять записи в вашем дневнике. Для этого дневник необходимо переделать в сообщество. Осуществить это можно так:
1. Заходите в свой дневник;
2. Выбираете пункт настройки;
3. Попадаете в админчасть. Она может быть 2 видов – со старым и новым оформлением настроек. В новом оформлении выбираете: НАСТРОЙКИ НАСТРОЙКИ ДНЕВНИКА РЕЖИМ ДОСТУПА. В графе это дневник и сообщество выбираете нужный вам вариант. Сразу под полем выбора можете почитать все особенности открытого и закрытого сообщества.
4. Если у вас панель со старыми настройками, то идете в основные настройки и выполняете те же действия, что и в пункте №3
Вот и все. Теперь только успевайте следить за сообщениями.
Серия сообщений "Мастерская li.ru ":
Часть 1 - Как сделать из своего дневника сообщество
Часть 2 - Как привязать домен второго уровня к li.ru
Часть 3 - Убираем всплывающие уведомления.
...
Часть 16 - Как вставить html-код, чтобы его можно было скопировать
Часть 17 - Убираем «мертвые души» из дневника li.ru
Часть 18 - Настраиваем кросспостинг в ЖЖ, Facebook, Twitter из li.ru