[показать]
В процессе работы над безотрывным вязанием лифа платья были моменты, когда из образовавшегося узкого прохода можно было выйти только одним рядом столбиков, но, увы, он будет "голый", без обвязки. Тогда у меня родился прием вязания столбиков сразу с обвязкой.Этот приём, думаю, может пригодиться тем, кто вяжет безотрывный фриформ, да и не только безотрывный.
Но, возможно и другое применение. Например, при вязании объёмных многоярусных цветов, которые вяжутся разновеликими столбиками.
Ещё можно применить при вязании мотивов из секционной пряжи.Если мотивы, связанные из секционной нити обвязать этой же нитью, секции цвета на обвязке смещаются.Мне это не очень нравилось.Если же обвязать однотонной нитью, такие мотивы получаются резко ограниченными (при одинаковой длине цветовых отрезков в нити) и при этом выделяется в первую очередь обвязка элемента.Мотивы из секционки, связанные приёмом вязания столбиков вместе с обвязкой выглядят мягко,без резкого ограничения и с плавным переходом цвета. Иногда хочется добиться именно такого эффекта.
Нашла Вконтакте интересные фото с оформления края.Получается обвязка как бусинки.Описания нет,но и так все видно.Не знаю кто автор,но придумано здорово.
[700x700]
Ингредиенты:
- 1 небольшой спелых банан
- 100 г замороженной клубники (так же можно взять чернику, вишню или малину)
- 150 г натурального йогурта
- 1 столовая ложка меда
Приготовление:
Очистить и нарезать банан и положить его в чашу блендера, добавить замороженные ягоды. Взбить до однородной массы.
Добавить йогурт и мед. Хорошо взбить, должна получиться достаточно воздушная консистенция. Разложить по формочкам. У меня получилось 7 небольших эскимо. И поместить в морозилку минимум на 3 часа.
[604x383]
[604x400]
[514x345]Вопрос: Мне в больнице оказали некачественную медицинскую услугу. Могу ли я руководствоваться Законом «О защите прав потребителей» и защитить свои права, если эта услуга была оказана бесплатно (т.е. в обычной больнице)?Здравствуйте мои дорогие читатели и друзья!
Сад прекрасен в пору цветения, откроешь вечером окно и, чувствуешь такое благоухание, такое смешение запахов, вдыхаешь эти ароматы и, так хочется, чтобы чувствовались они ещё долго, долго в твоей памяти.
Цветоводы ценят астильбу за длительное, пышное цветение, теневыносливость и стойкость к высокой влажности грунта. Раскидистый куст с листьями на красноватых черенках эффектно выглядит не только во время цветения, но и в период всего садового сезона.
[показать]
[604x409]
Топ-10 потрясающе вкусных блюд для семейных ужинов,обедов и завтраков!
Ингредиенты:
1 стакан черники
Сахар – ½ стакана
Цедра 1 лимона
Сок 1/2 лимона
Жирные сливки – ¾ стакана
Сметана – ¾ стакана
Ванилин - 1 чайная ложка
В кастрюле смешайте чернику, сахар, цедру и сок лимона. Поставьте на средний огонь и варите, периодически помешивая, пока ягоды не начнут лопаться и не пустят сок. Снимите с огня и ручным блендером превратите смесь в пюре.
Добавьте сметану, сливки и ванилин. Взбейте блендером до однородной массы.
Поставьте в морозильник застывать (через час достаньте и перемешайте, ломая образующийся лед, тоже самое повторите еще через час).
[604x433]
мороженое. Лучшие рецепты
1. Первый базовый рецепт
Вам понадобятся:
- 3 яйца
- 70 гр. сахара (можно меньше)
- 300 мл. 30% сливок
Как приготовить домашнее мороженое:
1. Отделите белки от желтков.
2. В отдельной емкости взбейте белки с щепоткой соли.
3. Отдельно взбейте желтки с сахаром.
4. Отдельно взбейте сливки.
5. Смешайте сливки, желтки, аккуратно добавьте белки. По желанию добавьте в смесь наполнители.
6. Поставьте в морозилку и в процессе заморозки перемешайте 2-3 раза, чтобы не образовались льдинки. Вкусное сливочное домашнее мороженое будет готово через 5-6 часов.
Бананово-клубничное морожное
[показать]
БисмиЛлаh
Это мороженое я делала по мотивам "Сливочно-клубничного торта-мороженого". Т.к. мой муж любит все банановое, то в следующий раз он меня попросил сделать банановое мороженое. Но чисто банановое я делать не решилась (тогда никто, кроме него его не ел бы...), и я сделала опять клубничное мороженое, но... с банановой прослойкой!
Кисленькое клубничное мороженое, сладкое банановое... мммммммм.... то, что нужно!
Клубничное мороженое готовила по этому рецепту: http://musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kategorii_re...nyj_tort_morozhenoe/22-1-0-894
Пейзажное и натюрмортное - здесь
Михаил Лермонтов
[показать]


[604x389]