• Авторизация


Рамка из фотографии 03-07-2015 12:25

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Рамка из фотографии


[640x479]
Очень оригинальную идею для фото-рамки нашла на одном из форумов. Такого оформления я еще не видела. Смотрится очень симпатично. 
Вам понадобятся: 
2 фотки - одна 10 на 15, вторая 15 на 20, 
деревянная рамка со стеклом (можно конечно и без оного) размером под фотографию 10 на 15, 
клей ПВА (или клей для декупажа), 
супер-клей, 
ножницы, 
карандаш, 
акриловая краска (один цвет). 

вроде ничего не забыла......... 

Берем фотографию 15 на 20 и замачиваем ее в теплой воде, чем горячее вода, тем быстрее отмокнет белая сторона фотки, только кипятком в 100 град не надо фотку заливать. Фотку рекомендую вытереть бумажн. салфетками например 
потом либо острым ножечком или лезвием или просто ноготком отковыриваем с уголка фотографии белый слой бумаги и пытаемся ПОТИХОНЬКУ его снять с фотографии. 
Если вы ее хорошо отмочили, то бумага снимется и будет у вас в руках кусочек бел. бум. 15 на 20 см. 
НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ, если с первого раза у вас не получится, я лично в первый раз испоганила 3 или 4 фотографии, пока у меня получилось все как надо. 

Далее,берем нашу замученно-замоченную фотку (или точнее то что от нее осталось) и на белой стороне фотки делаем приблизительно такую разметку: 
 
[623x444]

центральный заштрихованный квадрат вырезаем и выкидываем 
делаем надрезы по волнистым линиям 
рамка из пунктирных линий - эта та часть, что "ложится" на лицо деревянной рамки 
вырезали 
приклеили на рамку 
дали высохнуть клею 

теперь можно взяться за акриловую краску 
места не заклеенные фоткой я закрашиваю акриловой краской 
она сохнет очень быстро 

далее супер-клеем приклеиваем стекло к рамке 

вставляем: 
- фотографию 
- картонку 
закрепляем парой маааненьких гвоздиков 

Автор идеи  Nnasta

http://blogs.mail.ru/mail/yulia2007.08

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 восхитительных летних десертов ч.3 02-07-2015 23:52

Это цитата сообщения katyblog Оригинальное сообщение

12 восхитительных летних десертов ч.3

Сливочно-персиковый сорбет

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать глазки для кукол и игрушек самостоятельно 02-07-2015 13:37

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Как сделать глазки для кукол и игрушек самостоятельно

[показать]Для многих мастериц, которые заняты изготовлением игрушек, как, впрочем, и для любых желающих самостоятельно сшить, свалять или связать игрушку, серьезной проблемой может стать необходимость найти подходящие глазки для своей игрушки.

 

Ведь так хочется, чтобы игрушка передавала то настроение, которое пытался заложить в нее автор. Именно поэтому так много значит правильный выбор глазок. А вот их -то зачастую и невозможно купить.

 

В таком случае вам может помочь мастер-класс Татьяны Даниловой о том, как сделать глазки для кукол и игрушек самостоятельно.

 

 

Смотреть мастер-класс

 

 

 

Серия сообщений "Куклы":
Часть 1 - Веснушки для текстильной куклы
Часть 2 - Делаем кроватку для кукол своими руками
...
Часть 4 - Нарядный комплект для куклы. Выкройка и описание
Часть 5 - Прикольная кукла "Домовиха" из капроновых чулок. Подробный видео мастер-класс
Часть 6 - Как сделать глазки для кукол и игрушек самостоятельно
Часть 7 - Как создается текстильная кукла
Часть 8 - Как сшить руки для текстильной куклы
...
Часть 23 - Вяжем куколку. Ну очень подробный мастер-класс!
Часть 24 - Текстильная куколка — от выкройки до наряда
Часть 25 - Как вышить бантиком губки вязаной кукле
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как облагородить грядки? 02-07-2015 13:16


Автор поста не известен.

Высокие грядки: виды, преимущества, устройство насыпных грядок
 


Все больше дачников и домовладельцев вдохновляются идеей устройства высоких грядок, которые также называют насыпными либо приподнятыми. Подобные конструкции применимы не только в устройстве высоких огородов, но и в дизайне насыпных клумб. Ultradizz предлагает сегодня подробный обзор достоинств и особенностей высоких гряд:
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорватский десерт 02-07-2015 13:08


Хорватские десерты

 

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 13:34 + в цитатник

Цитата сообщения lika_nika
Хорватские десерты
 
В Хорватии есть интересные традиционные десерты и сладости, но чтобы их попробовать, нужно знать, что искать. Многие кафе и рестораны подают довольно однообразный и беспроигрышный набор десертов, как во многих туристических зонах. Чаще всего это мороженое и блинчики со сладкими соусами и взбитыми сливками, но вряд ли это именно то, за чем стоит ехать. 

Какие десерты попробовать в Хорватии? 

Эта страна славится отличным медом и орехами, поэтому они часто присутствуют в традиционных десертах. Один из примеров — сладкий рулет из сдобного дрожжевого теста с ореховой начинкой: повитица (povitica). 
Повитица с орехами 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секретный рецепт для садоводов. 02-07-2015 13:02


Автор поста не известен


"Тройчатка" для проращивания роз!
 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовление свинины 02-07-2015 12:55


то цитата сообщения Ira_Vice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Мясо по-грузински

Ингредиенты:

1 килограмм мяса
1 ложка сметаны
Зелень (петрушки, укропа, розмарина, базилика, кинзы)
2 ложки меда
1 ложка сока лимона

Приготовление:

1. Мясо порезать на крупные кусочки, зелень измельчить. Смешиваем в тарелке всю зелень и солим, добавляем перец.
2. Теперь смешаем зелень, мясо, сок лимона, мед. Оставим в холодильнике.
3. В смесь добавляем сметану, перемешиваем, выкладываем на противень, запекаем в духовке один час.

[600x401]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок канзаши 02-07-2015 12:46


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 02-07-2015 12:41


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 02-07-2015 12:39


Пятница, 03 Апреля 2015 г. 17:59 + в цитатник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 02-07-2015 12:37


 

Узор с волнистым краем спицами

 

Среда, 03 Сентября 2014 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

узор 540  

[500x473]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размножение - черенкование 02-07-2015 12:35


Цитата сообщения Valya6827

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пион древовидный: агротехника и размножение 02-07-2015 12:16

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Пион древовидный: агротехника и размножение

Древовидные пионы по своей красоте нисколько ни уступают травянистым. Это кустарник с крупными ярко-зелеными, дважды-перистыми листьями, достигающий в высоту 1-1,5 м. На одном кусте может быть от 30 до 100 огромных цветков диаметров 20-25 см. Растение декоративно и после цветения благодаря необычной форме листьев и плодов. Известны и полукустарниковые виды. В наших садах древовидные пионы менее распространены, нежели травянистые, и их агротехника для многих представляется преувеличенно сложной. Марианна УСПЕНСКАЯ* поможет развеять это заблуждение…
  [показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки "Под градусом" - Отменные! Хрустящие,нежные,сочные! 02-07-2015 11:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чебуреки "Под градусом" - Отменные! Хрустящие,нежные,сочные!

Кажется, где-то жарят чебуреки... Даже от одного запаха уже трудно думать о чем-нибудь другом.
Ах, эти пузырчатые румяные чебуреки хрустящие и мягкие одновременно! Тесто для чебуреков по этому рецепту получается необыкновенно вкусным и нежным, а начинка - ароматной и сочной. Такие чебуреки съедаются в один миг!
[700x467]
Желаете чего-нибудь сытного? Сделайте чебуреки!

6c68f91070e365028f219f861666a8a6 (81x85, 14Kb)А вот и некоторые хитрости приготовления вкусных чебуреков.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CМОТРИМ МЕЛОДРАМЫ. 02-07-2015 11:10

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

CМОТРИМ МЕЛОДРАМЫ...












комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо под шубой 02-07-2015 11:09

Это цитата сообщения Галююша Оригинальное сообщение

Мясо под шубой


              Напала на меня лень )) Жуть как не хотелось готовить, стоять у плиты.                          
                                         И я решила приготовить мясо в духовке.
 
 
Ингредиенты:
 
Свиная корейка
Помидоры
Сыр
Горчица
Соль,перец
Грибы
Шпинат
 
 
Способ приготовления: 
 
Мясо порезать на куски и выкладываем в огнеупорную посуду.
 
 
Посолить,поперчить,смазать горчицей.
 
 
 
Слой грибов,
 
 
Помидоры и сыр.
 
 
Посыпать шпинатом
 
 
В духовку на 1 час при 220г
 
 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИМОЛОСТЬ СУШЕНАЯ 02-07-2015 11:05

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЖИМОЛОСТЬ СУШЕНАЯ

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кляксы разные бывают 02-07-2015 10:57

Это цитата сообщения Putniza_Strannaja Оригинальное сообщение

Кляксы разные бывают

[700x490]

Обычный такой пруд, расположенный на окраине маленького городка. Сидят трое мужчин с удочками - клюет у них только беленькая, булькая по рюмашкам, произведенным из огурца. В коем-то веке обычным мужикам  попить дорогой водки представиться, даже если за это нужно выслушать рассказ угощающего.

- Жили мы хорошо. - Рассказывает Алексей, как раз, тот  самый угощающий. - Я, жена и наш кот Тихон. Жена - ничего, терпеть можно, а вот Тихон, оказался еще тем типчиком! Скромный парняга такой: по улицам не шатался, веснами кошек не звал, углы не метил и даже обоев не драл. Бывало скушает котлетину на ужин и снова разляжется в своем домике.

Сидим как-то вечерком, на даче с женой чаевничаем. Попиваю, а сам вспоминаю, как один урод меня по трассе нагло подрезал. Зло берет. Стараюсь кексом зажевать. Не шибко то и помогает. Эх, бы сейчас хоть блюдцем да о калитку! Боюсь, жена не поймет, а выплеснуть дурь очень хочется.  

Тут, в поле зрения, попадается кот, который лежит на крыше баньки. Я ему: "Тиша, а ты у нас дармоед!" 

- Ну ладно тебе! - Парирует жена. - Всем бы такое спокойное счастье, как наш Тихон!

Кровь в висках запульсировала, сердце застучало, а перед глазами только картинки меняются: машина того наглеца, кошак и жена.

- И не мужик ты вообще! Хоть бы какую кошечку осчастливил, да потомство произвел! - Выпалил я и пошел растапливать баню.

Утро. Сидим с супругой, молча едим манную кашу. 

- Мяу, мряу! - Окликнул нас кот.

В удивлении, поворачиваем ( я и жена) головы и видим следующую картину - Тиша принес мышонка. Нам видимо он принес, обиделся на слово "дармоед". Дичь была доставлена в лучшем виде - слегка придушена!

Не успели мы подумать о том, а что же будет, если котофей решит ответить на все реплики, как услышали вновь истошный крик. Котейка терся о крышку умывальника (его я сделал с баком для воды). Супруга открывает крышечку и видит на дне аккуратно уложенные мною на дне бутылки конька.

Улыбка прошла по нашим лицам. Вздохнули глубоко еще. Мол, закончилась на этом месть кошачья. 

- Мяяяууууууууу!

Бежим в дом, на голос нашего любимца. Тихон дерет когтями палас и мордочкой смотрит под диван. В итоге супруга вытащила носки мои. Нет, не грязные. Они были подарены тещей на первомай. Я сразу понял, что личико супружницы перестало улыбаться. Сказал правду - носки с тугой резинкой, такие носить нельзя.

Затем были найдены: чужое зеркальце в кармашке чехла сиденья в машине (соседкину дочку с утра до техникума подвозили вместе с женой), заначка в жестяной банке из под карамели (хотел прикупить байк, но соврал про шубу), а так же резиновая пищащая уточка в поленнице. На последнюю выходку Тихона - у меня оправданий не нашлось. Благоверная подумала о моем извращении. Не мог же ей рассказать о том, что год назад заходила моя бывшая однокурсница с ребеночком. Дачку присматривала в нашем поселке. Слава Богу, что не пригляделось той ничего. Да и моя женушка через чур проворная, враз бы раскопала старый романчик. Так ведь еще до чего более серьезного могла докопать.

- Ну, а чего не сказал, что утенка прикупил для тещи в ответ на носки? -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штрудель с сыром и зеленью 02-07-2015 10:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Штрудель с сыром и зеленью

Вкусная «соленая» выпечка… Легкое, хрустящее тесто… Минимум времени и продуктов…
При этом приятный пикантный вкус летней выпечки… Хорош и как самостоятельное блюдо, и в сочетании с зеленым салатом или соусом. Можно сказать кратко: вкусно, сытно, просто!
Не верите? Проверьте!

Штрудель с сыром и зеленью можно есть сразу, горячим из духовки. Когда штрудель остынет, его можно нарезать ломтиками толщиной около 1 см и подавать как закуску.
[600x400]

658236054 (96x62, 3Kb) румяный и невероятно красивый штрудель с сыром и зеленью – произведение искусства
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареные сгабеи 02-07-2015 10:48

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Жареные сгабеи

Жареные сгабеи

Воздушные, мягкие и очень вкусные. прекрасный вариант для ужина в кругу семьи или с друзьями.. их подают с ассорти колбас, сыров или просто так!

[показать]

Ингредиенты

  • Мука (+100 г для работы) — 600 г
  • Вода (комнатной температуры) — 300 мл
  • Дрожжи (свежие) — 25 г
  • Сахар гранулированный — 1 ст. л.
  • Соль (по вкусу)
  • Масло подсолнечное (для жарки) — 1 л

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии