• Авторизация


ЛИКБЕЗ в ЛиРу. 14-06-2016 13:55

Это цитата сообщения Мерз Оригинальное сообщение

ЛИКБЕЗ

Как вставить в пост фотографию из фотоальбома ЛиРу. И вообще любую картинку из Интернета

19 Апр 2012 • просм. 299

0 коммент.
0

Несколько дней назад руководитель сервиса решил, что окошки с кодами фотографий в альбоме мало кому нужны, и убрал их. Наверное, это правильно: ЛиРу и так перегружен разными функциями, генерация ссылок – лишняя роскошь.

Окошек нет:

[642x482]

Но теперь пользователи, которые не знают, как создаются эти коды, в растерянности, недоумении и недовольстве.

 

В этом посте напомню, как вставить в сообщение фотографию на примере фото из вашего или чужого альбома с помощью редакторов ЛиРу. В принципе, так можно вставлять любые картинки из Интернета, о чём неоднократно писалось.

Как вставить в пост фотографию из фотоальбома ЛиРу

Нам нужно: получить ссылку на фотографию и вставить ее в расширенном или простом редакторе. Напоминаю еще раз, фотографию можно брать из альбома или с любой интернет-страницы.

В любом браузере, кроме Internet Explorer, нажимаем на фотографию правой кнопкой мыши и копируем ссылку (URL) на изображение нажатием на пункт контекстного (выпадающего) меню.

В Opera этот пункт меню называется «Копировать адрес изображения».

[642x446]

В Mozilla Firefox: «Копировать ссылку на изображение».

[429x331]

В Google Chrome: «Копировать URL картинки» и так далее.

[636x137]

Меня люди, которую пользуются Internet Explorer, удивляют даже больше, чем сам этот браузер. Такое впечатление, что им заплатили за участие в экспериментах Microsoft :)

В Internet Explorer, чтобы скопировать адрес изображения, нужно нажать на нем правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Свойства».

[642x393]

И только затем в окне «Свойства» скопировать «Адрес (URL)» фотографии. Выделяете адрес от http до расширения (.jpg, .png, .gif и другие) и копируете – Ctrl+C.

[466x560]

Сейчас адрес изображения находится в буфере обмена вашего компьютера (т.е. операционной системы) и его нужно вставить в новый пост.

Создаём новое сообщение. Если вы пользуетесь расширенным редактором, то нажмите на кнопку «Изображение».

[x92]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожалуй, жизнь сначала не начнёшь... 14-06-2016 13:38

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Ирена Буланова. Пожалуй, жизнь сначала не начнёшь...

[570x473]

Пожалуй, жизнь сначала не начнёшь,
Зато продолжить так, как хочешь - можно.
И этот возраст, может, тем хорош,
Что многое позволить нам не сложно.

Вполне хватает мудрости годов,
Чтоб на пустышки зря не разменяться,
Без объяснений и ненужных слов,
Себе позволив что-то, не стесняться...

Никто нам не судья и не указ:
Мы сами можем принимать решенья,
И эту привилегию сейчас
Нам позволяет наше положенье.

Жизнь, безусловно, снова не начнёшь...
Зато продолжить так, как хочешь - можно.
Уже всё есть, и возраст тем хорош,
Что можно всё позволить... осторожно.


Ирена Буланова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Выгребная яма Человечества 14-06-2016 13:02

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Выгребная яма Человечества


Выгребная яма Человечества


Сегодня Украина буквально фонтанирует злобой. И не только на Россию - на весь окружающий мир. Вспомним хотя бы эпизод с предельно злобной украинской реакцией на референдум в Голландии. Причем эту злобу источают и разделяют не только официальные спикеры, но и значительная часть рядовых обывателей.

Почему так происходит? Думаю, что правильный ответ не так уж и сложен для понимания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ложь Солженицына. Для чего писался "Архипелаг ГУЛАГ"? 14-06-2016 12:41

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Ложь Солженицына. Для чего писался "Архипелаг ГУЛАГ"?


Ложь Солженицына. Для чего писался "Архипелаг ГУЛАГ"?



[показать]


Думаю, многие читали произведения А. Солженицына, даже зачитывались, особенно в конце 80-х и в 90-е, когда писатель вернулся из изгнания и был очень популярен. Тогда мы в его рассказах пытались увидеть всю правду о жизни "неугодных" в советский период.


Однако, с течением времени произведения А. Солженицына стали рассматриваться под другим углом. Появились версии о том, что автор все придумал, хоть и сам стал жертвой репрессии и отбывал наказание в ГУЛАГе, либо все это написано им по заказу, для внушения читателю отвращения и ненависти к советской власти и всему, что с ней связано. Да, я согласен, что не все так было гладко, но когда в стране была разруха и она стояла на краю пропасти, чем вам не способ воздействия на массы умов через произведения тогда популярного автора-диссидента. 


На эту тему есть интересные рассуждения писателя В.К. Алмазова, которые я хочу представить на ваш суд. Перед рассказом о том, как бывшие зэки обсуждали тогда еще подпольное "творение" Солженицына, автор пишет, что писатель честно отработал свои 30 серебрянников за ложь, благодаря которой русские стали ненавидеть своё прошлое и своими руками уничтожили свою страну. Народ без прошлого - отброс на своей земле. Подмена истории - один из способов ведения холодной войны против России.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...мысли на каждый день 14-06-2016 12:18

Это цитата сообщения Натали_Пушкина Оригинальное сообщение

...мысли на каждый день



...из книги французского философа и педагога- Омраама Микаэля Айванхова:
"Внутреннее присутствие - важнее присутствия физического . После того, как мужчине и женщине показалось, что у них есть нечто общее, зачастую они решаются жить вместе. И, к сожалению, может так случиться, что сближение показывает им, насколько они далеки, даже чужды по отношению друг к другу. И напротив, они могут чувствовать близость, несмотря на огромную дистанцию, разделяющую их физически. Так что же важно: чувствовать присутствие того, кого нет рядом, или же быть близко, но ощущать, что внутренне вы крайне далеки?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОСАЯ ДУША.... 14-06-2016 12:13

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

БОСАЯ ДУША....Анна Снаткина & Кирилл Сафонов - Две судьбы ".

Чувства, как чувства... Люди,как люди-
Верят, страдают, надеются, любят...
Только забрало они закрывают,
В душу свою никого не пускают.

Маски приличия носят и фальши,
Если споткнулись, идут себе дальше.
Ходят в ботинки и туфли обуты,
Я ж свою обувь сняла почему-то...

Душу свою я разула, раздела,
Всем нараспашку открыла,хотела,
Чтобы она вольной птицей летала...
Быстро реальность ей крылья сломала.

И, спотыкаясь об острые камни,
Бродит она, и кровят её раны.
Мусор, колючки и битые стёкла-
Души босые не выдержат долго...

Топчут её, в неё камни бросают...
-Ну же, обуйся, ты, дура,босая !
Может не больно ? Скажу между нами-
Больно...И плачет...Но плачет стихами...

Наталья Дурнева:


***плеер
"Анна Снаткина & Кирилл Сафонов - Две судьбы ""
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот День России... 14-06-2016 12:11

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Этот День России...


Этот День России...


12 июня является официальным праздником, который называется День России.

Но что это за праздник на самом деле?

Что праздновали россияне в этот день?

День образования России? Нет, Россия появилась в незапамятные времена и точный день ее образования не известен никому.

А праздник, который назван Днем России, отмечается начиная с 1992 года в честь принятой 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Поэтому, чтобы понять смысл данного праздника, нужно разобраться, что означает эта самая Декларация.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вам встречались солнечные люди? 14-06-2016 12:10

Это цитата сообщения Luba_G Оригинальное сообщение

А вам встречались солнечные люди?



1.
[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечная молодость... Молодеем на пенсии вновь! 14-06-2016 11:48

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Вечная молодость... Молодеем на пенсии вновь!

[525x700]

Вечная молодость... милым женщинам посвящается...
Ольга Селезнёва Золотая Няня
                
От морщин мы сумели спрятаться,
Молодеем     на    пенсии     вновь!
Старость даже боится посвататься,
Хоть питает  к  нам  тихо, любовь!
     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не пытайся копаться в прошлом 14-06-2016 11:33

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Не пытайся копаться в прошлом

[504x375]

Не пытайся копаться в прошлом:
Тут повсюду зарыты мины.
Что казалось тогда хорошим,
Оказалось фальшивым, мнимым.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диванные подушки в технике "Барджелло" (французская вышивка )+ схемы вышивки 06-06-2016 15:36

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Диванные подушки в технике "Барджелло" + схемы вышивки

Барджелло: "Коллекция диванных подушек"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы ростовые 01-06-2016 12:51

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Куклы ростовые

Куклы ростовые

У меня вот такие куклы (ростовые) уже давно ждут своей очереди для  вам показать. Смотрите какие расчудесные. Конечно, таким место в витрине, а если сделать их поменьше (ростом), то и на столике им понравится. 

На фото ниже - скульптуры кукольные. Из папье-маше. 

[343x700]

И такие скульптуры, и куклы ростовые делаются, как я поняла, похожими способами, приёмами и средствами. 

ростовые куклы и тайны их создания>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жарптица. 01-06-2016 12:50

Это цитата сообщения vkp Оригинальное сообщение

МК, жарптица.

[468x700]
 


4.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молящийся ангел 01-06-2016 12:49

Это цитата сообщения vkp Оригинальное сообщение

МК, елочная игрушка.

[700x437]
 

1.
[638x600]

2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые простые пинетки крючком - всего 11 рядов. 01-06-2016 12:43

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Самые простые пинетки крючком - всего 11 рядов.

[700x337]
Размер: от рождения до 3 месяцев.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазочка - МК 01-06-2016 12:00

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Вазочка - МК

 

Сначала сплела дно.Берем 12 трубочек,так как
вазочка задумана небольшая.Складываем их по 2,вот в такую решетку.

 

Далее берем трубочку для оплетания,она у нас будет рабочей.Складываем её
пополам и оплетаем "веревочкой".Сначала по 6 трубочек 2 ряда.

 

Затем по 2 трубочки .Я оплела 5 рядов.

4248238_71 (150x150, 43Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо стиль 29-05-2016 20:49

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Бохо стиль/bohemian style

☯Boho Style☯Boho Style☯Boho Style☯Boho Style☯Boho Style☯Boho Style☯

[357x500]

Стиль бохо появился относительно недавно, как сочетание изысканного богемного стиля и свободного стиля хиппи. Образ в стиле бохо строится из элементов самых разных стилей, а потому модница, решившая экспериментировать со стилем бохо должна быть особенно осторожна. Потеряв чувство меры, она будет выглядеть смешно. Однако модницы, разобравшиеся в тонкостях стиля бохо, способны создавать запоминающие артистические образы. Что для этого сделать? 

Подбираем вещи

  • Главное правило стиля бохо: Вы можете смешивать вещи разных стилей в рамках одного образа, но они должны выглядеть гармонично. В противном случае, Вы будете выглядеть смешно.

  • Важными составляющими стиля бохо являются широкие и многослойные юбки. Сочетать их можно с туниками или текстильными жилетами.

  • Узкие джинсы и вязаные кардиганы также способны создать яркий и запоминающийся образ.

  • При создании образа в стиле бохо подбирайте себе одежду из натуральной ткани.

  • Ваш образ должен создавать ощущение лёгкости и свободы, а потому подбирайте себе лёгкую, струящуюся одежду. Для стиля бохо очень подойдут сарафаны и длинные юбки.

Создание образа

  • Если Вы хотите создать образ в стиле бохо с налётом классики, то обратите внимание на вельвет и бархат, а также ручные кружева. Сочетать их можно с трикотажными вещами.

  • Красиво будет смотреться образ, построенный на контрасте фактур, когда подчёркнуто грубые трикотажные вещи соседствуют с бархатом или вельветом. 

  • Если Вы хотите создать более изысканный образ, то обратите внимание на шифон, меха и гипюр.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Онлайн генерация надписей красивым шрифтом для оформления дневника. 28-05-2016 19:17

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Онлайн генерация надписей красивым шрифтом для оформления дневника.

Онлайн генерация надписей красивым шрифтом

[показать]

Зайдите по ссылке на сайт.

[показать]
Нажмите на клавишу: Далее

[показать]
Для этого кликните на кружок перед понравившимся текстом.

[показать]
Ваш текст готов.
Возьмите из рамки HTML код и поставьте его на свою страницу.

[показать]

[600x1]


Спасибо за ваши комментарии!



Серия сообщений "фотогенераторы ":

Часть 1 - Создаём свои Валентинки к Дню Святого Валентина.
Часть 2 - Генератор любовных писем.
...
Часть 19 - Генератор анимированного текста для оформления дневника.
Часть 20 - Сервис для создания календарей с любыми картинками, фотографиями и надписями. Календари на 2015 год.
Часть 21 - Онлайн генерация надписей красивым шрифтом для оформления дневника.
Часть 22 - Сегодня День Рождения Деда Мороза. Фото эффекты вашей фотографии с Дедом Морозом и множество других фото эффектов.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 часа релакса 28-05-2016 12:55

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

3 часа релакса

Слушаем и отдыхаем...



[700x392]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать водяную свечу, Мастер-Класс 28-05-2016 12:46

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Как сделать водяную свечу, Мастер-Класс

[491x443]

Водяные  свечи выглядят впечатляюще – украшения в воде дают красивый  и мерцающий свет. Сделать такие свечи, дома, очень легко.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии