• Авторизация


Жоржи Амаду. Капитаны Песка 10-01-2016 22:58

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Жоржи Амаду. Капитаны Песка / аудиокнига, к/ф



[показать]
а у д и о к н и г а + к и н о ф и л ь м
ГЕНЕРАЛЫ ПЕСЧАНЫХ КАРЬЕРОВ
* * * * *
_0 0 молчу коричн (100x22, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательная возможность расслабиться 10-01-2016 16:27

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Замечательная возможность расслабиться...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вяжем следки на двух спицах. 10-01-2016 16:15

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Вяжем следки на двух спицах.



Следки вяжутся на двух спицах. Они очень удобные при носке и красиво смотрятся на ноге. Вяжутся из остатков пряжи, но лучше всего использовать пряжу, в составе которой больше шерсти, т.к. они будут теплые и повторять форму вашей ноги.
Набрать 30 петель.
1р – 6р: лиц.п.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами! 08-01-2016 13:13

Это цитата сообщения Ирина-картина Оригинальное сообщение

Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!

 


 

И кричали враги потрясенные:
"Может, русские заколдованы? !
Их сожжешь огнем, а они живут!
Их пронзишь стрелой, а они живут!
Их убьешь сто раз, а они живут!
А они живут и сражаются!.. "

 

 

     «В том-то и главная наша сила, что они совсем не понимают России, ничего не понимают в России! Они не знают, что мы непобедимы ничем в мире, что мы можем, пожалуй, проигрывать битвы, но все-таки останемся непобедимыми именно единением нашего духа народного и сознанием народным. Что мы не Франция, которая вся в Париже, что мы не Европа, которая вся зависит от бирж своей буржуазии и от "спокойствия" своих пролетариев, покупаемого уже последними усилиями тамошних правительств и всего лишь на час. Не понимают они и не знают, что если мы захотим, то нас не победят ни жиды всей Европы вместе, ни миллионы их золота, ни миллионы их армий, что если мы захотим, то нас нельзя заставить сделать то, чего мы не пожелаем, и что нет такой силы на всей земле. Беда только в том, что над словами этими засмеются не только в Европе, но и у нас, и не только наши мудрецы и разумные, а даже и настоящие русские люди интеллигентных слоев наших - до того мы еще не понимаем самих себя и всю исконную силу нашу, до сих пор еще, слава Богу, не надломившуюся.»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки "Сиреневый туман" 07-01-2016 18:58

Это цитата сообщения Ольга_Колесникова_58 Оригинальное сообщение

Тапочки "Сиреневый туман" .Мастер-класс.

[700x525]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-спицы 07-01-2016 18:24

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы >Узор

[500x510]

[596x331]

В схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных вязать по рисунку, накиды вязать изнаночными.

Раппорт узора 20 петель 3 петли для симметрии. ВАЖНО : для вязания раппорта с 1-го по 12 ряд вяжем перед раппорто м 2 петли, после раппорта 1 -у петлю (выделено синим цветом), а начиная с 13-го по 24 -й ряд наоборот -перед раппортом вяжем 1-у петлю , а после раппорта 2-е петли ( выделено розовым цветом)

ВЯЗАНИЕ РУКОДЕЛИЕ

ВЯЗАНИЕ РУКОДЕЛИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Дикий» хлеб 06-01-2016 22:52

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

«Дикий» хлеб

Jim Lahey.

Идея, конечно, не моя, но невероятно удачная и простая, единственный недостаток-тесто должно отдыхать много времени...
Ну,и всё... ни сложности, ни замеса...красота...

[показать]

В журнале, из которого я взяла информацию написано, что этот способ применяет шеф одной из популярных пекарен Манхеттена.
Для того, чтобы испечь этот хлеб, нужно всего-навсего большая (4-5 литров) железная кастрюля.
Тесто лишь смешивается и оставляется подходить очень долго: 15 часов.
Кроме этого, никаких забот, тесто слегка липкое, хлеб выходит ноздреватый, с потрясающей хрустящей корочкой.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для хлебопечки 06-01-2016 22:45

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Рецепты для хлебопечки

Рецепты для хлебопечки


Диетический хлеб - рецепт
Хлеб с рисовой мукой грубого помола - рецепт
Хлеб яблочный - рецепт
Сладкий банановый хлеб - рецепт
Хлеб "Столичный" - рецепт
Хлеб с ветчиной и сыром - рецепт
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для вязания спицами 87 06-01-2016 22:43

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Узоры для вязания спицами 87

Нажми на картинку

[показать]

Узор

[показать]

Узор

интересный узор кардигана


«Кружевные узоры. Лейли Рейманн -Leili Reimann»

[показать] Узор 

 

[показать]

Узор

[показать]

Узор АЖУРНЫЕ РОМБЫ С ТРИЛИСТНИКОМ.

[показать]

Узоры миссони

[показать]

Узор

[показать]


Узор 753

[показать]

Узор 757

[показать] 

Красивый узор

3731083_5ab243d47b71 (69x60, 15Kb)Узоры для вязания спицами 86

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post364018188/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные маффины (готовятся минут 15, 06-01-2016 22:37

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Сырные маффины (готовятся минут 15, а съедаются еще быстрее))

[700x525]
Замечательный рецепт! Готовится легко и быстро, получается неизменно вкусно. ОЧЕНЬ нежные и воздушные маффинчики.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА 06-01-2016 22:24

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА

ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА
=============
Сложности на самом деле никакой - дольше собраться написать, чем сделать. :)))
Культивировать закваску можно многими способами. Поделюсь самым простым из них, к которому несколько лет назад прибегла сама. Я до сих пор пользуюсь этой закваской, освоилась с ней и подружилась.
Есть закваски, в которых в качестве катализатора используется изюм, в других - йогурт... а здесь нужны только мука и вода - и больше ничего!
Bыпускать дрожжи промышленым способом стали лишь около пулутора веков назад , а до этого все пекли хлеб с использованием натуральных дрожжей, которыми, собственно, и является закваска. Про молочнокислые бактерии - те, что сквашивают молоко и заквашивают капусту - все слышали. Так вот, и здесь виной всему - они...
3акваску можно вырастить самим за несколько дней! Для этого понадобится посуда с крышкой (подойдет стеклянная банка или небольшая миска), мука и вода.

День 1. Смешайте одинаковое количество муки и воды, например, по 100 мл того и другого. Важна пропорция, само количество зависит от об"ема используемой посуды - необходимо, чтобы смеси получилось не больше половины банки. Лучше использовать ржаную муку или пшеничную муку из цельного зерна. Вода должна быть комнатной температуры - сейчас, летом, условия как раз подходящие.
Уже много лет мы не покупаем хлеб, но это вовсе не значит, что мы его не едим... Едим, да ещё как! Просто я пеку хлеб дома, в том числе без "покупных" дрожжей - на закваске.
Сразу предупрежу: я в этом вопросе не истина в последней инстанции - знаю далеко не все, теоретическая подготовка оставляет желать лучшего... Но накопила некоторый опыт, этого не отнять... :)
Меня часто просят поделиться "рецептом" закваски. Я давно многим обещала, просьбы пoшли уже по второму кругу... откладывать больше некуда!
[450x600]
[448x336]Банку накройте крышкой так, чтобы был доступ воздуха (можно проделать в крышке несколько небольших отвертий) и оставьте na сутки в покое. Пометьте уровень смеси в банке - так будет легче наблюдать за процессом.


День 2. Через сутки надо подкормить смесь: отложите (выбросьте) половину содержимого банки и дополните мукой и водой в равных пропорциях до первоначального об"ема. На этом этапе поке не будет заметно практически никаких изменений...
[336x448]День 3. По истечении ещё 24 часов смесь начнет уже заметно пузыриться, она поднимется выше первоначального уровня и у нее появится характерный запах, немного кисловатый, но приятный... Надо снова отложить половину содержимого банки и дополнить до метки, как и в предыдущий день, мукой и водой.
[336x448]
День 3. По истечении ещё 24 часов смесь начнет уже заметно пузыриться, она поднимется выше первоначального уровня и у нее появится характерный запах, немного кисловатый, но приятный... Надо снова отложить половину содержимого банки и дополнить до метки, как и в предыдущий день, мукой и водой.
[336x448]
День 4. К концу четвертого дня жизнь в банке будет бить через край! Об"ем теста практически удвоится, оно станет пенистым, все в крупных пузырьках...
Вот и все, закваска готова к работе!
[464x82]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 06-01-2016 22:14

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Узор спицами

Автор Елена

[700x560]

 

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Швейцарский сельский хлеб 06-01-2016 22:11

Это цитата сообщения Ларчик_Златки Оригинальное сообщение

А-ля Швейцарский сельский хлеб

[info]strannik_fox пишет в [info]foodclub_ru
 
 
А-ля Швейцарский сельский хлеб - очень вкусный и с нежной, хрустящей корочкой.

[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хлебные палочки с сыром "Улетные" 06-01-2016 22:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

хлебные палочки с сыром "Улетные" - растопят сердце даже самого опытного гурман

Пальцы не только оближешь, но и проглотишь- сказала внучка! Предлагаю вам лакомство для всей семьи. Поверьте, хлебные палочки с сыром уходят влет!
[670x502]

безумно аппетитная закуска к любому столу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежнейшая картофельная ФОКАЧЧА 06-01-2016 22:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

нежнейшая картофельная ФОКАЧЧА - рискнула, получилось БОЖЕСТВЕННО!

Чтобы я не готовила, все-таки самая большая моя слабость – это дрожжевое тесто, вернее – хлеб, еще вернее – фокачча… Картофельная фокачча – это еще и идеальный вариант утилизации картофельного пюре, оставшегося после ужина.
[700x525]
bake (42x41, 10Kb)Картофельная фокачча получилась просто чудесная, с пряным ароматом прованских трав и мягкой и пористой текстурой. Попробуйте, я вам советую!!! Это моя любимая фокачча!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние хлебца 06-01-2016 22:04

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Домашние хлебца.



Давно я уже обещала поделиться рецептом домашних хлебцов, но все как-то руки не доходили.
Эти низкоуглеводные хлебца я ем во время диеты вместо хлеба. Они вкусные и очень полезные.
[показать]
[показать]
это очень просто!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский хлеб - пух! 06-01-2016 22:02

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Итальянский хлеб - пух!))

Итальянский хлеб "Pane al latte "Fisarmonica"

 Вы не представляете до какой степени этот хлеб вкусный. Тесто очень приятное, я много пеку, но приятней в работе, чем это тесто я еще не видела! Хлеб получается воздушный, мягкий, просто восхитительный! Благодаря формовке его неи надо резать, просто отламываешь кусочек и все. Попробуйте и вы не пожалеете!
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые домашние багеты 06-01-2016 22:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Быстрые домашние багеты

Свежеиспечённый домашний багет с хрустящей корочкой и нежнейшим воздушным мякишем... Именно такой получается эта выпечка. Ну кто откажется, намазав маслицем, угоститься ароматной горбушкой и чашечкой кофе?

Кстати, по этому рецепту багеты получаются ещё и довольно быстрыми в приготовлении. Технология формовки таких багетов несколько отличается от общепринято - мы не будем раскатывать тесто, а затем скручивать его рулетом. Просто вытянем тесто и выпечем эти вкуснейшие длинные булочки.
[685x457]
97974038_bake (42x41, 10Kb)Конечно, вы можете дождаться, пока багеты полностью остынут...А можете, как я, насладиться, пока они ещё тёплые. Только умоляю: не режьте их ножом — ломайте и вкушайте! Ну это же багеты...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский кручёный багет 06-01-2016 21:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Французский кручёный багет

Что же такое французский багет?
Это длинная, тонкая булочка из пшеничной муки, с хрустящей, твердой корочкой и мягким ароматным дырявым мякишем. Стандартный багет достигает обычно 65 см в длину, 4см в ширину, его вес примерно 200 г. Изготавливается всего из четырех компонентов: пшеничной муки, дрожжей, соли и воды. То есть, по сути это постный хлеб!
А, так как в составе французского багета нет ни капельки сдобы, он имеет свойство быстро черстветь. Поэтому, такой хлеб, в обязательном порядке нужно скушать уже до вечера.

Заглянув поутру в парижское кафе, можно наблюдать такую картину: парижанин режет хрустящий, румяный багет вдоль, намазывает на обнажившийся мякиш масло, быстро обмакивает полученный бутерброд в кофе, так что масло не успевает растаять, а корка багета - намокнуть, и моментально в рот! Райское наслаждение!
Источник:moyblog.tv
[700x345]
[700x466]
Если вам не всё равно, какой хлебушек кушать, если хочется баловать себя и своих любимых свежей выпечкой, а время на сие удовольствие катастрофически не хватает - ПЕКИТЕ ФРАНЦУЗСКИЙ БАГЕТ!
e54dc7427466 (124x72, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парижский багет 06-01-2016 21:55

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Парижский багет

Парижский багет

[показать]
Наверное, одна из самых вкусных вещей, которую я пробовала в Париже — это багет. Просто необходимо день начать с того, чтобы зайти в уютную булочную под окном. Ты выходишь оттуда по-настоящему, как-то даже по-детски счастливой: с еще теплым, хрустящим багетом и, улыбаясь прохожим, идешь в сторону дома, то и дело откусывая от французской булки на ходу, зажмуриваясь от удовольствия.
[показать]
Уезжая, я себе купила специальный противень для выпекания багетов. Это, безусловно, можно делать и просто на пергаментной бумаге — единственное, он может немного растечься, т.к. тесто имеет среднюю консистенцию плотности, но это не должно останавливать от того, чтобы попробовать изумительный, настоящий вкус парижского багета.

Рецепт из книги «La cusinne de madame saint-ange», под редакцией Larousse 1958 года.

Несколько слов скажу о методе приготовления.

Состав продуктов самый простой: мука, вода, соль, дрожжи. И все. Тесто разработано, если так можно сказать, с использованием autolyse. Автолиз, аутолиз, самопереваривание (от др.-греч. αὐτός — «я», «сам» и λύσις — «разделение», «распад») — саморастворение живых клеток и тканей под действием их собственных гидролитических ферментов, разрушающих структурные молекулы. Происходит в организме при некоторых физиологических процессах (например, метаморфоз, автотомия и др.).

Мука и вода смешиваются за день «до», без соли и дрожжей. Этот метод делает несколько вещей, для того чтобы:

- Мука тщательно поглощает воду, идет укрепление клейковины и улучшение хранения газа. Дополнительная вода будет добавлена вместе с солью и дрожжами в день выпечки. Если добавить воду сразу, тесто окажется более слабым и трудно справиться со своей задачей.

- Во время длительного отдыха, вода «разрывает» муку на элементарный сахар, делая будущий хлеб слаще на вкус.

В результате вы получаете чуть сладковатый хлеб, с красивым карамельным оттенком хрустящей корочки.
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии