• Авторизация


О Боже, Господи, помилуй, всех исстрадавшихся душой... 11-03-2016 23:42

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

О Боже, Господи, помилуй, всех исстрадавшихся душой...


О Боже, Господи, помилуй,
всех исстрадавшихся душой,
и всепрощающею силой
даруй бессмертный образ Твой.

Подай прозрение ослепшим,
дорогу вдаль идущим дай,
и всем, подняться не сумевшим,
даруй, как милость, вечный рай.

[показать]

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как стать богатым без особых усилий? 11-03-2016 23:38

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Как стать богатым без особых усилий?


Для того чтобы вырваться из бедности, мало просто «что-то делать» или «где-то работать». Это как раз путь в бедность и далее в нищету!
А чтобы стать богатым, надо начать выполнять следующие простые правила:

1. Каждая Ваша проблема должна решаться в кратчайшие сроки, обычно тогда требуется наименьшее количество усилий для решения этой проблемы. Будьте решительны! Меньше раздумывайте и больше делайте!

2. Меньше работать на кого-то. Чем больше ты работаешь, тем хуже живёшь! Правда, я не считаю работой занятие любимыми делами. Работа – от слова раб!

3. Если Вы собираетесь иметь деньги, принесите на рынок какую-нибудь ценность и люди сами принесут тебе деньги. А вот количество денег зависит от того, насколько убедительно Вы распишете выгоды этой ценности!

4. Работайте только ради своего интереса. Забудьте призывы про корпоративную культуру и лояльность фирме. Фирма всегда наживается на Вас, иначе бы Вы там не работали бы.

5. Думай о том, как заработать минимум 50000$ в месяц. Можно больше. Меньше нельзя!

6. Деньги приходят к Вам через других людей. Общайтесь! Нелюдимы и буки крайне редко становятся богатыми.

7. Бедное окружение практически всегда тянет Вас в бедность. Даже у очень богатых людей всегда найдутся «родственники, друзья и прочие просители», которые, если от них профессионально не отбиваться, быстро лишат Вас денег. Если Вы человек пока бедный, в Вашем окружении просто не любят, не уважают и некоторые даже ненавидят богатых. Всегда надо общаться с Победителями и Оптимистами. Именно так, с большой буквы – Победителями и Оптимистами!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я в жизни не боролась за мужчин.. 11-03-2016 23:38

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Я в жизни не боролась за мужчин...

 

 

Я в жизни не боролась за мужчин.
Зачем?! Ведь это в принципе не верно
По ряду обстоятельств и причин,
А главное - бессмысленно, наверно.

Не знаю... то ли гордою была,
И это действо мне всегда претило...
А может, свои нервы берегла
И молча, без скандалов, уходила.

Войны не объявляла никогда,
Соперниц не стращала страшной карой,
А просто уходила... навсегда.
Такой мужчина мне не нужен даром!

Бороться и кричать: "я не отдам!",
Потом всю жизнь терпеть и унижаться...
Не верить ни глазам и ни словам,
И ежедневно за любовь сражаться?!

Спаси и сохрани от этих бед
Меня, Всевышний, нынче и впредь тоже!
Любовь - она иль есть, иль её нет:
Тут третьего по сути быть не может!

Пусть будет тот, кто не предаст любовь,
Кто будет твёрд и в принципах, и в чувствах,
Кто испытал и знает эту боль:
Измен коварных с привкусом распутства.

Я в жизни не боролась за мужчин...
И сто процентов, что уже не буду.
И даже тот, кто мною так любим...
Он тоже исключением не будет.

Он есть... но не борюсь я за мужчин.
И это - моё правило, мой принцип...
От юности - до серебра седин...
Одна из самых главных моих истин.

© Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115110604272.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перемоги, которые достались маленькому украинцу 11-03-2016 17:28

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Перемоги, которые достались маленькому украинцу


Перемоги, которые достались маленькому украинцу


Первая перемога громадян случилась во время Майдауна. Да ещё какая. Они исполнили на Майдане Незалежности гимн Вукраины, который исполнило больше 1 миллиона человек. Это громадяне сами так говорят, будто бы они по-быстренькому подсчитали скакунов майдауна, по головам, о чём с гордостью сообщили для всего цивилизованного мира, с требованием о занесении этого исторического факта в «Книгу рекордов Гиннеса». … Занесли? Да Бог его знает, но вопрос, конечно, интересный. А ведь и правда интересно, принимают ли заявки в Гиннеске из дурдома?

Тогда же, в ходе Майдауна, громадяне приобщились ещё к одной перемоге, достойной «Книги рекордов Гиннеса». Майдаунчики устроили по всей Вукраине самый массовый и длинный, по времени, в мире Ленинопад, который в вялом режиме продолжается до сих пор! Есть ещё энтузиасты. С декабря 2013 года и по февраль 2016 года на Вукраине снесли, а также неосторожно или даже осторожно демонтировали, почти 1 тысячу памятников и бюстов Владимиру Ленину. О, це настоящая цивилизованная Европа! Свобода-а-а! Что хочу, то и ворочу! Хочу скачу, хочу жгу, хочу памятники валю. Только Москалям этого не понять, — вольного казацкого духа и лыцарства, как были веками потомственными рабами, так ими и останутся.

Ещё одну национальную забаву и перемогу, для настоящих майдаунов, придумал какой-то изуверский и пытливый ум. Возможно, что это даже был не человек.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щитовидная железа:гипотиреоз и гипертиреоз. Нормативные показатели гормонов щитовидной железы. 11-03-2016 16:30

Это цитата сообщения Рецепты_из_народа Оригинальное сообщение

Щитовидная железа:гипотиреоз и гипертиреоз. Нормативные показатели гормонов щитовидной железы.

 

[показать]

 

Лабораторные показатели анализа крови при заболевании щитовидной железы 
 

Показатель Норма*  
ТТГ 0,4-4мМЕ/л  
Т4 общий 5,5-11 нг/мл               77-142нмоль/л
Т3 общий 0,9-1,8нг/мл            1,4-2,8нмоль/л
Т4 свободный 0,8-1,8пг/мл              10-23пмоль/л
Т3 свободный 3,5-8,0пг/мл          5,4-12,3пмоль/л
Тиреоглобулин

При атиреозе
(после тиреоидэктомии)

В норме 

При йодном дефиците 

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень важные советы родителям 11-03-2016 11:30

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Очень важные советы родителям

Очень важные советы родителям:

[640x373]


✔Совет самый главный – хвалим на людях, ругаем наедине!
✔ Тоже важно – ругаем не ребенка, а его поступки!
✔Не «нападаем» на ребенка всей семьей!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если мужчина не ваш... 08-03-2016 14:49

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Если мужчина не ваш...

[700x428]

 
Если мужчина не ваш –
Это не принц, а багаж…
Это обиды и гнев…
Это банальный припев…
Если мужчина не ваш –
Брак, как мучительный стаж…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежный букет от мастерицы RogozinKa 08-03-2016 14:11

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Денежный букет от мастерицы RogozinKa

Актуальный подарок! Урок по изготовлению денежного букета от мастерицы RogozinKa

Источник МК - http://stranamasterov.ru/node/725281?tid=451

Предлагаю вашему вниманию букет из денежных купюр. Я совершенно в позитивном настроении, потому как этот букет очень понравился человеку, который его заказал, вау!!! Я так переживала. Расскажу пред историю создания этого букета (всегда интересно, думаю, создание чего-либо). Моя коллега как то обмолвилась, что скоро у подруги юбилей. Я поинтересовалась, как будет проходить поздравление. На что она ответила, что на юбилей вся компания собирает в качестве подарка деньги. Все мы знаем, что, в принципе, подарок в денежной форме, очень актуален всегда. Скажите как мы всегда поступаем??? Конечно, покупаем очень красивый конверт и кладем в него деньги. А что, абсолютно нормально.
Но так случилось, что я всегда "блуждаю" по всемирной паутине и нахожу интересные идеи. Правда, в связи с нехваткой времени, не всегда можно их воплотить в жизнь.
И так случилось, что эта полученная информация о дне рождении и идея (подсмотренная в интернете) о создании цветов в букете нашли друг друга))))
Предупреждаю, что если что-то упущено из вашего вида, спрашивайте)))

Для создания букета нам понадобится:

1. цветки (пробки из под шампанского, канцелярский нож, новые банкноты, резинки) для одного цветка требуется 6 банкнот,
2. стебли (резинки, шпажки бамбуковые 30 см, креп-бумага),
3. оформление букета по усмотрению.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка из полиэтиленовой пряжи 08-03-2016 12:48

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сумка из полиэтиленовой пряжи

Сумка из полиэтиленовой пряжи, ну вы поняли - из наших любимых пакетов для мусора.

А выглядит на все сто!

Автор - Elena.ost

Размер: 28х30х8.
Количество пакетов для мусора: 2 упаковки.
Ширина полоски: 4 см.
Крючок №4.

 

Пакеты выбрала контрастного цвета: белые и черные. Ажурный квадрат с ананасами смотрится очень эффектно.

 

Фрагмент поближе.          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декор бутылки рыбьей чешуей 08-03-2016 12:29

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Незаконченный проект: декор бутылки рыбьей чешуей

Вот такая незаконченная работа нашлась на сайте http://handmade-master.ru/.

Посмотрите, может кому пригодится

Что приготовить на ужин - подумала я и вспомнила про давно забытых в морозильнике карасей. Рыба оказалось на удивление красивой и покрыта крупной перламутровой чешуей. У меня как у творческого человека не поднялась рука выкинуть эти чешуйки в мусорное ведро.

[показать]

Так спонтанно зародилась идея задекорировать прозрачную стеклянную бутылочку из под детского сока самой настоящей перламутровой чешуей. Что же из этого получиться?

В древности существовала техника вышивания рыбными чешуйками. Не знаю какова была методика, но можно предположить, что гламурные пайетки являются современными последователями рыбьей чешуи.

Так как я раньше не работала с чешуей пришлось немного помучатся. Сначала тщательно  промыла чешую под проточной водой. Обсушила при помощи бумажной салфетки, равномерно раскидала на газетной бумаге. Как только они подсохли, то сразу свернулись.                  

                                                                                                                          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылка из кожи. Со змеей. МК 08-03-2016 12:28

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бутылка из кожи. Со змеей. МК

 

[показать]  [показать]  [показать]

Этот мастер класс покажет нам как сделать декор бутылки используя кожу и керамику.  Для того что бы изготовить такую бутылку нам понадобится бутылка, кожа,  керамическая масса самоотвердевающая на воздухе,  клей момент, краска, вазелин и немного фантазии.

[показать]  [показать]

И так берем бутылки  и замачиваем их в воде . Как только этикетки на бутылках размокнут убираем этикетки .

                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор бутылки Мечта рыбака 08-03-2016 12:28

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Настоящий мужской подарок

Декор бутылки "Мечта рыбака". Новые идеи декорирования

Сами понимаете, совсем скоро очень мужской праздник и приходится поломать голову, чтобы угодить и преподнести нашим любимым то, что они точно оценят. Вот нам всем идея от [info]sovsem_neangel. Это она здорово придумала и сделала!

Смотрим и повторяем!

[311x480] [313x480]
Давно занимаюсь декором различных предметов, но чаще всего почему-то заказывают декорировать именно бутылки). Ну а что делать, если хорошие алкогольные напитки исторически относятся к настоящим мужским увлечениям, таким же как машины, спорт, охота и рыбалка. Поэтому посмотрите как можно задекорировать бутылку водки (коньяка, другого спиртного) в качестве сувенира для именинника или просто на праздник (скоро совсем 23 февраля, помните?) :)

Выше - бутылка с фото, можно и так, если не лень и умеете управляться с Фотошопом. Другой вариант проще)
Видео одной рукой снимать неловко, потому - фото и мои комментарии. Качество фото не ах, но  - или работать, или позировать :)

Итак......Жила была бутылка водки"Ц...й" (не рекламирую марку :) ) Потом ее купили добрые люди и решили украсить для вручения какому-то знакомому рыбаку. Сами они ничего не умели, поэтому бутылка приехала в мой дом.

"Голой" совсем у меня нет, первый этап уже. Тут я рисую рыбью чешую горячим клеем из термо-пистолета.

[показать] [показать]

                               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылка из любимого носка любимого мужчины 08-03-2016 12:23

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бутылка из любимого носка любимого мужчины

Урок от Марии Абрамовой. Взято здесь - http://www.livemaster.ru/topic/262233-butylka-iz-lyubimogo-noska-lyubimogo-muzhchiny?

У меня на днях родилось неожиданное даже для меня собой решение утилизации рваненьких носков моего любимого мужа. Я считаю себя не то, что бы Плюшкиным, но, как и большинство рукодельниц, не люблю выбрасывать вещи без боя.

После пробной бутылочки в осеннем стиле, задумала я сделать бутылочку в морском стиле. Не пытайтесь повторить досконально, все сделано в минуты творческого порыва, по веянию души. Послушайте свою душу и сделайте так, как она просит.

Для начала процесса отбираем у мужа носок, чистый, конечно же, можно дырявый (если делаем не себе любимой, а в подарок или на продажу, то покупаем неношенный носок в магазине), достаем с полки припасенную когда-то бутылку из-под «Белиса» или как он там по-русски, берем гипс, кучку ракушек и камушков, и приступаем.

  [показать]

Перед замешиванием гипса думаем о своем здоровье и надеваем защитную маску. При насыпании гипса в воздухе летает много мелких частиц и при попадании в дыхательные пути может оседать в легких.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуальное мыло. Изготовим сами 08-03-2016 12:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ритуальное мыло. Изготовим сами

[430x243]
 

Всем, кто предпочитает мыло ручной работы посвящается
 
Один раз попробовав изготовить собственное мыло, уже трудно вернуться к изделиям массового производства. Однажды и я попалась в эти сети и теперь вряд ли что-либо заставит меня взять в руки бездушный брусок магазинного мыла. Итак, теперь только свое, сваренное в любовью и щедро приправленное фантазией и теплом моих рук. Именно такое мыло способно поднимать настроение и творить чудеса, а не просто исполнять банальные функции намыливания загрязненных мест.
 
Не имеет значения, какое мыло варите вы – трете детское, используете готовую основу или это такой верх мастерства, как мыло с нуля, все это не важно, главное, какие добавки вы в нем используете, и какой результат желаете получить. Вспомните свое первое мыло, когда еще не был приобретен бесценный опыт и драгоценные ингредиенты в виде натуральных эфирных масел – скорее всего в дело пошло все то, что нашлось дома. Но постепенно приходит осознание, что ежедневное умывание мылом ручной работы может стать сильнейшим магическим ритуалом, а для его проведения потребуется особое ритуальное мыло. Для его создания не потребуется самостоятельно изобретать велосипед, ведь рецепты такого мыла существуют не одну тысячу лет.
 
Я хочу поделиться старинными рецептами создания подобного ритуального мыла. И, конечно, никакой синтетики, необходимо использовать только высококачественные эфирные масла, которые смешиваются между собой в определенных пропорциях перед добавлением в сваренную любым способом мыльную массу. Отмеряя и смешивая масла, необходимо зарядить их своей энергией, мысленно представляя себе желаемый результат. Нужное количество этой эфирной смеси каждый может подобрать соответственно своему вкусу, но, тем не менее, оно должно быть выше, чем при ароматизации обычного мыла.
 
Рецепты 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я закодировала вас на своё счастье, успех, здоровье! Извлечем из энергии конфликта - ВЫГОДУ! 08-03-2016 12:08

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Я закодировала вас на своё счастье, успех, здоровье!

Есть ли у вас знакомый одно только упоминание о котором вызывает раздражение?..
Вот он -то нам и нужен!
Поскольку бороться, как показал опыт, с такими людьми бесполезно, вруны, аферисты, сплетники и те что ради искусства отравляют существование не переведутся - обратим их качества на пользу себе.
Извлечем из энергии конфликта - ВЫГОДУ!

Мысленно ставим код на своего обидчика: " ЛЮБОЕ ПОЯВЛЕНИЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА В ПОЛЕ МОЕГО ЗРЕНИЯ ПРИНОСИТ МНЕ ДОХОД.ЛЮБОЕ СКАЗАННОЕ ИМ СЛОВО ПОСТУПАЕТ НА МОЙ СЧЕТ В БАНКЕ(советую открыть его по-настоящему иначе Вселенная не будет знать куда вам деньги отправлять). Любое слово, сказанное этим человеком в мой адрес - увеличивает поступления денег в несколько раз!"

Важно чтобы виновник торжества об этом УЗНАЛ!!!..А потому постарайтесь с невозмутимым видом сообщить ему о том, что закодировали его себе на здоровье или материальный успех..
Или зароните зерно сомнения через друзей, молчаливых как могила, которые тут же поспешат поделиться новостью.

Что же произойдет?.. Во-первых источник вашей мигрени категорически не пожелает стать вашим добрым спонсором, а значит его влияние на вашу жизнь как минимум сойдет на нет..В другом случае - активность - провоцирует рост вашего настроения, подарков , здоровья - всего того, что приносит ощущение радости жизни.

Материальные блага так и посыпятся на вашу голову в самых непредсказуемых и приятных формах..
Вы же в свою очередь, вместо страха и обид начинаете испытывать искреннюю благодарность к миру за такой подарок судьбы - иметь парочку личных спонсоров - неплохо, ммм?..

А дальше - не смущаясь экспериментируйте - закодировать хулигана, вруна и обидчика можно на любое желание, путешествие, здоровье, подарки..
Единственное что следует помнить - желание имеет закономерность бумеранга, а потому - только свет, добро, позитив !..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК как сделать амулет “Древо жизни” – немножко магии 08-03-2016 12:03

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

МК как сделать амулет “Древо жизни” – немножко магии
 

[показать]

Этот небольшой амулет “Древо жизни” поможет вам справиться с жизненными трудностями, преодолеть препятствия и невзгоды. Перед тем, как сделать амулет, задумайте про себя то дело, в котором он должен вам помочь – например: сдать сессию на пятерки или найти подходящую работу. Явственно представьте себе, как будто дело уже успешно сделано – вы идете по улице с зачеткой, полной пятерок или сидите в светлом офисе за дорогим столом. Теперь приступайте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазочка Морской ёж 08-03-2016 11:54

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вазочка Морской ёж

Тем кто увлекается полимерной глиной. Немножко понятных картинок с сайта http://www.glinki.net о том как сделать вазочку "Морской ёж"

[506x506]

                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
холодный фарфор с обойным клеем 08-03-2016 11:53

Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

Для тех, кто варил, да так и не сварил

Вчера я процитировала замечательный рецепт холодного фарфора без применения клея. Тут мне Подруга Лера  научный сотрудник НИИ Бумаги говорит: " Зачем варить, когда есть обойный клей, там крахмал уже модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!"  И что вы думаете, получилось! Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал"), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить! Ура! спасибо Лере! Ура нашей науке! Да, ещё, крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому, что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки. Единственный недостаток - это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно. Вместо воды можно смело добавить клей ПВА универсальный. Чтобы смесь не так липла к рукам, добавьте несколько капель жидкости для мытья посуды, если всё ещё липнет, припудрите поверхность обычным крахмалом и разгладьте, крахмальное припудривание годиться для лепки деталей, например куклы, про лепестки не знаю, цветов не леплю.

Модифицированный крахмал содержат:клей "Келид", производства Франции; "Евро 3000", производства немецкой фирмы "Пуфас"; клей "Момент", производства АО "ЭРА" "Хенкель", г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи "Экспресс Эконом", "Экспресс Универсал", "Экспресс Винил", Клео Стандарт французкой фирмы АСКОТТ ГРУП.

Вчерашний рецепт холодного фарфора:

http://www.liveinternet.ru/users/taty_amici/post194069080/

Всевозможные рецепты хол. фарфора собраны тут:

http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1629

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изготовлению силиконовых форм 08-03-2016 11:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Еще один вариант по изготовлению силиконовых форм

Как сделать силиконовые Молды в домашних условиях за 20 минут

Еще один вариант изготовления этих необходимых форм для творчества. Ну о-оочень простой и очень доступный.

Автор МК - omangt. Читаем и учимся!

Захотелось создать керамическое панно из листьев...

В магазине Леонардо (Все для творчества) на глаза попались силиконовые молды листьев производства Таиланд. 140-160 рублей за штуку! Однако, дорого [показать]! Мастеру для творчества необходим целый десяток таких формочек [показать]!  

Почитал статьи по изготовлению молд в "Стране", ни один способ меня не удовлетворил [показать]....

На Ютубе на глаза попался интересный англоязычный видеоролик об изготовлении силиконовых молд в домашних условиях с минимальными финансовыми затратами [показать]...

Весь рецепт очень прост: в одинаковых пропорциях нужно смешать силиконовый герметик из Строймаркета и крахмал (кукурузный или картофельный) буквально через 15 минут после перемешивания масса станет нежноэластичной как тесто и можно делать отпечатки всего чего захочется [показать]! Попробовал! Все сработало! Делюсь простым, но очень эффективным и недорогим (я потратил всего 150 рублей и пару часов, а изговил 15 формоек!) способом изготовления молд [показать]

Так выглядят готовые отпечатки листьев на панно.

Добавляем в стаканчик из под йогурта три столовые ложки картофельного или кукурузного крахмала и такое же количество недорогого силиконового герметика.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вариант приготовления холодного фарфора. Без варки 08-03-2016 11:10

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Без варки

Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Ну очень простой. БЕЗ ВАРКИ! И с картофельным крахмалом.

Увидела этот МК ВКонтакте сразу в нескольких местах. Не проверяла... И не знаю кто автор, поэтому, сорри, без ссылки на источник! 

Мастер-класс, рецепт холодного фарфора (ХФ)
[604x453]
Здравствуйте дорогие.
Сегодня я вас научу делать холодный фарфор, без термической обработки. Это очень дешевый и быстрый способ.

Для создания ХФ нам понадобятся вот такие ингредиенты:
- Кукурузный крахмал (я использую картофельный)
- Вазелин или вазелиновое масло
- Пищевая сода
- Клей ПВА
Приготовление    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии