Готовимся к холодам. Шапочка для девочки)
Приближается осень) Я готовлюсь к ней заранее. Вот такую шапочку связала для дочки... и не важно что осенняя куртка у нас салатовая... Ниточки GOLD BABY 50г/150метров 48%шерсть 52%шёлковый белок. На шапочку ушло полтора моточка. (Очень понравилась ниточка!!! Нежная с небольшим блеском на солнце.) Ещё позавчера связала "Волосы" для знакомого фотографа. Модель мой сынулька. Читать полностью
Вставляю в пост схемку и краткое описание
Сначала связала ушки - набрала 12 петель и увеличила до 30 -платочной вязкой, потом добавила для переда 39петель и для затылка по 9 петель с обеих сторон ушек сзади. Связала 1.5см платочной вязкой. Затем спереди на 25 петлях вязала узор "листики",
по краям от него 4изн, а остальное разбито на косы 4-петли коса, 2 изн), заканчивается и начинается с 1 кромочной и 1изн.
Связала нужную высоту, разделила на 3 "рожка" сшила и пришила болубошки и завязки.
Работа вчера за вечер и сегодня закончила с утра!
Всем лёгких петелек!
|
|
|
|
|
Мастер-класс от осиночки - М_Виктория
Дорогие осиночки, поскольку многие спрашивают меня в ЛС как я вшиваю рукав, я решила сделать фото с комментариями.
Надеюсь, что модераторы не будут ругаться, что здесь это выложу, ведь это тоже "похвастушки"
[показать]
[показать]
|
[50x]Две оригинальные схемы - наливное яблочко и дама в роскошном платье связаны крючком.
[показать] Вот схемы на манишку и берет.
Для берета набрала вспомогательной пряжей на круговые спицы №2,5 длиной 40см 64 петли простым набором. В следующем ряду количество петель удваивается.
Описание резинки 2*2 с итальянским набором петель вот здесь http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?p=114194
Связала резинку 2*2 высотой 3,5 см.(128 петель) Далее по схеме вязать спицами №3. Хочу добавить, что между рядами из кос у меня 4 изнаночных петли. Берет получился объёмный. Если бы вязала ещё раз, то попробовала бы 3 изнаночных петли вязать между узором из кос. Я могу ошибаться с наклоном петель при убавке в схеме. Просто нужно убавлять так около кос, чтобы изнаночная петля пряталась под лицевую.
Чтобы берет плотнее сидел на голове по изнанке протянула резинку-модельку в два сложения.
Для манишки использован также итальянский набор петель с дополнительной нитью. Всё также, как по ссылке выше, только вязала резинкой 1*1. На круговые спицы Адди № 2,5 длиной 40 см набрала 48 петель простым набором вспомогательной пряжей. Привязала основную пряжу, потом соединила вязание в круг.
1 ряд * накид, лицевая* получили 96 петель. Следить за тем, чтобы в следующем ряду первый накид провязать изнаночной и не перекрутить вязание!!!
2 и 4 ряды изнаночную провязать, лицевую снять(нить за работой)
3 и 5 ряды лицевую провязать, изнаночную снять (нить перед работой)
6 и последующие ряды резинка 1*1 Вязать резинку высотой 13-14 см. (96 петель)
Вот такая информация помогла мне связать красивую регланную линию. В моём случае я скрестила способ 1 и 2 с
[600x648]
[600x634]
[600x171]
Серия сообщений "Детям до года спицами":
Часть 1 - В тепле и заботе с первых дней
Часть 2 - Пуловеры для годовалых малышей
...
Часть 25 - Курточка с капюшоном на 6-12-24 месяца (спицы)
Часть 26 - Вязаный детский комплект
Часть 27 - Для годовалой девочки платье, болеро и шапочка
[600x378]
Серия сообщений "Древняя Русь":
Часть 1 - 64 искусства, которыми должна обладать Настоящая Женщина
Часть 2 - Синий камень - место силы и исполнения желаний
...
Часть 27 - Русские богатыри, наделенные силой Бога
Часть 28 - Последний рубеж обороны Тартарии
Часть 29 - 7 экзотических женских ремёсел
http://club.osinka.ru/topic-64853
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]