• Авторизация


Без заголовка 08-03-2016 11:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Нет, это не холодный фарфор, и хотя близко к нему, но гораздо проще. Рецептом этой отличной самоотвердевающей массы для моделирования делится с нами мастерица Apple and apple

Масса идеальна для детского творчества, так как она  экологичная, пластичная, не липнет к рукам, твердая после высыхания, можно раскрашивать чем угодно....В общем, рекомендую! 

Источник

Нам понадобятся:

 1 стакан пищевой соды

1/2 стакана кукурузного крахмала (Картофельный тоже подойдет, но кукурузный намного, намного пластичнее!)

3/4 стакана холодной воды

[показать]

В кастрюльку высыпаем крахмал и соду

[показать]

Выливаем воду и хорошо перемешиваем смесь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые вещи для интерьера 08-03-2016 10:30

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

И снова здравствуйте! Про газетные трубочки

Не могу не показать! Это обязательно надо видеть и, конечно, делать

Мастер Зоя. Красивые вещи для интерьера просто гениально управляется с газетными трубочками. И снова ничего не надо плести.

[635x700]

Сначала изучаем теорию, а потом любуемся результатом, договорились? Итак, вот что делает Зоя

Технология изготовления такая: нарезаются полоски из газет, шириной около 4 см и с помощью спицы крутятся трубочки.  Потом, с применением клея пва, методом наслоения по кругу  создается тарелка. Потом такую, можно сказать заготовку,  я крашу акриловыми красками и декорирую различными   материалами. Это могут быть  засушенные   растения, декупажные  карты  и салфетки,  рисовая бумага или  расписываю вручную акриловыми красками. А конечный итог закрепляю акриловыми лаками.  Поверхность моих изделий фактурная и в этом их неповторимый стиль.  Для создания тарелки нужны усидчивость и терпение, а для того, чтобы её декорировать нужны усидчивость, терпение и фантазия.  [показать] .

Мне нравится, что таким образом я могу ваять изделия  какие душе угодно:  разных форм и размеров  и не привязана к магазинам, где продаются заготовки. Тем более, что в магазинах нет такого разнообразия, какое я могу сама  себе позволить.  Я предпочитаю делать наборы тарелок, так как их основное предназначение: настенное украшение. А одна небольшая терелочка на стене просто потеряется и не даст должного эффекта. Так же, мои тарелки могут быть использованы для украшения каминной полки, размещаться на стеллажах и  на полках буфета. 

 Изделия по этой технологии получаются крепкие и долговечные, не бьются и не деформируются. К тому же они легкие и приятные на ощупь. Тарелочки, которые я сделала для себя, прошли испытание временем и разными условиями эксплуатации. Некоторые висят на даче, на которую мы зимой ездим очень редко. Так что мороз, влажность, если есть, перепады температур мои изделия выдерживают хорошо. 

[635x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кто забывает историю, обречен на ее повторение 06-03-2016 00:37

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Кто забывает историю, обречен на ее повторение

НЕ ЗАБУДЕМ! НЕ ПРОСТИМ!

Кто забывает историю, обречен на ее повторение.

[608x480]


На этом страшном кадре – Киев, сентябрь 1941 года. Бабий яр. Мать за секунду до гибели прижимает к себе ребенка. Человек в форме СС, который убьет ее и ребенка через секунду-другую – не немец. Он украинец, точнее – уроженец Западной Украины, из Житомира. Служил в дивизии «Галичина», а с 1943 года участвовал в работе айнзатц-групп.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меню на все случаи.. 06-03-2016 00:11

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение

Школа хозяйки...Готовим...Меню на все случаи...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование: юбки 05-03-2016 21:39

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Моделирование: юбки

 

Моделирование: юбки

и блузка, и накидка ещё - как бы для тех, кто (как и я) ничего прикупить не успел, так может что-то ещё быстренько сделать успеем. Новый год всё-таки, какую-то вещичку нужно новую иметь

Деталь шикарная от-Marios Schwab. Это для вдохновения и как идея для обновления 

[400x600]

2.
Юбку, понятно, проще и быстрее сшить. Лучше длинную 

[687x478]


юбки + накидка + блузка>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЁМ ЛЕТНЕЕ ПЛАТЬЕ - САРАФАН 05-03-2016 21:39

Это цитата сообщения shegelen Оригинальное сообщение

ПРОСТЫЕ ВЫКРОЙКИ. ШЬЁМ ЛЕТНЕЕ ПЛАТЬЕ - САРАФАН

[показать]

Не, я понимаю, что до лета еще жить и жить... Но кто мешает заранее планировать отпуск..., мечтать о том, в чем пройдешь по пляжу так, чтобы мужчины голову свернули... заодно приглядеться к витринам магазинов: где там сногсшибательные ткани?

А само новое летнее платье сошьем за день: отрез ткани, 2 - 3 часа времени. И - вот оно... Привет, чудесные выходные!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Школа шитья 05-03-2016 21:25

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Школа шитья

 

Школа шитья

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Школа шитья 28-02-2016 09:25

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Школа шитья

 

Школа шитья

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка барджелло: Коллекция схем 27-02-2016 14:56

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вышивка барджелло: Коллекция схем

[320x320]  [320x320]

Барджелло - история создания, техника выполнения

Барджелло: "Несколько интересных схем"

Барджелло: "Коллекция диванных подушек"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем отмыть пластиковый подоконник от пятен и загрязнений 27-02-2016 14:40

Это цитата сообщения Cool_jazz Оригинальное сообщение

Чем отмыть пластиковый подоконник от пятен и загрязнений

Пластиковые подоконники — вещь хорошая, но временами пятна въедаются в них прилично. Чем отмыть пластиковый подоконник от пятен и загрязнений, какие способы самые действенные?

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я уже простила все обиды 27-02-2016 14:37

Это цитата сообщения Надежда_Гостевская Оригинальное сообщение

Я уже простила все обиды




Я уже простила все обиды
Тем, кто предавал и не любил,
Тем, кто был приветлив только с виду,
А в душе недоброе таил.
Читать далее

Алла Жэм

источник

дневник Надежды

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДУШКИ СВОИМИ РУКАМИ В ПОДАРОК.ИДЕИ.СХЕМЫ. 25-02-2016 12:20

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ПОДУШКИ СВОИМИ РУКАМИ В ПОДАРОК.ИДЕИ.СХЕМЫ.

 :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкафы вокруг окна 25-02-2016 12:18

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Шкафы вокруг окна

Шкафы вокруг окна - не ново, но очень практично. Часто площадь вокруг оконного проема пустует и никак не используется. При таком варианте боковины шкафа будут продолжением оконных откосов, а место под подоконником можно использовать под встроенный диван с мягкими подушками, кровать, письменный стол или туалетный столик. Вокруг окна одинаково гармонично будут выглядеть полки для книг и аксессуаров, а также вместительный платяной шкаф.

[показать]

[500x500]

[показать]

Пространство под окном можно использовать и для тумб и письменного стола. Таким образом, снова получаем целый ансамбль перетекающей друг в друга корпусной мебели.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киста молочной железы. 25-02-2016 11:53

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Киста молочной железы.

Киста молочной железы – не приговор, если под рукой народные средства лечения. 

источник

 При слове «киста» многие женщины сразу же представляют себе нечто ужасное, коварное и связанное непосредственно с раком. Однако это не так.

Киста молочной железы — это в большинстве случаев доброкачественное новообразование, которое поддаётся успешному лечению, в том числе средствами народной медицины.

Если вы подозреваете у себя этот вид заболевания, главное — не впадать в панику. Правильно подобранная терапия в сочетании с положительным настроем и отсутствием эмоционального напряжения — это уже залог хорошего результата. 

 

Киста молочной железы

это патологическое новообразование в форме капсулы, заполненной жидкостью, возникающее в груди женщины. Киста образуется из молочных протоков, которые по разным причинам начинают неравномерно расширяться.

читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ХОЧЕШЬ ТРОМБОВ, ТОГДА ПРОСТО ПЕЙ ЭТОТ КОКТЕЙЛЬ 24-02-2016 12:39

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

НЕ ХОЧЕШЬ ТРОМБОВ, ТОГДА ПРОСТО ПЕЙ ЭТОТ КОКТЕЙЛЬ

[показать]Народная медицина предлагает универсальный коктейль от многих заболеваний. Нужно смешать в одной бутылке (желательно тёмного стекла) аптечные настойки: 
• по 100 мл. пустырника, • валерианы, • боярышника, • пиона уклоняющегося, • 50 мл. листа эвкалипта и • 25 мл. травы мяты перечной
 
Добавьте 10 бутонов гвоздики (пряность при не переносимости можно не добавлять) корвалол по желанию.. Настаивайте смесь 2 недели. 
 
Принимать 3 раза в день по 1 ч. л. в 1/3 стакане воды. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одностишья Натальи Резник 21-02-2016 21:00

Это цитата сообщения Irena_Dominique13 Оригинальное сообщение

Одностишья Натальи Резник. Шикарно, просто шикарно!

Поехать согласилась только крыша…

Я всех умней, но это незаметно.

Хотелось бы кому-нибудь хотеться…

Гиппопотам – как много в этом звуке!

Национальность у меня не очень…

Не вас ли стриг безрукий парикмахер?

Хотелось бы чуть-чуть всемирной славы…

Под шубой оказалась не селедка.

Давай я сверху. Хорошо, подушка?

Больной, проснитесь! Вас уже вскрывают.

“Ты действуй. Я посплю,” – сказала совесть.

Пойди приляг. Желательно на рельсы.

Да, я не пью, но я не пью не это.

Всей правде обо мне прошу не верить.

Забудь меня. Сожги мои расписки.

Люблю тебя как брата. Но чужого.

В кровати было весело и шумно…

Контрольный выстрел мало что исправил…

Напрасно я опять геройски гибну…

Два дня не сплю, не ем уже три ночи…

Упал кирпич на голову. К чему бы?

Печальный взгляд… Вы не сексопатолог?

Ну что тебе сказать о логарифмах?..

Бежать за пивом помешали ноги.

Вас прямо не узнать! Несите паспорт.

Страхует жизнь лишь тот, кто не бессмертен!

И все б сбылось!… Но зазвонил будильник.

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

И выпили немного – три флакона…

Что исправлять! Меня уже родили…

Твои б мозги да к моему диплому!..

Вчера лежу и думаю: “Доколе!..”

Верна троим. Но не предел и это.

Я проверялcя. Вы больны не мною.

Призвание – патологоанатом!

Не опоздай. Во вторник. В десять. В ванной.

На минус 2 кило я похудела.

Как, Брут! И ты… в “Единую Россию”?..

Тефтеля – это вам не фунт изюма!

Не хочешь исповедаться? Расколем!

Я не умру! – Вот план на пятилетку.

Хотелось бы увидеть Вас в одежде…

Люблю стихи. Особенно о сексе.

Не пропустить бы эрогенной зоны!

Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

Я честь отдам, но большего не требуй…

Теперь о вечном. Вечно ты поддатый!

Какая прелесть! Это ваши ноги?

Три раза отдалась. Один – удачно.

Ребенок мой. Хотя подпорчен школой…

При Брежневе и я была невинна…

Вот это вот зарплата?! Не похожа…

Да вы пьяны! Причем который месяц!

Я ухожу! По сокращенью штатов.

Свое еврейство доказал наглядно…

Черт! Мы же не того похоронили!

Хранила верность в силу обстоятельств…

Люблю вас, как евреев Солженицын…

Ну, раз послали в жопу, заходите…

Нет, что вы, я не замуж, я по делу…

Да бросьте: “врач, не врач…” Вы раздевайтесь!

Как вы похожи! Прямо Ленин с Крупской!

Приму-ка я лекарство напоследок…

Хотите пива? Подставляйте водку!

Люблю детей! В хорошем смысле слова.

Я не целуюсь! Это отвлекает.

Какая ночь! Пора предохраняться.

Ты мне знаком. Оденься… Встань… Андрюха!

При слабонервных я не раздеваюсь.

Я замужем. Давно и безответно.

Сегодня дел полно! Во-первых, завтрак…

И в пятый раз… Так я ли всех прекрасней?

А ты-то почему меня не хочешь?

Сударыня!.. (Все. Дальше нецензурно.)

И я, как все, противник конформизма!

Любуйся мной. Правее… Вон оттуда.

Не спи, а то запишут добровольцем.

Когда умру, прошу – без ликованья…

IQ хорош, но мог бы быть трехзначным…

Разделась бы, но люди… и сугробы…

Стремлюсь к бессмертью и пока успешно.

Чего б еще разумного посеять?

Стихи пишу не в стол, а сразу в урну.

Прощай! Пиши. Смешное – публикую.

Лень продолжать. Пусть будет одностишье…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мазь, которая хорошо заживляет любые, даже загноившиеся раны. 21-02-2016 20:48

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Мазь, которая хорошо заживляет любые, даже загноившиеся раны.

[700x524]

Для приготовления мази нужен свежий сок лапчатки гусиной. На порцию мази взять 1 столовую ложку сока этого растения. В это количество сока положить 60 грамм топленого свиного жира. Размешать и оставить в теплом месте, а потом снова перемешать, чтобы получилась однородная масса. Затем туда положить 1 чайную ложку пчелиного воска и чуть-чуть прополиса. Смесь поставить на огонь, довести до кипения и кипятить на маленьком огне 5 минут. Снова оставить в теплом месте на 2 часа, чтобы все настоялось. Затем поставить мазь в холодильник, но каждый час доставать мазь и хорошо перемешивать, чтобы она равномерно загустела. Теперь мазь готова. Хранить ее надо в холодильнике. Пользоваться ею просто. Накладывайте мазь на рану, а сверху — марлевую повязку. Очень скоро рана затянется.

Здоровья Вам!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ЖЕНЩИНОЙ ТРУДНО ДОСТИГНУТЬ БАЛАНСА 21-02-2016 20:32

Это цитата сообщения Петрович61 Оригинальное сообщение

С ЖЕНЩИНОЙ ТРУДНО ДОСТИГНУТЬ БАЛАНСА



[640x478]
С женщиной трудно достигнуть баланса:
Женщина соткана вся из нюансов.
Заманчивый вид, сексуальна фигура,
Немножечко гений, немножечко дура.
Немножечко хлеб и немножечко торт,
Немножечко ангел, немножечко черт,
Немножечко мед и немножко горчица,
Немножко овечка, немножко волчица.
Лучшая каждой семьи половина -
Все это Женщина!
A что же мужчина?
Он идеальным считается тоже,
Если все это… выдержать сможет!

Владимир Зингер
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарные техники, которые должен знать каждый 21-02-2016 20:23

Это цитата сообщения Annakraj Оригинальное сообщение

Кулинарные техники, которые должен знать каждый

Кулинарные техники, которые должен знать каждый

Постижение азов кулинарии многим кажется сложным, но, как и в любом деле, если вы собираетесь пройти путь от нуля до эксперта, это нужно делать постепенно. Учитесь понемногу каждый день, шаг за шагом, осваивая один рецепт за другим. Для начала освойте эти 5 основных навыков мастера готовки.

1. Овладейте навыками работы ножом.

[показать]

Работа ножом многим кажется пугающей, но ничего сложного в ней нет. Во-первых, приобретите правильный инструмент: он называется нож шеф-повара. Среднего размера с широким и острым лезвием, этот нож универсален. Потом вы пополните свою коллекцию ножей! Вы должны знать, что все овощи нарезают на части разной формы: кубики, соломку, брусочки, ломтики, кружочки. Размеры этих кусочков могут быть разными ‒ от мельчайших до крупных.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 РЕЦЕПТОВ МЯСА ПО-ФРАНЦУЗСКИ 21-02-2016 20:22

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

ТОП-5 РЕЦЕПТОВ МЯСА ПО-ФРАНЦУЗСКИ

1. Мясо по-французски с помидорами

ИНГРЕДИЕНТЫ:


- Свиная шейка — 700 г
- Лук — 1–2 шт.
- Помидоры — 3–4 шт.
- Сыр — 200 г
- Майонез — 100 г
- Соль, перец — по вкусу
- Зелень — по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Свинину отбиваем через полиэтиленовую пленку. Солим, перчим, добавляем специи по вкусу. 
2. В противень для запекания или форму наливаем растительное масло и выкладываем отбитые кусочки свинины. Лук нарезаем кольцами или полукольцами и, не разделяя его, выкладываем на мясо.
3. Помидоры нарезаем пластинками и выкладываем следующим слоем на лук. Помидоры обильно смазываем майонезом. Сыр натираем на крупной терке и выкладываем на помидоры.
4. Отправляем противень в духовку на 25 минут и запекаем при температуре 180 градусов. После этого даем настояться мясу минут 15. Подаем вместе с зеленью и любым гарниром.

2. Мясо по-французски в духовке

ИНГРЕДИЕНТЫ:


- мясо – 500 гр. (я беру свиную вырезку – аккуратненький кусочек)
- лук – 3 шт.
- майонез – 200 гр.
- сыр твердый – 200-300 гр.
- помидоры – по желанию
- соль
- перец
- зелень – не обязательно

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Мясо нужно нарезать ломтиками по 1 см толщиной и обязательно поперек волокон. Вот такие кусочки должны получиться:Нарезаем мясо поперек волокон.Потом каждый кусочек отбить с двух сторон. Старайтесь не прорвать мясо до дыр.Отбиваем мясо с двух сторон.Я отбиваю кусочки до тонкого, а потом складываю пополам, придавая им ровненькую форму.
Отбитый кусочек складываю пополам и придаю ровную форму.Отбитое мясо равномерно присолить и поперчить – каждый кусочек в отдельности. Можно оставить на 5 минут пропитаться солью и перцем. Запах будет ароматнее, если перец перемолоть перед самым приготовлением блюда.Придаю отбитому мясу аккуратную форму.Отбитое мясо выкладываем на противень, смазанный сливочным маслом.
Выкладываем мясо на противень, смазанный сливочным маслом.Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Выложить на отбитое мясо довольно плотным слоем.Выкладываем на мясо лук.Сверху полить майонезом. Я для этих целей беру майонез в пакете, срезаю небольшой уголок, чтобы получилась маленькая дырочка и из этой дырочки поливаю майонезом. Так легче контролировать количество майонеза и не нужно беспокоиться о том, что сдвинется лук, если обмазывать ложкой.
Поливаем майонезом.Разогреваем духовку до 180 градусов и выпекаем 30 минут. Достаем мясо из духовки, сверху посыпаем сыром, тертым на средней или мелкой терке.Посыпаем тертым сыром.Снова выпекаем в духовке уже до готовности. Обычно еще минут 10 или 15. Сыр должен полностью расплавиться и приобрести сочный оранжевый цвет.Жарим 20 минут при 180 градусах.У меня на поддоне образовалось очень много бульона. Я дала мясу 5 минут настояться в этом бульоне и горячим подала на стол.Получилось очень нежно и вкусно. Рекомендую также и к праздничному столу.По желанию, готовое мясо по-французски можно слегка присыпать рубленой свежей зеленью.

3. Запеченное мясо с грибами и сыром

Ингредиенты: 


- Свиная вырезка — 600 г
- Шампиньоны — 200 г
- Лук репчатый — 1 шт.
- Растительное масло — 2 ст. л.
- Соль, перец — по вкусу
- Сметана — 200 г
- Яйца куриные — 2 шт.
- Тертый сыр — 75 г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Мясо помыть и нарезать поперек волокон ломтиками толщиной около сантиметра. Затем отбить, посыпать солью и перцем.
2. Грибы помыть и нарезать пластинками. Обжарить на разогретой с маслом сковороде вместе с измельченным луком.
3. Мясо выложить на противень, застеленный фольгой и смазанный маслом.
4. Сметану взбить вилкой вместе с яйцами, добавить тертый сыр. Приправить по вкусу.
5. Равномерно распределить грибы поверх отбивных, полить яичным соусом. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке до золотистого цвета.

4. Мясо по-французски с ананасами

Ингредиенты: 


- Свиная вырезка — 500 г
- Твердый сыр — 200 г
- Репчатый лук — 2–3 шт.
- Майонез — 200 г
- Соль, молотый перец — по вкусу
- Растительное масло — для смазывания

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Лук почистить, помыть и нарезать кольцами. Мясо помыть, обсушить и нарезать ломтиками. Затем отбить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии