• Авторизация


алфавит 3 18-04-2013 13:18

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Алфавит из фетра. Выкройки от З до Л

4170780_82932569_large_0002_1519 (700x630, 66Kb) [225x180]Потихоньку продолжаю делать выкройки алфавита из фетра, с чудесными животными от Аллы-Фиалки.

И чтобы вас не обделить предыдущими уроками даю ссылки:

Алфавит из фетра от А до Г

[262x180] [268x180]азбука из фетра от Д до Ж

А также полный алфавит из бисера, с помощью которого можно составить любые имена из бисера

Сегодня у нас будут зайка,ишак( я то думала,что ослик,но смотрю по буквам не сходится)))) Котенок и лисенок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
алфавит 2 18-04-2013 13:16

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Фетровый алфавит от Д до Ж

Первые четыре выкройки фетрового алфавита находятся здесь Алфавит от А до Г

4170780_82932564_large_0002_1515 (700x514, 63Kb)4170780_82932565_large_0002_1516 (700x503, 63Kb)

Я вижу всем понравились мои выкройки, сделанные по готовым работам Аллы - Фиалки. Спасибо ей огромное за вдохновение! Представляю, насколько трудоемка работа создания такого алфавита, если на создание выкроек меня хватает только частями)

 

 

А для любителей бисера делюсь схемами имен из бисера  Имея целый алфавит - можно составить любое имя и любым шрифтом.

4170780_82932566_large_0002_1517 (699x571, 63Kb)4170780_82932568_large_0002_1518 (700x620, 68Kb)

Итак, сегодня продолжаем чудесную серию 

выкроек. И как и в прошлый раз это 4 буквы и 4 животных.

Помним, что выкраиваем с небольшим припуском ( 2 мм) . На буквы можно дать 3 мм.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Алфовит из фетра 18-04-2013 13:15

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Алфавит из фетра.от А до Г

[300x251]Увидела у своей подруги блоггера клич о помощи: -  Помогите найти схемку алфавита.. Нужно помогать друг другу, тем более, что Марриэтта не раз меня выручала..

Найти я не нашла..в сети есть только буковки, и то совсем не такие..и решила сама составить выкройки к таким чудесным буковкам и животным. Автор меня ими очень вдохновила! Спасибо огромное Алла!

Так как в прошлом я дизайнер, сразу поняла, что до боли знакомый шрифт..тем не менее такого под рукой не оказалось..пришлось часа 3 угробить на поиски. Но зато теперь легким движением руки весь алфавит в моем распоряжении) Отрисовывать бы дольше получилось..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
японские сумки из платка, сочетание цветов 11-04-2013 06:51

Это цитата сообщения Driada7 Оригинальное сообщение

Японские сумочки фурошики

Driada7.ru

Моя группа ВКОНТАКТЕ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иде аппликации с шаблонами 16-03-2013 19:35

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

Аппликация



1.
[470x640]

2.
[477x640]

3.
[491x654]

4.
[455x640]

5.
[480x640]

6.
[479x640]

7.
[474x640]

8.
[483x640]

9.
[371x512]

10.
[499x640]

11.
[491x654]

12.
[481x640]

13.
[495x640]

14.
[491x654]

15.
[501x640]

16.
[474x640]

17.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая кукла из фетра 18-02-2013 11:40

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Фетровые аппликации - кукла Мама.

Фетровые аппликации - кукла Мама.

Увлекательный вариант , можно сделать из этой  фетровой  аппликации - развивающую тематическую куклу, а можно - игру, "Одень куклу". Ребенку - занятия с фетром, полезны, это натуральный материал, плюс мелкая моторика пальцев, да и просто интересно.

1.

[427x512]

Далее выкройки кукол из фетра
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красива мягкая книжка с выкройками 17-02-2013 01:25

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Примеры страниц самодельной развивающей книжки для детей.С ВЫКРОЙКАМИ.

автор:aleksashka

дети девочка (102x112, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоторамки из макарон 13-02-2013 09:15

Это цитата сообщения lati Оригинальное сообщение

Рамы, рамки, рамочки своими руками.

Оригинал взят у в Рамы, рамки, рамочки своими руками.
Автор - marisha54. Это цитата этого сообщения
Все в рамках :) Рамы, рамки, рамочки своими руками.

 

[200x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аппликация простых игрушек 05-02-2013 00:38

Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН Оригинальное сообщение

Идеи "шуршалочек-грызунчиков" и аппликации

Ну не знаю как их правильно назвать: в серединке шуршалка, а ленточки можно грызть, обсасывать и т.д. У автора это используется как аппликация на ткани, но ведь можно и в объемном виде и малышу в подарок.
[570x509] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуговки 05-02-2013 00:36

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Приручаем пуговки

Справиться с непослушными пуговками малышам бывает очень-очень непросто. У меня еще свежи воспоминания, какие неловкие пальчики были у моего старшего сына. А тут я наткнулась на интересный тренажер, и неоткладавая идею в долгий ящик сшила его для младшего. Будем тренировать пальчики и приручать пуговки.

[700x525]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозаика 05-02-2013 00:24

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Мозаика для деток

У нас уже такая жара на дворе, что даже не хочется выходить на улицу, поэтому пользуясь случаем хочу вам показать какую мозаику я сделала для своей малышки Николь.

[700x525]

Пока расскажу как я это делала, ну а в конце обязательно выставлю все картинки, которые нашла в инете.

Заходите >>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающая книжка 05-02-2013 00:20

Это цитата сообщения Юлия_Коломыц_Сызрань Оригинальное сообщение

Шьем развивающую мягкую книжку для малыша

[показать]

Вы, кто-то из Ваших родных или друзей ожидаете пополнения в семье? Тогда эта статья наверняка будет Вам интересна. В ней я расскажу о том, как своими руками сшить мягкую развивающую книжку для малыша.

У малышей активно развиваются все органы чувств, и такая книжка будет ему в этом отличным подспорьем. К тому же, стихи (если рассказывать их параллельно демонстрации картинок - аппликаций) развивают его речь, фантазию, воображение, память, расширяют словарный запас... Польза огромна, а изготовить книжку своими руками не так уж и сложно!

Размер моей книжки - 20 на 20 см.

Книжку я шила около месяца. Разумеется, при наличии большего количества свободного времени Вы сошьёте книжку быстрее.

Обложку я сшила самую простую из бязи с рисунком, имитирующим лоскутное шитье. На обложке есть место для вставки небольшого фото.

Как сшить развивающую книжку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для хорошего настроения 04-02-2013 12:31

Это цитата сообщения Valentina_begi Оригинальное сообщение

Последним смеется тот, кто не догоняет!..

[400x319]
1.Как же тяжело работать, когда шефа нету. Даже курить не хожу, боюсь, что домой уйду!..

2."Жизнь после 50 только начинается!" - подумала женщина и попросила налить ещё 50

3.Радикулит - веселая болезнь: как сидел, так и пошел!!!

4.Да, я не подарок! Но и ты - не именинник!!!

5.ЖеНсКая Логика - во-первых не брала, во-вторых уже положила на место!

6.Бросила курить. С горя напилась!..

7.Кактус - это глубоко разочарованный в жизни огурец.

8.Что за пьянка, если на следующий день не стыдно?..

9.Ты мне нравишься - моё дело предупредить!..

10.В каждом человеке спит гений! У меня он в коме!..

11.Мне много не нужно - власть над миром и что-нибудь покушать.

12.В который раз убеждаюсь, что женщины умеют хранить секреты.
Группами.Человек по сорок.

13.Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.

14.Вампир - девушке: - Да не ори ты так! Мне только таблетку запить.

15.Ну и пофиг, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие!!!

16.Не бывает женщин с завышенной самооценкой, бывают мужчины, которым эти женщины не по карману...

17.Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне только честно!", с ужасом понимаешь, что сейчас придётся м
ного врать.....

18.Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее!!!

19.Только красота спасет мир! Красота и массовые расстрелы+

20.Забыть вас? Что вы! Мне б сперва вас запомнить!...

21.Странные вы, мужчины... Спрашиваете какие-то глупости... Ждете какую-то правду....

22.Холостяки не понимают, какое это счастье - быть женатым! Женатые тоже не понимают...

23.Хороший секс - это такой секс, когда даже соседи выходят покурить!!!!!

24.Мужчины на удивление нелогичны: твердят, что все женщины одинаковы, и постоянно меняют одну на другую!

25.А знаете ли вы, что 90 % пищевых отравлений начинается со слов: " А хули ему в холодильнике будет?!?!?!"

26.Последним смеется тот, кто не догоняет!..

27.Да тебя даже послать некуда - везде ты уже был...

28.С девушками всегда так: пристаешь - нахал, не пристаешь - придурок!!!

29.Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки - лицо, кошелек и список исходящих вызовов на телефоне

30.Инициатором отношений был у нас...алкоголь...

31.Можно ли назвать человека дураком, который в анкете, в графе с надписью "НЕ ЗАПОЛНЯТЬ", написал "хорошо"?!?

32.За чашечкой Nescafe ваши сокровенные мысли превращ
аются в желания, а за бутылкой водки - в действия!

33.Никогда не спорь с парнем - сразу плачь!!!

34.И создал Бог женщину... существо злобное, но симпатишное и хотя существо получилось бесполезное, но на ощупь приятное!!!

36.Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!

37.Нет беспомощней девушки, чем девушка с невысохшим маникюром!

38.Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом!

40.Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать

41.Зачем биться головой об стену???....Об угол куда эфективнее...

42.Почему у всех жизнь как жизнь? ну типа Зебра... А у меня, бля, леопард!..

43.А вы тоже говорите микроволновке "Да иду Я, ИДУ?!?"

44.Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!..

45.Иду по улице, улыбаюсь, настроение хорошее, думаю: "Господи, сделай так,чтобы у всех людей вокруг стало хорошее настроение!" - Падаю

46.Люблю свою бабушку - для неё я всегда худая!))

47.Нахал! - совсем не значит " прекратите!"

48.Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь!

49.В мире много чего вредного... Я, например!

50.Все имеют право на тупость, просто некоторые злоупотр
ебляют!!!

51.Только русский школьник может випить поллитра водки, чтобы родители не почувствовали запах сигарет.

52.Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!

53.К сексу надо относится с юмором. Не встал - похохотали и баиньки!

54.А теперь я расскажу вам, как с помощью фломастера и теста на беременность заставить своего парня нервничать!

55.Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!

56.Если я когда-то умру из-за мужчины, то только со смеху ))

57.Представьте себе мир без мужчин. Ни одного преступления и много счастливых толстых женщин.))))))

58.Депрессия - это когда при групповом сексе чувствуешь себя безумно одиноким+

59.Блондинка - всегда загадка! Толи крашеная, толи родилась дурой?

60.Говорите, говорите... Я всегда зеваю, когда мне интересно.

61.Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не смотрит футол и...не существует!

62.Если захочешь тряхнуть стариной - смотри, чтоб она не отвалилась!..

63.Последнее время меня посещают мысли сексуального характера - "До кого бы доебаться?"

64.Кровать - это не существительное, а место имения.

65.Приехала девушка с моря - сама не отдохнувшая и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем 29-01-2013 13:44

Это цитата сообщения Pillango Оригинальное сообщение

Рисуем пальчиковыми красками

http://www.trozo.ru/archives/24662



Серия сообщений "Развиваем детей":

Часть 1 - Рисуем пальчиками
Часть 2 - Аудиосказки
Часть 3 - Рисуем пальчиковыми красками
Часть 4 - Альбом Учим цвета
Часть 5 - Пособие "Узоры"
...
Часть 13 - Генератор зверей. Нужное дело!
Часть 14 - Если в доме девочка растет..
Часть 15 - Аппликации - очень много!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем пальчиками, развиваем детей 29-01-2013 13:41

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Любителям скрапбукинга.

автор lindasolovic

[570x568]

очень много...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здесь есть все для игрушк-развивашек 24-01-2013 13:56

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Развивалки и развитие. Мои ссылки

Вытаскиваю на свет Божий из компьютера свои закладки и с удовольствием делюсь с вами.


http://taktilnayakniga.blogspot.com/2010/02/umamaru_4245.html - Мягкие книжки,развивающие коврики,развивающие игры и игрушки своими руками.Подробные инструкции.Все материалы взяты с интернета.

http://www.moi-detki.ru/svoimi_rukami/razvivayusch...yuschaya_knizhka_podushka.html

http://www.rebenok.com/info/library/workshop/

http://maminsite.ru/school.htm

http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,1338.30.html

http://www.kid.ru/forum/txt/index.php/t25441-150.html

http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=1178&post...f545113b0da559e671578a8df41a1d

http://www.umachka.net/catalog.php

http://www.moikompas.ru/compas/small_rugs_baby

http://www.tilda-mania.ru/forum/34-323-1

http://www.detkityumen.ru/interesno/47296/ - черно-белые картинки для грудничков

http://www.znaika.com.ua/forum/viewforum.php?f=1&sid=fc2bf650bc46daf0e9e2c7fdbf852a8d

http://www.razumniki.ru/metodiki.html

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1192

http://lel.khv.ru/ -стихи и песни для детей

http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/rukodelie/1843

http://www.forum.fotowedding.ru/viewtopic.php?f=30&t=5810

http://forum.nanya.ru/index.php?s=897beb11e70d0f4cfa593feebf614bb5&showforum=499 - Клуб любителей Домашнего кукольного театра

http://www.rebenok.com/info/library/workshop/

http://pochemu4ka.ru/index/0-281

http://ourkids.info/?p=184

http://www.danilova.ru/master/master.htm

http://allforchildren.ru/games/games_index.php - Развивающие игры и занятия (и др.)

http://www.toys-house.ru/raskraska.php?type=6&page=2 - Раскраски

http://www.moy-rebenok.ru/forum/viewforum.php?f=61...5e8737d00e116f0412c823dd298b6e

http://www.moy-rebenok.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=30823 -Игры - развивалки для детишек до года

http://arishababy.narod.ru/index.htm - Оригами, детские поделки, полезные советы

http://www.solnet.ee/sol/023/u_000.html

http://www.umnyedetki.ru/metodiki/metodiki.html - "Умные детки" сайт для заботливых пап и мам

http://club.osinka.ru/topic-38917?&start=60

http://forum.knitty.ru/index.php?showforum=522

Рыжие Рукоделки

Супер-бабушка

Ярмарка мастеров

Страна мастеров

Материнство

Наши дети

Идейная страна

Детки

Мамочки

Твой ребенок

Умный ребенок

Почитай-ка

http://www.parentakademy.ru/igra/otgodadotreh/

Развивающие мягкие игрушки и игры для деток

Хочу сделать

Развивалки на заказ

Форум родителей

Домашний кукольный театр

Сеть детских развивающих центров "Вундеркиндики" - суперский с программами комплексного развития детей

ХОЧУ СДЕЛАТЬ

http://www.solnet.ee/

Ручная работа

Ручная работа. Развивающие игрушки-2

ОЧумелые мамины ручки

будут добавления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
овечка из фетра 24-01-2013 01:18

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Игрушки из фетра - зайчики и овечки.Выкройка игрушек.

Игрушки из фетра - зайчики и овечки.Выкройка игрушек.

Сшить такие игрушки из фетра не сложно, а ребенку они просто необходимы для разных игр, держать их в руке удобно , т.к. они небольшие и подойдут для детской ладошки.

1.

[690x700]

Далее выкройка игрушек из фетра
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
целый журнал игрушек из фетра 24-01-2013 01:12

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

ФЕТР

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитые игрушки + 24-01-2013 00:44

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Игрушки из фетра своими руками

[800x596]

[800x600]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мячк з ткани необычный 24-01-2013 00:41

Это цитата сообщения mamaolaola Оригинальное сообщение

мячик из ткани, мастер класс

девочки всем приветик, увидела подобный мячик в инет магазине одного иностранного производителя игрушек, цена 24 дол..ха... да шо тут шить...вчера за вечер и сегодня днем 2 шт, +фото для МК, всем цем от меня:)) кстати могу с кем угодно посоревноватся что наша квартира самая заваленная рукодельными мячиками..вязанными, сшитыми.. свалянными, смельчаки есть посоревноваться???

шить люблю больше чем вязать, но это рукоделие отнимает место, и пока все включиш утюг, машинку уже и сева просыпается..ну ничего это временно,

[700x466]

мячики, сколько уже про них писалось, идей.. мастер классов, но именно такой еще никогда не встречала, хотя может быть он где то и есть, отрицать не могу. Отличный мячик для малышей от рождения до 2х лет. Можно и своим деткам сшить и на подарок малышам, делаестя очень просто, по сути даже без выкройки. удобство и отличее его от готовых  цельных мячей, неважно из ткани или резины -  что и малыш может его схватить за "дольку" и держать в руках,

приступим к создания мячика
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии