• Авторизация


Пирожки без хлопот за 15 минут - очень вкусные, мягкие-мягкие, легко, быстро и из самых простых продуктов. 23-08-2017 23:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Очень нравится этот рецепт теста, оно не должно подходить. Сделал тесто и сразу лепи пирожки! Пирожки получаются вкусные. 


[427x640]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕВЕРОЯТНО Вкусное СЛОЕНОЕ Тесто за 10 МИНУТ + рецепт вкуснейших язычков! 23-08-2017 23:02

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение



[612x612]
 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 


Маргарин (комнатной температуры) — 200 г 
Желток яичный — 1 шт 
Сметана (кефир,простокваша) — 100 мл 
Соль (щепотка) — 1 г 
Мука — 500 г 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЛЕГКИЙ СПОСОБ ВЫВЕСТИ ЛЮБЫЕ ПЯТНА С ОДЕЖДЫ 23-08-2017 22:59

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение



При помощи этого способа можно избавиться от «тяжелых» пятен на тканях. Это могут быть пятна от мазута, масла, жира, кофе, вина, пота и т.д. Все отстирывается легко и просто! И нам понадобится жидкость для снятия лака с ногтей. Посмотрите это видео, где подробно показано, что и как сделать.





http://domohozajki.ru/blog/43415355748/LEGKIY-SPOS...mirtesen.ru&paid=1&pad=1&tmd=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-зерновые булочки. Выпечка в банке. 23-08-2017 22:57

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение



Совсем про другое планировала написать, но это вот что-то невероятное! Не могу молчать:) Мало того, что булочки очень вкусные, делаются просто и быстро, так еще и выпекаются в банке... но самое главное, хранятся в ней 4 недели и не черствеют! Для меня это просто невероятно удобно!
[466x698]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно, но факт: 9 литров лимонада из 4х апельсинов 23-08-2017 22:54

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение



[показать]Рецепт показался мне до невероятности неправдоподобным, но попробовать его на деле меня сподвиг тот факт, что автор рецепта сама не поверила в результат, когда в свою очередь впервые ознакомилась с перечнем ингредиентов. Однако попробовала-таки приготовить и отнюдь не пожалела об этом. В след за ней попробовала и я. И так же осталась очень довольна (а вместе со мной и все домочадцы). Так что, думаю, этим летом производители прохладительных напитков потеряют нас как клиентов. Потому как на вкус этот лимонад ничуть не уступает покупным сокам, а по отсутствию вредных добавок ни оставляет им ни шанса на конкуренцию.
4 апельсина моем и от души обдаем кипятком, дабы убрать воск, которым покрыта кожура любого цитрусового для их якобы лучшей сохранности. И убираем в морозилку… до следующего утра. Вынув плоды из морозилки, кладем их ненадолго в горячую воду, чтобы сделать поддающимися с нарезке, и затем, нарезая на кусочки, прокручиваем через мясорубку. Прокрученную массу апельсинов заливаем 3мя литрами холодной воды и даем настояться 10-15 минут (воду используем либо кипяченую, либо фильтрованную, короче – питьевую).
Через 15 минут профильтруем настой (сначала через дуршлаг, чтобы убрать крупные кусочки, затем через марлю или ситечко, чтобы убрать лишнюю мякоть – не выкидывайте отходы, они вам еще пригодятся). И доливаем в отфильтрованный настой еще 6 (ШЕСТЬ!!!) литров воды. Туда же вдогонку направляем 1 кг сахарного песка и 30г лимонной кислоты (к слову внесу поправку из личного опыта – лучше растворить песок заранее в чуть подогретой воде, потому как в таком большом объеме холодной воды перемешивать его не очень удобно и часть песка может остаться недорастворенной). Даем настояться еще один час и фсё! – лимонад готов. Разливаем по баночкам-бутылочкам-стаканчикам и угощаемся от души. Кого пугает столь солидный литраж, может уменьшить количество ингредиентов вполовину.
А апельсиновый жмых? - спросите вы. А из него можно забацать великолепное апельсиновое варенье буквально за 20 минут. Добавляем по вкусу лимонной кислоты и сахарного песка и в микроволновку на максимальную мощность на указанное время.
Надеюсь пригодится. Приятненького всем аппетита!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица, запеченая на соляной подушке 23-08-2017 22:54

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение



Курица, запечёная на соляной подушке

[640x481]
Самый простой способ запекания курицы, не требующий практически никаких усилий и затрат.
 Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой) 23-08-2017 22:51

Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение



Спасибо Олечке за рецепт.

Эти огурчики я закрываю уже много лет и они нам всем очень нравятся, рецепт просят все, кто попробовал! Они получаются хрустящими и необыкновенно вкусными!
Итак, в стерилизованные баночки(можно стерилизовать одев баночку на отверстие в чайнике, или на спец. крышку для стерилизации, ктр. одевается на кастрюлю) выкладываем огурчики (вымытые, еще я всегда обрезаю им хвостики, чтобы потом просто кушать и ничего не отрезать), несколько колечек горького стручкового перца, несколько горошин душистого перца, пару кусочков болгарского перца, зонтики укропа, листья вишни, смородины, из кружочков моркови можно вырезать цветочки (ну это для красоты), можно просто кружочки., чеснок. Заливаем баночки с огурчиками кипящей водой, накрываем крышками. Ждем 15-20 мин. Сливаем воду, снова ее кипятим, заливаем в баночки. Ждем 15-20 мин.Снова сливаем воду, ставим на огонь и делаем рассол. Рассол: на 1.5л. воды(ровно столько вмещается в 3л. банку) 4 ч.л. соли, 8 ч.л. сахара. Все это покипит минут 5, заливаем в баночки рассол и добавляем 1 ч.л. лимонной кислоты ( на 3л. банку-1 ч.л.). Закатать.Перевернуть баночки.Укутать до остывания.
[400x300]
Огурчики с лимонной кислотой самые вкусные, на мой взгляд. Гораздо вкуснее, чем с уксусом. Попробуйте обязательно! Приятного вам аппетита!
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные розы 23-08-2017 22:49

Это цитата сообщения Валентина_Касаткина Оригинальное сообщение

Ингредиенты:

● Бездрожжевое слоеное тесто 250г
● 2-3 яблока
● Сахарная пудра
● Вода + сахар для сиропа
[500x310]
Яблоки разделить на 4 части, удалить сердцевину, нарезать очень тонкими дольками, 2-3 мм.

[500x326]
Отварить дольки в сахарном сиропе до мягкости (минут 3-5).
[500x292]
Слоёное тесто тонко раскатать, нарезать полоски 2х30см.
[500x334]
На полоску положить дольки фруктов.
[500x334]
Свернуть, как показано на фото.

[500x334]
Выпекать на смазанном противне при 180С 10-15 минут. Готовые розочки посыпать сахарной пудрой.

[500x346]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденный луковый пирог. 23-08-2017 22:46

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение



Доброго времени суток!

Хочу поделиться с вами моим вариантом лукового пирога. Правда, за 15-летний срок он плавно эволюционировал в капустно-луковый - на мой взгляд, капуста придает мягкость и сладость, ну так прижилось у нас... Но если нет капусты под рукой и лень идти в магазин, я его делаю на луковой основе, тоже очень вкусно!

Итак, вот он, голубчик!

[600x450]

Кстати, я в данный момент его как раз и поедаю...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер сайт!!!Оформление(разделка) пирогов и булок.Мастер-классы от Valentina Zurkan 23-08-2017 22:26

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение



 

[700x470]

Одёжка для пирогов

Известно, что по одёжке встречают. Так почему бы не поэкспериментировать с одёжкой для своих домашних пирогов? 
С помощью украшений можно придать привлекательную индивидуальность каждому изделию. 
Главное, чтобы украшения былы эффектны, но их изготовление не слишком трудоемко и не отвлекало излишние силы от обеспечения высоких кулинарных качеств создаваемых поварских изделий.     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевое тесто за 15 минут! 23-08-2017 22:25

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение







[600x295]

Легкий рецепт дрожжевого теста. Расчитано на 2 кг.

Понадобится:

Вода (теплая) - 3 ст.

Дрожжи сухие - 11г

Сахар - 4 ст. л.

Мука - 6 ст. л.

Всё хорошо перемешать венчиком, и оставить на 15 минут. Потом добавить следующее:

Масло подсолнечное - 1 ст.

Соль - щепотка

Мука - 8 ст.

Замесить тесто, и можно готовить. Хорошо раскатывается. Постеgенно как будите отрывать кусочки теста, оно будет подниматься.Подходит для всего, пицц, пирогов, пирожков и с любой начинкой.

Автор А.Шишов

ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ И ОЦЕНКИ
[показать] [показать]
http://blogs.mail.ru/mail/olga-star1948/35EB803E81754831.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные булочки — нереально мягкие 23-08-2017 22:24

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые беляши "Махонькие" - можно щелкать как семечки 23-08-2017 22:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Вкусные, что невозможно оторваться...Кто же не любит беляши. Это замечательное блюдо, правда, требуется немало времени на его приготовление. Однако существует изумительный рецепт ленивых беляшей, который значительно облегчает труд хозяюшки, а по вкусу ничуть не хуже настоящих беляшей.
Ленивые беляши — этот рецепт беляшей отличается высокой скоростью их приготовления, конечно если фарш для беляшей уже готовый. Нужно только замесить, налепить, пожарить и съесть.

В этих беляшах смущает только одно — их можно как семечки щелкать, незаметно, сразу пол тазика. Уж очень у них «ненавязчивый вкус».

[500x377]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)
Как же приготовить ленивые беляши?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое печенье. Готовится - проще не придумаешь. 23-08-2017 22:22

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение



Тут главное 2 вещи - сметана и маргарин...
Ну еще полпакета разрыхлителя и мука... сколько возьмет.
250 г маргарина (мягкого - предварительно дать полежать вне холодильника)
300 г сметаны
2,5 - 3 ст. муки (а точнее - сколько возьмет на мягкое, не липнущее к рукам тесто)
0,5 пакетика разрыхлителя.
Никакого сахара или яиц в тесто не надо... на полчаса в холодильник, потом раскатываем, рюмочкой выдавливаем - хоп в сахар и на противень.
Я выдавливала стаканчиком от фляжки))
И все, оно такое слоеное и нежнейшее... кто сладкое не любит - макайте в кунжут, тмин, мак и прочие семена...

И главное - его много выходит, этого печенья)
Источник
[показать]



Комментарий:

Santalina

Рецепт теста действительно замечательный, я бы даже сказала, универсальное тесто. Из этого теста получаются маленькие рогалики, пироги закрытые и в виде рулета, с сладкой начинкой и с соленой. Для соленой начинки я добавляю в тесто 1 ст. ложку сахара, люблю вкусовой контраст. Так же тесто прекрасно переносит заморозку.


Ирима65

вместо сметаны добавляют пиво и получается слоённое печенье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочный десерт для детей вместо мороженого 23-08-2017 22:21

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

Молочный диетический десерт готовится быстро и просто, а получается настоящее лакомство для детей и взрослых. Это вкусное и, главное, натуральное, молочное суфле, которое можно подавать не только как десерт: очень вкусно добавлять пару ложечек такого суфле в чашку с кофе — получается почти кофе — гляссе.

Моя приятельница, у которой частенько болеют внуки, делает для них такое суфле и называет его «теплым мороженым» — да, да, не удивляйтесь, на вкус оно напоминает пломбир. И это при том, что состоит оно из кефира и сметаны!!! Очень интересный рецепт: попробовав такое суфле, не каждый может понять, что оно из кефира. Итак, приступим.

Ингредиенты: кефир (или ряженка) — 0,5 л, нежирная сметана — 1/3 стакана, сахар — 1/4 — 1/2 стакана, желатин — 1 ст.л., ванильный сахар — 0,5 пакетика.

Приготовление: желатин замачиваем в небольшом количестве воды, а после набухания нагреваем при постоянном помешивании до высокой температуры, но не кипятим. Затем ставим его остужаться. Соединяем кефир, сметану, сахар (обычный и ванильный) и взбиваем их миксером около 3 минут. Не прекращая взбивать, вливаем в молочную массу остывший желатин и продолжаем взбивать еще 3 минуты. Сразу разливаем получившуюся массу в бокалы, вазочки или формочки и ставим их в холодильник до застывания (обычно на 2-4 часа).

Готовый десерт потом можно украсить на свое усмотрение ягодами, орехами, тертым шоколадом и подавать на десерт к столу. Также можно чуть уменьшить количество кефира и добавить любой натуральный ягодный сок, не изменяя общее количество жидкости. Тогда получится ягодно-молочное суфле.

Очень, очень люблю этот рецепт! Из совсем обычных продуктов получается настоящая вкуснятина. В первый раз лучше добавить 0,5 стакана сахара, чтобы оценить вкус такого десерта — он не будет слишком сладким, я же добавляю 1/3 стакана сахара — получается нежный сладковатый вкус, который действительно напоминает вкус мороженого пломбир или крем-брюле в зависимости от того, используете вы кефир (пломбир) или ряженку (крем-брюле).
Удивительно: при добавлении в кофе суфле продолжает вести себя как мороженое, хотя входящий в него кефир должен сворачиваться и образовывать хлопья. Этого не происходит. И только допивая кофе на дне чашки обнаруживается совсем небольшое количество свернувшегося десерта.
Рецепт хорош, конечно, для детей, которые не любят полезные молочные продукты. Чистого времени на приготовление уходит совсем немного — не больше 10 минут, зато как приятно порадовать своих близких!
[604x389]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каша для щитовидной железы 23-08-2017 22:20

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение



[320x240]
"...Долгое время мне пришлось лечиться от нарушения функции щитовидной железы. Лечилась разными способами, удалось многое, я стала чувствовать себя, как сейчас говорят, практически здоровой, и считаю, что во многом мне помогла специальная каша, которая очень благотворно влияет не только на щитовидную железу, но и на весь пищеварительный тракт.

Нужно взять 100 г ядер гречки, 1 чайную ложку куркумы, 50 г сухой морской капусты, пол-литра воды, соль по вкусу. Гречку сварить как обычно. В почти готовую кашу до­бавить куркуму и морскую капусту, соль. Тщательно перемешать.

Каша приобретет оранжево-желтый цвет и очень приятный вкус. Оказывается, куркума обладает способностью очищать кровь и издавна используется в лечебных целях. Я настолько полюбила эту вкусную кашу, что и сейчас очень часто готовлю ее на завтрак, благо, сейчас в магазинах, где продают пряности и приправы, да и на рынках, без проблем можно купить куркуму. Морская капуста продается в аптеке, тоже всегда можно купить. Буду очень рада, если этот совет придется по вкусу людям, у которых есть аналогичные проблемы со здоровьем."

[показать]


Источник: Каша для щитовидной железы
фото:http://www.24open.ru/



Серия сообщений "- щитовидная железа":

Часть 1 - Лечение шерстью
Часть 2 - Грецкий орех вылечит щитовидку
Часть 3 - Десять масок одной болезни
Часть 4 - Йод, хвойный отвар и лавровый лист
Часть 5 - Каша для щитовидной железы
Часть 6 - "Грибной жир" из мухомора
Часть 7 - МАЖЬ ПЯТКИ ЙОДОМ, И ВСЕ ПРОЙДЕТ!


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередная золотая подборка рецептов заготовок на зиму 23-08-2017 22:17

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ложная икорка" - хорошая закусочка для новогоднего стола! 23-08-2017 22:16

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



[показать]

Это самая вкусная "намазывалка" из всех, которые я пробовала. По вкусу очень напоминает красную икру, всегда идет на ура! Рецепт мама "принесла" из гостей много лет назад, и теперь этот паштетик у нас очень часто!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощное рагу с баклажанами, 30 лучших рецептов 23-08-2017 22:04

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение



Овощное рагу с баклажанами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб в хлебопечке│Завитушка с чесноком и зеленью 23-08-2017 22:02

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение



Хлеб - завитушка с чесноком и зеленью.

[640x480]

Ингредиенты

Дрожжи сухие 2 ч.л.
Мука 500 г
Соль 1,5 ч.л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии