• Авторизация


Топик от МаяЧок77 17-09-2013 13:19

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Топик от МаяЧок77

Источник

[517x444]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Частичное вязание 17-09-2013 13:16

Это цитата сообщения Вальк_ИриЯ Оригинальное сообщение

Без заголовка

Частичное вязание.

Укороченные ряды.

[показать]

 

Удлинённые ряды.

[показать]

Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Ажурные носочки.
Часть 2 - Домашние тапочки.
...
Часть 26 - Пончо спицами.
Часть 27 - Сборка деталей вязаного изделия.
Часть 28 - Частичное вязание.
Часть 29 - Вязаная спицами шаль от Austermann.
Часть 30 - Свитер (два варианта).
...
Часть 33 - Берет "Павлинье перо".
Часть 34 - Ажурная накидка.
Часть 35 - Пуловер из ангоры.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Метод Contiguous Set-In Sleeves (имитация вшивного рукава) 17-09-2013 13:03

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Метод Contiguous Set-In Sleeves (имитация вшивного рукава)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жакетик крючком 17-09-2013 13:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ажурный жакетик крючком

[показать]

 

[показать]

[показать]

http://yavyazhusama.ru/krasivaya-azhurnaya-koftochka-kryuchkom/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет для мальчика или для девочки 17-09-2013 11:54

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Жилет для мальчика или для девочки

[показать]

Этот универсальный жилет за счет своего узора подойдет как для мальчика, так и для девочки.

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТОШАРФЫ 17-09-2013 11:53

Это цитата сообщения Lada_MLada Оригинальное сообщение

КОТОШАРФЫ

[показать] Нашлись здесь http://dinosa.livejournal.com/

А вяжутся очень просто

[597x331]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки с ушками для мальчика 17-09-2013 11:51

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Шапочки с ушками для мальчика

[567x343]

описание>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка -ушанка МК 17-09-2013 11:50

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Шпка -ушанка МК

много вопросов задают мне по теме "шапки" 

 

вот создала для Вас МК шапочки для малыша 

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://masterskaja-marina.mirtesen.ru/blog/43622760642?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43622760642

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника 17-09-2013 11:46

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

туника

[282x100]
[699x466]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто 17-09-2013 11:43

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Пальто

[485x286]
[показать]
Девочки вязали в Осинкахhttp://club.osinka.ru/topic-92757?&start=30
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Мамино Солнышко" 17-09-2013 11:40

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Комплект "Мамино Солнышко"

Комплект "Мамино Солнышко": платье, панамка, повязочка, носочки.
пряжа 100 % хлопок PELICAN (50 гр./ 330 м.), крючок № 1 [640x437]

Девочки, описания и схем к комплекту "Мамино Солнышко" у меня нет. вязание начинала с кокетки. для этого набрала цепочку из ВП и связала несколько рядов вкруговую. вязала "Галочками" - 1СН 1ВП 1СН. далее вязание разделила и вязала перед и спинку отдельно, вывязывая проймы. когда кокетка была готова, начала вязать вниз от нее юбку. у меня есть несколько фото рисунка поближе, может пригодится:
[640x426]
[640x489]
в конце связала рукава. вязала так:
1. основным рисунком связала рукав, немного больше чем нужно.
2. вшила его, присборив, в пройму.
3. связала рюшу. прикрепляя ее в начале и в конце ряда к пройме.
4. с изнанки ввязала резиночку.
подклад сшит из трикотажной сеточки. шила его в ателье.

и несколько фото деталей сарафана. на последнем фото - изнанка.

[640x426]
[640x426]

схемы
схему перерисовывала несколько раз.очень надеюсь, что все правильно.

[538x700]
и фото ажурного рисунка и оборки поближе:

[700x528]

[700x396]
Рукав (вяжем 2 детали).

Набираем цепочку из ВП и вяжем на ней 33 галочки. Далее в каждом ряду
убавляем по 1 галочке с двух сторон, пока в работе не останется 11
галочек. Рукав, присбаривая, вшиваем в пройму. Затем вяжем, прикрепляя в
начале и в конце ряда рукав к пройме, рисунок
[700x466]
вяжем вновь рисунок по схеме
[700x396]
фото оформления похожего рукавчика

[700x466]
[700x466]
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника Махи. Готовим деток к осени 17-09-2013 11:37

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Туника Махи. Готовим деток к осени

[показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Размеры:
6-12 месяцев (ОГ 40-48 см)
1-2 г (ОГ 46-51 см)
2-3 г (ОГ 51-56 см)
3-4 г (ОГ 53-58 см)
4-5 лет (ОГ 56-61 см)
5-7 лет (ОГ 61-66 см)
7-9 лет (ОГ 64-71 см)

Материалы:
1, 2, 2, 3, 3, 3, 4 мотков ниток А (78м в мотке, 50 g) Я использовала Mission Falls 1824 wool(100% шерсть)
2, 2, 2, 3, 3, 4, 4 мотков ниток Б (100м в мотке, 50 g) Я использовала Bollicine Maxi от Cascade Yarns (70% мерино, 30% акрилик)
4 mm круговые спицы (40 см)
4.5 mm круговые спицы (60 и 80 см)
Маркеры петель

Плотность вязания:
19 п на 10 см с 4.5 mm спицами лиц. вязкой (нитки Б)

Примечание: добавить петлю = провяжите петлю рядом ниже вашей рабочей петли на левой спице.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка Цветок на Снегу 17-09-2013 11:20

Это цитата сообщения Леночка83 Оригинальное сообщение

Шапочка Цветок на Снегу от Киви1

<>ВОТ ТАКУЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ШАПОЧКУ вяжут в Стране Мам он-лайн! здесь вяжут ее вместе благодаря организатору Инне! А это мастер-класс автора Киви1: Вот что она пишет: Начинала с ушек, с одной ракушечки, в следующем раппорте прибавки по краям ракушки из 3х петель, третий раппорт 3 полных ракушки. На 1-м фото это видно. После ушек добрала петли на лоб и затылок. Шапочка связана по кругу,6 и 12 ряд вязала розовым. Внутренняя шапочка розовая. Описания особого нет, все как обычно. Шапочка из Super Merino. 280м -100гр. Верх связан в две нитки спицами 4,5. Внутрення шапочка в одну нитку сп.3. Узор вязала по кругу,4 раппорта без убавлений,5-й из пяти - четыре, шестой из 4х- три петли, затем по две вместе и стянула. Цветок крючком. Цепочка ст. б/н, второй ряд- из каждой петли 4ст. с/н, третий- из каждого ст.3 ст. с/н, обвязка 5 возд. петель в каждый 4й ст. Потом пришила. На концах завязок также. Вокруг шапочки набрала на кольцевые спицы петли и провязала несколько рядов изн. гладью. Получился рулик. Схема рисунка для прямого вязания. Для кругового четные ряды вяжем наоборот. Вот адрес альбома Добавляю описание хозяйки МК Схема рисунка для прямого вязания. Для кругового четные ряды вяжем наоборот. Немного объясню узор словами. Если будете вязать со швом число петель кратное 6+1+2кром., если по кругу- кратное 6 1р-лицевые 2р.-*1изн,1нак,1изн,1нак,1изн,1нак,1изн,1нак,1изн,1нак,1изн* 1изн /то, то между звездочками повторять это один раппорт/ 3р-*1лиц, на правую спицу снимаем 5 пет не провязывая, накиды сбрасываем, получаются длинные петли, затем возвращаем эти петли на левую спицу, но не ровно, а перекрутив их. Петли надеваются на левую спицу не за передние стеночки, а за задние одновременно все пять, получается пучек, затем вяжем их так- 1изн,1нак,1лиц,1нак,1лиц* 1лиц 4р. как второй 5р.*1лиц, накиды сбрасываем 5 пет провяз каждую изнаночной* 1лиц 6р=изн 7р- лиц. 8р- 1нак,1изн,1нак,1изн,1нак 1изн,(,/группа из 3х изн для шахматного расположения рисунка/ дальше как 2 ряд и закончить группой из 1нак,1изн,1нак,1изн,1нак 1изн Главное понять принцип. Розовым вязала 6 и 12 ряд, дальше все белым, просто подклад у меня розовый. Можно вязать группу так;перенесли 5 петель на правую спицу, сбрасывая при этом накиды, затем правую спицу поставьте паралельно лево, при этом петли будут перекручены восьмеркой и в таком виде наденьте петли на левую спицу. Петли должны быть перекручены. Далее по описанию. вот адрес

Выражаю свою благодарность за возможность использования данных материалов автору Киви1 и организатору он-лайн вязания Инне
 

1.
[459x500]

2.
[429x500]

3.
[537x500]

4.
[331x500]

5.
[500x551]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка для малышки 17-09-2013 11:18

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Кофточка для малышки

[350x278]
Для вязания кофточки вам потребуется:
150 г акриловой пряжи абри­косового цвета
5 пуговиц в тон
спицы №2,5.

http://knitka.ru/4360/koftochka-dlya-malyshki.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с оплечьем для малышки 17-09-2013 11:15

Это цитата сообщения Казачанка Оригинальное сообщение

Мои рукоделия/Шапочка с оплечьем для малышки.

 


[показать]

Я связала эту шапочку своей внучке Полиночке, чтобы ей было не обидно, ведь почти такую  перед новогодними праздниками я связала ее старшей сестренке Лизоньке.

[600x620]

[600x670]

Теперь никому не обидно. А если кто-нибудь захочет связать такую же, то подробное описание и МК ниже.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с помпонами (или как я научилась вязать спицами) 17-09-2013 11:11

Это цитата сообщения Z_Child Оригинальное сообщение

Шапочка с помпонами (или как я научилась вязать спицами)

Эта шапочка появилась на свет в качестве эксперимента) пока я переходила с крючка на спицы и осваивала их. Третья попытка научиться ваять изделия спицами наконец увенчалась успехом (а были еще две, каждая с промежутком в полгода, когда терпения не хватало и все бросала, так и не осилив)! В общем, три кропотливых вечера, хвала великому интернету и все начало получаться.

Шапочка самая простая, но симпатичная)

 

[700x533]

[465x700]

 

Мастер-класс, пасибо автору http://masterclassy.ru/tilda/tilda-vykroyki/371-vy...-s-pomponami-master-klass.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний комплект для девочки! 17-09-2013 11:07

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Летний комплект для девочки!


[700x472]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское платье и пинетки +кофточка 17-09-2013 11:05

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Детское платье и пинетки +кофточка

Детское платье и пинетки +кофточка

http://club.osinka.ru/iposts.php?image=1508f215ba8f43be618b61d4d2ff7fa3

Нежные листочки - болеро для дочки

Светлана А

[показать]

По поводу желтого болеро,нашла еще такие фото
[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные пинетки, очень-очень подробный мастер-класс 17-09-2013 11:04

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Стильные пинетки, очень-очень подробный мастер-класс

[показать]
Эти пинетки были,но почти без описания.
А здесь очень подробно ,63 фото , мк-пошаговый, поэтому вот ссылки на 2 альбома(в один не поместились).
http://www.stranamam.ru/album/2521511/ это начало
http://www.stranamam.ru/album/2521631/ это продолжение и конец мк,нужна регистрация в стране мам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отстрочка на джинсе. Хитрости 29-08-2013 08:34

Это цитата сообщения Натулек71 Оригинальное сообщение

Отстрочка на джинсе. Хитрости

Отстрочка на джинсе. Хитрости

Слова автора!

Источник http://vilvetta.livejournal.com/

Часто шью из джинсовой ткани и всегда хочется, чтобы швы выглядели как можно более "фабричными". Увы, сымитировать фабричный двойной шов на бытовой швейной машине не возможно, но сделать приличную двойную отстрочку вполне можно.
Многие, кто пытался шить специальными джинсовыми нитками, сталкивался с трудностями - машинка пропускает стежки, петляет на какой-либо из сторон ткани и прочее. У меня тоже так было. Но потом, проштудировав несколько швейных форумов, я нашла ряд хитростей, которые наконец примирили мою машинку с толстыми джинсовыми нитками.
 

Хитрость первая - нитки

Толстая декоративная нить используется только в качестве верхней, в шпульку заправляем обычную нить, например, армированную нить лен-лавсан №45. Натяжение верхней нити нужно немного ослабить.

[600x376]

Хитрость вторая - положение иглы
Чаще всего проблема шитья джинсов заключается в пропуске стежков на утолщениях, например при подшивании джинсов в местах швов. Происходит это потому, что игла не успевает проколоть толстую ткань. В итоге, когда игла с верхней ниткой попадают в челнок, он уже провернулся и верхняя нить не цепляется нижней. Для того чтобы этого избежать, можно поставить иглу немного ниже! Не до упора! Знаю, мысль звучит крамольно, меня всегда учили вставлять иглу до упора, иначе... ну что-то ужасное и непоправимое произойдет с машинкой. Ан нет, все немного не так оказалось.

[600x400]
Вот положение иглы в моей машинке при шитье джинса. И никаких пропущенных стежков!!!

Хитрость третья для ровной отсрочки - лапка с направляющей
Называют эти лапки разные производители по разному, но суть одна - наличие направляющей, положение которой можно регулировать.
[600x396]
У меня вот такая. Естественно, резинка в комплект не входит. Это мой экземпляр от долгой эксплуатации разболтался :))
Отстрочка делается последовательно. Т.е. сначала шов близко к краю, потом, второй параллельно первому. Чтобы на всем изделии ширина отстрочки была одинаковая, я в процессе отстрачивания первого декоративного шва, отмечаю ширину отстрочки непосредственно на лапке. В данном случае, красная точка соответствует первой строчке, синяя - второй. Очень удобно.

Ну и напоследок не хитрости, а скорее напоминалки:

  • Джинс шьют толстой иглой № 100, желательно специальной джинсовой. У такой иглы особая форма острия, которая позволяет легче прокалывать толстые ткани.

  • Довольно общеизвестная фишка, но повторение - мать учения. Если нужно прошить утолщение, например, место пересечения нескольких швов, надо попытаться сделать это место тоньше - отпарить утюгом или размягчить, отбив молотком. Не переусердствуйте с молотком, а то можно и ткань попортить.

  • При прохождении утолщения в тот момент, когда лапка повисает в воздухе, цепляясь за утолщение, а игла уже прокалывает тонкий участок, часто также могут иметь место пропуски стежков и нарушение их длины из-за того, что лапка не прижимает ткань в этот момент. При таком переходе, можно заранее подложить под более тонкий участок сложенную в несколько слоев бумагу, равной утолщению по высоте. Разумеется, рядом со швом, просто, чтобы дать опору лапке. Когда лапка пройдет утолщение и полностью перейдет на тонкий участок, бумагу можно снять и продолжать шить как обычно.

Удачи вам в шитье джинса! Надеюсь, эти хитрости сэкономят вам нервы и время:))

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии