• Авторизация


Шапочка для девочки 27-10-2013 19:19

Это цитата сообщения ИРИНА_из_Крыма Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки

Готовимся к холодам. Шапочка для девочки)
Приближается осень) Я готовлюсь к ней заранее. Вот такую шапочку связала для дочки... и не важно что осенняя куртка у нас салатовая... Ниточки GOLD BABY 50г/150метров 48%шерсть 52%шёлковый белок. На шапочку ушло полтора моточка. (Очень понравилась ниточка!!! Нежная с небольшим блеском на солнце.) Ещё позавчера связала "Волосы" для знакомого фотографа. Модель мой сынулька. Читать полностью

[500x666]

Вставляю в пост схемку и краткое описание
Сначала связала ушки - набрала 12 петель и увеличила до 30 -платочной вязкой, потом добавила для переда 39петель и для затылка по 9 петель с обеих сторон ушек сзади. Связала 1.5см платочной вязкой. Затем спереди на 25 петлях вязала узор "листики",

по краям от него 4изн, а остальное разбито на косы 4-петли коса, 2 изн), заканчивается и начинается с 1 кромочной и 1изн.

Связала нужную высоту, разделила на 3 "рожка" сшила и пришила болубошки и завязки.
Работа вчера за вечер и сегодня закончила с утра! 
Всем лёгких петелек! 


[700x378]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНЫЕ И НЕОБЫЧНЫЕ ТОРТЫ 27-10-2013 19:15

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНЫЕ И НЕОБЫЧНЫЕ ТОРТЫ

[400x367] [400x367]

[400x314] [400x326]

[400x304] [400x274]

[400x386] [400x412]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Базовая конструкция платья из эластичных материалов 27-10-2013 14:51

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Базовая конструкция платья из эластичных материалов

 

[140x289]

Данная конструкция разработана для платья из трикотажа или другого эластичного материала. Прибавки для изделий из эластичных материалов обычно имеют отрицательное значение.                       Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой полуверчик на спицах с текстурным узором и рукавами реглан 27-10-2013 14:47

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Голубой полуверчик на спицах с текстурным узором и рукавами реглан

Ин_ночка_

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для малыша 27-10-2013 14:46

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Шапочка для малыша

 





[показать]  
Nella solneshko

                                                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с рукавами реглан 3/4 27-10-2013 14:46

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Жакет с рукавами реглан 3/4

                                                                                                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с широкими короткими рукавами реглан и резинкой в косичку 27-10-2013 14:45

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Жакет с широкими короткими рукавами реглан и резинкой в косичку

Gaviota-7

                                                                           Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект детский – жакет с запахом, шапочка и носки 27-10-2013 14:44

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Комплект детский – жакет с запахом, шапочка и носки






[показать]
Nella solneshko

                                                                                            Читать далее

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво вшить рукав. Вязание спицами 27-10-2013 12:09

Это цитата сообщения Osa-Zyza Оригинальное сообщение

Как красиво вшить рукав. Вязание спицами.

 Мастер-класс от осиночки - М_Виктория

Дорогие осиночки, поскольку многие спрашивают меня в ЛС как я вшиваю рукав, я решила сделать фото с комментариями.
Надеюсь, что модераторы не будут ругаться, что здесь это выложу, ведь это тоже "похвастушки"  [показать]  [показать]

[500x666]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штанишки платочной вязкой 27-10-2013 12:08

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Штанишки платочной вязкой.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубые штанишки платочной вязкой 27-10-2013 12:07

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Голубые штанишки платочной вязкой

[452x700]
Ин_ночка_

                                                                                                                                                  Читать далее

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ и пуловер с короткими рукавами 26-10-2013 20:25

Это цитата сообщения Тёмочкина_мама Оригинальное сообщение

Топ и пуловер с короткими рукавами

[50x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные схемы крючком 26-10-2013 20:12

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Оригинальные схемы крючком

[показать]

Две оригинальные схемы - наливное яблочко и дама в роскошном платье связаны крючком.

Схемы вязания узоров крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет с манишкой 26-10-2013 19:13

Это цитата сообщения Tysu_Apl Оригинальное сообщение

берет с манишкой

[показать]          Вот схемы на манишку и берет.

Для берета набрала вспомогательной пряжей на круговые спицы №2,5 длиной 40см 64 петли простым набором. В следующем ряду количество петель удваивается.
Описание резинки 2*2 с итальянским набором петель вот здесь http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?p=114194
Связала резинку 2*2 высотой 3,5 см.(128 петель) Далее по схеме вязать спицами №3. Хочу добавить, что между рядами из кос у меня 4 изнаночных петли. Берет получился объёмный. Если бы вязала ещё раз, то попробовала бы 3 изнаночных петли вязать между узором из кос. Я могу ошибаться с наклоном петель при убавке в схеме. Просто нужно убавлять так около кос, чтобы изнаночная петля пряталась под лицевую.


 

Чтобы берет плотнее сидел на голове по изнанке протянула резинку-модельку в два сложения.


 


Для манишки использован также итальянский набор петель с дополнительной нитью. Всё также, как по ссылке выше, только вязала резинкой 1*1. На круговые спицы Адди № 2,5 длиной 40 см набрала 48 петель простым набором вспомогательной пряжей. Привязала основную пряжу, потом соединила вязание в круг.
1 ряд * накид, лицевая* получили 96 петель. Следить за тем, чтобы в следующем ряду первый накид провязать изнаночной и не перекрутить вязание!!!
2 и 4 ряды изнаночную провязать, лицевую снять(нить за работой)
3 и 5 ряды лицевую провязать, изнаночную снять (нить перед работой)
6 и последующие ряды резинка 1*1 Вязать резинку высотой 13-14 см. (96 петель)
Вот такая информация помогла мне связать красивую регланную линию. В моём случае я скрестила способ 1 и 2 с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для годовалой девочки платье, болеро и шапочка 26-10-2013 11:44

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Для годовалой девочки платье, болеро и шапочка

[600x648]
[600x634]
[600x171]
Дальше



Серия сообщений "Детям до года спицами":

Часть 1 - В тепле и заботе с первых дней
Часть 2 - Пуловеры для годовалых малышей
...
Часть 25 - Курточка с капюшоном на 6-12-24 месяца (спицы)
Часть 26 - Вязаный детский комплект
Часть 27 - Для годовалой девочки платье, болеро и шапочка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-шляпка Робин Гуд 23-10-2013 16:01

Это цитата сообщения kores80 Оригинальное сообщение

Шапочка-шляпка Робин Гуд

[468x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 экзотических женских ремёсел 22-10-2013 16:23

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

7 экзотических женских ремёсел

[600x378]
Русские женщины всегда славились как мастерицы и затейницы. Оказия ходить по полыхающим избам и кидаться на коней представлялась нашим праматерям не так уж часто. Но и в «мирное» время они находили себе необычные, а подчас и экстремальные занятия. (Плакальщицы, горшечницы, пастильщицы, поляницы, наузницы, свахи, повитухи)

Плакальщицы: свадьба и похороны
Провожая домашних в последний путь, родственники должны были голосить как следует. Иначе бы их заподозрили, как минимум, в равнодушии к покойному. Мастерицы художественного рыдания своим талантом и всех настраивали на нужную трагическую волну. Во многих деревнях они не только создавали настроение, но и диктовали отлетевшей душе, как и куда двигаться, чтобы обрести блаженство.
Профессионалки ценились не только за способность стенать часами, но и за умение складывать свои причеты конкретно для каждого случая. Приглашали их не только на похороны, но даже и на свадьбы. Ведь невесте на крестьянской свадьбе полагалось быть зареванной и скорбной, а далеко не каждой девице удавалось так расстроиться. И вот только завопит плакальщица: «Ой, да ж прости-прощай, родимая донюшка…» - так, глядишь, слезы сами собой наворачиваются, а значит, все приличия соблюдены.

Горшечницы: каждому - своё
Когда люди еще слыхом не слыхивали об обществе потребления, главенствовал простой закон: каждый все делает для себя. В те времена гончарное ремесло было целиком в женских руках. Красотой и функциональностью эти изделия не отличались. Обычно это были миски, сделанные простым незатейливым способом. В глиняном коме выдавливалось отверстие приблизительно посередине или каталась меж ладоней длинная колбаска и укладывалась спиралью. Зато креатив, ручная работа и авторский стиль! У каждой хозяйки миски были свои – попробуй укради. Добавляли мастерицы в глину различные примеси - и белый речной песок, и камешки, а кому посчастливилось найти – и мелкий жемчуг. «Пекли» рукодельницы и другие вещи: глиняные бусы, игрушки для малышей, свистульки.

Пастильщицы: сладкие женщины
«Требуются крепкие девки на пастилу» - вполне могли запросить производители воздушного лакомства. Набирали барышень сильных и выносливых. Две девушки без остановки взбивали двое суток однородную массу из кислой антоновки. Затем крестьянки раскладывали пасту ровным слоем для подсыхания и несколько суток ждали, пока застынет яблочное пюре. И только потом аккуратно нарезали ровными полосками. Зато можно было вволю полакомиться оставшимися обрезками. Так что с одной стороны вкуснота и сладость, с другой – тяжкий труд. Кстати, супруга Льва Николаевича Толстого с пониманием относилась к его слабости к пастиле. Она изобрела даже свой особенный рецепт, который среди друзей и гостей дома назывался «пастила Толстых».

Поляницы: чужие или свои?
На нашей земле ходит множество легенд о целых армиях русских женщин, отличающихся безмерной отвагой и даже готовых к потере одной груди. Но ученые историки только насмешливо фыркают: «Сказки и фантазии!». Но найденные древние захоронения девиц в полном воинском снаряжении и с оружием ненавязчиво намекают, что были-таки богатырки на Руси. Да и слова Никифора, патриарха Константинопольского подтверждают молву. Он упоминает, что при осаде его прекрасного города племенами славян и кочевников можно было наблюдать женщин в боевых доспехах, сражающихся наравне с мужчинами. Есть, правда, мнение, что поляницы – это не наш «продукт», не отечественный. Дескать, это то ли сарматки, то ли половчанки, а то и вообще первая западная волна феминисток. Но в основе каждой народной сказки есть фактическая подоплека, а уж слишком много на Руси сказок о барышнях в доспехах.
Дальше



Серия сообщений "Древняя Русь":

Часть 1 - 64 искусства, которыми должна обладать Настоящая Женщина
Часть 2 - Синий камень - место силы и исполнения желаний
...
Часть 27 - Русские богатыри, наделенные силой Бога
Часть 28 - Последний рубеж обороны Тартарии
Часть 29 - 7 экзотических женских ремёсел


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 16:23

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

Выкройки штор


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик "Косы вдоль и поперек" 22-10-2013 16:21

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Жакетик "Косы вдоль и поперек"

http://club.osinka.ru/topic-64853

Читать далее

 

 

 

[472x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини юбка спицами 22-10-2013 16:20

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Мини юбка спицами

взято с китайского сайта blog.163.com
автор 蓝云海
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии