• Авторизация


Вязание мехом.МК 10-01-2016 15:19

Это цитата сообщения СИРЕНЕВАЯ_ВЕТОЧКА Оригинальное сообщение

Вязание мехом.МК.

http://video.mail.ru/mail/vaha-vora/6754/6849.html
[427x640]
[266x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧИТАТЬ ВСЕМ УКРАИНЦАМ: ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ПЕРЕЛОЖИТЬ ВИНУ НА МЕНЯ,НА МОЙ НАРОД,НА МОЕ ОТЕЧЕСТВО..А МЫ ВАМ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!! 08-01-2016 19:49

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

ЧИТАТЬ ВСЕМ УКРАИНЦАМ: ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ПЕРЕЛОЖИТЬ ВИНУ НА МЕНЯ,НА МОЙ НАРОД,НА МОЕ ОТЕЧЕСТВО..А МЫ ВАМ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!

Читать всем украинцам!:
Вы пытаетесь переложить вину на меня,на мой народ,
на мое Отечество..
А вы вам больше ничего не должны!!!!



Я-русский! Я живу в самом центре России и выражаю мнение пусть не всего,а только моего маленького кусочка русской земли,но спрашивать и отвечать я буду от имени многих русских людей,чьё мнение созвучно с моим.

Итак,господа украинцы…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Письмо великим украм 08-01-2016 18:58

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Письмо великим украм

Письмо великим украм!



И если вы, великие укры, не можете нам, зомби агрессорам из РФ, представить доказательства из независимых источников, не связанных с Украиной и Россией, то попробуйте найти ответы на эти вопросы, хотя бы для САМИХ СЕБЯ.

Если Украина заявляет, что она воюет с российским агрессором, с территории РФ бомбят по Украине из градов, гаубиц, танков и т.д., если РФ через границу ввозит на территорию незалежной боевую технику, то у меня, как нормального человека, возникают простые вопросы:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько слов негодующим украинцам, что русское телевидение показывает что-то не так. У НАС ПРОСТО ПАМЯТЬ ЕЩЕ НЕ ОТШИБЛО 08-01-2016 18:36

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Несколько слов негодующим украинцам, что русское телевидение показывает что-то не так. У НАС ПРОСТО ПАМЯТЬ ЕЩЕ НЕ ОТШИБЛО

Несколько слов негодующим украинцам, что русское телевидение
показывает что-то не так.
У НАС ПРОСТО ПАМЯТЬ
ЕЩЕ НЕ ОТШИБЛО




Хотелось бы объяснить один момент людям, которые раздосадованы тем, что русское телевидение что-то не то показывает, и мы тут, наслушавшись журналистов, неправильно оцениваем их борьбу за правое дело.

Не в телевидении дело.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2016 17:45

Это цитата сообщения Вера_Кадзаева Оригинальное сообщение

Итоги 2015 года: Россия борется с предвзятостью в мировых рейтингах


Вот и подходит к концу неспокойный 2015 год.

Каким он был для России? Над этим вопросом можно долго рассуждать. Оптимисты и патриоты Русского мира вспомнят про замечательную речь Путина в Нью-Йорке, про операцию в Сирии и довольно быструю помощь обесточенному Крыму. Пессимистам и западникам на ум придут, в первую очередь, экономическая нестабильность, кризис в отношениях с Турцией и убийство Бориса Немцова.

Я предлагаю всем: и патриотам Русского мира, и западникам - отойти от эмоций и совместно подвести некоторые итоги года, опираясь на факты из международных рейтингов. А также разобраться в их честности и непредвзятости, и стоит ли на это вообще обращать внимание.

Итак, начнем:

1. Индекс процветания

Этот рейтинг рассмотрим первым, потому что он является наиболее общим и охватывает множество сфер жизни. Посудите сами: экономика, предпринимательство, управление, образование, здравоохранение, безопасность, личные свободы, социальный капитал. Общий рейтинг процветания составляется на основе суммирования рейтингов по каждому из этих восьми показателей в отдельности.

Высчитывается с 2006 года британским аналитическим центром The Legatum Institute (подразделение международной инвестиционной группы Legatum).

В нынешнем году Россия заняла в общем рейтинге лишь 58 место, расположившись между Монголией и Узбекистаном. Более высокие позиции заняли такие страны, как Вьетнам, Панама, Тринидад и Тобаго, Коста-Рика, Уругвай. Зато позади остались такие страны, как Сербия, Черногория, ЮАР, Турция, Босния и Герцеговина и т.д.

Следует отметить, что в этом году Россия имеет самую высокую позицию за последние пять лет. Еще в прошлом году наша страна была ниже на десять строчек.

Несмотря на это, хочется отметить, что 58 место является не совсем справедливым. При суммировании рейтингов различных показателей и выведении итогового нашу страну здорово опустил вниз рейтинг личных свобод граждан. Согласно ему, наша страна занимает лишь 111 место в мире по этому показателю. Это ниже, чем Саудовская Аравия!

На мой взгляд, это очевидно сигнализирует о политизированном характере данного рейтинга и даже о его ложной сущности. Как известно, Саудовская Аравия представляет собой теократическую монархию, живущую по законам шариата, который предполагает весьма обширное ограничение свобод граждан в современном их понимании. В частности, в Саудовском королевстве регулярно проводятся смертные казни за вероотступничество, гомосексуализм, умышленное убийство, организацию оппозиционных движений, употребление наркотиков.

По каким показателям и стандартам Саудовскую Аравию британцы сочли более свободной страной, чем Россия, останется загадкой.

2. Индекс развития человеческого потенциала

Это комбинированный показатель, характеризующий развитие человека в странах и регионах мира, который составляется Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и используется в рамках специальной серии докладов ООН о развитии человека. В 1990 году ПРООН опубликовала первый доклад с оценкой экономического и социального прогресса стран мира, в котором было сформулировано понятие человеческого развития: «Развитие человека является процессом расширения спектра выбора. Наиболее важные элементы выбора — жить долгой и здоровой жизнью, получить образование и иметь достойный уровень жизни. Дополнительные элементы выбора включают в себя политическую свободу, гарантированные права человека и самоуважение».

В данном рейтинге в уходящем году Россия занимает 50 место. Вы не поверите, но это тоже лучший результат нашей страны за последние 5 лет. Ранее Россия удостаивалась мест с 55 по 65.

Результаты данного рейтинга гораздо менее спорны, чем у предыдущего. Учитывая не самую высокую продолжительность жизни в России, не самый высокий рейтинг отечественных вузов в мировом масштабе, эмиграцию россиян на Запад, можно сказать, что вполне возможна и 50-я позиция в данном рейтинге.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫ ЛЮБИТЬ РОССИЮ НЕ ПРОСИЛИ. 08-01-2016 16:30

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

МЫ ЛЮБИТЬ РОССИЮ НЕ ПРОСИЛИ.

Мы любить Россию не просили



Бывают тяжелые дни. На этот раз понедельник оказался тяжелейшим, хотя надеяться на то, что он будет легким было трудно.

Почему-то вспомнились дни далекого детства, они вспоминаются вообще часто в последнее время, но на этот раз украинская песня бабушки за огромным столом – к нам приехали гости из Полтавы, человек шесть, не считая детей малых, и та самая речь, которую я довольно плохо понимала, теперь звучала отовсюду.

Русскому языку там просто не было места, дедушка скромно сидел в сторонке, и мы с ним о чем-то тихо говорили по-русски, тетушки презрительно на нас поглядывали, как на инопланетян - и про себя произносили не очень хорошие слова, как мы смеем при них забыть мову и говорить, как все москали? ( Дело было в Сибири, в Омске, но мы все равно были с дедом москалями).

Бабушка славилась гостеприимством, а так как сестер и братьев у нее было 9 , то гостей в доме всегда было немало, правда они все были из соседних городов, а не из Украины.

А тут такая экзотика. И в дедовом доме, где и выросла, я впервые чувствовала себя как в гостях, да что я , дедушка тоже так себя ощущал, я видела и чувствовала.

И вдруг я услышала обрывки каких –то споров на кухне:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Список преступлений, которые русские совершили против цивилизованного мира 05-01-2016 11:40

Это цитата сообщения Городской_Леший Оригинальное сообщение

)

Список преступлений, которые русские совершили против цивилизованного мира

1) 1802  и 1918гг. - вероломно наградили суверенитетом Финляндию.
2) 1918г. - подло, коварно подарили, впервые в истории латышей и эстонцев, их собственную государственность.
Продолжим список без нумерации, ибо он открытый. Наверняка кто-нибудь вспомнит ещё парочку "преступлений". Кстати, начал эту забаву в Фейсбуке финский блоггер Veikko Korhonen из города Oulu.

Итак:

— Литва восстановила государственность в 1918 г. тоже благодаря России.

— Польша восстановила с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг.

— Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877-1878 гг.

— Молдавия как государство родилась внутри СССР.

— Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария — член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата…

— Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.

— Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самоисполняющаяся сказка 05-01-2016 10:09

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Самоисполняющаяся сказка

[599x384]Самоисполняющаяся сказка (о том, как загадывать себе мужчину, и для тех, кто ещё не встретил своего суженого)

- Пора мне, — сказал Иванушка, затягивая дорожную котомку.
- Ну, пора так пора, — скучным голосом согласилась Баба Яга. - Погостил, подкормился, уму-разуму научился…
- Угу.

-Спасибо душевное за хлеб-за соль, за перину мягкую, за баньку жаркую… Ммммм, эта банька!!! Да, дров я там три поленницы впрок наколол, ежели что… надолго теперь хватит…

- Ты не тяни кота за хвост, давай уже, — сурово приказала Яга. – Вон, пирогов возьми в дорогу.
- Стало быть, спасибо за все, и будьте здоровы. Пойду я.
- Да иди ты! – радушно напутствовала Яга. – Овощ тебе в помощь!
- В смысле?
- В смысле хрен с тобою!
- Хрен всегда со мною… — рассеянно пробормотал Иван.
– Ну, все. Обниматься будем?
- Еще чего! – сурово нахмурилась Яга. – Долгие проводы – лишние слезы. Давай-давай, двигай, богатырь…

Иван вскинул котомку на плечо, отвесил земной поклон и бодро двинулся по направлению к чаще. Яга стояла на крылечке, смотрела вслед из-под руки. Здоровенный черный котяра вышел из избушки, сел у порога и презрительно фыркнул.

- Ну и что ты тут расселся? – неприязненно спросила Баба Яга, покосившись на животное. – Опять, небось, жизни учить будешь?
- Мммммнннняяяя… а смысл? – иронически прищурился кот.
– Ученых учить – только портить…
- Вот-вот… и нечего тут ухмыляться.
- Кто ухмыляется? – притворно удивился кот. – Я, напротив, скорблю и выражаю соболезнования… в связи, значит, с безвременным исходом очередного подопечного…

- А веником? – нахмурилась Яга.
- Ученого кота-то? Я вас умоляю! Я ужасно расстроюсь и не смогу ни по цепи ходить, ни сказки сказывать. Так что себе дороже выйдет.
- Сказки он сказывать не сможет… Велика потеря… Ты бы, черт мохнатый, хоть раз для меня сказку сложил, для хозяйки своей… А то кормлю-пою тебя, а ты только сторонних клиентов обслуживаешь…

- Сказку? Для тебя? Это, например, на какую же тему?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НОВОГО ГОДА 01-01-2016 12:10

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

МОЛИТВА В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НОВОГО ГОДА

Читается в первый день наступившего Нового года.

Это можно делать и на Старый Новый год.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛЬМЫ НА ВЫБОР.... 27-12-2015 13:22

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ФИЛЬМЫ НА ВЫБОР....



























































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуски на праздничный стол 27-12-2015 12:57

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Закуски на праздничный стол - 50 рецептов с фото

Читать рецепты закусок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка по шитью 61 25-12-2015 17:11

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Подборка по шитью

Нажми на картинку

[показать]

джинсовые переделки. Идеи

[показать] Топ с перекрученным плечом (выкройка)

[показать]

52-56-60 плюс размер блузка шаблон.

[показать]

http://Простая выкройка шортов

[показать]

Как сшить вечернее платье на свадьбу для подруги невесты.

[показать]

дать новую жизнь старому свитеру)))

[показать]

Схемы-выкройки фасонов для бохо стиля

[показать] 


Выкройка: длинный жилет интересной конструкции

3731083_113720240_3731083_1 (100x120, 22Kb)Подборка по шитью 60

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post358380319/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простая выкройка летней туники 25-12-2015 17:09

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Очень простая выкройка летней туники

[312x300]


Туника – настолько универсальный предмет женского гардероба, что имея всего одну оригинальную тунику можно созвать различные и по стилистике, и по настроению образы. Предлагаемую модель можно надеть самостоятельно, она неплохо смотрится с лосинами или узенькими брючками, а также – это стильный наряд для ожидающей малыша будущей мамочки. К тому же, крой ее настолько прост, что осилить его сможет не имеющая особого опыта швея.

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СШИТЬ УЮТНОЕ ПЛАТЬЕ-КОКОН 25-12-2015 17:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КАК СШИТЬ УЮТНОЕ ПЛАТЬЕ-КОКОН

Вот такое уютное и модное платье-кокон можно сшить самостоятельно. К сожалению, подробного описания работы нет, но при желании можно разобраться.
[452x604]
[453x604]

115148841_0_12d2b0_8a58b22c_XS (100x46, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский вопрос – западный ответ 24-12-2015 20:45

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Русский вопрос – западный ответ

источник

[показать]

На днях смотрел «Миропорядок». Видно, что помимо «внутренней» составляющей в нём достаточно широкое внимание было уделено именно западной аудитории. При этом можно было подметить, что Путин обращался не просто к западной аудитории – к народам Запада. Что называется, прыгая через голову американского и европейского истеблишмента. Позиция – разумеется, честная. И – опять же, уверен, эта позиция не могла не подзадорить их политикум. И – раззадорила не на шутку. Вышла вот эта киношка:



И – ни где попало, а на первой германской кнопке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЕНЕГ... 24-12-2015 14:30

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЕНЕГ...

[показать]

[показать]

Самое простое и всем доступное, насыпать манки в кошелек, чтобы денежки приманивала.

[показать]

Можно, во время купания в ванной кинуть несколько монеток в воду и искупаться с ними. Тоже помогает.

[показать]

**************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесное имбирное мыло с нуля. Мастер-класс 24-12-2015 12:40

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Чудесное имбирное мыло с нуля. Моя работа и мастер-класс

Имбирное мыло с нуля. Мастер-класс

Всем привет! С прекрасными праздниками вас!

Ну, как и обещала, выкладываю свое новое имбирное мылко уже с полным мастер-классом. Сфотографировать получилось не все процессы, но словесное сопровождение я вам обещаю самое насыщенное:) Если честно, я сама в шоке, таким чудесным получилось мыло - пахуче-ароматным, мягким, мылким, маслянистым, полный восторг! Семья с самого утра проводит сеансы аромотерапиии, а я чувствую себя настоящей волшебницей:)

Порадуйтесь за меня немного, а потом я продолжу:)

[700x496]

[700x377]

[700x569]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищаем организм незаслуженно забытым дедовским способом- БЕРЕЗОВЫМ ДЕГТЕМ 24-12-2015 11:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очищаем организм незаслуженно забытым дедовским способом!

Примерно полтора года назад мне дали рецепт, результатами которого я была потрясена!

Уже на половине курса - чистая кожа лица, 100% свободная от прыщей. Бархатная и идеально нежная кожа всего тела, как шёлк!

Вы забудете о запорах! Распрощаетесь со шлаками, которые до этого времени придавали объём животу! Перестанут болеть суставы! И никакой потливости!

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукоделие к Новому году. Подборка 21-12-2015 15:44

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Рукоделие к Новому году. Подборка

 
Елочка крючком 
[x130]
Елочка связана крючком №2 из пряжи 100% хлопок(240м/50 г). Елочка крючком схема ...
Вязаная елочка 
[x130]
Елочки своими руками. Материалы: пряжа 100% хлопок, спицы №2,5 , синтепон, маленькие горшочки, гипс, суперклей, пуговицы, бамбуковые палочки. ...

Елочка из конфет 
[x130]
Сладкий подарок к Новому году своими руками. Для изготовления мармеладной елочки вам потребуются: зубочистки, лист картона, мармелад, хорошее настроение, умелые руки ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елка-топиарий из мешковины и ракушек, МК 21-12-2015 12:22

Это цитата сообщения Nokika Оригинальное сообщение

Елка-топиарий из мешковины и ракушек, МК

[показать]Новый год без елки не бывает. Как всегда к этому празднику я что-то делаю своими руками. В этом году решила сделать елочку-топиарий из мешковины и ракушек. Т.к. живу на берегу Днепра, то и ракушки взяла речные.

 

                                    Читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии