• Авторизация


Куклы Хильдегард Гюнцель 29-10-2013 01:21

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Куклы Хильдегард Гюнцель(HildeGard GunZel).

[300x272]Хильдегард Гюнцель — самая именитая и титулованная художница в ряду мировых кукольных мастеров.Более четверти века она посвятила созданию одного из самых привлекательных кукольных образов — образа пленительного и изысканного, невинного и мечтательного, окутанного флёром сказочного романтизма.Ее златокудрые, чуть меланхоличные фарфоровые принцессы с особенным «прозрачным» свечением кожи — мечта многочисленных поклонников и коллекционеров волшебных созданий Гюнцель по всему миру. Ее мастерство отточено и виртуозно.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вальс Осени" поэзия 29-10-2013 01:06

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

" Вальс Осени " поэзия

[650x484]

Пойдем  гулять  по  солнечным  аллеям,
Туда,  где  хороводит  Листопад,
Где  обязательно  душа  теплеет
И  лучезарнее  сияет  взгляд,

4360286_104992341_3166706_0_8c15007 (96x107, 14Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Художник Feng Changjiang 29-10-2013 00:59

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Художник Feng ChangJiang

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С чем носить гетры: 6 модных способов 28-10-2013 22:43

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

С чем носить гетры: 6 модных способов

[показать]

Наступление холодов не должно препятствовать хорошему настроению! Утепляясь, не забывайте о том, что тёплая осенняя одежда может быть невероятно стильной и сексуальной.

4360286_0_9a70e_1a189038_S_jpg (110x40, 4Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мульчирование 28-10-2013 22:32

Это цитата сообщения Лидия1 Оригинальное сообщение

Мульчирование.

         Органическое земледелие сейчас настолько популярно, что о нём знает каждый. Я тоже раньше об этом бегло читала, но не видела необходимости в применении у себя на участке. Огород у меня маленький; почва по механическому составу лёгкая - обрабатывать её просто; в случае необходимости провести полив несложно; урожаи овощей каждый год хорошие. Траву я не полола, а просто регулярно рыхлила тяпкой грядки, пока трава находилась в фазе "ниточки". И для меня была самая приятная картина - пышные овощи, рыхлая почва и ни единой травинки:) 

   Вот так выглядел мой огород в то время:

  [500x343]  

     Но потом мне пришлось часто ездить к дочери. И к моему возвращению огород, тщательно обработанный перед отъездом, представлял собой сплошной ковёр из овощей и сорняков. У кого есть на огороде такой злостный сорняк, как "американка", тот знает, на что она способна даже за неделю:)

    Вот тут-то я начала применять мульчу и сеять сидераты. Как оказалось,  это составляющие органического земледелия. Теперь я рыхлю до всходов грядки с морковью и свёклой, ориентируясь на маячную культуру - редис. После всходов и по мере роста я аккуратно укладываю мульчу между рядками. Огурцы я подвязываю, когда плети вырастут сантиметров 30. И сразу после подвязки мульчирую почву на грядке. Помидоры после высадки в открытый грунт тоже мульчирую. С картофелем ещё проще: после посадки я полностью мульчирую и грядки и борозды. Всходы картофеля без проблем проходят сквозь мульчу.

    Теперь летом мой огород вот такой:

  [500x375]  

  [500x375]мм

  [375x500]    [375x500]  

  [375x500]  

       Для мульчи я использую скошенную на участке траву, слегка подсушенную. В течение лета несколько раз добавляю понемногу травы, так как она высыхая оседает. К осени почти вся мульча разлагается; остаётся немного только там, где была положена особенно толстым слоем. 

   Плюсы для меня от мульчирования огорода:

1. Нет сорняков. Даже "американка" не пробивается сквозь мульчу, хотя у соседей она сплошным ковром растёт и даёт семена несколько раз за лето. Только одиночные вьюнки проходят через слой мульчи.

 2. Не рыхлю и не поливаю, а почва под мульчой всегда рыхлая и в меру влажная. 

 3. В самую дождливую погоду по огороду приятно пройтись:) 

В качестве сидерата использую горчицу. Сею её с августа и в течение осени по мере освобождения грядок от овощей. Заделываю зелёную массу поверхностно плоскорезом Фокина. 

Ну, и конечно, все растительные остатки с огорода идут в компостную кучу и возвращаются на грядки в виде хорошо перепревшего компоста. 

Теперь мой огород даже "не замечает" моего отсутствия в течение пары недель:) И летом мне хватает времени и на внуков, и на цветник, и на огород.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волшебный макромир от Магдалены Васичек 28-10-2013 22:19

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Волшебный макромир от Магдалены Васичек

[700x464]

Польский фотограф Магдалена Васичек не перестаёт удивляться красоте деталей окружающего нас мира. Она уверена: для того, чтобы это понять, достаточно внимательнее присмотреться к растениям на собственном подоконнике и просто переступить порог собственного дома.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ ЗАВТРА НАДО ОТЛИЧНО ВЫГЛЯДЕТЬ,,, 28-10-2013 02:40

Это цитата сообщения Black_Cati Оригинальное сообщение

Если завтра надо отлично выглядеть...

[360x302]Есть средства которые можно назвать – скорой помощью для лица! Они очень быстро дают нужный эффект и делаются быстро. Бывает такое – завтра очень важная встреча, нужно непременно сиять, а в зеркало смотреть противно – морщины, серый цвет лица, прыщ вскочил, короче – мрак!

Ясное дело, никакой крем тут не спасет. Не спасет даже маска, а вот медовый массаж лица спасет и еще как!
Мёда надо совсем немного, то что способны зачерпнуть указательный и средний палец из банки.

Растираем мёд по ладоням, прикладываем их к лицу и отдираем!
Да, ощущения сначала могут быть не очень, потому что личико накопило столько грязи и мертвых клеток!
Вот мёд-то всю эту дрянь с лица и выскребет.

Длительность такого массажа на ваше усмотрение, но чем дольше вы его делаете, тем всё приятнее становится, так что сие мероприятие может затянуться аж на 20 минут.

Отмассировали, смыли теплой водой, кремом любимым смазали, и сразу спать!
Никаких ужастиков на ночь, еды, компьютеров и задушевных разговоров.
На утро – я клянусь вам – вы будете так приятно поражены свежестью и красотой, как будто это не медовый массаж, а феи над вами колдовали!

Ну и еще:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛАНТИНЫ, НАКИДКИ,МЫСЫ И СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ 28-10-2013 01:47

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Палантины, накидки, мысы и схемы вязания

Предлагаются очень красивые палантины, накидки, мысы, и схемы вязания к ним прилагаются. Согласитесь, элегантные, уютные вещи, вяжите с удовольствием.

1.
[657x601]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икона Божией Матери СПОРИТЕЛЬНИЦА ХЛЕБОВПРАВОСЛАВИЕ 28-10-2013 00:47

Это цитата сообщения Татьяна_Колосова Оригинальное сообщение

Икона Божией Матери СПОРИТЕЛЬНИЦА ХЛЕБОВ



[621x113]
Икона Божией Матери СПОРИТЕЛЬНИЦА ХЛЕБОВ
День празднования: Октябрь 15 / Октябрь 28 (н.ст.)

[339x480]
Старец Амвросий Оптинский очень почитал икону Божьей Матери “Спорительница хлебов”, призывая и других ей молиться. На ней Богородица изображается сидящей на облаках, а руки ее благословляют сжатое поле со снопами ржи. Так велел написать сам старец, говоря, что Матерь Божия заботится не только о душевном спасении, но и помогает в земных трудах каждого человека. Когда готовите кушать – зажгите лампадку перед иконой «Спорительница хлебов» и попросите благословения у Богородицы на приготовление пищи. И она станет особенно вкусной!

В храме в честь иконы “Спорительницы хлебов”, что на подсобном хозяйстве Оптиной пустыни, круглый год служат молебны. Зерновое хозяйство Оптиной пустыни у многих вызывает интерес. Так урожай пшеницы в этом году составил 40-45 ц с га. Какие дивные пекут они просфорки, хлеб, есть и макаронное производство! Труд и молитва - два крыла православной хозяйки. Хорошо бы и нам в огороде молебен отслужить за хороший урожай в следующем году. Но можно и просто прочитать молитву.

Молитва перед иконой Пресвятой Богородицы "Спорительница хлебов":

О, Пресвятая Дево Богородице, Премилостивая Владычице, Царице Небесе и земли, всякаго дома и семейства христианскаго Благоустроительнице, труждающихся благословение, нуждающихся неистощимое богатство, сирых и вдовиц и всех людей Кормительнице! Питательнице наша, рождшая Питателя Вселенныя и Спорительнице хлебов наших, Ты, Владычице, ниспосылаеши Твое Матернее благословение градом нашим, селам и нивам и коемуждо дому, на Тя упование имущему. Темже с благоговейным трепетом и сокрушенным сердцем смиренно молим Тя: буди и нам, грешным и недостойным рабом Твоим, мудрая Домостроительнице, житие наше добре устрояющая. Всякое же сообщество, всякий дом и семейство во благочестии и православии, единомыслии, послушании и довольстве соблюди. Нищия и неимущия пропитай, старость поддержи, младенцы воспитай, всех вразуми преискренне взывати ко Господу: 'Хлеб наш насущный даждь нам днесь'. Сохрани, Пречистая Мати, люди Твоя от всякия нужды, болезни, глада, губительства, града, огня, от всякаго злаго обстояния и всякаго нестроения. Обители нашей (веси), домам и семействам и всякой души христианстей и всей стране нашей исходатайствуй мир и велию милость, да славим Тя, Премилостивую Питательницу и Кормительницу нашу, ныне и присно, и во веки веков.
Аминь.



[621x113]
[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Х-фактор-4(Первый прямой эфир 26. 10.13)-Мария Карцевах 27-10-2013 19:41

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

«Х-фактор-4» (Первый прямой эфир 26.10.13) - Мария Кацева

«Х-фактор-4» (Первый прямой эфир 26.10.13) - Мария Кацева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кто она-счастливая женщина? 27-10-2013 19:24

Это цитата сообщения BlogFriends Оригинальное сообщение

Кто она - счастливая женщина?

Какая бы ни была погода или жизненные трудности, женщина может и должна быть счастливой.Я порыскала в интернете и нашла несколько фоток счастливой женщины.Посмотрим?

[640x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
притча, рассказ 27-10-2013 19:07

Это цитата сообщения Татьяна_Колосова Оригинальное сообщение

Притча,рассказ.



[621x113]
[показать]
"Один верующий фермер отправился по делам в город и там зашел в небольшой ресторанчик пообедать. Когда ему принесли еду, он склонил голову и возблагодарил Господа так же, как он всегда это делал дома. Молодой человек за соседним столиком заметил, что фермер молится. Считая молитву старомодным и диким обычаем, он громко, специально, чтобы задеть фермера, спросил: «Скажите, а что, там, откуда вы приехали, все так делают?» Фермер обернулся к нему и кротко ответил: «Нет, сынок, не все. Свиньи не молятся»."
[640x480]
[380x100]

[показать]
[показать]Одного старого монаха спросили его молодые братья: "Когда мы видим брата, который спит во время всеобщей молитвы, должны ли мы ущипнуть его, чтобы он проснулся?" Старый монах ответил: "Дети мои, когда я вижу спящего брата, я кладу его голову себе на колени, чтобы он отдохнул..." Друзья, не щипайте ближних своими наставлениями и примерами, пусть лучше они склонят к вам свои головы, и вы просто обнимите их сердцем и согрейте своим теплом. Сердце не поучает - оно сострадает и любит. Просто Любите!

[621x113]
[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прекрасные интерьеры в стиле романтизм 27-10-2013 15:28

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Прекрасные интерьеры в стиле романтизм.

 

[100x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поделки из бумаги к новому году 27-10-2013 14:58

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Поделки из бумаги к Новому году

Дорогие мои читатели, вот вам еще один журнал с поделками из бумаги. Думаю это отличное занятие, подготовка к празднику вместе с детьми. Ведь все детки так его ждут, да что дети, и мы взрослые любим этот самый яркий праздник в году. А готовиться к нему надо заранее, так что просмотрите этот журнал, может что приглянется. Всем желаю отличного настроения!
[336x512]

1.
[640x465]

2.
[640x465]

3.
[640x465]

4.
[640x465]

5.
[640x465]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ароматные уксусы 25-10-2013 22:40

Это цитата сообщения KATIKA18 Оригинальное сообщение

Ароматные уксусы

 
 
[показать]




[показать]

Для изготовления домашних уксусов-маринадов лучше их разводить до 6%.
Можно брать воду талую, а можно и просто из-под крана, только ее нужно отстоять, как для аквариума - пару-тройку дней в стеклянной таре. Лучше всего свежая колодезная, или ключевая, но такую ныне не всегда добыть можно.

Для начала немного старинных рецептов. (Для них обычный уксус нужен, 6%)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
все про эфирные масла 25-10-2013 22:33

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Все про эфирные масла

[300x225]Из глубины веков дошли до нас первые благовония, сохранившие ароматы древности в усыпальницах египетских фараонов. Мы помним, что библейская Суламифь перед свиданием с Соломоном со знанием дела пользовалась ароматными эфирными маслами. Древнегреческие красавицы хорошо знали основные «правила хорошего тона» - лицо должно пахнуть пальмовым маслом, а руки - мятой. Обожали благовония римские патриции (они опрыскивали не только себя, но и еду, одежду, а также улицы и площади, где проезжал император).
«Средний класс» Рима, Египта, Греции, Востока тоже не расставался с ароматами на протяжении всей жизни – и в будни, и в праздники. Священники использовали смеси ароматических веществ и эфирных масел для приготовления духов и лекарств, в ритуальных действиях, во время празднеств, а в домах- для создания приятной атмосферы и профилактики заболеваний.
В России в конце XIX века выпускалось гораздо больше парфюмерных изделий, чем сейчас. Не только духи, но и душистые воды, ароматные притирания, душистые порошки, эфирные масла, ароматические курительные эссенции или уксусы, бумажки, свечи, саше - были в арсенале модниц.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тесто дрожжевое на любой вкус 25-10-2013 22:02

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Тесто дрожжевое на любой вкус

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь 25-10-2013 21:55

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Никогда, никогда, никогда ни сдавайтесь.....

[500x375]


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь,
Как бы не было трудно по жизни идти.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ КРАСИВЫЕ АЖУРНЫЕ БЛУЗЫ 25-10-2013 21:48

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Вяжем красивые ажурные блузы

"Женщины могут одеваться, как им нравится-Бог смотрит на сердце." Не нужно избегать ажурных нарядов, которые подчеркивают женственность и сексуальность. Вяжем красивые ажурные блузы по схемам.


 

1.
[530x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет с арановыми узорами спицами отDROPS 25-10-2013 21:10

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Жакет с арановыми узорами спицами от DROPS.

Размеры: S — М — L — ХL — XXL — XXXL.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии