• Авторизация


Сумка для Дров 06-02-2016 10:56

Это цитата сообщения ZaMarina Оригинальное сообщение

Сумка для Дров

[745x643]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки с совой 06-02-2016 10:55

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Подушки с совой

[554x415]

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чехол для планшета своими руками (мастер-класс) 06-02-2016 10:47

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Чехол для планшета своими руками (мастер-класс)

[600x448]

В работе были использованы следующие материалы: три вида тканей для пэчворка сочетающихся оттенков, синтепон, застежка-липучка, бусины. По этому мастер-классу также можно сшить чехол для электронной книги или iPad. Под катом подробнейшее описание процесса)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал "Шьём для дома" 06-02-2016 10:42

Это цитата сообщения super59 Оригинальное сообщение

Журнал "Шьём для дома".

 

[показать]

[показать]

 

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяйственная сумка 06-02-2016 03:57

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Хозяйственная сумка

[показать] 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблон для кособейки. 06-02-2016 03:29

Это цитата сообщения Ilonasan Оригинальное сообщение

Шаблон для кособейки.
 

http://scientificseamstress.blogspot.com/2011/10/printable-bias-tape-maker.html

 

Вы все знаете, как сильно я люблю использовать шаблоны картон складные , верно? В течение нескольких лет я играл с идеей ленты производитель смещения картон. Всякий раз, когда у меня был проект с участием смещения ленты, я бы экспериментировать, с треском провалились, и отказаться от идеи. Ну, сейчас я работаю над Sis Boom шаблон, который требует идеальной картины, 1/2 "широкий одного раза лентой предвзятости. У меня есть производитель металлической ленты, что размер, но у меня не хватает терпения (или ловкость) держать ткань сосредоточена на таких маленьких, даже складки. Так что я был вынужден вернуться к моей статье папку идея, и я рад сказать, что я придумал кое-что, что действительно работает!

[показать]

 
Бесплатный PDF содержит инструкции по печати и монтаж ленты производителя. Существует некоторая осторожность резки участие, но она идет вместе довольно быстро, и могут быть использованы снова и снова. И если вам случится разбить / разорвать / сжечь его, просто напечатать другой. штуковина оптимизирован для складывания 1,125 "смещение полосы в 0,5" широкоформатный одну ленту раз. Вы можете настроить запуск ширина полосы немного, чтобы получить немного шире или уже ленте. Вот как это работает: полоса подается в "слайд", что делает складные. На высшем уровне и вкладки держать полосу по центру, и "сплиттер" оставляет за собой внешние края от скручивания или перекрытия. Сложенные лента нажата, как только он выходит из слайдов, и он идет под еще две закладки, чтобы установить складки, как они здорово. Почему я чувствую, что я повествующая эпизод Как это сделано ?

[показать]




[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пришить потайную молнию 06-02-2016 03:27

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Пришить потайную молнию.

Такого подробного и замечательного урока я ещё не встречала.



Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие хитрости для тех, кто шьёт или только 06-02-2016 03:17

Это цитата сообщения Галак Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости для тех, кто шьёт или только начинает

Маленькие хитрости для тех, кто шьёт или только начинает

[показать]

Аккуратная сборка даже самых простых вещей требует знания некоторых хитростей. Причём большинство из них, вроде такая очевидная вещь, а осеняет далеко не сразу… Только после n-ого доставания швейной машины. Во всяком случае у меня так :) В общем, этот пост о маленьких полезностях, которые, надеюсь, пригодятся тем, кто начинает дружить с шитьём.

 

Как обрезать припуски на швы для идеального выворачивания?

[показать]

Этот вопрос встаёт особенно остро при сборке изделий сложных форм, таких, как на фотографии. Что надо сделать для того, чтобы после выворачивания швы не топорщились и все линии и изгибы легли ровно? На самом деле, нет ничего сложного.

1) После сшивания изделия, необходимо срезать припуски на швы близко к строчке, оставив не более 5 мм, а в особо сложных местах и на мелких изделиях срезать больше. Припуски на швы вдоль отверстия, оставленного для выворачивания, не срезать!

2) На вогнутых швах сделать перпендикулярные насечки. Чем круче изгиб, тем больше насечек (фото 1). На выгнутых швах вырезать маленькие треугольники. Чем сильнее выгиб, тем больше треугольников надо вырезать (фото 2).

[показать]

3) Все имеющиеся уголки срезать (например, углы у подушек, низ у сердечка и т.д.).

4) Если ткань очень рыхлая и есть опасение, что края могут осыпаться, особенно в процессе выворачивания, то перед тем, как срезать припуски и делать насечки, можно приутюжить к детали тонкий клеевой флизелин. Он несколько стабилизирует края и помогает избежать осыпания.

Как пришить тонкую тесьму?

[показать]

Ну, с широкой тесьмой всё ясно: прикололи булавками и прострочили – никаких проблем. А вот с тонкой тесьмой (причем, чем тоньше тесьма, тем хуже) возникают сложности.

Приколоть её невозможно, тесьма «убегает» из под лапки швейной машины, перекашивается и никак не удаётся получить ровную линию. А если тесьму надо выложить, например, по кругу, то тут ситуация бывает ещё сложнее…

Намучилась я с этой тесьмой и практически отчаялась, когда придумался-таки способ! Итак, можно решить эту проблему следующим образом. Перед тем, как пристрачивать тесьму, приклеить её к ткани прозрачной двухсторонней липкой лентой для текстиля (я использую универсальную ленту «Insta-Bond Tape» от Hemline).

Возможны два варианта: вырезать тонкую полосочку и приклеить по всей длине тесьмы, затем снять защитный слой и приклеить на ткань. Либо наоборот, полосочку ленты приклеить на ткань на место будущего пришивания тесьмы (если длина большая, то не мучайтесь, отрезайте небольшие кусочки ленты и наклеивайте их друг за другом), снять защитный слой и приклеить тесьму.

Второй способ мне показался удобнее. Выровнять, расправить (прелесть липкой ленты в том, что тесьму можно отклеивать и приклеивать заново несколько раз) и пристрочить. Вуаля! Получается идеально ровно.

Если вы не рассчитали ширину липкой ленты и в каких-то местах она торчит из под тесьмы, то обрезать её нужно ДО проглаживания. Этот способ отлично подходит для жёсткой тесьмы.

Нежную тесьму (атласную или шёлковую ленту) лучше пришивать вручную. Трюк с липкой лентой не пройдёт, она делает такую тесьму жёсткой и неживой, да и машинная строчка ей не очень к лицу. Я подбираю мулине как можно ближе к цвету тесьмы и пришиваю крошечными намёточными стежками по центру тесьмы. Если стежки класть точно параллельно нитям тесьмы, то они «тонут» в них и почти полностью сливаются.

Как проложить ровную линию?

[показать]

Ещё одно применение липкой ленты, причём не обязательно специальной ленты для ткани, а самого обычного скотча. Если нужно вышить, прошить или простегать ровную линию, её можно, конечно, начертить, но я опасаюсь делать это лишний раз, особенно на светлой ткани, а к тому же,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзер для ниток 06-02-2016 03:05

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Органайзер для ниток

[520x390]

Наконец сшила себе органайзер такой о каком мечтала. Очень оказывается он получился удобный, пусть и не очень аккуратный. В общем довольна то как. Как обычно не только устраиваю похвастушки, но и показываю весь этап работы.

777 (160x150, 40Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИЛЬНЫЙ Клатч-органайзер из канцелярской папки 06-02-2016 02:45

Это цитата сообщения ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ Оригинальное сообщение

СТИЛЬНЫЙ Клатч-органайзер из канцелярской папки + Мастер-класс

[показать]


[показать]

Такой милый и удобный клатч – органайзер для важных бумаг, электронной книги или чего-либо другого мы запросто можем сделать своими руками легко и просто из обычной готовой канцелярской папки с кармашками или без, купив ее в ближайшем магазине канцтоваров. Для вас этот доступный мастер-класс.

Для работы нам надо:

  • канцелярская папка
  • отрез любого материала (можно даже старые джинсы) размером на несколько сантиметров больше, чем площадь папки
  • лента или тесьма для отделки
  • ножницы, швейная машинка (особо креативные рукодельницы могут посадить материал на клей)
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка-брелок Yo-Yo. МК. 06-02-2016 02:06

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Сумочка-брелок Yo-Yo. МК.

[700x465]

 

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЁМ ЧЕХОЛ ДЛЯ УТЮГА 06-02-2016 02:03

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

ШЬЁМ ЧЕХОЛ ДЛЯ УТЮГА

[700x527]

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский пэчворк. 05-02-2016 21:45

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Японский пэчворк.

источник

Мастерица  Улла,   из Финляндии. [640x480]

  [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить кармашек для рукоделия из джинсовой ткани 05-02-2016 21:41

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Как сшить кармашек для рукоделия из джинсовой ткани

Удобный органайзер для рукодельниц под швейную машинку можно сшить из джинсовых брюк или юбки: оригинально, просто и очень практично!

[632x479]

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки для малышки 05-02-2016 12:05

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Тапочки для малышки

 

[376x336]   

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые простые тапочки своими руками 05-02-2016 12:00

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Самые простые тапочки своими руками

[mhttp://modnoerukodelie.ru/school/news/product/25322/

Самые простые тапочки своими руками

 

 

 
 

Все гениальные творения на поверку оказываются самыми простыми в свое задумке и реализации. Так вышло и с новой моделью обуви Гаспара Тине-Берэ (Gaspard Tiné-Berès). В простоте и натуральности можно не сомневаться.

Выпускник Королевского колледжа искусств, что в славном Лондоне, Гаспар, видимо, задумал создать обувь максимально минималистическую. И ему это удалось: уникальный проект Lasso Slippers позволит любому человеку почувствовать себя обувных дел мастером. Эти тапочки настолько просты, что приложить руку к их изготовлению сможет каждый.

Lasso Slippers отдаленно напоминают старые русские лапти, зато изготовить гораздо проще.

Тапочки Lasso Slippers после приобретения будут доставлены покупателю в «разобранном» состоянии – в виде одного сплошного куска плотного войлока (толщина – 5мм), вырезанного по шаблону. К комплекту с конструктором прилагается несколько вариантов ярких шнурков. Это все, что нужно для создания тапочек своими руками!





Дальше начинается самое интересное – процесс сборки. Вам предстоит самостоятельно «сложить» будущую обувь и скрепить её шнурками желаемого цвета.





Приобрести и тапочки Lasso Slippers можно будет уже в сентябре, а можно и самим проявить свое творчество.

 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аптечка для прогулок с детьми 05-02-2016 11:57

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Аптечка для прогулок с детьми

[300x225]

 

- Мама! Посмотри, как я умею бегать! - мой трехлетний мальчишка несется по асфальту и падает, споткнувшись о небольшую ямку... Слезы, кровь на коленке, - «Мама, а ты взяла с собой аптечку, полечи меня»...

 И вот я уже быстро колдую над разбитой коленкой: достаю из мини-аптечки перекись водорода, ватку и пластырь. Слезки высыхают, довольный ребенок спешить побегать дальше. А я убираю аптечку в сумку и рассуждаю, какая же это все-таки незаменимая вещь летом!

В прошлом году каждый раз на прогулку мне приходилось брать с собой и зеленку-маркер, и пластырь, и даже иголку с ниткой, и все это постоянно терялось в моей большой сумке, поэтому я сшила такой мамин несессер для прогулок, которому радуюсь второй сезон. Если вам нужен такой же - смотрите, как я его делала.

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Подгибка конвертом 05-02-2016 11:52

Это цитата сообщения Eternal__Magic Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Подгибка конвертом.

Можно подвернуть края и прикрепить их потайными стежками к последнему ряду вышивки или к ткани. Можно выполнить декоративную строчку или мережку. Во всех этих вариантах, кроме бахромы, самой сложной является обработка углов. Лучше всего - так называемая подгибка конвертом. Здесь мы покажем вам, как правильно ее выполнить.


Мастер-класс о том, как сделать подгибку "уголок конвертом":


1) Края салфетки заутюжить на изнаночную сторону на ширину 1 см по всему периметру. Отмерить с изнаночной стороны по обеим сторонам от уголка расстояние в два раза больше, чем желаемая ширина подгибки (расстояние от будущей строчки до края салфетки) и поставить метки (у меня ширина подгибки - 4 см, следовательно, я отмеряю по 8 см). Метки соединить прямой линией:

[512x341]

2) Сложить уголок вдоль, совместив обе метки, сколоть булавками и стачать с изнаночной стороны по начерченной линии:


[512x341]

3) Уголок срезать. У сгиба ткани припуск срезать наискосок (крайне важно для правильного выворачивания уголка):


[512x341]

4) Уголок вывернуть. Припуски шва расправить и разутюжить. После того, как все четыре уголка будут обработаны, аккуратно заутюжить на изнаночную сторону подгибку салфетки по всему периметру, приколоть булавками и отстрочить с изнаночной стороны. Если есть желание сделать подкладку, то отстрочить подгибку предварительно вложив под нее подкладку. Вид с изнанки:


[512x341]

Источник: сообщество "Вышиваем крестиком:-Я так на вышивку подсела...(кладовая схем).." на мейл.ру http://my.mail.ru/community/nhecs/, автор записи Ларочка Лариса http://my.mail.ru/mail/ariska63-02/?from_commercial=18
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органейзеры 05-02-2016 11:46

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Органейзеры.

[показать]

 

[показать]

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольница "черепашкка". Выкройка 05-02-2016 11:40

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Игольница "черепашкка". Выкройка

Игольница "черепашка"

Игольниц много не бывает.

[404x495]

Далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии