• Авторизация


"Горячие" маски для волос 24-08-2016 10:43

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

"Горячие" маски для волос

"Горячие" маски прогревают кожу головы и усиливает кровообращение и прекрасно действуют в качестве стимулятора роста волос.

В качестве подогревающих компонентов обычно используют горчицу, корицу, «перцовку».


[показать]

Маска для роста и укрепления волос (мед, корица, яйцо, репейное масло)

  • 1 ст.ложка корицы смешивается с
  • 1,5-2 ст.ложками мёда,
  • добавляется яйцо и
  • масло (по желанию, у меня выходит где-то две ложки)

и все тщательно смешивается. Ставлю в микроволновку примерно на 20 сек (за это время яйцо свариться не успеет, но зато вся смесь подогреется). Пробуйте подогревать по 5 секунд, чтобы не испортить смесь.

Корица возможно будет припекать, особенно если только купленная и впервые открытая пачка(корица в ней свежее и не потеряла своей жгучести), но я как-то особо этого не замечаю, привыкла, да и сильно не жжет.
Держать-кто сколько сможет. Если сильно греет-15 минут, если терпимо либо не чувствуется совсем-сколько захотите. Я обычно держу час.
После смываю шампунем 2 раза.

1. Корица. Используется для усиления кровообращения, тем самым сопутствуя росту волос и их укреплению.
2. Мед. Маски, в которые входит мед, помогают при многих недугах, связанных с волосами. Достаточно всего лишь втирать мед в волосы один раз ежедневно, чтобы предотвратить сухость и выпадение волос. При таком применении меда ваши волосы станут гладкими и блестящими.
3. Яйцо(целое). Некоторые используют только желток, но я использую и то и другое. - Белок: Маски с яичным белком могут использоваться для ухода за волосами любого типа и делать их более сильными и здоровыми, улучшая структуру волос и ускоряя их рост. Содержащиеся в яичном белке компоненты позволяет предотвратить ломкость и сечение волос, разглаживают структуры волос, придавая им более ухоженный внешний вид. - Желток: В связи с большим содержанием полезных компонентов, желток незаменим в качестве составляющего компонента во многих питательных масках для волос и кожи. Он имеет неоспоримую питательную пользу, а также осуществляет функцию связующего и растворяющего вещества. Идеально подходит для улучшения консистенции любой косметической маски и одновременно обеспечивает дополнительное питание.

4. Репейное масло. О полезных свойствах этого масла знает каждый, поэтому много говорить о нем не буду. Используется для роста и увлажнения волос.

Итог: волосы блестящие, мягкие и оооочень вкусно пахнут корицей даже в высохшем виде.


Маска с «перцовкой»

Волосы после нее отлично растут .У этой маски много вариаций. Самая простая для частого использования

  • 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка»)
  • 1 столовая ложка подогретого касторового(или репейного,миндального) масла
  • 1 столовая ложка любого бальзама для волос.

Осторожно!Чтобы перцовка не попала в глаза.

Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос. Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.

Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1. Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка:вода). Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя. Держать 1час. (можно меньше)
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой.

Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос.

Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно, в течение 2 -3 месяцев.


Горчичная маска для роста волос 

  • 2 ст.л. сухого горчичного порошка разводят
  • 2 ст.л. кипятка, затем добавляют
  • 2 ч.л. сахарного песка (можно и больше – горчица будет «злее»),
  • 2 ст. л. любого растительного масла (репейного, персикового, оливкового, косметического) и
  • 1 яичный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В помощь хозяйке: наводим чистоту... в санузле 24-08-2016 10:42

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

В помощь хозяйке: наводим чистоту... в санузле

[показать]Приводим в порядок ершик

Хочу поделится с Вами чудесным способом, после которого Ваш ёршик вновь станет, как новый и засияет белизной и чистотой.

Итак, ставим ершик в ёмкость (которую не жалко потом будет выбросить) с концентрированным моющим средством, добавляем

  • полстакана соды,
  • 2 столовых ложки соли,
  • четверть стакана уксуса

и заливаем это все это кипятком.

Через час можно вынимать.


[показать]

Домашнее средство для чистки унитазов

Вам нужно хорошее средство для чистки туалетов? И к тому же недорогое? 
Попробуйте это.

Налейте в ведро

  • 2 литра воды,
  • 1 стакан перекиси водорода и
  • 1 столовую ложку аммиака.

Тщательно перемешайте. Залейте все это с унитаз, а закройте крышку.

Оставьте на 30 минут. Откройте крышку и промойте щеткой.

Легко и просто Ваш унитаз блестит!

Способ второй

В том случае, если вы старались чистить унитаз регулярно, то есть загрязнения не скапливались много лет, для очистки известкового налета можно использовать обычный или яблочный уксус. • Покупаем в магазине 9% уксус (однако, если найдете, лучше использовать 70 %), наливаем один стакан уксуса в емкость • накрываем крышкой (во избежание сильного запаха), и немного подогреваем примерно до 40 градусов • после этого теплую жидкость наливаем в унитаз и для большей эффективности добавляем небольшое количество соды или йода • оставляем все на два-три часа, после чего смываем. Но лучше осуществлять эту процедуру перед сном и оставлять не на несколько часов, а на всю ночь (особенно если вы добавляли йод). Благодаря этой нехитрой процедуре камень должен раствориться, однако, если желаемый эффект достигнуть не удалось, процедуру нужно повторить.

Способ третий

Основой следующего способа очистки унитаза от налета и камня, является лимонная кислота. • Покупаем пару пакетиков лимонной кислоты • засыпаем оба пакетика в унитаз • закрываем крышку унитаза и оставляем на два-три часа • по истечении указанного времени, сливаем воду, чистим ершиком то, что можно отскоблить, и смываем. Данный процесс необходимо повторять до полного растворения.

Способ четвертый

Еще один способ чистки унитаза связан с использованием Белезны. • Берем вантуз и прокачиваем им воду в унитазе до ее полного исчезновения (или удаляем любым другим подручным способом). • выливаем в унитаз бутылку белизны и оставляем на ночь • утром смываем несколько раз и наблюдаем эффект. При необходимости и сильных загрязнениях или, если вы хотите чтобы ваш унитаз сиял как новенький, процедуру можно повторить не один раз.

Как  почистить унитаз от мочевого камня и известкового налета в особо запущенных случаях...

Решить эту проблему можно при помощи электролита (жидкости, которая находится в аккумуляторах). Однако при ее использовании необходимо быть предельно осторожными: • наденьте ненужную вам одежду, очки, перчатки и постарайтесь вдыхать как можно меньше испарений • выливайте электролит осторожно, во избежание брызг.

Вместо электролита решить проблему поможет и соляная кислота (для бытовых нужд). Такую можно купить в магазине стройматериалов. 

Этот метод можно посоветовать только тем, у кого унитаз в очень плохом состоянии, а покупать новый по тем или иным причинам не целесообразно. Также он подойдет только тем, у кого нет пластмассовых труб.

В заключение

Необходимо обратить внимание и на то, что при использовании любого из способов, для предотвращения появления камней, вам необходимо чистить унитаз как минимум раз в неделю. Просто купите в магазине порошок, разведите его в теплой воде, смочите в данном растворе любую губку из хозяйственного магазина и очищайте поверхность унитаза изнутри. Для ароматизации и смягчения воды используйте специальные средства, которые нужно класть в бачок или цеплять под ободок для унитаза, чтобы дольше поддерживать его в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оберег "Рожаница" (Здоровая беременность) 24-08-2016 10:42

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

Оберег "Рожаница" (Здоровая беременность)

[316x103]  Оберег "Рожаница" (Здоровая беременность)

источник-http://www.liveinternet.ru/users/valirossi/post257638043/

Вышила для хорошей знакомой оберег "Рожаница". На обортной стороне "Здоровая беременность".

1.
[640x480]

2.
[640x480]

3.
[640x480]

Создавала оберег по всем правилам. Сначала работа долго "не шла",всё
лето откладывала работу. Потом по ходу работы нитки завязывались в
узелки, которые я старательно распутывала. В казалось бы простом узоре
делала ошибки, распускала и вышивала по новой. Будем надеятся, что все
проблемы я "развязала" и оберег сработает.

Кому интересно, почитайте правила создания оберега.



Правила создания вышитого оберега

(использована информация из различных источников, в том числе от ИриныОзерской и Simfeya с "Осинки")



1. Схема для вышивки оберега

Создание оберега начинается со схемы – она должна «мурчать», схема
должна греть душу, можно от ее созерцания испытывать умиление, нежность,
в общем, только положительные эмоции. Вы не должны испытывать никакого
дискомфорта, сомнений или других «отрицательных» эмоций, когда на нее
смотрите. Если «отрицательная компонента» присутствует, значит, эта
схема не ваша – предположим, символы, которые в ней использованы, вам не
подходят. Самые лучшие обереги получаются по тем схемам, которые
составляются самостоятельно, потому что в этом случае вы делаете ИМЕННО
ДЛЯ СЕБЯ (или своих родственников, или семьи, или конкретно вашей
ситуации), то есть вы будете использовать такую схему, которую вы уже
пропустили через себя и вложили в нее часть своей души и «программы».
Поэтому старайтесь схемы или создавать сами, или перерабатывать
имеющиеся.

При создании схемы следует учитывать направленность символов, то есть
основную функцию, характеристику символа. Символы бывают сакральные,
профессиональные, бытовые (в том числе и для плодородия), для здоровья,
религиозные, защитные и т.д. Не все направленности сочетаются между
собой.

Не стоит вкладывать в оберег сразу несколько целей, оберег должен иметь
одну конкретную цель. Например, рассмотрим теоретическую ситуацию:
мужчина, болят суставы, не ладятся дела с работой. Часто может
возникнуть желание «убить двух зайцев» - сделать один оберег на обе
проблемы, то есть включить в оберег символы для здоровья и
профессионального роста. Что можно получить в итоге: в лучшем оберег
вообще не будет действовать. Не все символы сочетаются друг с другом, в
данном случае профессиональные символы и символы для здоровья не
сочетаются вообще, можно получить такое действие: мужчина будет
чувствовать себя как огурчик на работе (стимуляция здоровья на работе), а
дома – как выжатый лимон. В общем, сочетание нескольких

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карточка, которая поможет вам не забыть ни одного дела по дому 22-08-2016 01:35

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Карточка, которая поможет вам не забыть ни одного дела по дому

Карточка, которая поможет вам не забыть ни одного дела по дому

 

[показать]

Специально для всех, кто, постирав шторы или разморозив холодильник, задавался вопросом: «А если по-хорошему, как часто нужно делать это?», представляем шпаргалку, которая поможет держать дом в чистоте. Ведь гораздо проще убираться, когда есть чёткий план.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Супер-выкройка Блузки 22-08-2016 00:20

Это цитата сообщения динь_-дон Оригинальное сообщение

Супер-выкройка Блузки - множество возможностей.

В городке САПОЖОК еще в старину придумали этот простой крой . Он вписывается в любую ширину ткани : 80 ...140 ,количество швов минимально.
Выкройка состоит из прямых линий .... но это еще не все - рубашка невероятно удобна в носке - на теле не чувствуешь , очень красивая линия реглана с небольшим наклоном дает женственный рисунок плеч.

Выкройка ( красный контур ) одна на размеры от 44 до 56 !!!
Варьируется только длина изделия и рукава.

Расклад и расход ткани :
при ширине 80 см - две длины изделия +две длины рукава . В этом случае
будут боковые швы .

- при ширине 140 см - одна длина изделия + длина рукава . В этом случае
шов один по переду и по спинке .

1.
[500x334]

2.
[600x438]

Если Вы планируете носить блузку навыпуск и без пояса, то сборки будут не прижаты и по спинке их может оказаться многовато, особенно на плотной ткани, которая может топорщиться.
Чем помочь? - Для блузки можно просто заузить спинку см до 50 параллельным заужением. Для рубахи нужна свобода хождения, поэтому надо заузить конически (сверху заузить, снизу нет) или сделать разрезы по бокам, заузив параллельно.



1.
[400x418]

2.
[400x497]

3.
[450x328]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя блузка 22-08-2016 00:20

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Летняя блузка

[540x537]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основа для блузы - "крестьянки" 22-08-2016 00:20

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Основа для блузы - "крестьянки" за 30 минут

[360x422]

 

Для построения выкройки снимаем всего семь мерок. Все их можно сделать самой на себе, я проверяла %).

1) Ширина изделия по плечам

2) объем груди – полный

3) длина изделия от подмышки

4) объем талии – полный (для резинки)

5) ширина рукава по запястью (для резинки)

6) ширина рукава по предплечью

7) длина рукава от плеча (я буду делать рукав на ¾)
Следующий этап - конструируем выкройку.

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по пошиву сумочки с ручками-кольцами. 21-08-2016 23:48

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

МК по пошиву сумочки с ручками-кольцами. Сумка - супер)!

автор: это Калинка

[показать] [показать]

[450x304]
Вот такая!
смотрим МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки на все случаи жизни... 21-08-2016 23:35

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Сумки на все случаи жизни...

 

ШЬЕМ САМИ - Сумки, косметички, кошельки
Иллюстрированные курсы, подсказки, советы, как сделать свою сумку неповторимой и удобной.  [показать]


[показать]

Вкладыш в сумку
[показать]

Чехольчик - проще не бывает
[показать]

Пестрая косметичка
[показать]

Сумка Экзотика
[показать]

Мягкий сундучок для разных мелочей
[показать]

Косметичка "Севастопольская"
[показать]

Сумка для рукодельницы
[показать]

Несессер на все случаи
[показать]

Сумка из зонтика
[показать]

Косметичка с вшитой молнией
[показать]

Шкатулка. Корзинка.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная сумка 21-08-2016 23:35

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Вязаная сумка

[показать]

 

 

Модель выполнена крючком. Все больше мода на крючок захватывает наш мир. Еще один шедевр из мира вязания эта прекрасная сумка оформленная бахромой.

Вам потребуется: 250 г пряжи (100 % хлопок, 150 м х 100 г) белого цвета; металлическая цепочка золотистого цвета; подкладочная ткань; дублерин; синтепон; магнитная застежка; крючок № 4.

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бордовая вечерняя сумочка 21-08-2016 23:35

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Бордовая вечерняя сумочка

[показать]

 

 

Автор работы Лилия (jassonchik)

Источник

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем шляпку и сумку из кусочков меха, драпа и бархата... 21-08-2016 23:34

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Шьем шляпку и сумку из кусочков меха, драпа и бархата...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка крючком 21-08-2016 23:33

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Сумка крючком

[показать]

 

 

Материалы

150 г пряжи (100 % мерсеризованный хлопок) бежевого цвета, 30 г пряжи коричневого цвета, декоративная застежка из шнура, Крючок №5.

Виды петель

Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п. Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием. Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема. «Рачий шаг»: вязать, как ст. б/н, но слева направо. Фантазийный узор: по схеме.

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделируем юбки 21-08-2016 23:22

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Моделируем юбки


далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка из мотивов 21-08-2016 23:12

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Юбка из мотивов

[показать]

 

Роскошная вязаная юбка крючком 44 размера.

Эта интересная элегантная модель юбки придаст нежности и изящества соей обладательнице. Состоит юбка из шестиугольных мотивов связанных между собой в процессе вязания последнего ряда.

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домовенок Миролюб 21-08-2016 22:44

Это цитата сообщения Lara_magician Оригинальное сообщение

Домовенок Миролюб

Сотворила на днях вот такого домовичка Миролюба, можно просто Любчик, благодаря замечательному мастер-классу Аллы Коробко http://www.liveinternet.ru/users/3555269/post181444543
При изготовлении домовенка пришли идеи как можно упросить процесс и сразу их и воплотила в жизнь. Подробности можете узнать у меня в журнале: http://www.liveinternet.ru/users/lara_magician/blog#post190469630
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гномик 21-08-2016 22:43

Это цитата сообщения Львяша Оригинальное сообщение

Гномик

Гномик ищет уютный уголок в новом доме :)

Обращаться по адресу katerina2572@mail.ru или на сайте в моем магазинчике  [показать]

[500x375]

еще фото

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки и сувениры к Новому году 21-08-2016 22:43

Это цитата сообщения mishegu Оригинальное сообщение

Поделки и сувениры к Новому году

[350x463]

ARTE MANUAL N°50
Поделки и сувениры к Новому году
Размер архива: 23,24 Мб
Формат: jpg

turbobit.net

depositfiles.com

hotfile.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный гобелен своими руками 21-08-2016 22:08

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Стильный гобелен своими руками

[285x380]

Технологии современного хендмейда развиваются просто бешеными темпами.

Не успели мы как следует привыкнуть к фантазийным мотивам фриформа и крейзивул, как на пятки им уже наступает следующая техника: рукодельный гобелен.

Причем, как правило, чем сложнее выглядит новая фактура, тем проще техника ее создания.

Кусок прочного картона, хорошие булавки, остатки разнообразной пряжи — вот и все, что потребуется для ваших будущих шедевров в технике рукодельного гобелена. Нейтральная по цвету пряжа натягивается на приколотые горизонтально в два параллельных ряда булавок, и дальше вы вольны протягивать шерстяные нити в любом желаемом направлении и сочетании.

После того, как фрагменты гобелена будут закончены, их можно будет вставить в любую дизайнерскую вещицу, и неповторимый и уникальный шедевр будет готов!

 

МАСТЕР-КЛАСС 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал "Делаем сами" №16 (2012) 19-08-2016 21:13

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Журнал "Делаем сами" №16 (2012)

[250x351]Журнал "Делаем сами" предназначен тем, кто любит делать красивые и полезные вещи своими руками, создавать уют в доме. Практические советы и доступные идеи мастерам и мастерицам! Фантазия без границ!

 (20x16, 0Kb)ЧИТАТЬ ОНЛАЙН (там же можно его скачать) >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии