• Авторизация


Безрукавка для малышки "Колокольчики" 22-09-2013 17:54

Это цитата сообщения Арина-37 Оригинальное сообщение

Безрукавка для малышки "Колокольчики".

1.
[563x700]
>>>Далее схема >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюмчик для малипуськи. 22-09-2013 17:52

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Костюмчик для малипуськи.

 Вязание деткам.

Костюмчик для малыша: джемпер, штанишки, шапочка и пинетки.

[показать]описание>>>>>

[показать]

[показать]Вы купили подарок, тщательно и долго выбирали и наконец-то определились, но на этом хлопоты с подарком не заканчиваются. Теперь нужно красиво и хорошенько его упаковать, оригинальная упаковка подарков создаст еще больше радости и ощущения праздника. В упаковке подарка - полет фантазии неограничен, и если упаковщик профессионал, то подарок в такой упаковке будет выглядеть еще ценнее и обратит на себя большее внимание.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Костюмчик на 8-10 месяцев (жакет и штанишки) 22-09-2013 17:51

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Костюмчик на 8-10 месяцев (жакет и штанишки)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинезон-Жгуты и шишечки 22-09-2013 17:50

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Комбинезон-Жгуты и шишечки

[566x778] далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ 22-09-2013 17:48

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[518x698] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплекты для малышей 22-09-2013 17:46

Это цитата сообщения gerbero4ka Оригинальное сообщение

комплекты для малышей

Фотографии пользователя [показать]r_margo
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект для малыша 22-09-2013 17:43

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Комплект для малыша

[506x700]
Превью 0_72e1a_62440a1e_XXXL (507x700, 290Kb)Превью 0_72e1b_7033a632_XXXL (507x700, 335Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюмчики на малышей 22-09-2013 17:36

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Костюмчики на малышей

 

Возраст: 3-6 месяцев.  [показать]

 

Читать далее   

[показать]Возраст: 6-9 месяцев. 

Вам потребуется: 150 г тонкой акриловой пряжи темно-голубого цвета, 90 г пряжи белого цвета; 

6 пуговиц темно-голубого цвета, спицы № 3 и 3,5.Читать далее
[показать]Возраст: 1 год.

Вам потребуется: 250 г полушерстяной пряжи средней толщины голубого цвета, спицы № 4.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн петли. 

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п.; изн. р. - лиц. п 

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - лиц. п. Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет для мальчика "Duffle 18-09-2013 14:33

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Жакет для мальчика "Duffle".

[681x699]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер для мальчика с застежкой на плечах 18-09-2013 14:27

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Пуловер для мальчика с застежкой на плечах

[370x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР С ЦВЕТКОМ 18-09-2013 14:26

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение



[539x776]

ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский сарафанчик (автор Любовь Спиридонова) 18-09-2013 12:45

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Детский сарафанчик (автор Любовь Спиридонова)

Сарафан на лето ( со схемами)Любовь Спиридонова


[549x600]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем малышам просто 18-09-2013 12:44

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем малышам просто.

 

[200x]Проверено на собственном опыте!

Я уже рассказывала, что своему внуку вяжу по самым простым выкройкам.
Что главное для младенца?
Тепло, мягко, удобно.
Что главное для вяжущей мамы или бабушки?
Чтобы малышу было: Тепло, мягко, удобно. А вязалось быстро, красиво и была возможность НАДВЯЗАТЬ изделие.
Ведь они так быстро растут, эти детки.
Поэтому внуку своему вяжу одежки тремя способами.
Реглан от горловины
[200x]
Вязать его удобно и крючком и спицами. Добавлять длину кофточки и рукавов - тоже,Для этого достаточно распустить крайний ряд и продолжить вязание.
(Расчет реглана приводила ЗДЕСЬ Жилетка спицами. И немного о реглане от горловины. http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/65C7BDA496FD1747.html )


[200x]


Нашла интересную и простую модель на эту тему.
Платье для девочки. Выполняется крючком от горловины по принципу РЕГЛАНА
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3487518/post126462486


Круглая кокетка от горловины
[200x]

Вот уж о чем я писала... Много, подробно и в картинках! ( http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post131507441/ )

[200x]

В этом комплекте для новорожденного кофточка на круглой кокетке. Вся она вяжется, как одна деталь.
От горловины.
Думаю, что Вы с этим легко разберетесь.
И плед там очень симпатичный!
Весь комплект с описанием и схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3171602/post103534100/


Вязание проймы по прямой.
[200x]
Об этом тоже упоминала не раз (Например ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post128446032/ )

Добавлю только от себя: если я вяжу рукав подобным способом, то я вяжу его сверху вниз.
А иногда просто набираю нужное количество петель и просто продолжаю вязание от проймы вниз.


[200x]

Сегодня хочу дать ссылочку на комплект, который можно связать не только спицами (как в оригинале), но и крючком.
Выкройка просто замечательная. Она рассчитана на рост 56-62 и 68-74. то есть от рождения и до года.
Я думаю, что и после года такую вещицу можно будет одеть на мальчика или девочку, слегка добавив длину.
Ну а цвет и рисунок, спицы или крючок - решать Вам.
Кофточка, джемперок, штанишки. Все ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/21577F82AC4131E.html



[200x]

Кстати!
Это очарование тоже связано без проймы.
Сиреневый пуловер и шапочка. Спицы.
Описание и выкройки . Размеры: 68/74 (80/86). ЗДЕСЬ http://knitka.ru/767/sirenevyj-pulover-i-shapochka.html
PS Хочу от себя добавить еще одну деталь.
Я очень хитрая! Я не вяжу рукава "на скос". Я вяжу манжету по ручке, а потом добавляю через ряд ( то есть в 1-ом и третьем рядах) количество петель достаточное для самой широкой части рукава.
То же самое я делаю, когда вяжу от горловины - рукав вяжу РОВНО. И только ближе к запястью делаю двойные убавки и потом манжет.
Пригодится?

Все

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовая фиерия 18-09-2013 12:41

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Фруктовая фиерия

Ну не знаю...,а вот детский сарафанчик-класс!

[362x536]
[320x320]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТОШАРФЫ 17-09-2013 13:56

Это цитата сообщения Lada_MLada Оригинальное сообщение

КОТОШАРФЫ

[показать] Нашлись здесь http://dinosa.livejournal.com/

А вяжутся очень просто

[597x331]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчик от Катерины 17-09-2013 13:36

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Чепчик от Катерины

http://favourite-88.stranamam.ru/

СПАСИБО КАТЮШЕ ( favourite-88) ЗА ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕПЧИКА  !!!

 

шапочка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое болеро 17-09-2013 13:34

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Белое болеро

[648x699]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восхитительный топ с клубничками от p-tasha 17-09-2013 13:29

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Восхитительный топ с клубничками от p-tasha

NazNaz [487x650]

Схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Частичное вязание: укороченные ряды 17-09-2013 13:24

Это цитата сообщения illuzia_15 Оригинальное сообщение

Частичное вязание: укороченные ряды

 

Продолжаю тему про частичное вязание, а именно про укороченные ряды (см. статью удлиненные ряды), как я использую их в своей практике. Очень надеюсь, что мои объяснения будут доступны.

При вязании укороченными рядами с увеличением количества провязанных рядов количество провязываемых петель в ряду уменьшается (ряд укорачивается).

Примечание: кромочные петли в описании не участвуют.

  • [показать]1. Для примера набираем 17 петель (15п. основы + 2 кром.п.) и вяжем 8 рядов лицевой гладью.
  • [показать]2. С 9-го ряда начинаем вязать укороченными рядами. Предположим, что лиц. ряды будут равномерно укорачиваться на 3 петли. В конце ряда недовязываем 3 петли.
  • [показать]3. Переворачиваем работу на изн. сторону и делаем накид.
  • [показать]4. Дальше вяжем изнаночные петли до конца ряда.
  • [показать]5. В следующем лиц. ряду исключаем из вязания еще 3 петли. Повторяем шаги 3,4.
  • [показать]6. Из вязания исключаем еще 3 петли. Повторяем шаги 3,4.
  • [показать]7. Из вязания исключаем еще 3 петли. Повторяем шаги 3,4.
  • [показать]8. Всего из вязания исключено 12 петель. Теперь будем провязывать лицевыми все 15 петель.
  • [показать]9. Провязываем 3 лиц. петли. Накид необходимо провязать вместе с петлей, идущей за ним. Если провязать их так, как они расположены на спице, получится, что накид будет виден на лицевой стороне, а это испортит внешний вид полотна. Поэтому меняем местами накид и следующую за ним петлю и только потом их провязываем вместе. Это был первый способ.
  • [показать]10. Вторым способом можно накид временно снять на правую спицу, а следующую за ним петлю перекрутить по часовой стрелке. Затем одеть накид обратно и провязать его вместе с перекрученной петлей лицевой за переднюю стенку. В этом случае накид окажется тоже на изнаночной стороне. Описанными способами провязываем остальные накиды.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсы превращаются... превращаются.. 17-09-2013 13:21

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Джинсы превращаются... превращаются...

в юбку! Да, вот так вот.
Свои старые джинсы (в школе ещё носила)

[500x590]

[500x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии