• Авторизация


Если мужчина не ваш… 18-04-2016 22:40

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

Если мужчина не ваш…




[показать]

Если мужчина не ваш – Это не принц, а багаж…
Это обиды и гнев… Это банальный припев…
Если мужчина не ваш – Брак, как мучительный стаж…
В паспорт любовь не придёт…Семьи не штамп создаёт…
Если мужчина не ваш, Сердце ему не отдашь…
И не доверишь мечты… Это залог пустоты…
Если мужчина не ваш – Он, как плохой макияж,
Смоется сразу в метель… С ним холодна и постель…

[показать]

Если мужчина любим, То не надышишься им…
Хочется душу открыть, Лишь бы его сохранить…
Если мужчина любим, Беды исчезнут, как дым…
В сердце любовь и покой, Если любимый с тобой…
Если мужчина любим, Значит, улыбка – не грим…
Счастье искрится в глазах…Больше душа не в слезах…
Если мужчина любим, То принимаешь любым…
Сразу тускнеет пейзаж,
Если мужчина не ваш…

[показать]

Puxovaia.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина – ангел небесный… Не знали?! - 18-04-2016 22:38

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

Женщина – ангел небесный… Не знали?! - стихи + плеер.






Должна быть женщина мудрой..
Светлой и ясной, как утро...
Мягкой, как тишина....
Должна быть женщина сладкою....
Тайной! Мечтой! Загадкою!
А сильною быть не должна!
Должна быть прекрасною розою
И плавать, окутавшись грёзами,
Когда в небе светит луна.
Должна быть Она принцессою.
Богинею! Поэтессою!
А сильною быть не должна!
Должна быть женщина гордою!
Но, впрочем, не очень твёрдою,
Особенно, если весна.
Должна быть Она красивою,
В любви и браке – счастливою!
А сильною быть не должна!
Должна быть женщина ласковою.
Должна быть женщина сказкою.
Пусть кто-то теряет сон!
Должна быть Она чьей-то радостью.
Женская сила – в слабости.
А сильным пусть будет ОН ...



Женщина – ангел небесный… Не знали?!
Ангел, живущий на грешной земле,
Но… Если крылышки ей обломали,
То поневоле летит на метле!

Любит – всё стерпит…Трясите, как грушу,
Лгите в глаза, предавайте сто раз!
Вы и в сто первый ей плюнули в душу?
Что ж удивляетесь стерве сейчас?

Ради любимых в огонь мы и в воду!
Нам даже дьявол не страшен подчас…
Душу свою продадим и свободу!
Но не простим равнодушия глаз

Раните нас мимоходом? Напрасно…
Держите рядом с собой про запас?
Женская месть, уж поверьте, ужасна…
Зло во плоти… Безо всяких прикрас!

Были всегда мы такими… и будем!
Бог не поможет: крестись – не крестись!
Женщина – слабое нежное чудо…
То, от которого сложно спастись!



Puxovaia.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

"Я в уголках души храню, как память"... 18-04-2016 22:25

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

"Я в уголках души храню, как память"... + Стихи - Алиса Фрейдлих – Монолог женщины (Роберт Рождественский)

[показать]





Я в уголках души храню, как память,
Всё аккуратно в стопочки сложив,
Свои мечты, надежды все, печали -
Всё, что вошло в сознание и жизнь.
В одной из стопок, маленькой, из детства,
Вся беззаботность ранних, школьных лет,
Там дом любви, где жили мы все вместе
Так весело, не ожидая бед.
В другом углу сложила я беспечность
И бесподобность юности своей.
Она мне снится - это будет... вечно,
Сны наполняя яркостью огней.
В далёком уголке (уж так сложила)
Лежат конверты с письмами любви,
В которых нежности и страсти сила,
Они, те письма, счастье берегли.
На видном месте - у души спросите -
Прощанье с теми, нет кого уже,
Еще там дети, хоть их жизнь в зените...
Мне память дни хранит, их годы все.

В душе своей прошлась по закоулкам,
Перебрала по зёрнышку всю жизнь...
Там место для событий есть… и внуков,
Поэтому, Душа, ты жить не торопись.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне "за" ... давно, бесповоротно - стихи. 18-04-2016 21:18

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

Мне "за" ... давно, бесповоротно - стихи.


[показать]

Мне "за" ... давно, бесповоротно.
Сижу у зеркала ... гляжу.
Взгляд поднимаю неохотно,
И по чертам лица скольжу.

Морщинки - есть, конечно, вижу!
Зато глаза горят - огнём.
А если зеркало приближу,
То кто же отразится в нём?!

У Женщин "за" ... двойное зрение!
Мы видим то, что мы - хотим.
И мне не нужно освещения,
Мой шарм и так - неповторим!

Останусь Женщиной - Богиней!
Красивой, Мудрой, Озорной!
Пусть волосы мне тронет иней,
В Душе останусь - Молодой!

Ты чувствуешь себя Девчонкой?
Так будь же ею ... до конца!
Иначе Жизнь пройдёт - сторонкой,
Оставив горсточку ... песка ...

[показать]

Бальзаковский возраст, бальзаковский возраст...
Ну вот и пришла она - женская взрослость!
В ней опыт и мудрость, любовь, безрассудность...
И пусть говорят, что любить уже поздно,
А я утверждаю, что это не осень!
Я только сейчас ощутила всю прелесть
Желать и иметь, что когда то хотелось!
Бальзаковский возраст, бальзаковский возраст...
Подумаешь, годы рассыпались просом...
Не время пока подводить мне итоги,
Ведь это ещё середина дороги!
Бальзаковский возраст - ни много, ни мало,
Я эти года никогда не считала,
Я просто жила, как могла и умела,
Страшнее, когда бы душа постарела!..

[показать]

Puxovaia.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Истекает вечер золотом, а судьба – кофейной гущею… 18-04-2016 20:15

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

Истекает вечер золотом, а судьба – кофейной гущею…



Истекает вечер золотом, а судьба – кофейной гущею…

Сколько истин в кофе молотом на глоточки нам отпущено?

Сколько нужного не сказано, сколько важного отложено…

Узелками жизнь завязана, и на прошлое помножена.

Вьются, взрезанные буднями, наши сны и сновидения,

Впечатленья стали скудными: так – ни более, ни менее.

Не волнуют и не трогают: всё-то было, всё мы ведаем…

Не целуют нынче – чмокают. Не летаем больше – следуем

По маршруту безразличия, по тропинкам равнодушия.

Верим в правила приличия, как в смертельное оружие.

Замирая перед числами, понедельниками, лужами,

Чуть похрустываем чистыми накрахмаленными душами.…

Истекает вечер золотом, чашка кофе – как спасение.

Жаль, от истин тянет холодом, и – ни более, ни менее…



Puxovaia.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
15 простых правил для быстрого прорыва в жизни 18-04-2016 17:08

Это цитата сообщения the_swan Оригинальное сообщение

15 простых правил для быстрого прорыва в жизни: (просматривайте этот список иногда)

15 простых правил для быстрого прорыва в жизни: (просматривайте этот список иногда)

1. Не смотрите телевизор. Никогда.

2. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.

3. Пришла в голову идея? Запишите. Когда-то она вам пригодится!

4. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом. Это не так сложно.

5. Не смейтесь над чужими мечтами. Подумайте над своими.

6. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.

7. Не распространяйте сплетни. Ни к чему хорошему они не приведут.

8. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще, господа.

9. Умейте признавать свои ошибки.

10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.

11. Есть такая штука как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте, поможет.
12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".

13. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое... Вы помиритесь (скорее всего), а слова запомнятся надолго...

14. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.

15. Никто никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.

 

Нравится1459
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фигурки из соленого теста 18-04-2016 16:59

Это цитата сообщения гульчена Оригинальное сообщение

фигурки из соленого теста

Фигурки для позитива и вдохновления.



1.
[400x400]

2.
[400x400]

3.
[400x400]

4.
[386x613]

5.
[299x416]

6.
[407x633]



1.
[434x512]

2.
[386x489]

3.
[357x495]

4.
[406x414]

5.
[328x508]

6.
[449x425]

7.
[338x497]

8.
[398x482]

9.
[373x540]

10.
[358x484]

11.
[331x411]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех, кто варил, да так и не сварил Холодный фарфор 18-04-2016 15:22

Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

Для тех, кто варил, да так и не сварил

Вчера я процитировала замечательный рецепт холодного фарфора без применения клея. Тут мне Подруга Лера  научный сотрудник НИИ Бумаги говорит: " Зачем варить, когда есть обойный клей, там крахмал уже модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!"  И что вы думаете, получилось! Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал"), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить! Ура! спасибо Лере! Ура нашей науке! Да, ещё, крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому, что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки. Единственный недостаток - это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно. Вместо воды можно смело добавить клей ПВА универсальный. Чтобы смесь не так липла к рукам, добавьте несколько капель жидкости для мытья посуды, если всё ещё липнет, припудрите поверхность обычным крахмалом и разгладьте, крахмальное припудривание годиться для лепки деталей, например куклы, про лепестки не знаю, цветов не леплю.

Модифицированный крахмал содержат:клей "Келид", производства Франции; "Евро 3000", производства немецкой фирмы "Пуфас"; клей "Момент", производства АО "ЭРА" "Хенкель", г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи "Экспресс Эконом", "Экспресс Универсал", "Экспресс Винил", Клео Стандарт французкой фирмы АСКОТТ ГРУП.

Вчерашний рецепт холодного фарфора:

http://www.liveinternet.ru/users/taty_amici/post194069080/

Всевозможные рецепты хол. фарфора собраны тут:

http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1629

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив для кошелька. Вышивка крестом 18-04-2016 14:58

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Мотив для кошелька. Вышивка крестом.

[519x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва . 18-04-2016 14:57

Это цитата сообщения gazh Оригинальное сообщение

▬ Молитва .


Храни, Господь, людей родных,
Звоним которым очень часто,
И от души желаем счастья,
И тихо молимся за них…

Храни от бед, потерь, утрат,
От лжи, предательства, злословья…
Наполни сердце их любовью,
Она важнее всех наград…

Храни, Господь, моих детей
От войн и от заболеваний,
От горьких разочарований,
И от влиянья злых людей…

Храни, Господь, моих врагов
От помыслов греховных жутких.
Им дай друзей хороших чутких,
И также чистую любовь…

Храни, Господь, ушедших всех,
К кому уже не дозвониться,
И в рамке с чёрной лентой лица…
Кого забрал к себе наверх…

Храни, Господь, людей живых…
Мы для кого-то все родные.
Но понимаем лишь седые,
Что жизнь – один короткий миг…

Прости, Господь, что попросить
Мы у Тебя не забываем,
А если в счастье пребываем,
То не спешим благодарить…

Спасибо, Господи, за шанс –
Упав, с колен опять подняться…
Не осуждать, и не сдаваться…
Спасибо! И храни всех нас…

© Copyright: Ирина Самарина , 2016

 
 
[400x50]

 

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2016 14:55

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

Да боже мой, какие наши годы?! - стих.

[показать]
Да боже мой, какие наши годы?!
У нас с тобой в запасе столько лет!
Мы ещё той, особенной, породы,
Которой жизнь с опаской молвит "нет".

Мы просто стали старше и мудрее,
И можем себе что-то позволять...
Нас нынче не осудит даже время,
Позволив где-то, что-то исправлять.

Теперь совсем не надо притворяться,
Доказывать до хрипа правоту,
Бояться в этой жизни потеряться,
Сказав не то, сорваться в пустоту...

Сейчас мы можем наконец позволить
Быть с теми, с кем действительно хотим,
На равных быть с любовью и судьбою,
Не пряча глаз и серебра седин.

Действительно: какие наши годы?!
У нас ещё в запасе столько лет!
Мы правда удивительной породы...
Аналогов которой в мире нет!!!

[показать]

Puxovaia.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Павлины -вышивка 18-04-2016 14:43

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Павлины -вышивка



1.
[250x252] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок по эффектной обработке портрета в фотошоп + видео урок 15-04-2016 12:59

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Урок по эффектной обработке портрета в фотошоп + видео урок

 
 


***   Урок фотошопа, обработка портрета  ***

В этом уроке мы рассмотрим несколько методик создания драматического портрета в программе Adobe Photoshop. Здесь будет активно применяться инструмент Mixer Brush (Микширующая кисть), а также техника ретуши Dodge and Burn (Осветление и затемнение), для подчёркивания главных деталей и получения драматического эффекта.

[538x700]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повязки и шляпки из Бурды 13-04-2016 12:43

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Повязки и шляпки из Бурды

1-htmlimage (555x700, 233Kb) [634x800]
[634x800]
Дальше



Серия сообщений "Шьём головные уборы":

Часть 1 - Женская шляпа своими руками
Часть 2 - Шьём кепку своими руками
...
Часть 6 - Шьём шляпки. Выкройки
Часть 7 - Свадебная шляпка (МК от kupavka)
Часть 8 - Повязки и шляпки из Бурды
Часть 9 - Шьём бандану
Часть 10 - Выкройка ковбойской шляпы своими руками
...
Часть 18 - Шляпка с полями. Проектирование полей разного вида
Часть 19 - Проектирование козырьков
Часть 20 - Технологии обработки и выполнения козырька


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка по шитью 12 13-04-2016 12:40

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Подборка по шитью 12

Нажми на картинку

[показать] 

Квадратная юбка на кокетке

[показать] 

5 Туник БЕЗ размера. Шить легко и просто.

[показать] 

Такое платье нужно всем! (все размеры)

[показать] 

Книга: Моделирование

[показать] 

Для тех,кто ищет выкройки! Более 150 выкроек скачать бесплатно!

[показать]

Строим выкройки головных уборов

 

[показать]

 
Простой сарафан от Burda

[показать]

Простые выкройки от Burda

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пажитник — лекарство от ста болезней 13-04-2016 11:04

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Пажитник — лекарство от ста болезней

[604x452]

Если бы люди знали, сколько пользы в хельбе, то покупали бы ее по цене золота.

Английский учёный Клебер: «Если все лекарства положить на одну чашу весов, а на другую хельбе, то весы уравновесятся».

Пажитник или хельба (trigonella foenum-graecum L., пажитник сенной, хильбе, шамбала, чаман, фенугрек, фенигрекова трава, греческое сено, греческий козий трилистник, греческая сочевица, треуголка, верблюжья трава) — популярная во всем мире специя и лекарственное средство. Всё растение (включая семена) обладает интенсивным запахом с легким ореховым ароматом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нехитрые аптечные препараты с большими возможностями 13-04-2016 10:27

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Нехитрые аптечные препараты с большими возможностями

Оставаться красивыми не затрачивая при этом большие деньги можно имея в своей домашней аптечке нехитрые аптечные препараты, которые обладают большими возможностями. Они имеют скромную упаковку, но могут оказаться для вас чрезвычайно полезными. Однако все же стоит перед их применением получить консультацию у врача на предмет индивидуальных противопоказаний.


[600x344]

1. Перекись водорода

Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти её можно в каждом доме. Мы очищаем ей уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИЦЦА МОМЕНТАЛЬНАЯ 13-04-2016 10:24

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

ПИЦЦА МОМЕНТАЛЬНАЯ

[580x386]
  Вам потребуется: ● 4 ст.л. сметаны ● 4 ст.л. майонеза ● 2 яйца ● 9 ст.л. муки (без горки) Начинка любая Как готовить: 1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку (колбаса, яйца, оливки, помидоры и др.). 2. Залить майонезом, и… Подробнее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
альбом по вышивке 1969 года из Мексики с цветными схемами 12-04-2016 18:10

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение

Album de Punto de Cruz

Раритетный альбом по вышивке 1969 года из Мексики с цветными схемами. Дизайны разные, это цветы, животные, орнаменты, детские мотивы и другие.



[показать]


>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень много разных схем. Вышивка крестом, схемы. 12-04-2016 18:05

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Очень много разных схем. Вышивка крестом, схемы.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии