• Авторизация


Блинчики на сыворотке 07-11-2013 10:09

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Блинчики на сыворотке

 

 
[400x211]
 

Всем, кто делает творог дома пригодится этот рецепт. Я пристраивала сыворотку в хлеб, и только. Этот рецепт позволил мне не делать запасы сыворотки в морозилке. Блинчики получаются тоненькие, мягкие и очень вкусные. 
                                         Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики заварные на молоке 07-11-2013 10:08

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Блинчики заварные на молоке

 







[350x159]



Милолика Покровская

                                                                    Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Блинчики, которые никогда не прилипают. 07-11-2013 10:08

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Блинчики, которые никогда не прилипают...

 

[450x356]                     Потребуется:


3 яйца
1,5 ст.л. сахара
2 ст.л. растительного масла
1 ч.л. соли
2 ст. минеральной воды с газом
2 ст. муки
1 ст. молока

Смешать все составляющие. Теста на сковороду наливать мало, что б прямо прозрачные были. Даже, если будет казаться, что тесто жидкое, муку не добавлять!

 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины на дрожжах, основной рецепт. 07-11-2013 10:07

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Блины на дрожжах, основной рецепт.

 

 
[450x408]
 (53x20, 1Kb)
 

                                             Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский кекс 07-11-2013 10:05

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Английский кекс

 

[421x52]
[250x226]

Ингредиенты:

  • мука – 300 гр.;
  • яйцо – 4 шт.;
  • масло сливочное – 250 гр.;
  • изюм – 100 гр.;
  • апельсиновые цукаты – 100 гр.;
  • лесной орех – 100 гр.;
  • курага – 100 гр.;
  • ром – 2 ст.л.;
  • крахмал – 50 гр.;
  • сахарная пудра – 250 гр.;
  • сода – ½ ч.л.

Приготовление:

Нарежьте курагу кубиками, орехи натрите на терке и перемешайте вместе с изюмом и апельсиновыми

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английское печенье (вкусное сухое бисквитное печенье) 07-11-2013 10:05

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Английское печенье (вкусное сухое бисквитное печенье)

 

 
[показать]

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье на скорую руку. Вкусно. 07-11-2013 10:04

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Печенье на скорую руку. Вкусно.

 

 
[500x]

    Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как аккуратно, красиво и просто вшить "молнию" (не потайную). 07-11-2013 10:02

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Как аккуратно, красиво и просто вшить "молнию" (не потайную).

Способов втачивания застежки "молнии" существует много, хочу предложить попробовать один из них - не сложный в исполнении, но с необычным порядком операций.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный пирог для любителей кисленького 07-11-2013 09:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лимонный пирог для любителей кисленького

[500x375]
Обожаю этот душистый лимонный пирог! С сочными лимонно-апельсиновыми прослойками, да с горячим чаем с молоком ..... мммм ням-ням . Не будем терять время , за дело!


Mauridia_21 (50x30, 11Kb)Вкусненький лимонный пирог, это нежно-кисленькое блюдо на твердую пятерку!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>17 эффективных способов избавления от разных видов кашля 06-11-2013 23:08

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

17 эффективных способов избавления от разных видов кашля

1. Нарежьте редьку маленькими кубиками, положите в жаропрочную кастрюлю и посыпьте сахаром. Запекайте в духовке 2 часа. Образовавшуюся массу протрите, отожмите, сок перелейте в стеклянную емкость. Принимайте по 2 ч. л. 3—4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.
Вырежьте в черной редьке сердцевину, влейте в выемку немного меда. Через несколько часов редька пустит сок. Образовавшийся сок пейте 3 раза в день:
взрослые — по 2 ст. л.,
дети 4—14 лет — по 1 ст. л.
На ночь пейте по 200 мл теплого молока, растворив в нем 1 ст. л. меда.
2. Вареные и печеные груши — прекрасное средство при сильном кашле и удушье. Отвар сушеных груш утоляет жажду при высокой температуре. 1 стакан измельченных сушеных груш залейте 500 мл воды, варите 20 минут. Настаивайте, укутав, 4 часа. Процедите. Пейте по 100 мл 4 раза в день за 30 минут до еды.
3. Для облегчения отделения мокроты пейте брусничный сок с медом или брусничный сироп по 1 ст. л. несколько раз в течение дня. Одновременно пейте вместо чая отвар из листьев или сушеных плодов клубники.
4. При сухом кашле проводите ингаляции. Измельчите и смешайте 1 ст. л. листьев эвкалипта, 1 ст. л. цветков календулы и 1 ст. л. корня солодки. 1 ст. л. сбора залейте 200 мл крутого кипятка. Настаивайте 5—10 минут, затем вдыхайте пар. Детям первых лет жизни ингаляции делать нельзя, не рекомендованы они и при высокой температуре!
5. Для лечения застарелого кашля применяйте компрессы. Смешайте 1 ст. л. муки, 1 ст. л. сухой горчицы, 1 ст. л. подсолнечного масла, 1 ст. л. меда и 1 ст. л. водки. Подогрейте смесь на водяной бане, постоянно помешивая. Получившееся «тесто» нанесите на марлевую повязку и приложите к груди. Сверху накройте полиэтиленом, укутайте теплым шарфом. Держите до остывания компресса.
6. Измельчите 2 спелых банана, залейте 200 мл горячей воды, кипятите 10 минут. Процедите, добавьте мед. Пейте в теплом виде.
7. 100 мл свежего сока редьки или моркови смешайте со 100 мл молока или медового напитка. Пейте по 1 ст. л. 6 раз в день.
8. Смешайте 1 ст. л. уксуса, 1 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. камфоры. Пропитайте этой смесью шерстяную ткань и приложите к груди.
9. 10 плодов фиников залейте 500 мл воды и варите 30 минут. Процедите, отожмите. Пейте в горячем виде при сухом кашле. Можно сварить 6—7 сушеных фиников в 200 мл молока.
10. 30 г изюма настаивайте в холодной кипяченой воде 45 минут. Откиньте на дуршлаг. Изюм съешьте перед сном, запивая горячим молоком. Средство помогает даже при сильном кашле.
11. От детского кашля избавит такая смесь. Натрите на мелкой терке 1 яблоко, 1 луковицу и 1 морковь приблизительно одинакового веса. Добавьте 2 ст. л. меда, хорошо перемешайте. Давайте детям по 1 ч. л. в теплом виде 4—5 раз в день.
12. Смешайте 2 ст. л. тертых яблок, 2 ст. л. меда и 1 ст. л. тертого лука. Принимайте в теплом виде по 1 ч. л. 4—7 раз в день.
13. Прекрасное средство от кашля — чай из калины с медом.
Измельчите и смешайте 1 ст. л. сушеных листьев смородины и 1 ст. л. липового цвета. 1 ст. л. сбора залейте 200 мл кипятка. Настаивайте 30 минут. Пейте в теплом виде, как чай, 3—4 раза в день.
14. Смешайте 300 г сливочного масла, 300 г меда, 200 г сахара и 100 г натурального масла какао или порошка какао. Нагрейте на водяной бане, помешивая, но не доводите до кипения. Когда масса станет однородной, снимите с огня. 1 ст. л. смеси разведите в 200 мл горячего молока. Пейте в горячем виде 3—4 раза в день и обязательно на ночь.
15. Смягчить кашель и облегчить выход мокроты поможет такой рецепт. Смешайте 2 ст. л. меда и 2 ст. л. спирта (или водки), добавьте 1 сырой желток. Принимайте смесь по 1 ч. л. 3 раза в день перед едой.
16. Огненное молоко от кашля.
10 луковиц нарежьте кубиками, измельчите 1 головку чеснока. Залейте 500 мл молока, варите до размягчения. Добавьте в смесь мяту и липовый мед. Настаивайте 1 час, процедите. Пейте, по 1 ст. л. несколько раз в день.
17. Леденцы от кашля из меда и имбиря. 250 г меда и 1 ч. л. измельченного корня имбиря положите в кастрюлю с антипригарным покрытием и варите до загустения. Готовой смеси дайте немного застыть. Разделите на 15 леденцов. Съедайте 2—3 леденца в день. Через 3—5 дней кашель пройдет


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой и доступный Секрет выращивания большого урожая ОГУРЦОВ. 06-11-2013 17:51

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Простой и доступный Секрет выращивания большого урожая ОГУРЦОВ.

[600x9]

[700x509]
Завязь огурца растет очень быстро, примерно неделю. Значит, если на делянке одновременно зреют десятки завязей, а когда вы их снимете, начнут зреть следующие, то такая делянка потребляет много питания.

Не будете ее подкармливать – начальный запас удобрения в почве закончится, и пойдут «кривые» огурцы: нарушение равновесия элементов питания сказывается на форме плодов.
Секрет подкормки огурцов:
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ 06-11-2013 16:47

Это цитата сообщения Ирина42 Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ

На возраст 0-3 месяцев, длина 9 см (на возраст 3 - 6 месяцев, длина 10 см)
Вид творчества/техника/стиль: вязание на спицах.
Материалы: нитки средней толщины (50 г / 130 м) - 3 цветов (голубой - основной, желтый, белый), примерно 1/2 мотка голубой пряжи. Спицы 3,5 мм, крючок, иголка с широким ушком.
">
[637x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК пинетки "Собачки" 06-11-2013 16:45

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

МК пинетки "Собачки"

http://stranamasterov.ru/node/56883 -МК от Марины Клин из Страны мастеров.

 

пинетки "Собачки"

Виды вязки – 1) «платочная» (все петли лицевые)
2) резинка 2х2 (2 лицевые, 2 изнаночные петли)
3) резинка 1х1 (1 лицевая, 1 изнаночная)
Начинаем вязать с середины подошвы.
Подошва вяжется платочной вязкой.
На спицы набрать 40 петель.
1-й и 2-й ряд – все петли лицевые.
Начиная с 3-го ряда надо прибавлять в каждом втором ряду 4 раза по 4 петли (по одной петле по краям и две петли в середине).
Новую петлю добавляем из перетяжек между петель. Перетяжку перед провязыванием нужно перекрутить, чтобы не образовалась дырка и вязание было плотнее.

Мастер-класс Вязание: МК пинетки "Собачки" Нитки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудненькие пинеточки... 06-11-2013 16:42

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Чудненькие пинеточки...

[700x528]
Örerken  çok mutlu olduğum bebek patikleri.Vaktiniz varsa yarım günde iki teki de biter.
[700x528]

Patiklerin yapılışı

3.5 numara şişle 25  ilmek  başlayın.32 sıra olana kadar haroşa örün.8 ilmek kesin ve beyaza geçin.2 kere gidip gelin.Bir yeşil,bir beyaz olarak örmeye devam edin.6 tane yeşil çizgi olana kadar örün.örgüyü kesin ve resimde olduğu gibi katlayıp dikin.Çizgi çizgi duran kısmın hem altını,hem üstünü dikin.Patiği ters çevirdikten sonra boğaz kısmını tığla çevirin.İki tane küçük çiçek yapıp patiğin ön kısmına dikin.

[700x525]
[700x528]
http://cahidejibek.com/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК пинеток на 4-х спицах без шва 06-11-2013 16:42

Это цитата сообщения АНЖЕЛИКА_1966 Оригинальное сообщение

МК пинеток на 4-х спицах без шва.

http://club.osinka.ru/topic-48383?&start=90

[370x294] [370x296]

Если нравится, жмите: НРАВИТСЯ! Спасибо!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожки "Ягодка" 06-11-2013 16:41

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Сапожки "Ягодка"

[640x480]

Описание От*Инна *Шамсутдинова(Кобякова) с Одноклассников
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс пинетки. 06-11-2013 16:37

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Мастер-класс пинетки.

Мастер-класс: Пинетки

http://volga64.blogspot.ru/2009/09/blog-post_27.html

 
Пряжа Кроха 50 гр-135м, 80% акрил, 20% шерсть Троицк, ушло 35 гр. на спицах №3
Пинетки вязала так:
Набрала 46 петель на спицы №3 (Я вяжу плотно, так что может вам поменьше петель нужно набирать). Вязала на 3-х чулочных спицах, но прямыми и обратными рядами: так виднее серединку. Разделила петли на 2 спицы поровну. Вяжем платочной вязкой 12 рядов. В каждом втором ряду прибавляла 4 петли в начале ряда(1 кромочная, 1л.п., 1накид, лицевые петли) и в конце ряда(..., 1накид, 2л.п.), и до и после двух средних петель по накиду. Накиды провязываем скрещенной л.п., чтобы не было дырочек.
 

На спицах 70 петель. Затем вяжем английской резинкой 17 рядов. Снова переходим на платочную вязку, при этом в первом ряду делаем убавки так: 1 кромочная, 16 л.п., две петли вместе - 18 раз, 17 л.п.
Затем в каждом втором ряду убавляем по 2 центральные петли. Когда на спицах осталось 44 петли делаем дырочки для завязок и снова вяжем английской резинкой 12 рядов. Закрываем все петли по рисунку и сшиваем. Вторую пинетку вязать так же.
 
Для пряжи потолще более подробно расписала вот здесь на двух языках: сначала на английском для равелри, в конце на русском.
Автор:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСНОВНОЙ РЕЦЕПТ СЛАДКОГО ТЕСТА ДЛЯ РУЛЕТОВ 06-11-2013 15:59

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

ОСНОВНОЙ РЕЦЕПТ СЛАДКОГО ТЕСТА ДЛЯ РУЛЕТОВ

ИНГРЕДИЕНТЫ:                                                                                                           1/2 cтакана цельного молока плюс 1/2 стак. воды теплой                                           2 1/4 ч.л. активных сухих дрожжей
1/4 cтакан сахара
4 стол.л. сливочного масло, растопить и охладить слегка, плюс немного для смазки рулета и противня
1 желток от большого яйца
1 1/2 ч.л. ванильного экстракта
2 3/4 cтакана муки, плюс для работы на столе
3/4 ч.л. соли
1/2 ч.л. мускатного ореха по желанию                     http://www.edimdoma.ru/retsepty/55722-osnovnoy-retsept-sladkogo-testa-dlya-ruletov
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Регланные линии 06-11-2013 12:41

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Регланные линии

[показать]http://new.magiya.com.ua/page_linii_oformleniya_reglana_177.html

 
















 
Мастер-класс от Leksa
 
Убавки с правой стороны делаем после кромочной и 2-х лицевых петель. 
Следующие три петли, нужно снять на вспомогательную спицу.
 
Вспомогательную спицу поместить за работу
Совместить три петли с вспомогательной спицы и три петли с левой спицы , провязать каждые две петли вместе.
 
Убавки с левой стороны. 
Оставить не провязанными 9 петель, 3 петли снять на вспомогательную спицу перед работой и провязывязать по две петли вместе.
 
Таким образом в ряду убавляется по три петли с каждого края. Я делала такие убавки в каждом 6 ряду. 
В готовом изделии убавки выглядят так:

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ОРБИТА" 06-11-2013 11:43

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

ТОРТ "ОРБИТА" из Кулинарной книги АЛИИ

[500x615]
Маковые коржи:
6 белков взбить до устойчивых пиков, по ходу взбивания подсыпать 6 ст.ложек сахара. Осторожно венчиком по одному ввести 6 желтков и 6 ст.ложек муки, 80 г мака (перемолотого в блендере). Испечь 2 коржа при 175 град.
Белый корж:
2 белка взбить до устойчивых пиков, подсыпая по ходу 2 ст.ложки сахара, венчиком ввести 2 желтка и 2 ст.ложки муки. Печь при 175 град.
Желейные прослойки:
15 г быстрорастворимого желатина развести в 6 ст.ложках воды и быстро, при энергичном размешивании ввести в 0.5 кг клубничного пюре (перетертого с сахаром ). Разделить на 2 части и залить каждую в форму для торта, поставить охлаждаться на несколько часов.
Крем:
2 яйца, 5 ст.ложки крахмала  , 150 г сахара - растереть миксером в однородную массу понемногу вливая 350 мл горячего молока. Варить до загустения при постоянном помешивании на маленьком огне. Остудить. Взбить до волнообразного состояния 300 г размягченного сливочного масла добавляя по ложке охлажденной массы .
Но я распишу его поподробнее со своими изменениями и дополнениями:
Понадобится:
Маковый корж:
яйца - 6 шт.
сахар - 6 ст.л.
мука - 6 ст.л.
мак - 80 г
Белый корж:
яйца - 2 шт.
сахар - 2 ст.л.
мука - 2 ст.л.
Клубничное желе:
клубника - 500 г (можно замороженную)
желатин - 1 пластинка  или 15 г быстрорастворимого
вода - 6 ст.л.
сахар - 4 ст.л.
Крем:
яйца - 2 шт.
сахар - 150 г
крахмал - 5 ст.л.
молоко - 350 мл
слив. масло - 300 г (комнатной температуры)
ванильный сахар - 1 пакетик

Приготовление:

Перво наперво замочите желатин в воде (воды сколько хотите, лишь бы он весь был покрыт).
Если у вас какой-то другой желатин, то следуйте инструкции, указанной на упаковке.
[показать]
Маковый корж:
По рецепту надо было испечь 2 коржа. Я испекла один и разрезала его вдоль пополам.
Разделить желтки и белки.
[показать]
Белки взбить до устойчивых пиков, постепенно подсыпая сахар. Взбиваем, пока весь сахар не растворится
[показать]
Затем добавляем желтки и на самой низкой скорости миксера слегка перемешиваем до однородного состояния. Можно вводить желтки по одному, перемешивая венчиком в ручную.
[показать]
Я миксером слегка перемешивала. Получилось так:
[показать]
Теперь просеем муку прямо в миску и перемешаем ложкой до однородного состояния
[показать]
Затем высыпаем мак (если у вас мак крупный, измельчите его в блендере) [показать]
Перемешиваем. Маковое тесто готово!
[показать]
Форму (диам. 24 см) выстилаем бумагой для выпечки и выливаем туда тесто. Разравниваем.
[показать]
Ставим в разогретую до 180 С духовку. Печем до готовности. Не пересушите корж. Готовность проверяйте зубочисткой.
[показать]
Корж у меня получился мягенький!  Немного остудите его
[показать]
И разрежьте на две части
[показать]
Белый корж:
Белый корж готовится точно так же как и маковый, только без мака.
Получается тоненький, как для рулета
[показать]
Клубничное желе:
Клубнику помыть
[показать]
Пюрировать в блендере. Добавить сахар, перемешать
[показать]

Желатин к этому времени должен стать мягким. Слить с него воду. Положить желатин в маленькую кастрюльку. Добавить 6 ст.л. воды. Подогреть на огне до полного растворения желатина (помешивая). Не кипятить! Вылить желатин в клубничное пюре, хорошо перемешать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии