Я знаю, Бог живет не в церкви…
Он тихо селится в душе.
И бережет на вираже,
За миг единственный до смерти,
Когда не веришь ты уже…
Я знаю Бог живет в друзьях,
С которыми роднятся души…
Для них он звезды утром тушит,
Чтоб был рассвет… А к ночи ужин
Вновь у камина… При свечах.
Я знаю, Бог живет в любви,
К одной, единственной на свете,
К родителям, и просто к детям,
Твои они, иль не твои…
Я знаю, Бог живет в любви.
Я знаю, Бог живет в стихах,
В холсте и красках, в каждой ноте,
Пусть даже вы не ту возьмете,
Смычком коснувшись впопыхах…
Отогревая мир в руках…
Я знаю, Бог живет не в церкви…
Он тихо селится в душе.
Вы там Ему, хоть раз, поверьте,
Идя вперед на вираже...
© Copyright: Владимир Михейшин, 2016
Свидетельство о публикации №116121904471
дневник
ilyaevteev
|
[показать]Крещение Господне или Богоявление - христианский праздник, упоминания о котором были еще в третьем веке. Изначально его отмечали вместе с Рождеством, но к четвертому веку их разделили и с тех пор празднуют в разные дни. На Руси - это всеми любимое событие, когда славяне окунаются в прорубь, эта традиция широко используется и сегодня. Но нельзя забывать и о других обычаях, например, о том, чтобы поздравить с Крещением Господним своих родных людей. Каждому приятно получить добрые слова, не так ли? А если фантазия вас подводит, то поздравления с Крещением Господним вы сможете найти на нашем сайте. Теплые и добрые стихи понравятся всем родным, друзьям, товарищам и просто знакомым.
Пусть метелица завьюжит
И отбелит всё кругом,
А с январской зимней стужей
Чистота войдёт в ваш дом.
Будет чистым ваше тело,
А особенно душа,
Если в прорубь прыгнуть смело.
Святводица хороша!
Окунуться, сбросить хвори,
Смыть погрешности с души.
В озере, в реке и в море
Взрослые и малыши,
Силу воли проявляют,
Осенённые крестом,
Смело нагишом ныряют,
Бурно радуясь при том!
Недруги предпочитают,
Чтоб безвольным стал народ-
Пусть они и не мечтают,
В наш не лезут огород!
Никогда они не смогут
Нас понять и покорить -
Русский люд угоден Богу!
С праздником! И будем жить!
[700x514]Ирина Медведева, директор Общественного института демографической безопасности, в одном из выступлений сказала следующее: «Мы живем в обществе, в котором грубые психиатрические симптомы – именно те симптомы, которые принадлежат настоящей психиатрии, выдаются за эталоны моды и поведения». С этим утверждением трудно не согласиться, если выйти за рамки сознания и обывателя. Приведем некоторые из них:
|
[показать]
Вакханалия зла наши души сжигает,
Застилает глаза непонятная злость.
А душа, бедолага, всё чаще страдает –
Стало трудно дышать… В горле черствости кость.
Очень необычная и вкусная интерпретация всеми любимой селедки по шубой.
Праздничные закуски
|
|
|
Сообщество на Li.ru Рецепты с фото: Блюда из картофеля
[800x586]Если не брать в расчет распад Российской империи и крах СССР, то самая известная (и самая крупная) территориальная потеря России - Аляска. Но наша страна теряла и другие территории. Об этих потерях сегодня вспоминают редко.
|
| |
|