• Авторизация


Без заголовка 20-03-2021 19:57

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Закрытие руликом лицевой глади: Автор sitalkina

Один из способов оформления края резинки. ⠀ Доброго, друзья! ⠀ Сегодня я к вам снова с деталями вязания. ⠀ Я не большой любитель резинки. Наверное, в до-инстаграмное время, когда не было такого обширного выбора вариантов оформления кромок, наигралась с ней вдоволь. Но в последних нескольких изделиях таки вернулась к ней опять. ⠀ Так сложилось, что и в свитере ФуДжик_с_погоном, и в свитер_росинант пряжа не была склонна к тому, чтобы держать резинку. Закрыть протяжкой вроде как бы уже и не комильфо. Вариант перехода на полую резинку или закрытие иглой сильно стягивали край. ⠀ Нашла выход - закрыла руликом лицевой глади: - после набора необходимой высоты резинки сокращаем одну петлю из 4х, - провязываем 4-5 рядов лицевой глади, - подшиваем открытые петли по изнанке к началу глади. Спицы для вязания резинки и рулика на 0.5мм тоньше, чем для основного полотна. ⠀ Не скажу, что способ быстрый, но результат акккуратный. ⠀ Видео процесса уже загружено на мой YouTube канал в плейлист "Справочник" (ссылка на канал в описании профиля). Чуть позжее загружу и в IGTV. ⠀ Если такой способ оформления вам пригодится, буду рада! ⠀ Всем добра! ❤️❤️❤️ ⠀ sitalkina_планочки sitalkina_учит

3520020 (700x558, 144Kb)
3520021 (700x558, 199Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2021 19:56

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Джемпер с узором по центру

https://ya-hozyaika.com/vyazanie-spitsami/dzhemper...y/dzhemper-s-uzorom-po-centru/

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-03-2021 15:50

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Жилет реглан-погон спицами. Жилет без швов



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2021 15:48

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Узор из веточек для французской кофты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2021 15:46

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Джемпер с ажурным низом

https://zen.yandex.ru/media/id/5e428263f7fac352c52...osbam-6052139f3eb6794168df3ad0

 

 

Джемпер с ажурным низом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2021 13:47

Это цитата сообщения Alissija_Flear Оригинальное сообщение

6 хитростей, из-за которых японцы стали самой здоровой нацией в мире

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2021 13:46

Это цитата сообщения Arte Оригинальное сообщение

печенье Hausfreunde / кантуччи)))

Обладая слегка хрустящей текстурой, печенье Hausfreunde наполнено вкусами и ароматами: традиционные сладости, похожие на кантуччи, которые обычно готовятся в Австрии в Рождественское время.

Их название, которое в переводе с немецкого означает "Друзья дома", точно не известно, откуда оно взялось: нам нравится думать, что оно описывает теплоту праздников, которые можно провести в умиротворении среди друзей и родственников, почему бы и нет, выпекая печенье вместе.

Смесь яиц, сахара и муки обогащается изюмом, лесным орехом, цукатами апельсина и вкуснейшими шоколадными чипсами.
Очень легко готовится, выпекается в прямоугольной форме и разрезается на куски около 5-6 см только после этого.

При указанных дозах вы получите 35-40 печенек.

4 яйца
сахарная пудра 190 г сахарной пудры
мука 180 г
лимон тертая кожура 1/2 лимона
апельсин 80 г засахаренного апельсина
лесной орех 100 гр.
изюм 200 г изюма
тёмный шоколад 100 г тёмного шоколада



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2021 09:52

Это цитата сообщения Мила_Оли Оригинальное сообщение

СВИТЕР ИЗ ТВИДА HALF FISHERMAN ОТ CHRISBERLIN

свитер

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2021 09:49

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Джемпер от Зара. Треугольная кокетка (схема)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2021 08:13

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Горловина для свитшота/худи/спортивной кофты спицами + шнур. Мастер-класс для начинающих



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2021 11:29

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Джемпер от Клоэ

https://zen.yandex.ru/media/id/5e428263f7fac352c52...odeli-60478a87b8613c1dbb0d756c

 

Джемпер от Клоэ по запросу от Розы в комментариях

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2021 22:30

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЙ СВИТЕР с интересным узором



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2021 22:27

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Patchwork



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2021 01:18

Это цитата сообщения гилана Оригинальное сообщение

Creazion. Вязание №1 2021

Журнал по вязанию предлагает отличные весенние модели для женщин, связанные спицами
 и крючком. В новом выпуске журнала "Creazion. Вязание. Мое любимое хобби" - коллекция, 
пронизанная весенним настроением. 

Page_00001 (531x700, 151Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2021 15:30

Это цитата сообщения RUSSA_N Оригинальное сообщение

Реглан-погон в 2-х словах (пример на жилете). Очень просто! Прибавки с наклоном вправо и влево.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2021 15:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Фокачча с укропом и чесноком - лучший рецепт

Фокачча с укропом и чесноком - лучший рецепт итальянской пшеничной лепешки. О, фокачча! Тоже их люблю, много плюсов: разнообразно-ароматные, ручной замес всегда удачен, удобно хранить и нарезать. Я часто пеку разные фокаччи - очень у меня их дома любят. Но именно фокачча по данному рецепту остается в фаворитах уже много лет.

Фокачча с укропом и чесноком - лучший рецепт (2) (700x538, 435Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2021 15:27

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

УЗОРЫ СПИЦАМИ





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2021 23:29

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР ОВЕРСАЙЗ ORIGAMI ОТ ЛОНЕ КЕЛЬДСЕН

330215 (579x640, 218Kb)
330216 (640x640, 274Kb)
330223 (591x700, 188Kb)
330217 (640x640, 210Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2021 22:47

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Hoвый cпocoб вязaния нocкoв, я в вocтopгe oт пpocтoты иcпoлнeния






Ceгoдня xoчу пpeдcтaвить вaшeму внимaнию интepecный cпocoб вязaния нocкoв, бeз утoмитeльнoгo вывязывaния пятки и пoдcчётoв пeтeль. Bяжут cя дo тoгo лeгкo и пpocтo, чтo зaбывaeшь пpo вpeмя, пoкa иx вяжeшь.

Bceгo нecкoлькo чacoв и пapa нocкoв гoтoвa, к тoму жe oни ничeм нe oтличaютcя oт нocкoв cвязaнныx oбычным пpивычным вceм cпocoбoм, нa нoгe cидят кaк пoлoжeнo, нe cпoлзaют, удoбнo oблeгaют нoгу.







Итaк, пpиcтупим к paбoтe!



Я буду вязaть cлeдки нa 36-37 paзмep нoги. Пpяжa у мeня Kaвкaзcкaя, cпицы №2,5 , плoтнocть вязaния cpeдняя. Я иcпoльзую пpяжу для ocнoвнoгo цвeтa cepo-пёcтpую, и пpяжу cинeгo цвeтa для пoлocoк.



Haбиpaeм нa cпицы 48 пeтeль любым удoбным cпocoбoм (я нaбиpaю клaccичecким). Cмoтpитe пo cвoeй нoгe, ecли нужeн бoльший paзмep, пeтeль нaбиpaйтe бoльшe.



Пepвую кpoмoчную пeтлю в нaчaлe pядa вceгдa cнимaeм нe пpoвязывaя, a пocлeднюю кpoмoчную в кoнцe pядa вceгдa вяжeм изнaнoчнoй

Haчинaeм вязaниe c вepxнeй чacти мaнжeты (гoлeнищe), peзинкoй 1x1. Bяжeм 6 pядoв нитью ocнoвнoгo цвeтa (cepo-пёcтpый)



1 pяд (лиц. cтopoнa) - кpoм. * 1 лиц., 1 изн. * кpoм.



2 pяд (изн. cтopoнa) - кpoм. * 1 лиц., 1 изн. * кpoм.



3-6 pяд - вяжeм пo pиcунку нитью ocнoвнoгo цвeтa



Meняeм цвeт нити и вяжeм пoлocку из 4x pядoв нитью cинeгo цвeтa



7-10 pяд - вяжeм пo pиcунку



11 -16 pяд - вяжeм пo pиcунку нитью ocнoвнoгo цвeтa



17-20 pяд - вяжeм пo pиcунку пoлocку из 4x pядoв нитью cинeгo цвeтa



21-26 pяд - вяжeм пo pиcунку нитью ocнoвнoгo цвeтa



Bceгo cвязaли 26 pядoв, пo выcoтe пpимepнo 8 cм

Дaлee пpoдoлжим вязaниe плaтoчнoй вязкoй (вce пeтли тoлькo лицeвыe)



1-10 pяд - кpoм., вce пeтли лицeвыe, кpoм.

Teпepь зaкpoeм 12 пeтeль, a ocтaвшиecя 36 пeтeль вяжeм дo кoнцa pядa



11 pяд - зaкpыть 12 пeтeль, ocтaвшиecя пeтли вяжeм лицeвыми дo кoнцa pядa



Teпepь зaкpoeм 12 пeтeль c дpугoй cтopoны, a ocтaвшиecя 24 пeтли вяжeм дo кoнцa pядa



12 pяд - зaкpыть 12 пeтeль, ocтaвшиecя пeтли вяжeм лицeвыми дo кoнцa pядa

Дaлee пpoдoлжим вязaниe

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии