Этот забавный текстильный пупс не зря завоевал любовь многих мастериц. Его фотографии буквально не сходят со страниц рукодельных групп и форумов.
Сегодня и я хочу представить вам одного такого пупса Тимошку, сшитого мастерицей Марфой Васильевной с ее же адаптированной выкройкой.
На выкройке, правда, не хватает носика, но его выполнить совсем просто. Надо взять кружок нужного размера, проложить по его периметру наметку и стянуть получившийся носик, набив его предварительно синтепоном.
Одежда к пупсику шьется на любой вкус, да и без одежды он выглядит очень мило.
Думается, что такой товарищ очень понравится малышам, желающим спать в компании.
шьем большую сумку
[400x300]
Так хотела всунуть весь рисунок на ткани, что великовата сумка получилась!
Тканька - лён; плотный, грубого неравномерного переплетения, как раз то что надо для сумки!
Подкладка плотное подкладочное полотно советских времен, названия не знаю, но явно натурпродукт с примесями)))
Ну и для мягкости и пухлости вставила между верхом и подкладкой фланельку!
Размеры сумки: высота 28см; длина по низу 38см, по верху 33см;ширина боковушек по низу 14см, по веху /там где молния/10см; длина ручек 50см!
|
Мини-сад — это довольно новое увлечение наших соотечественников. Думаю, предпосылкой для создания таких композиций стало японское искусство бонсай и сады камней. Ведь именно они первые догадались посадить дерево в малюсенький цветочный горшок! В этой статье я не буду писать способы и правила создания мини-садов. Скажу только, что для него необходимо выбирать медленно растущие растения — мхи, суккуленты, кактусы, деревья. Предлагаю посмотреть подборку красивых фото. Может и вам захочется сделать что-то подобное на окошке.
[310x300]
[430x400]
[229x700]
[показать]
Серия сообщений "-уход за волосами":
Часть 1 - Красота от А до Я
Часть 2 - маски для волос
...
Часть 6 - СЕКРЕТЫ ОКРАСКИ ВОЛОС: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Часть 7 - Бродилочка-БУДЕМ КРАСИВЫМИ!
Часть 8 - Программа подбора причёсок онлайн
[640x514]
[700x411]К сожалению, подавляющее количество людей предпочитают игнорировать симптомы наступающей болезни. Мы так привыкли к мысли о собственной неуязвимости, что каждая простуда становится настоящим сюрпризом, а уж более серьезный диагноз и вовсе оказывается громом среди ясного неба.
|
[700x560]Закон разума, материи и движения. Таково определение, единственное определение, данное Э.Т.Стиллом, открытым им принципам и практике, которые он назвал остеопатией. Остеопатия, действительно, представляет собой распознование, использование и восстановление движения во всех аспектах жизни, во всех стадиях материи, созданной божественным разумом.НАСТОЙКА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗРЕНИЯ Шарафутдинова З.А.: "...Предлагаю очень хороший рецепт от болезней глаз . Он помогает полностью излечить такие заболевания глаз, как глаукома, катаракта, слезоточивость, близорукость, дальнозоркость и т.д. Рецепт простой и универсальный, опробованный на себе, когда у меня начало падать зрение (я каждый год прохожу медкомиссию, работаю на железной дороге). И он же помог моей 62-летней маме. Два года назад (к сожалению, слишком поздно) я заметила, что ее правый глаз полностью покрылся белым бельмом, пленкой, а левый тоже уже почти не видел. Врачи сказали, что катаракта. Я сама очень много читаю газет о здоровье, собираю все народные рецепты. Сразу сделала ей настойку из корня аира и календулы (продаются в аптеке). И она начала пить. В течение года выпила где-то 3 бутылки по 0,5 л. Результат отличный: белое бельмо на правом глазу полностью исчезло, но так как глаз этот мертвый, он видеть, конечно, не стал. А левый прозрел и видит хорошо. Еще у нее стали теплые руки, а то были ледяные, и лучше стали слышать уши. Эта настойка очищает и сосуды. А главное, излечился глаз, он видит полностью и хорошо. Этот рецепт не требует больших затрат и всем доступен, только не ленитесь. Лечитесь на здоровье. Вот и сам рецепт. Надо взять горсть аира и горсть календулы и залить 0,5 л водки, настаивать 12 дней в темном месте, встряхивать, можно не процеживать. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день за 20-30 минут до еды. На курс в течение года надо выпить 4 бутылки. Можно настаивать все сразу: чем дольше стоит, чем крепче настойка - тем лучше. И не процеживать. 1 бутылки хватает на 2 месяца. Перерыв между курсами лечения 1 месяц. Можно настаивать в литровой банке, а потом перелить."
Некоторые из нас уже достигли золотой поры пенсионного возраста, другие - нет, но прочитать это должны все.
[показать]
1. Наступило время использовать отложенные деньги. Наслаждайтесь ими. Не надо держать их для тех, кто, может быть, понятия не имеет о том, чем вы пожертвовали для этого. Нет ничего хуже, чем оставить эти деньги зятю, дочери или родственнику с большими планами на капитал, который вы скопили.
2. Перестаньте беспокоиться по поводу финансовой ситуации ваших детей или внуков, не стыдитесь тратить свои деньги на себя! Вы занимались детьми долгие годы, научили их многому, дали им образование, кормили их, поддерживали их и давали им приют. Теперь наступила их очередь начать зарабатывать самим.
3. Ведите здоровый образ жизни, обязательно занимайтесь зарядкой, но не переутомляйте себе. Заболеть легко, гораздо труднее оставаться здоровым. Поддерживайте себя в форме, посещайте врачей, ищите информацию о том, что надо делать, чтобы остаться здоровым.
| |
|
|
|
|
Розочки от Кринички
|
У каждого история своя…
У каждого по-разному болит.
Проблемы больше всех не у тебя,
А у того кто вслух не говорит,
Насколько разрывается душа…
Как быстро отвернулся лучший друг…
Делиться горем все вокруг спешат,
А в радости не очень-то зовут…
Но вот когда случается беда,
Звонят с проблемой старые друзья…
Давно им дела нету до меня,
Но вдруг помочь опять сумею я…
А я уже немного подросла
И научилась тех людей ценить,
В ком совесть не фрагментами была,
Кто может и без выгоды дружить…
Семья, родное близкое плечо –
Они мои друзья и мой оплот.
А ваша дружба алчная почём?
Пустой карман, как сильный отворот…
Не стоит за спиною осуждать,
Всех тех, кто псевдо дружбу раскусил.
С годами всё сложнее доверять,
Но рядом тот, кто дружит и дружил…
Как здорово в кругу семьи родной,
Пить чай, смотреть, как дождь в окно стучит…
У каждого есть повод личный свой
Забыть о том, кто им не дорожит…
[604x403]1.Лекарство от кашля и антигистаминные