• Авторизация


ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЧИСТКИ! 20-08-2015 22:30

Это цитата сообщения Der_Engel678 Оригинальное сообщение

ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЧИСТКИ!
 

ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЧИСТКИ!

[показать]

Всего 2 ингредиента, которые ВСЕГДА есть дома под рукой. 

Очищает ВСЕ! Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, даже белые ручки дверей холодильников. Абсолютно безопасный, готовится за несколько секунд! - Положите 1/4 стакана соды, в миску добавить достаточно перекиси, чтобы сделать пасту. - Натрите пальцами или губкой. Очищает ВСЕ! Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, даже белые ручки дверей холодильников. Быстро, просто и безопасно!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные подушки-игрушки и мягкие кресла для малышей - журнал 20-08-2015 22:22

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Забавные подушки-игрушки и мягкие кресла для малышей - журнал

Для тех, кто любит шить, хотела бы предложить замечательный испанский журнал по шитью забавных подушек-игрушек и мягких кресел для детей. Ко всем моделям прилагаются выкройки и фото-инструкции по шитью. Яркие, веселые, оригинальные идеи игрушек непременно понравятся вашим малышам!

[534x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шьем для кухни в одном стиле (примеры).Журнал "TUS MANOS 20-08-2015 21:43

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Шьем для кухни в одном стиле (примеры).Журнал "TUS MANOS"

 

[450x338]

2.
[450x338]

Читать далее

[352x25]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные советы для владельцев мультиварки и для тех, кто хочет её купить 17-08-2015 23:19

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Интересные советы для владельцев мультиварки и для тех, кто хочет её купить

Интересные советы для владельцев мультиварки и для тех, кто хочет её купить

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бара Брит 17-08-2015 23:17

Это цитата сообщения Владислава83 Оригинальное сообщение

Бара Брит

Бара БритБара брит переводится с валлийского как "пятнистый хлеб". Раз в неделю в домах пекли хлеб. Для этого разжигали печь и аромат свежевыпеченного хлеба наполнял дом. Когда печь уже остывала, в тесто для последней буханки хлеба добавляли горсть сушеной смородины, и хлеб с пятнышками сухофруктов стал традиционным лакомством. Бара брит - ни что иное, чем валлийский фруктовый хлеб без жира, который готовят в разных частях Англии под разными названиями. Вкус у этого пряного хлеба с медовой глазурью изумителен, особенно, когда он намазан соленым валлийским маслом, поэтому его до сих пор производят во всех уголках Уэльса.

[408x600]

200 г ассорти из сухофруктов (клюква, черная смородина, цукаты, изюм, чернослив, курага и.т.д.)

80 г коричневого сахара мусковадо

1 чашка крепкого черного чая

щепотка соли

½ ч.л. корицы

щепотка мускатного ореха

1 большое яйцо

250 г муки

2 ч.л. разрыхлитель

1 ст.л. меда

  • Смешать в миске сухофрукты, сахар, залить чаем и оставить на ночь (6-8 часов)
  • Добавить к сухофруктам с чаем взбитое яйцо, соль, мускатный орех, корицу и тщательно перемешать
  • Просеять муку, смешанную с разрыхлителем, в основную массу и перемешать до однородной консистенции
  • Нагреть духовку до 165С. Смазать 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки с мишками. 16-08-2015 21:55

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Пинетки с мишками.


[320x240]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЕ ТАПУЛЬКИ С МОРДОЧКОЙ. 16-08-2015 21:51

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ ТАПУЛЬКИ С МОРДОЧКОЙ.



1.
1 (200x165, 10Kb)

2.
[490x474]

3.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕЙШИЙ ЕГИПЕТСКИЙ ТОРТ! 16-08-2015 14:42

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ВКУСНЕЙШИЙ ЕГИПЕТСКИЙ ТОРТ!

ЕГИПЕТСКИЙ ТОРТ! Этот рецепт будут выпрашивать все гости.

[548x340]



Тесто:

На каждый корж : 3 белка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕЛЕ ИЗ РОЗ 15-08-2015 20:02

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЖЕЛЕ ИЗ РОЗ

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УТЕРЯННЫЙ ХЛЕБ: ВРЕД ДРОЖЖЕЙ. ВЕРНУТЬ ЖЕРНОВА! 15-08-2015 19:58

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

УТЕРЯННЫЙ ХЛЕБ: ВРЕД ДРОЖЖЕЙ. ВЕРНУТЬ ЖЕРНОВА!

[604x401]
🔆 Каким был хлеб наших предков?

Люди забыли вкус НАСТОЯЩЕГО ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОГО хлеба. Тем более не помнят, что хлеб в старину всегда пекли на ЗАКВАСКАХ.

Все компоненты закваски исключительно растительного происхождения и вызывают процесс квашения.
Знаменитые крестьянские закваски (закваска – это жидкое тесто, сквашенное с помощью хмеля, изюма с добавлением натурального сахара или меда, белого и красного солода) готовились из ржаной муки, ячменя, пшеницы.

Именно такие закваски обогащали организм витаминами, ферментами, биостимуляторами и прежде всего насыщали его кислородом. Благодаря этому тело человека становилось энергичным, работоспособным, устойчивым к простудам и другим заболеваниям.

С середины 40-х годов произошла подмена хмелевых заквасок на дрожжи.

Учёными установлено, что главное свойство дрожжей – брожение.

Дрожжами это свойство передается через хлеб (в одном кубическом сантиметре зрелого теста присутствует 120 миллионов дрожжевых клеток) в кровь, и она начинает бродить. Образующийся при этом сивушный газ поступает в первую очередь в мозг, нарушая его функции. Резко ухудшаются память, способности к логическому мышлению, творческому труду. Действуя на клеточном уровне, дрожжи вызывают в организме образование доброкачественных и раковых опухолей. Происходит воздействие на клетку, лишая ее способности делиться, то есть порождать здоровые клетки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домовёнок из бросового материала 15-08-2015 19:22

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Домовёнок из бросового материала

МАСТЕР-КЛАСС


[520x425]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Румынские пирожки с мясом Необычные 14-08-2015 15:12

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Румынские пирожки с мясом Необычные

Румынские пирожки с мясом Необычные

[показать]

На днях я готовила румынские пирожки с мясом. Рецепт я подсмотрела в одной телевизионной передаче. В ней рассказывали о Румынии, о людях, о традициях и блюдах этой страны.
Рецепт этих пирожков мне понравился своей простотой. Я попробовала приготовить, осталась довольной и решила поделиться с вами этой кулинарной новинкой.

[показать]

В принципе, мне особенно понравился сам способ изготовления этой выпечки. А еще мясная начинка должна быть чрезвычайно ароматной за счет специй. Здесь не получится просто добавить черного молотого перца по вкусу. Все специи, которые подходят к мясу, могут (и должны) использоваться для ароматизации.

Для приготовления пирожков необходимы такие продукты:

300 мл воды
60 мл растительного масла
1 ч.л. соли
4 ст.л. сахара
4 стакана муки
2 ч.л. сухих дрожжей
яйцо для смазывания пирожков
кунжут белый или черный для посыпки

Для начинки:
500 г мясного фарша
2 луковицы
специи для мяса
соль по вкусу

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравление 14-08-2015 15:04


            Дорогие Друзья и Читатели!

Спешу поздравить Вас с МЕДОВЫМ СПАСОМ!

[600x450]

                    

 

     

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Кетчуп - чуть язык не проглотила! 14-08-2015 14:16

Это цитата сообщения Iliana11 Оригинальное сообщение

Кетчуп - чуть язык не проглотила!

...правда, очень вкусно, готовлю каждый год!

[625x417]

 Да-да, вот такой я кетчуп наварила в этом году, объедение! Все кетчупы "Балтимор" - просто бормотуха по сравнению с этим, а "Хайнс" - ГМО чистейшей воды. Вот рецептик для Вас!

4199468_0_126762_a069a6e2_XS (100x100, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто чудо: домашний пятновыводитель 14-08-2015 14:04

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Просто чудо: домашний пятновыводитель

Домашний пятновыводитель

[604x458]

Вот какой чудо домашний пятновыводитель я нашла на просторах, судя по отзывам все в восторге, надо попробовать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус из черноплодной рябины к мясу и птице 14-08-2015 14:01

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Соус из черноплодной рябины к мясу и птице

1.
[485x325]

Я давно знала о том, что черноплодная рябина очень полезная ягода. Но только несколько лет назад впервые купила свежую ягоду. Ходила я тогда между рядами на рынке и засматривалась на горы этой ягоды, лежащей чуть не у каждого второго продавца. Люди покупали ее довольно активно, видимо, знали, что с ней будут делать. Решила купить ягоды и я (как-то видела рецепт приготовления мармелада). Вернувшись домой, стала искать в интернете рецепты приготовления. Нашла тогда много чего интересного, но один рецепт настолько привлек мое внимание, что я первым приготовила черноплодную рябину именно по этому рецепту:


Соус из черноплодной рябины к мясу и птице


Продукты


рябина черноплодная – 500 г, лимон - 1 шт., чеснок – 50 г, базилик – 100 г, сахар – 100 г, соль - 0,5 ч.л. 


Способ приготовления


Черноплодную рябину вместе с чесноком и лимоном (у лимона предварительно удалить семена) провернуть через мясорубку. Базилик мелко нарезать, посолить, все перемешать и добавить сахар. Тщательно перемешать. Все!





[700x525]




Мы тогда готовили шашлыки, и соус был как нельзя кстати! Как же оказалось вкусно! 


Обязательно попробуйте – свежая черноплодка еще есть в продаже. Эта приправа стоит того, чтобы ее приготовить!





[700x525]


Приятного аппетита!




http://iledebeaute.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Медовый Спас — медовый стол" 14-08-2015 14:00

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

"Медовый Спас — медовый стол" С Медовым Спасом!

[показать] [показать]

[показать]
Медовый, или маковый, Спас, также Первый Спас, Спас на воде — это народные названия православного праздника в первый день Успенского поста, 14 августа(1 августа по старому стилю). Это был первый из трех августовских праздников, посвященный Спасителю Иисусу Христу.

Медовый спас.

Полное церковное название Первого Спаса — Предъисхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня.

[показать]

Истоки Спаса идут из Византии. Еще в 1897 г. в греческом часослове написано: «По причине болезней, весьма часто бывавших в августе, издревле утвердился в Константинополе обычай выносить Честное Древо Креста на дороги и улицы для освящения мест и в отвращение болезней. Накануне (31 июля по старому стилю) приносили его из царской сокровищницы, полагали на святой трапезе Великой церкви (в честь святой Софии — Премудрости Божией). С настоящего дня и далее до Успения Пресвятой Богородицы, творя литии по всему городу, предлагали его потом народу для поклонения. Это и есть Предъисхождение Честного Креста». Т.е., говоря современным языком, для освящения города, предотвращения болезней и эпидемий в город выносили крест.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно удобрять сливу 14-08-2015 13:45

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Как правильно удобрять сливу


[600x424]

Удобрять сливу после посадки в первый год не нужно, а следующие 3 года необходимо весной вносить мочевину по 20 грамм на квадратный метр.

Как только слива начала плодоносить на каждый квадратный метр приствольного круга вносят 10 кг навоза или компоста, 25 грамм мочевины, 60 грамм простого или двойного суперфосфата, 20 грамм хлористого калия или 200 грамм древесной золы.

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
13 ароматных и полезных видов чая 13-08-2015 21:02

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

13 ароматных и полезных видов чая

Чаи из липы, мяты, шиповника, розы, одуванчика и других растений - лучший способ согреться зимой. Читай ниже, когда их пить и чем они полезны!
[481x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кифле 11-08-2015 21:19

Это цитата сообщения LubaGold Оригинальное сообщение

Кифле

[640x414]
Кифле

Кифле - это такие булочки-рогалики, из невероятно вкусного сдобного теста с сыром. Родина этих булочек - страны Балканского полуострова. Начинкой может быть любой сыр или его смесь, ветчина, мармелад, шоколад, творог.
Завтрак без этих вкуснейших рогаликов в Белграде, Сараеве или Скопье так же трудно себе представить, как завтрак без круассана в Париже. Они хороши сами по себе, а также с джемом или медом, ветчиной или сыром...

Без всякого исследoвания ясно, что название происходит от австрийского Kipferl или Kipfel, что означает не что иное как рожок, причeм последний - именно из дрожжевого теста.
Есть также kifli в Венгрии, kifliki в Чехии... во всем регионе прижились и полюбились эти очаровательные трубочки. Прелесть их ещё и в том, что делаются они быстро и незатейливо...

Ингредиенты:

Для теста:
1 ст. ложка сухих дрожжей
200 мл молока
20 г сливочного масла (размягчить)
300 г муки
2 ст. ложки сахара
1 ч. ложка соли

Начинка:
150 г сыра
Для обмазывания:
1 яйцо
1 ст. ложка молока
1 ч.л. раст масла.

Приготовление:

1. 100 мл молока подогреть, но так чтобы оно не было горячим, добавить 1 ч. ложку сахара, дрожжи и 2 ст. ложки просеянной муки, все перемешать и оставить минут на 15.
через 15 минут опара должна вырасти как минимум в 2 раза, на поверхности появятся пузырьки!

2. Добавить в опару оставшиеся 100 г теплого молока, добавить соль, сливочное масло, оставшийся сахар и 200 г муки (просеять)
все перемешиваем получается вязкое тесто...накрываем его чистым полотенцем и оставляем в теплом месте часа на 1,5-2...пока объем его не увеличится в 2 раза

3. Тесто нужно разделить на 7 одинаковых кусочков, из каждого кусочка сформировать ровный шарик, теперь из каждого шарика формируем овальную лепёшку, сыр надо нарезать на 7 равных брусочков

4. На край, который ближе к себе кладем брусочек сыра, на другом крае лепешки делаем 3 продольных надреза, не доходя до края.
закручиваем в рулетик и скрепляем концы булок.
укладываем булочки на противень или на бумагу смазанную маслом. Обязательно дать булкам постоять 15-20 минут, и только потом выпекать.

5. Яйцо растереть с молоком, смазать булочки и отправить выпекаться в духовку, на 15-20 минут при температуре 180 градусов.
Вынуть противень из духовки, смазать кифле растительным маслом и остудить.
Приятного аппетита!!

Автор: Елена Прекрасная
#Выпечка@vtarelke
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии