• Авторизация


Я имею три сокровища, которыми дорожу: первое - это человеколюбие, второе - бережливость, а третье состоит в том, что я не смею быть впереди других ! 05-06-2013 22:31

Это цитата сообщения undina77 Оригинальное сообщение

Обращение-пояснение.

ОБРАЩЕНИЕ- ПОЯСНЕНИЕ.

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Мне в ЛС да и в комментариях частенько задают вопрос:"Зачем цитировать рамочку? Ведь можно просто взять код из окошечка"Объясняя это тем,что не всегда удобно цитировать.
Объясняю! Рамочка-это тот же пост!!!!! Понравился,цитируем! Окошечко сделано для Вашего удобства,а не для того,чтобы просто взять оттуда код рамочки.Цитированием Вы выражаете автору благодарность за его труд.Можно процитировать,а потом удалить пост,если он Вам больше не нужен. Примерьте ситуацию на себя. Кто-то возьмет самые лучшие фотографии из вашего поста,не процитировав его! По моему это по меньшей мере не красиво! Это элементарные правила приличия,которые нужно соблюдать! Я думаю,что под моим обращением -пояснением подпишутся все мастера рамочек и авторы других постов и работ. В конце концов мы все это делаем для читателей. Мы Вас любим ,ценим и уважаем!!!! И нам бы хотелось получать это и от Вас!!!! Давайте поступать с другими так,как мы хотели бы чтобы поступали с нами!!!
Вот все,что я хотела сказать. Спасибо !!!
Всегда Ваша undina77

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если надеяться на легкое, то непременно будет много трудностей ! 05-06-2013 22:23

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Как отписаться от уведомлений на почту? (для новичков на Лиру)

[показать]"Ой, ой, почту засыпали письмами!" и это всего за пару часов, пока я Olia2010 изменила настройки, чтобы написать этот пост.

Если у вас такая же ситуация, то это сообщение для вас!

Читать далее

Если вы считаете это сообщение полезным для себя или ваших ПЧ,

то пожалуйста нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ"

Ваша Olia2010

[367x69]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

А там,где еще меньшие, народ их презирает ! 05-06-2013 22:19

Это цитата сообщения _Просто_Гений_ Оригинальное сообщение

Узнай, кто поставил анти, любовь или симпу!

Опять анти, любовь или симпатия? Опять неподписано? Вы МОЖЕТЕ узнать, кот вам их поставил!Для этого должно быть соблюдено 2 условия:
- вы сможете узнать, кто поставил что-то поставил,только в течение 24-х часов.

Вы должны знать точное время, когда ее поставили. Для этого у вас должна быть включена функция уведомления о новых отношениях на емейл (Настройка дневника - Почтовые уведомления - ставим галочку ). Время, в которое вам пришло, и будит точным (или почти точным) временем, когда вам поставили анти.
Итак, вы все это знаете.Заходим в дневник и щелкаем по счетчику.
[показать]
Мы попадем на страницу, где нам говорится, какое место ваш днев занимает рейтинге. Это нам не нужно, щелкаем по "общедоступна".
[показать]
Мы находимся в статистике вашего дневника. Теперь щелкаем по "экспресс-аудит".
[показать]
и по
[показать]
Теперь мы видим список - с какого IP, в какое время и сколько страниц вашего дневник просмотрели.Находим время, в которое вам поставили анти.
[показать]
Мы видим, что человек с IP 79.111*...* просматривал страницу в то же время, что поставили анти.Полдела сделано - мы знаем его IP и кол-во просмотров страниц (это самая последняя цифра).Сворачиваем эту страницу и идем в "пользователи".
[показать]
Мы видем список пользователей, которые просматривали ваш днев.Из них выбираем тех, кто просматривал ваш днев определенное кол-во раз (у меня это 3 - человек, к-й, как амы поняли, поставил анти (79.111) прсматривал трижды. У меня таких набралось довольно много
[показать]
Вам, скорее всего, повезет больше и их будет меньше или вообще только один. Так или иначе, вам придется их проверить. Залезьте к каждому подозреваемому в дневник, щелкните по счетчику и смотрим статистику "экспресс-аудит"-"последние 100 ip". Если там вы увидите тот же IP, с которго вам поставили анти (в моем случае - 79.111) и число этих просмотров будет большим - значит, вы не ошиблись и анти - дело рук именно этого человека.
Теперь вы знаете вашего тайного ненавистника - вам решать, что с ним сделать. Собственно, этим же способом можно узнавать, кто поставил вам симпы или лавки - принцип один!

Источник знаний

_______________________________________________________________

Раньше Вы могли заказать такси, а теперь есть возможность заказать самолет.

Когда я только установил себе Skype, я не мог заплатить за него. Теперь можно легко пополнить Skype.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Там,где властвуют еще меньшие мудрецы, народ боится их ! 05-06-2013 22:15

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

все для дизайна.

[показать]


[показать]


На сайте собрано все для дизайна.
Фоны, html коды ,шрифты,флешки,разделители,
флеш часы,флеш календари, и много много полезных советов.

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Там, где властвуют невеликие мудрецы, народ бывает привязан к ним и хвалит их ! 05-06-2013 22:10

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Добро пожаловать на сайт и форум "Мир клипарта"!!!


Добро пожаловать на наш новый сайт и форум "Мир клипарта"!

[800x846]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Там, где великие Мудрецы имеют власть, подданные не замечают их существования ! 05-06-2013 22:04

Это цитата сообщения Blogirator Оригинальное сообщение

Добавляем блог Li.ru в сервис «Google - инструменты для вебмастеров»

Как добавить ваш лирушный (li.ru, Liveinternet) блог (дневник) в «Google - инструменты для вебмастеров». В одной из предыдущих статей я уже рассказывал про мотивацию добавления вашего лирушного дневника в Яндекс-Вебмастер. Собственного говоря и работа с «Google - инструменты для вебмастеров» несет в себе те же преимущества.

Условия и методика регистрации блога в  «Google - инструменты для вебмастеров», практически идентична процедуре добавления дневника в Яндекс Вебмастер.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На ненависть нужно отвечать добром ! 05-06-2013 21:57

Это цитата сообщения LUTERRR Оригинальное сообщение

Заносим в чёрный список

Иногда так бывает, что у нас нет желания общаться с каким-то человеком. Не сложились отношения тут на Лиру, кто-то стал много на себя брать, наглеть и просто вести себя по хамски. Тогда возникает желание больше не общаться с таким человеком, но он настойчиво лезет в блог, хотя его тут не ждут и давно дали от ворот-поворот. Но лезет человек, будучи культурно посланным, не унимается, как быть в таком случае? Функционалом сайта предусмотрены следующие вещи - занесение человека в игнор список и ограничение в правах. Об этом сейчас подробно расскажу, благо есть соответствующий повод. Все фото в посте увеличиваются при нажатии на них. Для начала попадаем в свои настройки, можно это сделать со своего профиля.

[700x501]

далее - инструкция в картинках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великая прямота похожа на кривизну, великое остроумие похоже на глупость ! 05-06-2013 21:53

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Как сделать скрин

Сделать скрин. Подробности


Я два года завидовала блоггерам, умеющим сделать "фотографию" всего что есть на мониторе, вырезать нужный фрагмент и опубликовать его в блоге.
Ну вот, теперь сама умею.>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет беды тяжелее, чем недооценивать противника ! 05-06-2013 21:48

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Использование спецкодов (ВВ-кодов) на Лиру

Спецкоды – слова, заключенные в квадратные или угловые скобки, которые помогают менять вид текста и делают разные другие полезные вещи. Спецкоды в угловых скобках <> называются HTML -кодами. Их можно вводить «от руки» только в простом редакторе, в расширенном редакторе вместо них нужно можно пользоваться кнопками над текстом (как в Word). Если очень нужно использовать еще и в расширенном — нажимайте кнопку Источник в левом верхнем углу.

Коды, заключенные в квадратные скобки, не являются универсальными, иногда называются BB-кодами, так как происходят из форумов. Их можно использовать и в простом, и в расширенном редакторе. Если в BB-коде используется ссылка (код FLASH, например), то надо следить, чтобы расширенный редактор не «подчеркнул» ее, а у простого редактора убрать внизу галочку «Автоматическое распознавание ссылок», иначе код может не сработать правильно. Для удобства использования некоторых BB-кодов в простом редакторе можно активизировать панель спецкодов.

[640x158]
 

Перечислим сначала спецкоды, которые уникальны для нашего сайта (вызывают больше всего вопросов), затем BB-коды, которые могут заменять HTML-коды.


ВВ-коды ЛируКоды, используемые не на всех сайтах

[user=bravedefender] — позволяет поставить красивую ссылку на пользователя сайта (вместо пробелов в имени нужно указывать нижнее_подчеркивание)

bravedefender

[user=bravedefender]Саша[/user] — позволяет назвать при этом пользователя по-особенному

Саша


[more] — если вставить такой тег в сообщение, то на этом месте оно оборвется, и появится ссылка «Читать далее», которая будет вести на комментарии к сообщению и полному тексту записи. Очень нужно ставить такой тег перед видео, флеш-роликами, большими картинками или серией картинок, экономя трафик и ускоряя загрузку страницы своего дневника

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По себе можно познать других ! 05-06-2013 21:43

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Уроки по Оформлению дневника для Лирушников

[600x166]
Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями.
Для оформления вашего ДНЕВНИКА.
Здесь всё самое необходимое,что может вам понадобиться.
Для того,чтобы сделать его красивым и интересным.
Если у вас старый вариант перестал работать,
то вместо старого можно добавить к себе в дневник эту
новую версию.Успехов всем в оформлении.
1.Как сделать ПОСТ С КАРТИНКОЙ.
2.Как вставить КАРТИНКУ в пост
3.Как вставить ВИДЕО в дневник.
4.Как загрузить МУЗЫКУ к себе в дневник
5.Как ЦИТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ ПОСТ
6.Как делать РУБРИКИ и ПОДРУБРИКИ
7.Как делать СХЕМЫ для дневника
8.Как поставить в пост или УДАЛИТЬ СХЕМУ
9.Как ЗАКРЫТЬ функцию Симпашек и Антипашек
10.Как УБРАТЬ часть текста ПОД КАТ(спрятать)
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT

[523x45]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает ! 05-06-2013 21:31

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как сделать ссылки на цитаты, музыку, видео, фотоальбом и т.д.? (Совет дня)

Сегодня расскажу, как получить в "шапке" вашего блога ссылки "Музыка", "Видео", "Фотоальбом", "Цитатник", "Ссылки", "Новости", "Дневник":
[показать]
Кому интересно

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великие дела в Поднебесной обязательно начинаются с мелочи ! 05-06-2013 21:21

Это цитата сообщения Армастан Оригинальное сообщение

Меняем дату Постов на Лиру.

Меняем дату Постов на Лиру.

У меня спрашивают можно ли поменять дату поста?
Если вы уезжаете куда-то в отпуск или сделать так,чтобы полюбившийся пост
надолго оставался вверху и не опускался вниз по мере заполнения ленты ваших постов.
Сделать можно и совсем не сложно.Делаем так:
Открыли тот пост у которого хотите изменить дату.Нажали РЕДАКТИРОВАТЬ.
[545x79]
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сильное и могущественное не имеют того преимущества, какое имеют нежное и слабое ! 05-06-2013 21:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Заваливает почту огромным количеством цитат? Совет.

Уважаемые подружки, друзья и постоянные читатели!!!
Мне задают часто вопрос в личку, поэтому хочу написать для всех, пригодится думаю.
Чтобы Вашу почту не заваливало огромным количеством порую одинаковых писем - цитат, Вы можете откорректировать в своем дневнике группы друзей.
Делать это так:
Зайдите в ЛС.
Потом в настройки.
А затем выберете в панеле слева "группы друзей".
Там в группах расположены Ваши друзья. Вы можете снять или поставить галочки, выбрав, что Вы хотите получать от друзей: сообщения, цитаты, фото.
Сделайте несколько групп. Например: "только сообщения", "сообщения и цитаты", "ничего". Для каждой группы поставьте соответсвующие галочки.
И переведите друзей куда Вам предпочтительнее.))
Только обязательно сохраняйте, после всех действий!

Надеюсь быть Вам полезной!!!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Под небом все лишь временно бывает ! 05-06-2013 21:13

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Что делать, если «всё пропало»? (Совет дня)

Из цикла "Повторение - мать ученья".
Уже писал об этом тут, но повторю для новых настроек.

Уважаемые пользователи ЛиРу! Если у вас в блоге на ЛиРу происходят какие-то странные вещи, настоятельно рекомендую перед тем, как паниковать и просить помощи, попробовать сделать обновление вашего дневника самостоятельно.
Как это сделать?
[показать]


LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков ! 05-06-2013 21:10

Это цитата сообщения Else5 Оригинальное сообщение

Как создавать посты. Пошаговая инструкция для начинающих

     девулька  Вот как создавать и посылать посты хотелось бы научиться, просветите, пожалуйста, меня бестолковую.

     Else5 Вот статья из справочной системы ЛиРу “Добавление сообщений в дневник” с одной стороны не вижу необходимости её дублировать. Однако же справка написана несколько корявым языком, вроде всё понятно, однако если пользователь чего то не знает может легко запутаться (нет пошаговой инструкции). Однако же не игнорируйте её, Вы можете найти много для себя интересного.

      Поэтому

Пошаговая инструкция по написанию поста (сообщения):

1. Идея, о чём писать конкретное сообщение (пост), должна быть у вас готова заранее, плюс к этому Вы должны как минимум знать где возьмёте фото или картинки для оформления (иллюстрирования). Когда это всё есть можно приступать непосредственно к созданию поста.

2. Открываем редактор для создания поста (сообщения) для чего у себя в “Профиле” жмём надпись “Добавить” (см.рисунок)

или на странице  “Записи” (главная страница Вашего дневника) жмём кнопку “Новая запись

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен ! 05-06-2013 21:06

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Вставить ссылку

 

Возник вопрос как вставить ссылку в текст? На всякий случай покажу наглядно на картинках, может кому-то нужно. Для примера вот такой текст со ссылкой на дневник подруги.

*Хочу порекомендовать интересный дневник Наталья Ив Ник это дневник моей инэт-подруги*

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стремясь к малому - приобретешь, стремясь ко многому - впадаешь в заблуждение ! 05-06-2013 21:02

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Как избавится от картинок в комментариях [всего 4 шага]

Неделю назад на лиру наконецто была реализована возможность скрытия комментариев с картинками.
Картинки в камментах это была целая головная боль лиру, все эти блестящие зайчики, цветочки, мишки, мЫшки... все эти "спасибки" "хороший пост" "доброго дня", вставляются тоннами ежедневно людьми которые физически не способны понять как это глупо, и не уважительно к автору блога и его читателям. Таким людям, как правило, лень написать словами что-то, и они размножают это блестящее безумие, считая это красивым поступком.

Но теперь, все будет иначе. Теперь, можно в настройках сделать так, чтобы картинки в камментах не появлялись, кроме тех постов где это нужно в силу тематики самого поста.
Но как оказывается, многие не знают как это устанавливается в настройках.
В этом посту я покажу что нужно сделать чтобы избавится от картинок в комментариях.

Для начала заходим в настройки дневника:
[показать]

+ 3 шага >>>

Читайте этот блог, каждый день не менее 5 новых, интересных постов!




free counters
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 



Серия сообщений "Уроки":

Часть 1 - Уроки Photoshop -< Визуально состариваем человека >
Часть 2 - Уроки Photoshop - < Работа со светом >
...
Часть 10 - Иллюстрированный самоучитель по Photoshop < Часть 2
Часть 11 - Учимся фотографировать
Часть 12 - Как избавится от картинок в комментариях [всего 4 шага]
Часть 13 - ВСЕ о тегах и оформлении постов
Часть 14 - Узлы на шнурках [8]


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто знает Меру, у того не будет неудачи ! 05-06-2013 20:56

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Удаляем всё лишнее на ЛиРу в браузере «Google Chrome»

Из цикла "Полезные дополнения для браузеров семейства «Google Chrome»".

В связи с появлением на ЛиРу новой нижней панели, содержащей 6 видео, пришло время рассказать о замечательном расширении "AdBlock Plus", которое поможет вам избавиться как от этой панели, так и от рекламы на большинстве сайтов.
Кому интересно
[показать]


Решение для браузера Opera

Решение для браузеров семейства Mozilla Firefox

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет большего несчастья, чем незнание границы своей страсти ! 05-06-2013 20:48

Это цитата сообщения ива_цолова Оригинальное сообщение

Как вставить ПРОКРУТКУ в пост.

Как вставить ПРОКРУТКУ в пост.

[56x257]

Если Вы хотите добавить в свой пост много текста.Есть один вариант как это сделать, чтобы пост не занимал много места и его не нужно было убирать под КАТ.
Например как у меня в данном случае.Нужно просто вставить в пост прокрутку.
Чуть ниже можно скопировать код ПОСТА С ПРОКРУТКОЙ,
который Вы потом будете вставлять в свой пост.
В коде где написано. КОД КАРТИНКИ.
Загружаете картинку через Радикал фото.Код берёте под №1.
Меняете только размеры картинки width="480" height="290"
Если вставляете через Лиру тогда вам нужна только та часть кода,
что находится внутри кавычек.
[696x43]
Дальше! Там где написано РАЗМЕР ПРОКРУТКИ.
Меняем эту надпись на цифры размера КАРТИНКИ.
В моём случае height=290 .
Тоесть вместо слов РАЗМЕР ПРОКРУТКИ я ставлю 280
Без кавычек иначе код сбивается.
Это нужно для того чтобы прокрутка не вылезала за размеры картинки или не была меньше её.Хотя размер прокрутки можете делать любой.Так просто красивее.

Идём дальше.Где написано ФОН ДЛЯ ТЕКСТА.
можно поставить фон.
Так же через радикал фото код под №1.
Или через Лиру так же как мы вставляли код картинки.
В моём случае я не стала добавлять Фон для текста.

И самое основное.
Где написано ВАШ ТЕКСТ.
Пишите свой текст.
Но ПРОКРУТКА начинает появлятся тогда,когда написано много текста.
Вот и всё удачи вам в оформлении.

Код ПОСТ С ПРОКРУТКОЙ.
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если хочешь, чтобы люди шли за тобой, иди за ними ! 05-06-2013 20:44

Это цитата сообщения Blogirator Оригинальное сообщение

Как сделать из своего дневника сообщество

     Многих интересует вопрос, как сделать из своего дневника сообщество? В поисковиках интернета ответы слишком расплывчаты. Некоторые утверждают, что из дневника сделать сообщество невозможно, другие знают как, но не помнят. Третьим все равно, не хотят другим помогать.

     Итак, вы решили разрешить определенному кругу людей оставлять записи в вашем дневнике. Для этого дневник необходимо переделать в сообщество.  Осуществить это можно так:

1.       Заходите в свой дневник;

2.       Выбираете пункт настройки;

[700x437]

3.       Попадаете в админчасть. Она может быть 2 видов – со старым и новым оформлением настроек. В новом оформлении выбираете: НАСТРОЙКИ      НАСТРОЙКИ ДНЕВНИКА  РЕЖИМ ДОСТУПА. В графе это дневник и сообщество выбираете нужный вам вариант. Сразу под полем выбора можете почитать все особенности открытого и закрытого сообщества.


[700x437]

4.       Если у вас панель со старыми настройками, то идете в основные настройки и выполняете те же действия, что и в   пункте №3

[700x264]

     Вот и все. Теперь только успевайте следить за сообщениями.

Серия сообщений "Мастерская li.ru ":
Часть 1 - Как сделать из своего дневника сообщество
Часть 2 - Как привязать домен второго уровня к li.ru
Часть 3 - Убираем всплывающие уведомления.
...
Часть 16 - Как вставить html-код, чтобы его можно было скопировать
Часть 17 - Убираем «мертвые души» из дневника li.ru
Часть 18 - Настраиваем кросспостинг в ЖЖ, Facebook, Twitter из li.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии