• Авторизация


Журнал: Сабрина Baby №1 2011 14-10-2013 14:33

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Сабрина Baby №1 2011

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки на завязочках для деток 14-10-2013 14:31

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Шапочки на завязочках для деток

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Специально для baba-tanya59
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

шапка для малышей "Ёжик" ( от belcatya) 14-10-2013 14:30

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

шапка для малышей "Ёжик" ( от belcatya)

[627x699]

я вязала на спицах 2.25, нитки примерно 210м/100гр (красная получилась на 2 месяца)
набираем 65петли:
[показать]
1ряд -изнаночные петли
2 - лицевые
3 - изнаночные
4 ряд - кром *2 вместе, накид*, повторять от * до * оставшиеся 2 петли провязать лицевыми (следить чтобы осталось столько же петель):
[показать]
5 ряд – изнаночные петли
6 ряд – лицевые
7ряд - изнаночные
8ряд - лицевые:
[показать]
дальше узор Ёжики (узор получается с изнанки):
1ряд – резинка 1х1 (1кром, 1 лицевая, 1изн,…., закончить 1 лиц, 1 кром) :
[показать]
2ряд – лицевые провязываются лицевыми, изнаночные с накидом снимать не провязывая:
[показать] [показать]
3ряд – к петле с одним накидом добавляем второй накид и вместе петлю перекидываем на правую спицу не провязывая, изнаночные провязываем лицевыми:
[показать] [показать]
4ряд – петлю с двумя накидами провязываем изнаночной, изнаночные – лицевыми:
[показать] [показать]
у меня получилось 12 рядов Ёжиков, т.е. 48 рядов, вид с изнанки и с лица:
[показать] [показать]

вывязывание донышка шапки
(вяжется по принципу пятки на носках и плюс в лицевых рядах центральную петлю провязываем с соседними вместе, чтобы получилась «цепочка»):
ставим маркеры (булавки) на центральную петлю и на 17тые петли с краев:
один ряд вяжем изнаночными до последнего маркера, петлю с маркером и следующую провязываем вместе изнаночной:
[показать]
поворачиваем вязание, первую петлю снять как кромочную не провязывая, дальше вяжем лицевыми, петлю со средним маркером поменять местами с предыдущей, затем провязываем три петли вместе лицевой,
[показать] [показать]
вяжем лицевыми до следующего маркера, петлю с маркером и следующую провязать вместе лицевой, повернуть работу продолжаем до тех пор пока на спицах не останется 5 петель:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем для самых маленьких - чепчик... мастер-классы.. 14-10-2013 14:20

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Вяжем для самых маленьких - чепчик... мастер-классы...

Вяжем для самых маленьких - чепчик

[показать] Малышовые шапочки - чепчики, нарядные, практичные, незаменимы дома после купания или на улице в прохладную или ветреную погоду, чтобы защитить детку от простуды. И вяжутся очень-очень быстро, потому что вязать там совсем немного. [показать] Для двустроннего чепчика спицами понадобится пряжа BABY (100гр 0м) – основной цвет, пряжа КРОХА (135м(г) – отделочный цвет (в данном случае белый), спицы №3, крючок. Пошаговый мастер-класс от Татьяны Владимировой читайте ... Читать полностью на Darievna.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ 14-10-2013 14:00

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[514x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет и штанишки спицами 14-10-2013 14:00

Это цитата сообщения любаша64 Оригинальное сообщение

жакет и штанишки спицами

[350x511]РАЗМЕР: 3-6 месяцев МАТЕРИАЛЫ: - 200 г акриловой пряжи голубого цвета - 30 г пряжи белого цвета для вышивки - 6 пуговиц белого цвета - 50 см эластичной тесьмы - спицы №3. УЗОРЫ: Платочная вязка (плат, вязка): все п. лиц. Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п. Двойная резинка: вязать резинкой 1x1, при этом в лиц. и изн. р. лиц. п. провязывать, а изн. п. снимать, оставляя нить перед работой. ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 10 х 10 см = 25п. х 34р. ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка 14-10-2013 13:56

Это цитата сообщения Belka-Elka Оригинальное сообщение

Кофточка



1.
[600x456]

2.
[600x456]

3.
[600x456]

4.
[600x456]

5.
[600x458]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинезон и пинетки Nounours des neiges. 14-10-2013 13:52

Это цитата сообщения asora Оригинальное сообщение

Комбинезон и пинетки Nounours des neiges.



1.
[483x639]

2.
[493x700]

3.
[493x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтый комплект с кружевами 14-10-2013 13:51

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Желтый комплект с кружевами

[447x700]

http://forum.hobbyportal.ru
Благодарю за перевод Lena SH


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание для детей. Комбезик и шапочка. 14-10-2013 13:20

Это цитата сообщения Ольга-змея Оригинальное сообщение

Вязание для детей. Комбезик и шапочка.


[466x586]
[459x615]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с интересной застежкой 14-10-2013 13:18

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Жакет с интересной застежкой

Вязание для детей

Жакет с интересной застежкой

Эффектная цветовая гамма, удобная застежка по реглану. Вашему ребенку, несомненно, понравится этот жакет.

[513x700]

описание>>>>>

 

[показать]

[показать]Идеально выглаженные вещи, постельное, шторы, к этому стремится каждая хорошая хозяйка, но это отбирает огромное количество времени и сил. Способна облегчить Ваш труд гладильная система Venezia de Lux, это оборудование подходит не только для гостиниц, отелей и прачечных, она станет прекрасной помощницей у Вас дома.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинезон и шапочка от Eileen Casey 14-10-2013 13:17

Это цитата сообщения Veleslena Оригинальное сообщение

Комбинезон и шапочка от Eileen Casey

 

[244x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинезон 14-10-2013 13:14

Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова Оригинальное сообщение

Комбинезон

Страна Мам Свяжем вместе комбинезон
[показать]Здравствуйте рукоделочки!
По предварительному опросу проходившему тут http://www.stranamam.ru/post/4701871/#com30652152 начинаем вязать модельку вот такого комбинезона.
Описания к нему нет, так что буду описывать процесс по мере вязания. Есть только пошаговое фото на которое мы и будем опираться.
Рисунок 1 Читать полностью
 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект для девочки на 3-5 мес. 14-10-2013 13:09

Это цитата сообщения Просто_Зиля Оригинальное сообщение

Комплект для девочки на 3-5 мес.

При копировании прошу ссылаться на источник. Спасибо!

Еще один комплект связан для племянницы. Собрала все остатки пряжи розовых оттенков, что остались, немного белой.

[показать] http://fotki.yandex.ru/users/almam-75/view/753737/

 Штанишки связаны, как в моем МК  http://www.liveinternet.ru/users/5099158/post261259561

При вязании жилета использовала теневое вязание.

 Это схема  [показать]

 Для жилета набрала 120пет и в круговую  вязала резинкой 2*2 6см, далее можно сначала провязать лицевой гладью 3,5см и начать вывязать по схеме девочку изнаночной гладью.  На высоте 16 -17см, закрыть для пройм с одной стороны 8пет,  провязать 52пет и еще закрыть 8 пет. Теперь спинку и полочку вязала по отдельности. Для пройм еще раз закрыла по 2 пет с каждой стороны( осталось на спице 48пет). Для спинки  еще 10-11см связала лицевой гладью и отложила петли на вспомогательную спицу. 

  перед:. Также , как на спинке еще раз убавим по 2 пет. На высоте 17см.  убавила центральные 2пет. Обе половинки полочки или вяжем по отдельности , или присоединяем еще одну нитку и вяжем одновременно. для скоса горловины делаем равномерно убавки ( нужно убавить всего по 12 пет. с каждой стороны горловины). Вяжем 27см и оставшиеся 12пет. плечиков связываем с 12 пет. плечиков спинки вместе, т.е. соединяем плечевые срезы. 

Для горловины набрала оставшиеся 24пет.спинки и 47пет полочки, вязала , делая по три вместе в каждом ряду по-середине полочки около 6-8 рядов и закрыла петли. Для пройм набрала по 56пет., связала 9-10рядов и тоже закрыла. Петли закрывала методом айшнура. отличный Мк по этому методу закрытия петель предоставила мастерица Услада http://vse-sama.ru/master-klassy-spicami/mk-zakryt...ehnike-ajshnura-ot-uslada.html

Сапожки схомячила у нас в дневниках Пинетки- сапожки с узором «воздушные шарики» отлично подойду как для мальчика, так и для девочки.

 

Вяжем подошву.

Набрать 31 петлю+2пет.кром.
Один ряд лицевыми.
1-крайняя,накид,14 лиц., нак.,1 лиц.,нак.,14 лиц.,накид,крайняя.
2 -35 лицевых
3-крайняя,1лиц,накид,14 лицевых,накид,3 лиц.,накид.,14 лиц.,нак.,1 лиц,крайняя.
4-39лиц.
5-крайняя,2лиц,нак.,14 лиц.,нак.,5лиц.,нак.,14лиц.,нак.,2 лиц,крайняя.
6-43 лиц.
7-крайняя.,3лиц,нак.,14лиц.нак.,7 лиц.,нак.,14лиц.,нак.,3лиц.,крайняя.
8-47 лиц.

Далее вяжем прямо без убавлений 16-18 рядов платочной вязкой(все ряды лицевые).
Затем провязываем 10 петель с крайней лицевыми петлями,а далее провязываем вместе лицевой 13 раз,и снова 11 петель лицевыми.(осталось 34 петли)Повернуть на изнанку, провязать ряд лицевыми.

Затем, по всему ряду 2 вместе,1 накид(для шнурочка),с изнанки снова ряд лицевых .И перейти на узор.

Воздушные шары
1 ряд-кромочная,*

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная юбочка для девочки от Elena Nodel 14-10-2013 13:04

Это цитата сообщения цветик-самоцветик Оригинальное сообщение

Вязаная юбочка для девочки от Elena Nodel

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанник с мясом и картошкой 14-10-2013 08:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сметанник с мясом и картошкой

Хочу предложить вам попробовать сметанник, но не привычный сладкий пирог к чаю, а быстрый мясной сметанный пирог с добавлением картофеля. Несладкий пирог с мясом и картошкой готовится с быстрым заливным тестом в духовке или мультиварке. Мне он очень понравился. К тому же рецепт приготовления его очень универсальный. Я положила в несладкий сметанный пирог измельченное вареное мясо, говядину. Хотя с картошкой будут очень хорошо сочетаться свинина, курица, сосиски, ветчина, рыба или грибы.

[700x525]

nyam2 (25x29, 8Kb)Готовить его легко и быстро, а получится необычно, сытно и очень вкусно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно разводить желатин 14-10-2013 08:40

Это цитата сообщения Vsesama Оригинальное сообщение

Как правильно разводить желатин

Развести желатин просто: растворить в холодной воде, далее долить жидкости до нужного объема, подогреть.

Также очень важно помнить:
- Важно соблюдать пропорции, иначе может получиться резиновое изделие. 20 грамм желатина + литр воды = «дрожащее желе»; 40-60 грамм желатина + 1 литр воды = желе, которое режется ножом;

- Нельзя желатин кипятить. В противном случае он не загустеет;

- Фрукты в рецепте мелко режутся, потому что по крупно нарезанным свежим фруктам желатин скользит;

- Нельзя остужать желатиновую смесь в морозилке, она закристаллизуется;

- Срок годности имеет важного значения – просроченный желатин может испортить всё блюдо. [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт ,заварной 13-10-2013 20:36

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Шоколадный торт ,заварной

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые плетеные прически 13-10-2013 18:40

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

Красивые плетеные прически



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки вязания спицами. 13-10-2013 18:38

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Уроки вязания спицами.

Как правильно оформить плавную линию проймы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии