• Авторизация


Без заголовка 28-03-2013 00:37

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ СМАЙЛИКИ + КОД



[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 00:34

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Благодарики для друзей!

[431x86]
[350x469]



[345x475]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-03-2013 00:32

Это цитата сообщения nika006 Оригинальное сообщение

Маска, корректирующая вес тела без диеты.

[320x205]
Тему сегодняшнего разговора мы посвятим маске, помогающей сбросить вес тела без диеты , очень полезной для кожи с целлюлитом.
Это маска - обертывание из зеленого чая. В статье, написанной раннее, мы говорили с вами о занятиях перед зеркалом . Для того, чтобы ускорить процесс и стать стройнешкой намного быстрее, а еще и убрать с кожи нежелательную «апельсиновую корку» требуется провести 10-12 сеансов таких процедур 2-3 раза в неделю. И тогда вы получите хороший видимый результат и для состояния кожи, и для коррекции веса. Как сделать маску в домашних условиях? Так, как на посещение салонов не хватает ни денег, ни времени. Рецепт маски
Берем пять ложек измельченного в кофемолке зеленого чая и заливаем его теплой водой (40 -50 градусов), чтобы получилась густая кашица. Потом в эту смесь добавляем 3 ст. ложки меда (желательно майского или цветочного) и 1 ч.л. имбиря или корицы. Смесь готова.
Чем же полезна такая маска? Зеленый чай содержит полезные компоненты, в том числе и кофеин, благодаря которым он незаменимым в косметике применяемой против целлюлита. Кроме этого, зеленый чай обогащает кожу полезными веществами, улучшает кровообращение, выводит токсины, шлаки и замедляет процесс увядания и старения.
Мед – незаменим как питающее, увлажняющее и очищающее косметическое средство. Также он способствует, как и чай, выведению токсинов и шлаков, способствует омолаживанию организма. Имбирь – оказывает эффективное регенерирующее свойство, содержит очень нужные и ценные для кожи макро- и микроэлементы, витамины групп А, В, С, уменьшает поры (особенно это хорошо для жирной кожи), улучшает кровообращение, хорошее средство от растяжек. В странах Азии имбирь применяют для увеличения женской сексуальности, страстности.
Корица – хороший антиоксидант и действенное антицеллюлитное средство. Но кроме противовоспалительного действия она улучшает кровообращение и оздоравливает кожу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 00:31

Это цитата сообщения nika006 Оригинальное сообщение

Очищение сосудов головного мозга с помощью грецких орехов, мандарина и изюма

[250x250]
Нужно, прежде всего, все делать систематически, длительно. Каждое утро нужно съедать о 1 мандарин, маленькую щепотку изюма и 3 грецких ореха. Вот именно в такой последовательности. Не смешивать. Есть строго в таком количестве. После этого нельзя ничего не есть, не пить 20 минут. Потом можно выпить стакан прохладной воды и позавтракать. Лучше всего этот курс «проесть» не меньше 3 месяцев. Можно и полгода. Вкусно, полезно, но нужна система.

<<Очищение сосудов головного мозга с помощью чеснока>>


Взять 1 головку чеснока, пропустить через пресс, залить его стаканом нерафинированного подсолнечного масла. Поставить на нижнюю полку в холодильник. На следующий день сделайте следующее: выдавите из 1 лимона сок. Принимать нужно смесь так: 1 чайную ложку сока лимона смешать с 1 чайной ложкой настоя чеснока. Принимать за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс лечения — 1-3 месяца. Затем сделать перерыв и повторить этот курс.

«Эликсир жизни»
В равных пропорциях взять мед, оливковое масло и лимонный сок (1:1:1). Все перемешать и принимать утром натощак за 30 минут до еды по 1 чайной ложке. Прекрасно очищает сосуды, устраняет головные боли, улучшает общее состояние.

Вот такими рецептами я хотела с вами поделиться. Наверняка, существует еще очень много других рецептов по очистке сосудов головного мозга. Я делюсь тем, что проверено на практике.

Конечно, нельзя забывать, что при этом надо вести здоровый образ жизни. Вести работу над собой. Правильно питаться, включить посильные физические упражнения и щадящее закаливание. Желаю всем здоровья со здоровыми сосудами, прекрасной памятью и общим тонусом жизни.



Источник: http://irinazaytseva.ru/kak-ochistit-sosudy-golovnogo-mozga.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 00:30

Это цитата сообщения nika006 Оригинальное сообщение

Универсальное упражнение при заболеваниях щитовидной железы и не только

[260x300]
Особой специфической лечебной гимнастики при заболеваниях щитовидной железы не существует. Но есть одно универсальное упражнение, которое очень положительно влияет на её функциональное состояние.

Кроме этого данное упражнение оказывает внешнее воздействие на организм :
укрепляет позвоночник , особенно в поясничной области;
очень полезно это упражнение для женщин, так как вызывает дополнительный прилив крови к лицу, ускоряет её циркуляцию, заметно улучшает цвет лица ( как после многочасовой прогулки по свежему воздуху ) и является отличным средством против морщин.

Есть и внутренний эффект от этого упражнения :


Особенно при варикозном расширении вен и геморрое эффект обусловлен отливом крови от ног и нижней части живота;
при опущении внутренних органов, например при опущении почек, ослабевает давление на внутренние органы ( давление обусловленное тем, что большую часть времени мы проводим в положении стоя ) ; ну и , конечно, не забываем, что данное упражнение регулирует функцию щитовидной железы.
Этим упражнением является многим известная йоговская асана — «березка». Березка – в своем роде уникальное упражнение, оздоравливает работу чуть ли не всех органов и систем.

Но, чтобы отдача от этого упражнения была максимально эффективной необходимо выполнять его так , как учит система йогов, учитывая все даже малейшие нюансы.

Йоговская асана «березка» техника выполнения

примите как можно более вертикальное положение на полу;
сначала поднимите ноги , а затем и туловище до вертикальной линии. Опирайтесь на затылок , плечи и руки, поддерживая талию;
вытягивайтесь , как можно более вертикально, при этом не следует напрягать ноги, основной упор делается на мышцы поясничной области.
дышите только животом в медленном темпе;
следите за тем, чтобы позвоночник не сгибался в шейном отделе. Ваша голова должна находиться на одной линии с плечами, иначе возможна травма шейных позвонков.
во время поддержания позы спина должна быть прямой;
Для возвращения в исходное положение рекомендуется согнуть ноги, приблизив колени к носу, а потом уже следует сгибать спину . Старайтесь приземляться медленно, как бы «укладывая» позвонок за позвонком. Голова должна оставаться


Йоговская асана поза березки
неподвижной. Потом выпрямляете ноги , опуская их как можно медленнее. Затем расслабьтесь и делаете полный выдох.

Вот такое вот интересное упражнение. Подозреваю, что может возникнуть ряд сложностей в ходе его выполнения, но ежедневные тренировки дадут ощутимый результат. Тренируйтесь систематически и у вас все получится.

Да и очень важно помнить ещё один момент:

Поза «березка» имеет одно безусловное противопоказание — это остеохондроз шейного отдела позвоночника. Запрещено выполнять это упражнение при болях в шее или при треморе рук.
[200x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 00:23

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Птичье молоко без выпечки

[400x300]
Ингредиенты:

30 г желатина
4 ст.л. сахара
4 ст.л. какао
1 стакан молока
400 г сметаны
250 г маскарпоне
150 мл нежирных сливок
1 стакан сахара

Способ приготовления:

Залить стаканом холодной воды 10 г желатина для шоколадного слоя. Дать настояться.
Перемешать сахар (4 ст.л.) и какао-порошок.
Когда желатин разбухнет, добавить в него сахар с какао. Подогреть, чтобы растворился желатин. Вылить в подготовленную форму (смазанную маслом). У меня силиконовая форма в виде кольца.
Поставить в морозилку, чтобы застыла смесь минут на 20-30.

Желатин (20 г) заливаем 1 стакан холодного молока. Оставляем разбухать желатин.
Сметану, маскарпоне, сливки нежирные и 1 стакан сахара взбить до густоты.
Прогреваем разбухший в молоке желатин и выливаем в емкость с молочной массой, не выключая миксер, и взбиваем до полного перемешивания. Оставляем минут на 10, чтобы остыла масса.
Вынимаем из морозилки форму с застывшим шоколадным слоем. Выливаем сверху белый слой. Ставим в холодильник до полного застывания. Я ставила на ночь.
Форму переворачиваем и начинаем выворачивать наизнанку, торт "Птичье молоко" из нее хорошо выходит.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

http://saechka.ru/recipes/recipe_5701
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2013 23:54

Это цитата сообщения MORE20 Оригинальное сообщение

Космос и косметика.

[540x700]


 Ягода калина 
В мифологии калина является символом счастья, любви, красоты. Одна из легенд рассказывает о том, что калина выросла из крови воинов, отдавших свою жизнь за Отечество, семена плодов калины напоминает по форме сердце. Одна из древних легенд рассказывает о происхождении калины следующее: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2013 21:15

Это цитата сообщения Taifyn-kruwenie Оригинальное сообщение

Ритуалы привлечения денег

Притягивающая купюра

Следует купить три свечи зеленого цвета. Именно зеленый цвет связан с процветанием и благосостоянием. Возьмите долларовую купюру номиналом от 10 до 50 долларов. Ритуал проводится в полночь, на растущую луну или полнолуние. Если вы этот ритуал сделаете на убывающую луну или новолуние, то пойдет обратный процесс – денег не будет.
В полночь установите на столе (лучше ритуальном) зеленые свечи треугольником. Между свечами положите купюру. За каждой свечой поставьте зеркало. Зеркала должны быть повернуты «лицом» к купюре и стоять слегка под углом. Теперь смотрите в зеркало, стоящее напротив вас и говорите:

«Связываю и завязываю, скрепляю и закрепляю: из одного к трем, из трех к девяти, расти и расти. Не вынуть, не отнять, к злому человеку тебе не попасть. Лежи во тьме, тяни все ко мне. От меня ни в сторону, ни боком, ни вверх, ни вниз. От меня ни врагом, ни судом. Слово – язык, зубы – замок. Аминь. Аминь. Аминь». Читать заговор трижды.
После чтения заговора купюру осторожно прикрепить к внутренней поверхности стола. Лучше ее «приклеить» воском зеленой свечи, участвовавшей в обряде.

Денежный сосуд

Для этого ритуала выбирается день полнолуния, когда сила роста наиболее высока. Вам необходимо иметь одну зеленую свечу и любую емкость, которая может быть использована для хранения монет.
Зажгите свечу и поставьте ее на стол. Приготовьте немного серебряной мелочи. Правой рукой по очереди берите монетки и кладите на левую ладонь. Вот слова заговора: «Первая деньга – на фундамент, вторая деньга – на поток, третья деньга – на рост. Мой приговор прост: лежи, теки, расти, не вытекай из горсти. Слово мое крепко. Аминь».
Когда положили последнюю монету и произнесли текст, сожмите кулак с деньгами, обведите им вокруг пламени зеленой свечи и скажите: «Запечатываю» - или еще раз «Аминь».
После этого так же по одной бросьте монеты в копилку, копилку поставьте на стол или видное место в доме. Деньги будут идти потоком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2013 21:06

Это цитата сообщения gorodmechty Оригинальное сообщение

Денежные обряды в полнолуние

Денежные обряды в полнолуние

Всем известно, что полнолуние – время огромного энергетического всплеска, поэтому издавна в период полной луны проводили магические обряды. Вот и для привлечения денежной энергии имеются такие ритуалы. Что необходимо знать во время денежных обрядов в полнолуние?

Обязательная процедура перед началом – очищение: тело, мысли, душа должны прийти в полную гармонию и были, соответственно, лишены всякого негатива.

Для начала примите душ, представляя, как мощный поток воды смывает всякую усталость и раздражительность. Наберите в ванну теплой воды, добавив морской соли и на несколько минут расслабьтесь, думая о том, что вместе с водой уходят негативные мысли и плохая энергетика. Обретя покой и чистоту, умиротворенность и гармонию, можете смело приступать к самому главному.
Призывание денег на полную луну: мощный денежный обряд

Возьмите кошелек наполненный деньгами, заранее купив эфирные масла пачули и корицы со свечой зеленоватого цвета. Выйдя из дома, встаньте на ярко освященном луной участке и глядя на луну три раза переложите деньги из одного отделения вашего кошелька в другое, произнося следующие магические слова: » Мать-луна помоги и сделай мои денежные доходы большими. Помоги приумножить мои деньги во сто крат.»

Вернитесь домой, зажгите приготовленную зеленую свечу и положите рядом деньги из кошелька, предварительно натрите и купюры и свечку эфирными маслами. Во время всего ритуалов по привлечению денег в полнолуние думайте только конкретной мечте, связанной с получением прибыли и о желаемых деньгах. Визуализируйте, то о чём думаете. Примерно через двадцать минут, обратите свой взор к луне, посмотрев в окно, мысленно поблагодарив её. Свеча должна полностью догореть, а денежки положите вновь в кошелек.

Магнит для денег: еще один лунный обряд

Вам понадобятся две стеклянные посудины, желательно зеленого цвета, масло корицы и пачули и, конечно же, настоящий магнит. С раннего утра в нужный день возьмите магнит, положите в карман и носите его до самого вечера.

Иногда доставайте магнит в течении дня, грейте теплом своих рук, мечтая о финансовой независимости, то есть тем самым заранее закодируйте магнитную энергетику на исполнение мечты.

С наступлением ночи поставьте на стол две чаши, одну из которых наполните водой, добавив несколько капелек эфирных масел. Зажгите зелёную свечу, возьмите в руки магнит и начинайте думать о денежном желании. Буквально через несколько минут положите магнит в пустую чашу. Сожмите ладони с друг другом, погрузите их в чашку, наберите пригоршню воды, наклонившись подышите эфирными маслами, представляя в своих руках много денег в крупных купюрах.

После этого начинайте медленно ладонями переливать воду в посудину с магнитом, заполняя её на три четверти. Опустите руки в намагниченную воду, выньте и хорошенько вотрите влагу в ладони.


На протяжении трёх дней втирайте воду в свои руки и, поверьте, деньги просто потекут сами к вам.
[634x400]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2013 20:51

Это цитата сообщения Алекс_Пирогов Оригинальное сообщение

Без заголовка

РИТУАЛЫ ОТ БЕЗДЕНЕЖЬЯ

ДЛЯ ТЕХ, КОГО НАСТИГЛИ БЕДНОСТЬ И РАЗОРЕНИЕ.
В течение трех дней строгий пост. Заказывать службу о здравии в трех церквях в течение трех дней.
На четвертый день ставите свечу перед образом Святого, имя которого вы носите.
Дома должна быть обязательно икона вашего Святого.
В течение 7 дней у образа этого Святого должна гореть свеча.
С утра, когда солнце поднимается (ни в коем случае нельзя читать, когда солнце начало садиться, то есть после полудня), когда свеча у образа вашему Святому зажжена, повернувшись на восток, креститесь со словами:
«Господи, благослови»,
опять креститесь со словами:
«Во имя Отца и Сына и Святого Духа».
Три раза читаете
«Отче наш»
три раза читаете молитву своему Святому, три раза
– «Ангелу Хранителю».
Свечу оставляете догорать до конца.
На пятый день с утра пьете три глотка святой воды, и до завтрака у иконы Иисуса Христа читаете три раза молитву «Отче наш» и Псалмы: 34, 50, 90
На шестой день с утра пьете три глотка святой воды, читаете три раза молитву
«Отче наш»,
три раза
Псалом 34,
один раз «Живые Помощи",
и семь раз молитву
Святому Иоанну Милостивому, Патриарху Александрийскому. На се дьмой день заказать службу в трех церквях о здравии.
С утра пьете три глотка святой воды, зажигаете свечку, становитесь лицом на восток, и со словами: "Господи, благослови" креститесь три раза. Читаете семь раз молитву
«Святому Иоанну Милостивому».
Свеча остается догорать до конца.


ПСАЛОМ 101 (от нищеты)
«Молитва страждущего, когда он унывает и изливает пред Господом печаль свою. Господи! услышь молитву мою, и вопль мой да придет к Тебе.
Не скрывай лица Твоего от меня; в день скорби моей приклони ко мне ухо Твое; в день, [когда] воззову [к Тебе], скоро услышь меня;
ибо исчезли, как дым, дни мои, и кости мои обожжены, как головня;
сердце мое поражено, и иссохло, как трава, так что я забываю есть хлеб мой; от голоса стенания моего кости мои прильнули к плоти моей.
Я уподобился пеликану в пустыне; я стал как филин на развалинах;
не сплю и сижу, как одинокая птица на кровле.
Всякий день поносят меня враги мои, и злобствующие на меня клянут мною. Я ем пепел, как хлеб, и питье мое растворяю слезами,
от гнева Твоего и негодования Твоего, ибо Ты вознес меня и низверг меня.
Дни мои - как уклоняющаяся тень, и я иссох, как трава.
Ты же, Господи, вовек пребываешь, и память о Тебе в род и род.
Ты восстанешь, умилосердишься над Сионом, ибо время помиловать его, - ибо пришло время; ибо рабы Твои возлюбили и камни его, и о прахе его жалеют.
И убоятся народы имени Господня, и все цари земные - славы Твоей. Ибо созиждет Господь Сион и явится во славе Своей;
призрит на молитву беспомощных и не презрит моления их.
Напишется о сем для рода последующего, и поколение грядущее восхвалит Господа, ибо Он приникнул со святой высоты Своей, с небес призрел Господь на землю,
чтобы услышать стон узников, разрешить сынов смерти, дабы возвещали на Сионе имя Господне и хвалу Его - в Иерусалиме, когда соберутся народы вместе и царства для служения Господу. Изнурил Он на пути силы мои, сократил дни мои.
Я сказал: Боже мой! не восхити меня в половине дней моих. Твои лета в роды родов. В начале Ты, [Господи,] основал землю, и небеса - дело Твоих рук;
они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;
но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся. Сыны рабов Твоих будут жить, и семя их утвердится пред лицем Твоим.»


ОБРЯД ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ БЕДНОСТИ, НУЖДЫ И ДЕНЕЖНЫХ ПОТЕРЬ
Запекают в три пирожка по одной копейке и горсточки соли.
Идут с ними на перекресток в лес, кладут эти пирожки, завязанные в белую салфетку, на землю и про говаривают заговор 3 раза.

«Вот Вам, бедность и нужда, денежные потери, подарочек:
Деньги, хлеб и соль.
Возьмите их себе и отстаньте,
Полноте меня, раба Божьего (имя) мучить,
Нуждой казнить, бедностью изводить, безденежьем терзать.
Я уйду,а вам здесь жить. Аминь.»
Уходить не оглядываясь.


СНЯТИЕ ПОРЧИ НА БЕЗДЕНЕЖЬЕ
Нужна именная икона - любая, хоть маленькая, три церковных свечи и спички.
Ритуал проводить в три часа ночи в женский день (среда, пятница) для женщин или в мужской день для мужчин ( понедельник, вторник, четверг )
Поставить на стол три свечи, слева от себя икона, справа деньги или кошелек.
Перед прочтением заговора зажигаем три свечи, после - сразу тушим.

Левая ладонь на иконе, правая на деньгах и читаем:
«Здравствуй темная ночь!
Я твоя приемная дочь!
Кошелек мой - огород.
Никто плодов моих не заберет!
Кто мою удачу взял, кто мое богатство забрал,
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
Через свечи назад передал.
В понедельник - взяла лопату.
Во вторник - землю вспахала.
В среду - зерно купила.
В четверг - зерно посадила.
В пятницу - полила.
В субботу - зерно собрала.
Как много зерен в поле, и как их не счесть,
И как их зараз не съесть,
Так бы было много и множество в моем кошельке денег.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2013 02:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Крем для лица «Майонез с Настоем из Ромашки»: На самом деле... волшебный крем!!!

581369_66697803-thumb копия (200x150, 17Kb)
В книжках и кино волшебные кремы действительно бывают.

Вспомнить хотя бы булгаковскую Маргариту, которую крем Азазелло сделал невидимой и научил летать, или современную сериальную героиню, обращавшуюся из дурнушки в богиню при помощи баночки с чудесным содержимым.

А вот в жизни — любой волшебный крем немедленно вызывает подозрения (содержит гормоны, битком набит консервантами, непонятно из чего сделан и как скажется на коже).

Конечно, хорошо было бы сделать какой-нибудь волшебный крем самостоятельно — и гарантия качества, и мгновенный результат. Но разве ж мы волшебницы?

Оказывается — да, волшебницы! Или, по крайней мере, учимся ими быть. С помощью удивительного рецепта чудесного крема, превращающего обычных женщин в писаных красавиц, старушек в молодиц и несмеян в «мисс улыбка».

Откуда взялся этот рецепт? Тоже, кстати говоря, из книжки. Практически — старинной бабушкиной.

У моей мамы на даче, между Морисом Дрюоном и «Незнайкой в Солнечном городе» каким-то чудом затесался старый женский роман, «Мадам придет сегодня позже» австрийской писательницы Сюзан Кубелки.

В нем и приводится этот рецепт — как главный залог удивительной молодости и сногсшибательной красоты героини.
  Итак,

крем называется «майонез с настоем из ромашки». Делаем его полностью самостоятельно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2013 02:06

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Соль для ванны своими руками.Мастер-класс.

[500x330]

Выбираете соль , лучше морскую.Стоит савсем недорого.
Высыпаете ее в глубокую миску.
Выбираете масло для обогащения соли а после и Вас в ванной питательными элементами.
Масло абрикосовое
содержит триглицериды, природный воск, стеарины, жирорастворимые витамины. Восполняет потерю кожного жира при умывании, защищает кожу от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Обладает антиоксидантной активностью.

Масло авокадо
богатое витаминами А, Д и Е способствует разглаживанию сети мелких морщин, увлажняет и питает кожу.

Масло базилика
снимает раздражение, способствует расслаблению мышц лица и шеи. Применяется для чувствительной кожи.

Масло грейпфрута

суживает поры, восстанавливает саморегуляцию клеток, оказывает тонизирующее действие на кожу. Нормализует повышенную функцию сальных желез. Стимулирует кровоснабжение кожи. Применяется в косметических средствах для ухода за жирной кожей.

Масло жожоба

предохраняет кожу от высыхания, способствует увлажнению кожи, уменьшает шелушение, устраняет воспаление, способствует заживлению трещин на коже. Придает сухой и чувствительной коже гладкость и нежность, разглаживает морщины, делает кожу упругой.

Масло какао

содержит более 50% жира, 20% белка и около 2% алкалоида теобромина, обладающего свойствами снимать усталость. Оказывает смягчающее и успокаивающее действие, восстанавливает водно-жировой баланс кожи, устраняет шелушение. Используется для сухой кожи.

Масло лесного ореха
Имеет легкую шелковистую текстуру, великолепно усваивается кожей. Обладает смягчающим и регенерирующим действием, питает, восстанавливает водно-липидный барьер кожи. Успокаивает кожу после загара, рекомендуется для ухода за кожей вокруг глаз, для губ и бюста. Прекрасно себя ведёт на жирной коже. У этого масла срок хранения от 6 до 12 месяцев, в холодильнике. Чтобы удлинить срок хранения масла, вполне можно добавить масло из зерен пшеницы, например.
Оно хорошо впитывается и не фототоксично. Его можно наносить как на все лицо, так и на проблемные места. Оно показано при куперозе из-за своих вяжущих свойств.

Масло мяты
активизирует иммунитет кожи, снимает воспалительные процессы, оказывает успокаивающее действие на кожу, снимает напряжение, придает ощущение свежести и легкости, положительно влияет на капилляры, обладает осветляющим действием, способствует сокращению сосудов. Применяется при воспалительных заболеваниях кожи.

Масло облепихи
содержит уникальный комплекс витаминов, микроэлементов, органических кислот и других биологически активных веществ. Обладает витаминизирующим, противовоспалительным, антиоксидантным, антисептическим действием. Используется в качестве противорадиационного, противоожогового, ранозаживляющего и восстанавливающего ткани средства.

Масло оливковое
содержит полиненасыщенные жирные кислоты. Обладает хорошими лечебными свойствами, особенно полезно для раздраженной, шелушащейся кожи.

Масло ослинника
содержит гамма-линоленовую кислоту. Нормализует содержание влаги в клетках кожи, помогает против зуда.

Масло примулы
смягчает и омолаживает кожу. Его применяют для лечения экземы и ухода за сухой кожей.

Масло плода лесного ореха
(ореховое масло) обладает хорошей способностью впитываться и распространяться в коже. Предназначено для жирной кожи.

Масло семян подсолнечника
содержит 45% жирного масла, 27% углеводов, до 20% белковых веществ, каротиноиды, фосфолипиды. Способствует заживлению ран, оказывает бактериостатическое действие против стафиллококка.

Масло сои
одно из самых жирных и питательных масел в природе, содержит ненасыщенные жирные кислоты, тонизирует кожу и стягивает поры.

Масло розмарина
оказывает противовоспалительное действие, нормализует состояние жирной и проблемной кожи с расширенными порами.

Масло чайного дерева
обладает противогрибковым действием, оживляет кожу, активизирует и стимулирует обновление клеток. Оно очищает, дезинфицирует и проникает глубоко в кожу, транспортируя туда питательные вещества.

Масло шиповника
природный источник жирорастворимых витаминов, участвует в образовании полноценного коллагена, нормализует

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2013 02:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА

[233x300]
ДОМАШНИЙ ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА

Пилинг – косметологическая техника, целью которой является улучшение внешнего вида кожи вследствие удаления мертвых клеток с её поверхности.
Существует масса различных масок для пилинга (удаления верхнего ороговевшего слоя кожи).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2013 02:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЧУДО_КРЕМ *МИНУС 20 ЛЕТ*

 (200x134, 48Kb)
ЧУДО_КРЕМ *МИНУС 20 ЛЕТ*Крем для морщин «Аvоn»: мне семьдесят, а я выгляжу на все сто… 

Избавляемся от морщин быстро и эффективно  

Сейчас наверное каждую вторую женщину волнует вопрос как избавиться от морщин на лице.Мы покупаем дорогущие крема различные препараты,но самое страшное что некоторые даже делают операцию не задумываясь о последствиях.

Еще с давних времен дошли до нас рецепты косметических средств, которые готовили и применяли красавицы тех времен. Наверно каждый из нас да готовил маску в домашних условиях. Почему же самодельная косметика не пользуется такой популярностью? Давайте разберем очевидные плюсы и минусы косметики приготовленной в домашних условиях. Несомненным плюсом является, что вы знаете все ингредиенты, которые применялись в изготовлении косметического средства.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2013 02:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КОСМЕТОЛОГ_ГЕРКУЛЕС

 (93x78, 1Kb)
КОСМЕТОЛОГ_ГЕРКУЛЕС

2 ст.л.геркулеса заливаем кипятком,настаиваем 5 минут.Легкими движениями по массажным линиям наносим на очищенную кожу лица на 15 минут.
Не смывая,наносим сверху кашицу из тертого яблока тоже на 15 минут.
Не смывая,наносим на лицо 3 слой из натурального меда на 15 минут.
После этого умыться газированной минеральной водой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2013 01:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

похудею 100% МОЛОКОЧАЙ

[250x136]

МОЛОКОЧАЙ



Необходимые ингредиенты

Молоко - 1,5 л
Зелёный чай - 1 ст.л.

Способ приготовления


Хочу рассказать об одном замечательном способе провести разгрузочный день. Я так делаю раз в неделю (можно чаще, но тогда организ привыкает и не дает таких больших потерь в весе), скидываю не меньше 1 кг за раз и назад он никогда не возвращается!

Итак, с вечера 1,5 литра молока вскипятить и заварить в нем 1 столовую ложку зеленого чая. Настоять. Затем процедить и поставить в холодильник. На следующий день необходимо выпить 1,5 литра этой смеси + 1,5 л воды.
При таком раскладе есть не хочется совершенно, а как разгрузка,на мой взгляд, идеальнейший вариант!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2013 16:55

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Сладкий хлеб ( Pai Pau )

[показать]
Pai Pau переводится как хлебный ряд и очень популярен в Гонконге. Это сладкий хлеб, запеченный длинными рядами.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2013 16:53

Это цитата сообщения Лель_я Оригинальное сообщение

Рецепты домашних дрожжей

ДОМАШНИЕ ДРОЖЖИ НА ИЗЮМЕ
100-200 грамм изюма промывают тёплой водой, помещают в бутылку с широким горлышком, заливают тёплой водой, добавляют немного сахара, завязывают сверху марлей в 4 слоя и ставят в тёплое место. На 4-5-е сутки начнётся брожение, и можно ставить тесто. Оно должно быть душистым и некислым.

ЗАКВАСКА НА ИЗЮМЕ
Для закваски нужно взять горсть изюма(замочьть чтобы разбух) или винограда, измеличить, просто помять руками. Засыпать в 1 литровую банку, добавить1 стакан теплой воды, 1ч л сахара, 5 ст л с горкой муки. Закрыть капроновой крышкой и поставить в теплое место, на батарею, пока не забродит где-то 2-3 дня (поставьте банку в кастрюлю, а то крышку может сорвать и она перевернется). Потом процедить через сито, изюм выкинуть, закваску перелить опять в банку и добавить 1 стакан теплой воды, 1 ч л сахара и 5 ст л с горкой муки и поставить еще на сутки в теплое место.

Самое трудное сделано, теперь эта закваска может жить до бесконечности, только нужно раз в неделю делать хлеб или оживлять закваску. Итак если мы не делаем хлеб, выливаем закваску, оставляя в банке 1-2 см жидкости. Теперь сюда добавляем 1 стакан теплой воды, 1ч л сахара, 5 ст л с горкой муки, оставляем на 3 часа при комнатной температуре, затем ставим в холодильник. Храним закваску в ХОЛОДИЛЬНИКЕ.
Еще рецепты заквасок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2013 16:53

Это цитата сообщения Лель_я Оригинальное сообщение

Подробный мастер-класс по изготовлению закваски

Сложности на самом деле никакой - дольше собраться написать, чем сделать. :)))
Культивировать закваску можно многими способами. Поделюсь самым простым из них, к которому несколько лет назад прибегла сама. Я до сих пор пользуюсь этой закваской, освоилась с ней и подружилась.
Есть закваски, в которых в качестве катализатора используется изюм, в других - йогурт... а здесь нужны только мука и вода - и больше ничего!
Bыпускать дрожжи промышленым способом стали лишь около пулутора веков назад , а до этого все пекли хлеб с использованием натуральных дрожжей, которыми, собственно, и является закваска. Про молочнокислые бактерии - те, что сквашивают молоко и заквашивают капусту - все слышали. Так вот, и здесь виной всему - они...
3акваску можно вырастить самим за несколько дней! Для этого понадобится
Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2013 16:50

Это цитата сообщения Лель_я Оригинальное сообщение

Хлеб на бездрожжевой закваске

[550x406]
Говорят, что хлеб на "бездрожжевой" закваске не препятствует усвоению многих необходимых нашему организму минералов, что нельзя сказать о дрожжевом хлебе из муки грубого помола.

Закваска проще некуда - вода да мука и немного терпения.
Никакого сахара, ни меда, ни варенья, ни...
Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии