[563x700] Вязание деткам.
Костюмчик для малыша: джемпер, штанишки, шапочка и пинетки.
[показать]
[показать]Вы купили подарок, тщательно и долго выбирали и наконец-то определились, но на этом хлопоты с подарком не заканчиваются. Теперь нужно красиво и хорошенько его упаковать, оригинальная упаковка подарков создаст еще больше радости и ощущения праздника. В упаковке подарка - полет фантазии неограничен, и если упаковщик профессионал, то подарок в такой упаковке будет выглядеть еще ценнее и обратит на себя большее внимание.
[518x698]
[показать]
[показать]
[показать]
|
[370x512]
[200x]Проверено на собственном опыте!
Я уже рассказывала, что своему внуку вяжу по самым простым выкройкам.
Что главное для младенца?
Тепло, мягко, удобно.
Что главное для вяжущей мамы или бабушки?
Чтобы малышу было: Тепло, мягко, удобно. А вязалось быстро, красиво и была возможность НАДВЯЗАТЬ изделие.
Ведь они так быстро растут, эти детки.
Поэтому внуку своему вяжу одежки тремя способами.
Реглан от горловины
[200x]
Вязать его удобно и крючком и спицами. Добавлять длину кофточки и рукавов - тоже,Для этого достаточно распустить крайний ряд и продолжить вязание.
(Расчет реглана приводила ЗДЕСЬ Жилетка спицами. И немного о реглане от горловины. http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/65C7BDA496FD1747.html )
[200x]
Нашла интересную и простую модель на эту тему.
Платье для девочки. Выполняется крючком от горловины по принципу РЕГЛАНА
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3487518/post126462486
Круглая кокетка от горловины
[200x]
Вот уж о чем я писала... Много, подробно и в картинках! ( http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post131507441/ )
[200x]
В этом комплекте для новорожденного кофточка на круглой кокетке. Вся она вяжется, как одна деталь.
От горловины.
Думаю, что Вы с этим легко разберетесь.
И плед там очень симпатичный!
Весь комплект с описанием и схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3171602/post103534100/
Вязание проймы по прямой.
[200x]
Об этом тоже упоминала не раз (Например ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post128446032/ )
Добавлю только от себя: если я вяжу рукав подобным способом, то я вяжу его сверху вниз.
А иногда просто набираю нужное количество петель и просто продолжаю вязание от проймы вниз.
[200x]
Сегодня хочу дать ссылочку на комплект, который можно связать не только спицами (как в оригинале), но и крючком.
Выкройка просто замечательная. Она рассчитана на рост 56-62 и 68-74. то есть от рождения и до года.
Я думаю, что и после года такую вещицу можно будет одеть на мальчика или девочку, слегка добавив длину.
Ну а цвет и рисунок, спицы или крючок - решать Вам.
Кофточка, джемперок, штанишки. Все ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/21577F82AC4131E.html
[200x]
Кстати!
Это очарование тоже связано без проймы.
Сиреневый пуловер и шапочка. Спицы.
Описание и выкройки . Размеры: 68/74 (80/86). ЗДЕСЬ http://knitka.ru/767/sirenevyj-pulover-i-shapochka.html
PS Хочу от себя добавить еще одну деталь.
Я очень хитрая! Я не вяжу рукава "на скос". Я вяжу манжету по ручке, а потом добавляю через ряд ( то есть в 1-ом и третьем рядах) количество петель достаточное для самой широкой части рукава.
То же самое я делаю, когда вяжу от горловины - рукав вяжу РОВНО. И только ближе к запястью делаю двойные убавки и потом манжет.
Пригодится?
Все
[показать] Нашлись здесь http://dinosa.livejournal.com/
[597x331]
http://favourite-88.stranamam.ru/
СПАСИБО КАТЮШЕ ( favourite-88) ЗА ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕПЧИКА !!!
Продолжаю тему про частичное вязание, а именно про укороченные ряды (см. статью удлиненные ряды), как я использую их в своей практике. Очень надеюсь, что мои объяснения будут доступны.
При вязании укороченными рядами с увеличением количества провязанных рядов количество провязываемых петель в ряду уменьшается (ряд укорачивается).
Примечание: кромочные петли в описании не участвуют.
[показать]1. Для примера набираем 17 петель (15п. основы + 2 кром.п.) и вяжем 8 рядов лицевой гладью.
[показать]2. С 9-го ряда начинаем вязать укороченными рядами. Предположим, что лиц. ряды будут равномерно укорачиваться на 3 петли. В конце ряда недовязываем 3 петли.
[показать]3. Переворачиваем работу на изн. сторону и делаем накид.
[показать]4. Дальше вяжем изнаночные петли до конца ряда.
[показать]5. В следующем лиц. ряду исключаем из вязания еще 3 петли. Повторяем шаги 3,4.
[показать]6. Из вязания исключаем еще 3 петли. Повторяем шаги 3,4.
[показать]7. Из вязания исключаем еще 3 петли. Повторяем шаги 3,4.
[показать]8. Всего из вязания исключено 12 петель. Теперь будем провязывать лицевыми все 15 петель.
[показать]9. Провязываем 3 лиц. петли. Накид необходимо провязать вместе с петлей, идущей за ним. Если провязать их так, как они расположены на спице, получится, что накид будет виден на лицевой стороне, а это испортит внешний вид полотна. Поэтому меняем местами накид и следующую за ним петлю и только потом их провязываем вместе. Это был первый способ.
[показать]10. Вторым способом можно накид временно снять на правую спицу, а следующую за ним петлю перекрутить по часовой стрелке. Затем одеть накид обратно и провязать его вместе с перекрученной петлей лицевой за переднюю стенку. В этом случае накид окажется тоже на изнаночной стороне. Описанными способами провязываем остальные накиды.
в юбку! Да, вот так вот.
Свои старые джинсы (в школе ещё носила)