• Авторизация


Без заголовка 29-03-2013 16:48

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Жиросжигающий коктейль: Кефир с корицей

[330x221]

В состав этого жиросжигающего коктейля входят обезжиренный кефир, корица, имбирь и красный жгучий перец. Каждый из них сам по себе способствует похудению, а в дружной компании их эффект усиливается. Кефир отлично насыщает и благотворно влияет на работу кишечника и пищеварительного тракта в целом. Специи активизируют обменные процессы, помогая расщепляться жировым тканям. Напиток оказывает также очищающее воздействие на организм, что полезно не только для здоровья, но и для фигуры.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 16:37

Это цитата сообщения Lora_Chi Оригинальное сообщение

Наливки,настойки,домашнее вино.

 Наливки, настойки, домашнее вино

 

[344x336] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-03-2013 16:35

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

ИМБИРНЫЙ ТОДДИ С ЛИМОНОМ

 



Замечательный тонизирующий напиток 
Отлично помогает при усталости, простуде, дискомфорте в желудке 
Также напитки с корнем имбиря используют в борьбе с излишним весом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 16:07

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Всё из чёрной смородинки)))

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 16:05

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Наливка домашняя.

[показать]

Ягоды нынче много было, возится особо с ней некогда, поэтому напомню старый добрый рецепт наливки без особых хлопот. Насыпаю ягоду (любую) в банку иили бутылку под самое горлышко, далее беру литр водки, а лучше спирт и размешиваю в нем 2 стакана сахара (можно подогреть), заливаю сладкую "шайтан жидкость" в емкость с ягодой и закатываю или закрываю, убираю в темную прохладную кладовую. Через 2 месяца отличная наливочка получается, жаль, что быстро кончается. Приятного!!!

http://4vkusa.ru/blog/43337461092?from=mail&l=bnq_bn

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 14:23

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Домашнее вино из черноплодной рябины

 

Многие ли из нас, дорогие друзья, обращали внимание на столь невзрачную и, казалось бы, бесполезную ягоду, как черноплодная рябина, сезон созревания которой наступает в сентябре? Признаться, я тоже был к ней когда-то равнодушен, поскольку  "черноплодные" варенья или джемы  меня  никогда не интересовали. Но однажды на даче, разглядывая гроздь этих ягод и припомнив об  удивительном свойстве черноплодки понижать давление, я задумался. 

[400x317]

Виноделие, в силу того, что мое детство прошло в краях, богатых не то что винными, но столовыми (что тоже неплохо) сортами винограда, мне было знакомо от сих до сих. Попробовать сделать вино из черноплодки по принципу виноградного? Почему бы и нет?  И я лет семь назад сделал таки из черноплодки вино, само по себе очень интересное по вкусу и особо привлекательное почему-то для женщин. С тех пор я каждый год несколько литров черноплодного вина делаю обязательно. Советую так поступить и вам, когда созреет очередной урожай. 
Есть желание? Тогда в сезон созревания черноплодной рябины привозим домой пять-шесть килограмм ягод.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 14:14

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Рябиновая настойка и рябиновый ликер. Секреты приготовления.

[434x700]

После первых заморозков ягоды рябины теряют горечь и приобретают сладость. У меня рябина лежит в морозилке. И я решила сделать рябиновую настойку. Это витаминное средство, которое поможет организму выстоять перед нашествием инфекций и гриппа, поскольку в рябине много витаминов и микроэлементов, а также витамина С.

Насыпьте ягоды в стеклянную емкость, например, в трехлитровую банку, наполнив ее до 2/3. Залейте ягоды рябины водкой. Можно также использовать коньяк - будет еще изысканнее и вкуснее! Закупорив, настаивайте в течение 3-х недель, поместив банку в теплое место. Настойка должна стать темно-коричневого цвета и иметь сильный рябиновый аромат (если вы залили ее водкой).

Затем настойку необходимо процедить, перелить в подготовленные бутылки, закупорить и поставить для хранения в кладовку. Рябиновая настойка не боится света, так что можете хранить ее в любом удобном для вас месте. После того, как вы слили первый трехнедельный настой водки, залейте ягоды вторично и опять настаивайте 3 недели. Вторичный настой рябины слейте и смешайте с первым. После таких манипуляций рябиновая настойка будет вкуснее и ароматнее.

Оставшиеся ягоды можно использовать для получения рябинового ликера. Добавьте к ягодам 1 кг сахара и настаивайте 2 недели. Обязательна взбалтывайте банку дважды в день. Сок, выделившийся из ягод, должен их покрыть. Полученный сок слейте, процедите и разбавьте кипяченой водой в соотношении 1:1. Нагрейте до температуры 70 градусов и залейте в термос, оставив на 3 часа. Остудите, профильтруйте, разлейте по бутылкам и укупорьте. Несложно, а как вкусно и полезно!

А здесь можно прочитать о полезных свойствах рябины и узнать, что можно приготовить из ягод?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 14:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Зеленое вино для...СЕРДЦА

potion2 (154x181, 5Kb)
 Понятно, что сердце и вино - понятия несовместимые. Однако моя бабуля, которая собирала рецепты народной медицины всю свою жизнь, постоянно готовила специальное вино, от которого сердце только здоровее становится. Сердечное вино периодически принимает моя мама, а теперь уже и я, и это нам помогает.

 

приведу рецепт....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 13:33

Это цитата сообщения Pa-dyga Оригинальное сообщение

Бальзамы, останавливающие старение. для женщин

Вино для омоложения организма - помогает остановить старческую дряхлость



Смешать в равных частях по весу листья шалфея и лаванды. 100 г сухой смеси залить 1 л сухого красного вина, настоять в темном прохладном месте 2 недели, периодически встряхивая содержимое, процедить, остаток отжать. Такое вино помогает остановить старческую дряхлость. Принимать по 30-50 г утром и вечером за 30-40 минут до еды


Средство для омоложения организма (женский бальзам) - омолаживает, улучшает цвет лица, усиливает половую активность и восстанавливает способность к деторождению



Возьмите 200 г белого вина (вино должно быть крепленым, подойдет портвейн), положите в него очищенную головку чеснока и доведите до кипения. Прокипятите 30 минут, охладите и перелейте полученную жидкость в бутылку (вместе с чесноком). Принимайте по 1 ч.ложке 3 раза в день за 20 минут до еды в течении трех дней с начала полнолуния. Для усиления эффекта омоложения рекомендуется принимать это средство в течении трех дней в начале каждой декады месяца: 1, 2, 3, 11, 12, 13, 21, 22, 23.

Это средство также рекомендуется принимать женщинам для отдаления климакса.

http://www.kmolodosti.tk
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 13:31

Это цитата сообщения Langrella Оригинальное сообщение

Ликёры, наливки, настойки

[399x600]

Ликеры, наливки, настойки  - довольно крепкие алкогольные напитки, которые готовятся на основе спиртованных плодово-ягодных соков, сахарного сиропа, пряного и ароматического сырья. Аромат каждого изделия специфичен и неповторим.

Из малины
1 кг малины, 0,5 л водки, сахарный сироп (1 кг сахара, 1 литр воды). Малину залить сиропом и поставить на 12 дней на солнце. Затем все процедить, добавить водку и разлить по бутылкам. К употреблению готово через две недели.

Из барбариса
0,5 кг барбариса, 1 литр водки, корка 1 лимона, корица, 2-3 шт. гвоздики, сахарный сироп (250 г сахара на 200 мл воды).
Подавить ягоды, добавить пряности, залить водкой и поставить на 10 дней в закрытой посуде. Затем все процедить, добавить сахарный сироп. Через три дня напиток готов.

Из малины с листьями
100 мелких листьев малины промыть, добавить стакан ягод, залить литром воды. Довести до кипения и на медленном огне держать 30 мин. под крышкой. Настаивать 12 часов, затем крепко отжать, процедить, добавить 0,5 кг сахара и 1 ч.л. без верха лимонной кислоты, прокипятить три минуты. Остудить и добавить 0,5 л водки или 300 г спирта.
В итоге должно получиться около двух литров ликера. Можно сделать ликер из черной, красной смородины или к малиновому листу добавить лист черной смородины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 13:30

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Чудо-средство от упадка сил

[300x150]Предлагаю рецепт очень хорошего средства от упадка сил и авитаминоза: специальное крапивное вино, которое поможет восстановить силы.

Для приготовления чудо-средства нужно взять

10 стол. лож. семян крапивы. Семена измельчить в ступке и залить 3/4 литра натурального белого сухого вина.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 13:23

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Эксклюзивные рецепты домашнего вина

 

[показать]

 

[показать]

 

 

 

Серия сообщений "напитки":
Часть 1 - Baileys.
Часть 2 - Клубничная наливка
...
Часть 26 - Кофейный ликер
Часть 27 - Чай для курильщиков
Часть 28 - Эксклюзивные рецепты домашнего вина
Часть 29 - Настойки на винах – рецепты
Часть 30 - ПОПЬЁМ ЧАЮ ИЗ ГЕРАНИ.
Часть 31 - Банановый квас
Часть 32 - Квас из виноградных листьев
Часть 33 - Как приготовить наливку к празднику? Коллекция простых рецептов . Плодово-ягодное опьянение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 13:22

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Малиновая настойка

[показать]

 

Самое время сейчас сделать такую малиновую настойку — ягоды есть, а водка в соседнем магазине найдется. Зимой ох, как пригодиться может не только вам, но и вашим деткам. Когда настоится, будет очень хорошим лекарством от кашля, от гриппа и прочих ОРЗешках. Водкой не пахнет вообще — пахнет летом, сеновалом и счастьем!!!Детишкам можно по чайной ложечке после еды!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 13:21

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

НАЛИВКИ

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 12:59

Это цитата сообщения Sana_st Оригинальное сообщение

Без заголовка

Клюквенная наливка

Ранним сентябрьским утром выходим на одно из болот северных районов и приступаем к сбору клюквы. Выбираем кочки с ягодами покрупней и собираем. Литр клюквы за полчаса. Неплохо. Только будьте осторожней, не попадите в трясину.

Из клюквы можно приготовить варенье, морс, соус для мяса, заморозить в морозилке. Как-нибудь вернусь к этим рецептам. А сейчас речь пойдёт о клюквенной настойке, или клюковке. Гарантированная крепость напитка 32-33 градуса.
Ингредиенты
клюква – 200 г ягод (стакан);
водка – 0,5 л;
сахар – 2 столовых ложки.
Приготовление

Ягоды клюквы раздавить. Лучше перетереть в блендере. Поместить в стеклянную банку. Залить водкой. Закрыть пластмассовой крышкой. Поставить в тёмное место. Настаивать 3 недели.

По прошествии трёх недель клюквенную жижу процедить, отжать. Добавить сахар. Размешать. Снова настаивать неделю, периодически размешивая нерастворившийся сахар.

Готовую клюковку разливаем по бутылкам, закупориваем. Храним в прохладном месте.

Хотя слово «храним» к клюквенной настойке не применимо. Такие вкусные вещи выпиваются быстро.

P.S.: Можно поэкспериментировать с сахаром. Если вместо двух столовых ложек на 0,5 литра клюковки положить четыре ложки, то получится более сладкий и тягучий напиток. Дамам такая клюквенная настойка нравится больше.

http://na-mangale.ru/category/drink
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 01:25

Это цитата сообщения nkSvetlana Оригинальное сообщение

Молочное мыло.

Мыло сделано на домашнем коровьем молоке. Нежное, мягко и бережно очищает кожу, не пересушивая.
С приятным ароматом, напоминающим мне детство: анис звездчатый со сладким апельсином ).
Мыло делалось по одному из полюбившихся уже моих рецептов, поэтому смело могу писать о свойствах мыла.
С использованием нежных масел какао нерафинированного, масла абрикосовых косточек, касторового, оливкового EV, а так же кокосового, пальмового, пальмоядрового, тертые какао-бобы.
Для аромата: два натуральных эфирных масла аниса звездчатого и сладкого апельсина.
[700x525]
[700x525]


[700x525]



Серия сообщений "Мыло своими руками.":

Часть 1 - Мыло весеннее.
Часть 2 - Шалфейное мыло.
...
Часть 38 - Мыло на тыквенном соке.
Часть 39 - Березовый деготь.
Часть 40 - Молочное мыло.
Часть 41 - Мыло-суфле с маслом ши.
Часть 42 - Мёд с пряностями.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 01:19

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Крем-мыло ручной работы «Киви». Автор Наталья Ходунова

        Крем-мыло ручной работы приобретает все большую популярность среди женщин. Такое мыло в домашних условиях готовится из кремообразной основы с добавлением масел и других компонентов. Такое крем-мыло отлично ухаживает за кожей, очищая и увлажняя ее. Преимущества такого крем-мыла в том, [показать]что Вы самостоятельно можете подобрать все составляющие именно для своей кожи и самостоятельно создать индивидуальный рецепт.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 01:17

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ОЛИВКОВОЕ МЫЛО

Обожаю оливу! Сварила мыло с большим содержанием оливкового масла + отвар календулы + немного белой глины - по ощущениям супер!

Чтобы основа взяла в себя побольше масла, использовала маленькую хитрость: масло добавляла в отвар календулы, а потом уже вливала в основу. На 3 кусочка мыла по 100 гр. вошло более 3 ст. ложек оливкового масла.

 

[700x510]

[700x611]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 12:14

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пряничный хлеб

 

Пряничный хлеб по рецепту Чадейки. На подарок, поэтому ничего не могу сказать про вкус и фотографий в разрезе нет. Но аромат от него ну просто непередаваемый *_*
А еще я поняла, что у меня по прежнему проблемы с глазурной росписью - здесь она немножко смахивает на какие-то пещерные рисунки, ну ничего, я буду стараться и совершенствоваться :D

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 02:30

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Бассейн на даче своими руками

[350x300]В последнее время становится все популярнее устраивать на своих участках бассейны.

При этом решается несколько задач.

Во-первых, такой водоем может служить местом для купания.

Во-вторых, он создает в зоне отдыха особый микроклимат.

И, наконец, бассейны для дачи могут служить емкостью для накопления воды для полива.

Прежде всего, надо определиться с размерами бассейна, которые в решающей степени зависят от величины садово-огородного участка.

При выборе места следует руководствоваться тем, чтобы бассейн для дачи не пошел в ущерб плантациям огородных культур и располагался недалеко от водопровода.

Кроме того, желательно, чтобы площадка была свободна от растительности. Форма бассейна избирается произвольно, но лучше, если она будет простой — квадрат, прямоугольник, круг, овал.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии