• Авторизация


МАМА!!!!!!! 12-12-2016 16:40

Это цитата сообщения АленкинВ Оригинальное сообщение

МАМА!!!!!!!

[463x600]
Всё то, что в жизни происходит с нами, мы как-то странно делим пополам:
Если радость - празднуем с друзьями, а с бедой приходим к матерям...
Заняты работой и делами, день за днем в потоке суеты,
Мы не часто думаем о маме, слишком редко дарим ей цветы...
И свои болезни носим к маме, и обиды к ней идем делить,
И морщинки ей рисуем сами, позабыв прощенья попросить...
Мы так редко маму обнимаем, разучились маму целовать,
Позвонить порою забываем, некогда письмишко написать...
Ну а мама все равно нас любит, чтобы не случилось - не предаст,
Всё простит, обиды все забудет, руку, душу, сердце - все отдаст!
И когда от мамы уезжаешь, отогревшись у ее любви,
Ты шепни: "Прости за всё, родная, и, прошу, подольше поживи!"

***************************************************
Всё,что происходит с нами,
Мы как-то странно делим пополам:
Если радость - празднуем с друзьями,
А с бедой приходим к матерям.


Заняты работой и делами
День за днем в потоке суеты
Мы не часто думаем о маме,
Слишком редко дарим ей цветы.


И свои болезни носим к маме,
И обиды к ней идем делить,
И морщинки ей рисуем сами,
Позабыв прощенья попросить…


А мама все равно нас любит,
Чтобы не случилось - не предаст,
Всё простит, обиды все забудет,
Руку, душу,сердце-все отдаст!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГРЫ ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ СЛОВАРНОГО ЗАПАСА РЕБЕНКА 05-12-2016 18:05

Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ Оригинальное сообщение

ИГРЫ ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ СЛОВАРНОГО ЗАПАСА РЕБЕНКА

[604x298]Эти словесные игры не занимают дополнительного времени, в них можно играть по дороге в садик, в очереди, на прогулке. Как только заметили, что внимание малыша стало переключаться на посторонние объекты, игра прекращается.

1. Поводырь. На прогулке мама закрывает глаза, и ребенок ей описывает, что их окружает.

2. Описание объекта. Малышу предлагается обрисовать предмет, используя как можно больше неповторяющихся слов.

Когда вы вместе с ребенком рассматриваете какой-то предмет, задавайте ему самые разнообразные вопросы: "Какой он величины? Какого цвета? Из чего сделан? Для чего нужен?" Можно просто спросить: "Какой он?" Так вы побуждаете называть самые разные признаки предметов, помогаете развитию связной речи.

3. За кем последнее слово. По очереди описываете объект, за кем останется последнее слово, тот и выиграл.

4. Ищем детали. Можно вводить в словарь ребенка названия не только предметов, но и их деталей и частей. "Вот автомобиль, а что у него есть?" - "Руль, сиденья, дверцы, колеса, мотор..." - "А что есть у дерева?" - "Корень, ствол, ветки, листья..."

5. Описываем свойства предметов. Названия свойств предметов закрепляются и в словесных играх.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаные кухонные мелочи 04-12-2016 17:09

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Вязаные кухонные мелочи

d345b5df0ce1ae1dc1096fd9c3239e59_b (170x135, 25Kb) [192x204] [215x190]04d2eac6ccb9d87b5260a730a094f6ad_b (170x135, 24Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехлы на кухонную технику 04-12-2016 17:08

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Чехлы на кухонную технику

[236x193] [268x216] [213x213]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс. Шьем петуха 04-12-2016 17:03

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Мастер класс. Шьем петуха

[228x300] [236x314] [216x287]



1.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговик - держатель туалетной бумаги 04-12-2016 17:03

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Снеговик - держатель туалетной бумаги

[227x433] [200x261] [191x416]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пакетница "Петух повар" 04-12-2016 16:11

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Пакетница "Петух повар"

[222x330]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апатия: 14 главных мыслей 04-12-2016 13:54

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Апатия: 14 главных мыслей

[550x368]1. Апатия — это отсутствие желаний и эмоций.
При апатии в теле нет энергии на «подвиги». Даже если есть необходимость двигаться и «решать проблемы», энергии на это нет. Именно энергии желаний и эмоций.

Если у автомобиля кончается бензин, а необходимость двигаться дальше не исчезает, то самый простой и доступный издревле способ — это толкать его дальше силой мускулов. Потолкав автомобиль пару километров, человек обычно устает, у него возникает апатия и «съедает» желание толкать как раньше. Нужно искать другой выход.

2. Апатия — это обезболивающее для слишком сильных чувств.
Сильная и долгая нагрузка на мышцы приводит к перенапряжению и болезненным ощущениям. Если человек сам волевым усилием не способен отказаться от продолжения такой нагрузки, включается предохранитель «апатия».

3. Апатия — это возможность думать о проблеме, но не чувствовать
Посидев в бессилии около машины, человек может отвлечься и размять уставшие мышцы, подумать о том, как еще можно позаботиться о себе. Где найти бензин. Добраться до населенного пункта. Выспаться. Вызвать помощь.

4. Апатия проходит сама собой, если ей не мешать.
Средней силы усталость проходит сама собой, если нагрузку снять. После чего можно будет некоторое время снова свободно пользоваться теми способами, которые в прошлый раз привели к перегрузке и боли. Т.е. в крайнем случае можно еще потолкать автомобиль, если другого выхода за это время не нашлось.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё меньше поводов влюбиться.. 01-12-2016 15:15

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Всё меньше поводов влюбиться...

[700x525]

Всё меньше поводов влюбиться,
Всё больше поводов устать.
Душа, как раненая птица,
Привыкла падать, и летать

Всё реже тянет в поднебесье.
Всё чаще вьёшь своё гнездо,
Засев наседкой в мягком кресле
С бокалом терпкого бордо.

Один не воин. В поле, в море.
Один не воин в небесах.
Проходит всё. Блаженство, горе,
Любовь, обиды, радость, страх.

Проходишь ты. Пуста страница.
И в глубине души опять
Ты ищешь повод, чтоб влюбиться,
И лечишь крылья, чтоб летать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФЕНОМЕНАЛЬНО !!! 29-11-2016 15:46

Это цитата сообщения Харитоныч Оригинальное сообщение

ФЕНОМЕНАЛЬНО !!!

ФЕНОМЕНАЛЬНО !!!
Игорь Губерман            
 
 

   Днем кажется, что близких миллион,
               И с каждым есть связующая нить,
               А вечером безмолвен телефон
               И нам, по сути, некому звонить...

               Не ведая притворства, лжи и фальши,
               Без жалости, сомнений и стыда
               От нас уходят дети много раньше,
               Чем из дому уходят навсегда.

               Жестоки с нами дети, но заметим,
               Что далее на свет родятся внуки.
               А внуки - это кара нашим детям
               За наши перенесенные муки.


               Глаза сдаются возрасту без боя,
               Меняют восприятие зрачки.
               И розовое все и голубое
               Нам видится сквозь черные очки.

               Стареть совсем не больно и не сложно,
               Не мучат и не гнут меня года.
               И только примириться невозможно,
               Что прежним я не буду никогда.

               Уже мы стали старыми людьми,
               Но столь же суетливо беспокойны,
               Вступая с непокорными детьми
               В заведомо проигранные войны.

               На склоне лет на белом свете
               Весьма уютно куковать.
               На нас поплевывают дети,
               А всем и вовсе наплевать.

               Оставив посмертной оценке
               Судьбу свою, душу и труд,
               Я стану портретом на стенке,
               И мухи мой образ засрут!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удалите меня из друзей... 29-11-2016 15:41

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Ирина Самарина. Удалите меня из друзей...

 

Удалите меня из друзей… занесите скорее в Ч.С.

А иначе от ленты моей вдруг прихватит ночной энурез…

 

Я в друзья ни к кому не прошусь. Вы же сами спешите ко мне…

Не такая, как думали? Пусть! Только искренность нынче в цене.

 

Не привыкла о правде молчать… Навязать не стремлюсь правоту.

Только в комментах грубо мычать не позволю, простите, скоту…

 

Свои мысли, сарказм и печаль на своей оставляю стене.

Вам не нравится что-то? Мне жаль… Только дело ведь в вас, не во мне…

 

Мнений много и разные мы, но нельзя никого принуждать.

Кто-то любит природу зимы, кто-то лето привык обожать…

 

Нетерпимость к ошибкам людей и желание всех осудить,

Не поможет вам стать ни добрей, ни мудрей, ни порядочней быть…

 

Мне, к примеру, совсем всё равно, что у вас за рецепт на стене…

Лишь бы дома светилось окно, а душа улыбалась весне…

 

Мне хотелось бы знать, что у вас счастья статус: онлайн – безлимит.

Перепосты стихов – это класс, но не видно как сердце болит…

 

Всем спасибо, кто пишет порой,  даже если молчанье в ответ…

Можно просто ответить душой и зажжётся невидимый свет

 

За чужим и далёким окном… А поддержка – спасательный круг.

Хорошо, если в жизни найдём мы того, кто действительно ДРУГ.

 

Если ж гадко от злобы своей И не знаете, как укусить – 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДБОРКА ШАПОЧЕК И БЕРЕТОВ СО СХЕМАМИ 07-11-2016 11:31

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

ПОДБОРКА ШАПОЧЕК И БЕРЕТОВ СО СХЕМАМИ

[603x482]


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОДНЫЙ ГОЛОВНОЙ УБОР - WOLKA 07-11-2016 11:28

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

МОДНЫЙ ГОЛОВНОЙ УБОР - WOLKA

[700x527]

[303x467]

Стильный элегантный головной убор, который прекрасно подчеркивает женственность силуэта - Wolka - именно этот капюшон стал идеей  ИЗВЕСТНОЙ АКТРИСЫ КИНО Екатерины Волковой.



ПОДБОРКА МОДЕЛЕЙ



1.


2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять ворона 05-11-2016 14:56

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Ирина Самарина. Опять ворона

[620x]
Опять ворона гостьею непрошенной  заглядывала в душу, как в окно… 
Накаркай мне хоть что-нибудь хорошее… Плохое всё исполнилось давно… 
 
Ты видишь, я не стала злой и чёрною от бед, что ты пророчила всерьёз… 
Душа допела арию минорную  и отряхнулась от горячих слёз… 
 
На твой полёт и ангелы и демоны любуются, не отрывая глаз… 
Моя надежда, где она и с кем она, когда как воздух мне нужна сейчас?! 
 
Ты кажешься заносчивой и смелою… Кричишь, что в счастье верят дураки… Возможно, ты была когда-то белою…  Но белой быть сегодня – не с руки… 
 
А знаешь, люди тоже словно вороны накаркать могут смерть, болезнь, удар… Бывает, ждёт беда по обе стороны,  а сверху ты выкрикиваешь: «Кар…» 
 
Раз от своих пророчеств ты несчастная, то исправляться час пришёл теперь… Накаркай людям что-нибудь прекрасное  и превратишься в ласточку, поверь… 
 
 
 
© Copyright: Ирина
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заразите меня амнезией... 05-11-2016 14:26

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Ирина Самарина. Заразите меня амнезией...

 

Заразите меня амнезией, чтоб не помнить порезы души… Чтобы верилось, будто впервые… Чтоб исчезли обид этажи… Чтоб дышалось, как в детстве далёком, без немеющей боли в груди… Чтоб любовь без расчётов, намёков… Чтобы светлое там… впереди…

Или нет… Заразите удачей, чтоб сбывались надежды, мечты… Вот смотрите, уже и не плачу, а вокруг полон мир доброты… Чтоб везло и в любви, и в работе, чтобы жизнь пролетала не зря… Чтобы сердце от счастья в полёте даже в пасмурный день октября…

Или нет… Заразите терпеньем, чтобы выдержать злобу людей… Чтобы не получить отравленья от чужих негативных идей… Чтоб спастись от коварства и мести, разрушающих нашу страну… Чтоб любовь и остатки от чести помогли уничтожить войну…

Оптимизмом меня заразите, чтобы дальше хотелось идти… Никогда никого не судите… Вам не знать, что у вас впереди… Очень хочется верить душою и любить, без оглядки назад… Человек – это чудо большое, а любовь в человеке, как клад…

Заразилась любовью без края… Значит, видимо, я спасена… Без любви – словно небо без рая, а без неба земля не нужна… В этом мире, уставшем от фальши, лишь любовь вдохновляет, чтоб жить… Заражайтесь любовью, а дальше, постарайтесь её не убить…

 

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вам не простят, что вы счастливей их… 05-11-2016 14:20

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

Мудрое стихотворение: «Вам не простят, что вы счастливей их…»

В меня кидали бомбы, разрывая Измученное сердце на куски… Мне было не до ада или рая, Лишь боль, что не подал никто руки… И если счастьем вы внутри искритесь, То вам полезен будет этот стих…

О счастье рассказать не торопитесь… Вам не простят, что вы счастливей их… А если вас жестоко оболгали, Обидели, толкнули в спину, в грязь, Вы улыбайтесь, чтоб они не знали, Что можно плакать сердцем, вслух смеясь…

Вы встретили любовь, душа порхает, А сердце снова верит в чудеса? Молчите!!! Пусть никто о ней не знает… Вам не простят, что светятся глаза…

А если в жизни вновь беда и встряска, В душе пожар и мысли больно бьют, Молчите… Не снимайте счастья маску, Иначе вас сознательно добьют…

Я пробовала жить всегда открыто, Как на листе понятным шрифтом стих… Теперь последней каплею убита… Мне не простили… Я простила их…___________________________________________ Ирина Самарина

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природный антибиотик убивает все микробы 05-11-2016 14:19

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Природный антибиотик убивает все микробы

[показать]До наших дней дошел старинный лечебный рецепт натурального антибиотика из монастыря средневековой Европы, который успешно используется в народной медицине. Польза этой микстуры в том, что она является природным антибиотиком, который уничтожает грамположительные и грамотрицательные бактерии.
 
Кроме того, это средство обладает мощным анти-вирусными и анти-грибковыми свойствами, оно улучшает кровообращение, а также лимфоток по всему телу и одновременно является очень эффективным средством в борьбе с молочницей. Оно так же помогает в случае различных вирусных и грибковых инфекций, а так же паразитов. Секрет его полезных свойств кроется в его ингредиентах.
    
 
Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечим сильный кашель — чудо средство! 02-11-2016 11:42

Это цитата сообщения тюльпанюшечка Оригинальное сообщение

Лечим сильный кашель — чудо средство!

[показать]


Несколько лет подряд осенью я болела трахеитом, а это всегда сопровождается очень мучительным кашлем. Каких только лекарств я не перепробовала — кашель не давал жить.



Читать далее…



Придя в очередной раз в аптеку , я попросила что -нибудь более эффективное, чем все эти "АЦЦ " и "Амбробене". Провизор дала мне волшебный рецепт, который я распространила среди всех своих знакомых. Стоит он копейки, а помогает быстро и эффективно.
Необходимо купить:

1." Таблетки от кашля" ( они так и называются, это термопсис);
2. "Грудной эликсир"( нашатырно-анисовые капли);
В стакане растереть 2 таблетки , добавить 1 десертную ложку эликсира и залить 2-мя столовыми ложками горячей воды. Все перемешать и выпить. Принимать 3 раза в день за полчаса до еды и за два часа до сна.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошибки не прощаются и как успеть понять... 02-11-2016 11:39

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

Ошибки не прощаются и как успеть понять...



Ошибки не прощаются и как успеть понять,
Когда на перекрестке ты остановился.
Пойти направо,или постоять,
А может быть налево? Как не заблудиться?

Где навигатор жизненных дорог,
Купить И за какую цену?
Кто продает его,возможно БОГ?
С сигнализатором предательств и измены.

Кому дает он властною рукой.
Инструкции для будущих побед.
Кто крайний в очереди той?
А может этой очереди нет?

Тогда на чем основан принцип милости БОГОВ?
Хочу решить я эту теорему.
Каков порядок правильности слов?
Основы этой жизненной дилеммы.

За хлебом в очереди с мелочью в руке,
Стоит старушка,думает гадает.
ВЗЯТЬ ПОЛОВИНКУ БЕЛОГО?
А ВДРУГ НЕ ХВАТИТ МНЕ,
НА МОЛОКО? и тяжело вздыхает.

А за стеной гуляет молодой банкир,
ИКРОЮ свою кошку угощая.
ГОСПОДЬ!Ведь ты придумал этот мир,
Изгнав Адама с Евою из РАЯ.

Одних кидаешь в роскошь с головой,
Другим-печали,боли и страданья.
Мне не понятен выбор твой такой,
Я справедливости прошу и пониманья,

Любите то что нам дано судьбой,
Хватайтесь за удачу,если подвернется.
Жизнь коротка и трезвой головой,
Решение принять мгновение дается.

Н. Сталинградский



Puxovaia.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хочется на склоне лет... 02-11-2016 11:30

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как хочется на склоне лет...

 

[620x371]
Как хочется на склоне лет
Купить в обратный путь билет.
Где ни следа от седины,
И где морщины не видны,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии