• Авторизация


10 рецептов самого вкусного теста 13-10-2013 18:33

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

10 рецептов самого вкусного теста

 
 
1. Кефирное тесто с сыром
Ингредиенты:
- 1 чашка кефира
- 1 чашка тертого сыра
- 0,5 чайной ложки соли
- 2/3 чайной ложки соды
- 1 чайная ложка сахара
- 2 стакана муки. Если Вы натрете сыр на крупной терке, то получатся отличные лепешки и сосиски в тесте, а если на мелкой - получится хорошее тесто для другой мелкой выпечки, например рогаликов и т.д.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТИХА УКРАИНСКАЯ НОЧЬ, НО САЛО ЛУЧШЕ ПЕРЕПРЯТАТЬ.... 13-10-2013 18:32

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

ТИХА УКРАИНСКАЯ НОЧЬ, НО САЛО ЛУЧШЕ ПЕРЕПРЯТАТЬ....

САЛО. ЭТО ИНТЕРЕСНО.
На протяжении веков без свиного сала не обходились ни русские, ни поляки, ни англосаксы, а жители Украины до сих пор у многих ассоциируются исключительно с этим продуктом.
Его ели с хлебом, им закусывали спиртное, на нем жарили и тушили. Увидеть сон о сале считалось хорошей приметой: к богатству и здоровью.
Сало очень полезное! Оно является антиоксидантом, а в сочетании с чесноком чистит сосуды от холестерина.
Соленое сало, перемолотое с чесноком и имбирем, на кусочке ржаного хлеба, очень даже полезная вещь! В таком сочетании его можно есть даже диабетикам. Оно способно выводить токсины из организма, обладает противораковыми свойствами.
«Чем натуральнее жир, тем лучше!». Соленое свиное сало как нельзя лучше отвечает этому требованию современной диетологии.
Кусочек сала – прекрасный «снэк» в рабочее время. Оно хорошо усваивается, не перегружает печень и дает аж 9 ккал энергии на 1 г продукта. Это гораздо полезнее, чем даже самая дорогая колбаса, булочка или пирожки.

ИТАК:
Думаю, не многие смогут пройти мимо этого рецепта.
Для этой, старой как мир, но очень вкусной и полезной украинской закуски, нужен хороший шмат сала. Хорошо если сало будет с прорезью.
Итак, вначале сало нужно посолить. Солить можно целым куском, но я всегда режу на куски 5/10 см. Каждый кусок обильно натираем солью (прямо вываливаем его в соли - сало лишнюю соль не возьмет и никогда не будет пересоленным). Обычно я делаю смесь - соль. черный перчик, чеснок и натираю ею сало. Такое сало получается очень вкусное и ароматное. Затем складываем сало плотненько, в кастрюльку и оставляем при комнатной температуре на пару дней. Потом его можно убирать в холодильник; для более длительного хранения - в морозильник. И можно кушать, соблюдая меру, конечно.
Вот из такого соленого сала и приготовлена эта закуска.
Я перемолола сало, чеснок и укроп и получилась самая вкусная намаз ка на черный хлеб, да к нашему украинскому борщу! Если делать на один раз покушать, можно добавить еще и лук.
Я думаю, сейчас многие уже побежали за салом! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
[383x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Болеро крючком. Подборка. 13-10-2013 11:12

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Болеро крючком. Подборка.

 
Вяжем болеро 
[x130]
Модель болеро взята из журнала Вяжем крючком №7/2012 г. Болеро связано крючком №1 из 100 г пряжи "Геленджик" (100% мерсеризованный ...

Жакет болеро крючком 
[x130]
Модель жакета-болеро взята из журнала Сабрина №7/2012 г. Жакет-болеро связан крючком №4(№4,5) из 250/300 г красной пряжи Kara (46% полиамида, ...
Болеро со схемой 
[x130]
Модель болеро взята из журнала Сабрина №5/2012 г. Болеро связано крючком №2 из 200 г оранжевой пряжи Cotton Mercerise(100% мерсиризованного ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
божественно-нежное и вкусное слоеное тесто 13-10-2013 11:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

божественно-нежное и вкусное слоеное тесто

[300x225]
Тесто делается легко... получается супер тесто, очень вкусное . Выход готового теста 600-700гр.




97974038_bake (42x41, 10Kb)Для самой вкусной выпечки с этим тестом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловеры,блузки,кофточки(подборка). 13-10-2013 11:07

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Пуловеры,блузки,кофточки(подборка).

Vasarines bliusk ilg rank» deguciai на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛАССИЧЕСКИЙ ПУЛОВЕР С КОСАМИ. ВСЕ РАЗМЕРЫ 13-10-2013 05:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КЛАССИЧЕСКИЙ ПУЛОВЕР С КОСАМИ. ВСЕ РАЗМЕРЫ

[показать]

Размеры: 38/40 (Р1), 42/44 (Р2), 46/48 (РЗ), 50/52 (Р4).

Вам потребуется:

- пряжа Аnnу Blatt: 12/13/14/15 мотков Louxor (100% хлопка, 140 м/50 г) голубой (393);

- спицы № 3,5.

4 лиц., перекрещенные налей: снять 2 п. на доп. спицу, помещенную спереди, следующие 2 п. провязать лиц., затем 2 п с доп. спицы лиц.

4 лиц., перекрещенные иапраы: снять 2 п. на доп. спицу, помещенную сзади, следующие 2 п. провязать лиц., затем 2 п. с доп. спицы лиц.

6 лиц., перекрещенных налево: снять 3 п. на доп. спицу, помещенную спереди, следующие 3 п. провязать лиц,, затем 3 п. с доп. спицы лиц.

6 лиц., перекрещенных направо: снять 3 п. на доп. спицу, помещенную сзади, следующие 3 п. провязать лиц., затем 3 п. с доп. спицы лиц.

8 лиц., перекрещениых налево: снять 4 л. на доп. спицу, помещенную спереди, следующие 4 п. провязать лиц., затем 4 п. с доп. спицы лиц.

8 лиц., перекрещенных направо: снять 4 п на доп. спицу, помещенную сзади, следующие 4 п. провязать лиц., затем 4 п. с доп. спицы лиц.

2 лиц., перекрещенные направо на 2 изн.: снять 2 п. на доп. спицу, помещенную сзади, следующие 2 п. провязать лиц., затем 2 п. с доп. спицы изн.

2 лиц., перекрещенные налево на 2 изн.: снять 2 п. на доп. спицу, помещенную спереди, следующие 2 п. провязать изн.. затем 2 п. с доп. спицы лиц.

6 п., перекрещенных напраю: снять 4 п (2 лиц.. 2 изн.) на дол, спицу, помещенную сзади, следующие 2 п. провязать лиц., затем 2 изн. с доп. спицы изн. и 2 лиц. с доп. спицы лиц. 

[показать]

[показать]

Прибавление в полотне: поднять горизонтальную нить между 2 п. и провязать ее п., скрещ.

Плотность вязания: 36 п. и 31 р. = 10 х 10 см. 

[показать]

[показать]

СПИНКА И ПЕРЕД: набрать на спицы 142/156/ 172/194 п. и связать 4 см резинкой 2/2. Далее вязать по соответствующей схеме; провязывать крайние 2 п. с обеих сторон лиц. гладью. 

[показать]

РУКАВА: вязать по соответствующей схеме: провязывать крайние 2 п. с обеих сторон лиц. гладью. Для размеров Р2, РЗ и Р4 убавлять 2 п., как для размера Р1. Для убавления 3 п. провязывать справа 4 п. вместе лиц. скрещ.. слева 4 л вместе лиц. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Причёска: Вечерняя с плетением косы "Жгут" 13-10-2013 05:39

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

Причёска: Вечерняя с плетением косы "Жгут"



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирь в поддержку иммунитета 13-10-2013 05:18

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Имбирь в поддержку иммунитета.

[604x402]

То, что регулярное употребление имбиря способствует крепкому здоровью – известно всем. Для этого советуют пить имбирный чай, который полезен и в качестве общеукрепляющего средства, и как лекарство во время болезни - если уж простуда одолела, то горячий чай в большом количестве обязательно поможет. Для большего эффекта пить нужно не меньше трех чашек такого имбирного чая в день.

Но есть и другие рецепты снадобий с имбирем, которые способны максимально благотворно отразиться на самочувствии. Так, если вас мучает мокрый кашель, врачи советуют пить молоко, в которое добавлено немного меда, куркумы, а так же одна треть чайной ложки высушенного и измельченного имбирного корня.

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синий комплект в стиле Шанель для девочки 4-5 лет 12-10-2013 18:17

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Синий комплект в стиле Шанель для девочки 4-5 лет

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный пирог с черносливом - по вкусу напоминает медовый пряник, только очень мягкий 12-10-2013 18:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кофейный пирог с черносливом - по вкусу напоминает медовый пряник, только очень мягкий

Пирог мне безумно понравился, готовить очень просто, минимум ингредиентов, а результат — идеальный пирог к чаю или кофе. Быстро, очень вкусно и даже полезно!

Рецепт этого пирога мне понравился тем, что в составе нет ни масла, ни яиц, что очень может понравится тем сладкоежкам, которые следят за фигурой. Специи можно добавлять на своё усмотрение, на мой взгляд, со специями пирог будет намного ароматнее, а вкус интреснее; а также, можно добавить 50 гр любых орехов, имбирных или цитрусовых цукатов. Пирог получается немного влажный внутри, не рассыпчатый, по вкусу напоминает медовый пряник, только очень мягкий.

[700x469]
ce1b3b06108b7f7c6b4a94908dfece37 (64x39, 2Kb)Состряпать такую красоту проще простого
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет спицами 12-10-2013 10:35

Это цитата сообщения Queen_Katerina Оригинальное сообщение

Жилет спицами

[640x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сала вкусного хотите? 12-10-2013 10:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сала вкусного хотите?

Любители сала, знаете такой рецепт? Если кто то ещё не знаком с таким рецепт, рекомендую познакомиться и приготовить. Впереди у нас зима, а зимой такой деликатес будет кстати. 


[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКА ДЛЯ ВОЛОС 11-10-2013 15:36

Это цитата сообщения Vsesama Оригинальное сообщение

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС ОТ ТРИХОЛОГА!!!

Ингредиенты:
- яйцо - 2 штуки
- коньяк - 1-1.5 столовых ложки
- кофе молотый - 1 столовая ложка
Три составляющих маски смешиваются в произвольном порядке до однородной кашицы. Наносим на волосы, укутываем полиэтиленом, сверху шапочку.

Вот тут начинается самое противное. Маска липкая, коричневая, и как ни завязывай, она протекает под краями пакета и стекает на шею. Но я хочу быть красивой и не лысой. Поэтому терплю полтора часа, периодически вытирая вытекающую маску влажным полотенцем (это была моя ошибка - полотенце потом так и не отстиралось). Через полтора часа, тщательно промываю голову обычной водой, не используя ни шампунь, ни бальзам, вообще ни-че-го. Вытираю полотенцем, сохну.
На выходе получаю абсолютно чистые, блестящие, мягкие и шелковистые волосы.
За последний месяц делала такую маску 4 раза, теперь мои пожженные волосы полностью восстановлены, моя парикмахер даже не заметила, что они были таковыми.

Минусы маски:
1. Она красится. Нет, даже не так. Она КРАСИТСЯ. За четыре раза моя темно-русая голова приобрела стойкий кофейный оттенок.
2. После маски еще пару дней от волос пахнет кофе с коньяком. (Хотя, для меня это даже плюс - приятно ходить со шлейфом запаха кофе с ноткой дорогого коньяка).
3. Ее очень сложно удержать на голове - она течет изо всех щелей.
Но я готова терпеть все минусы ради результата.

Отвечаю на часто повторяющиеся вопросы:
1. Маску я наносила на грязные волосы.
2. Я делаю еженедельно по воскресеньям.
3. У меня цвет не вымывается.
4. Яйцо я беру целиком, не разделяя белок и желток. Как мне объяснила бабушка, желток питает, а белок очищает волосы.
5. Кофе молотый, нерастворимый. Взяла пакет готового молотого кофе для кофеварки.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка узором "Замочек" со спиральками 11-10-2013 13:12

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Шапочка узором "Замочек" со спиральками для племяшки

[640x480]
Ниточки NAKO BAMBINO 1,5 моточка
Спицы круговые и чулочные 3,5
Крючок 2,5
Подклад
ОГ
50-51 см
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье и болеро для девочки 11-10-2013 13:10

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Платье и болеро для девочки

[500x332]

 

 

Платье детское крючком и болеро для девочки крючком на: 5-6 лет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган на девочку 10-10-2013 22:28

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Кардиган на девочку

 

[400x505]
                                   Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Век вяжи - век учись! Двойная шапка резинкой с интересными убавками 10-10-2013 13:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Двойная шапка резинкой с интересными убавками

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём детские платья- легко и просто 10-10-2013 10:58

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Шьём детские платья- легко и просто

   

 

Шьём детские платья- легко и просто с Ольгой Клишевской

Здравствуйте, дорогие мамочки начинаю цикл статей по пошиву детских платьев. Девизом этих статей будет «Долой сложные чертежи и мудреные расчеты выкроек».


Многих отпугивают сложные выкройки, снятие мерок, разные математические расчеты, – особенно, если в школе вы не очень дружили с геометрией и черчением.


Моей целью будет объяснить все так, чтобы даже, не обладающие математическим складом ума, мамочки могли шить для своего ребенка одежку.


Я покажу, как сшить самим красивые детские платья – расскажу все максимально подробно и доступным языком, не прибегая к заумным портновским терминам.


К каждому платью я нарисую картинки-схемы, на которых постараюсь поэтапно отразить пошив детского платья, начиная от создания выкройки до работы с тканью. Даже те, кто не имеют навыков шитья и швейной машинки, смогут порадовать доченьку обновкой, сшитой любящими мамиными руками. Итак, приступим.


Простое цельнокроеное платье – основа всех платьев.


Начнем с простого цельнокроеного платья. Я расскажу и покажу, как сделать выкройку цельнокроеного детского платья, а потом по этой одной выкройке сшить все эти платья.


[569x671]


Да-да, имея всего лишь одну выкройку, мы будем шить в дальнейшем очень много разных красивых моделей детских платьев. Пожалуй, приступим…


Рисуем выкройку.


Как я и обещала, ничего суперсложного не будет. Откройте шкаф с одеждой вашей малышки и найдите там майку, которая ей как раз впору (то есть не тесная и не большая, а более-менее по размеру).


Эта майка и послужит нам помощницей при создании выкройки будущего платья.


Еще нам нужен лист бумаги такого размера, чтоб на нем поместилась выкройка нашего будущего платья, – я использую для этого трубку не нужных старых обоев (если нет старых, купите трубку самых дешевых обоев в магазине – этого рулона вам хватит на много выкроек, как малышу, так и себе).


Разворачиваем на полу лист обоев изнанкой вверх (чтоб узор не отвлекал от выкройки), прижимаем чем-нибудь края, чтоб не он не выгибался и не елозил по полу (я прижимаю гантелями мужа или толстыми книгами). Сверху кладем расправленную (предварительно выглаженную утюгом) майку и карандашом обводим майку по контуру. Обвели, – все, майка нам больше не нужна.


[542x314]


Примечание:


Если у вас не нашлось майки без рукавов, а есть только футболка с рукавчиком, не волнуйтесь она тоже подойдет. Когда будете обводить футболку, то чтобы обрисовать проймы сквозь рукав футболки, воспользуйтесь простой булавкой. Вдоль всего шва проймы делайте проколы булавкой сквозь футболку и лежащую под ней бумагу. Бумагу для этого лучше расстелить не на твердой поверхности, а на ковре – так будут лучше прокалываться дырочки. И потом по этой дырчатой линии провести маркером контур пройм (проймы – это отверстие для рук).


И теперь поверх этих контуров майки мы и нарисуем нашу выкройку.


Контуры нарисованной майки значительно облегчат создание выкройки. Они помогут нам изобразить пропорциональный силуэт платья, где не надо высчитывать длину плеча, ширину под грудью, длину проймы (пройма – это отверстие для руки)- все это уже будет на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем детям: шапочки, шарфы, береты. 10-10-2013 10:39

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Вяжем детям: шапочки, шарфы, береты.

[700x503]
>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азбука вязания: шапочки спицами и крючком 10-10-2013 10:38

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Азбука вязания: шапочки спицами и крючком - 2023/6

[484x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии