• Авторизация


ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ.Рассказ. 06-12-2013 01:52

Это цитата сообщения Татьяна_Колосова Оригинальное сообщение

ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ. Рассказ.

[550x344]
ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ. Рассказ.
Ольга Рожнёва
Крупные капли дождя стучали в окна междугороднего автобуса; длинными мазками рисуя непогоду, растекались по стеклу; заглушали негромкую монотонную музыку в кабинке водителя. Внутри салона было тепло и сонно, большинство пассажиров дремали. Игорь всматривался в окно сквозь пелену ливня: осенний промозглый ветер гнул траву, срывал последние сухие листья с деревьев; небо серое, жесткое грозило затянувшимся ненастьем. Скоро автобус остановится, и нужно будет выходить из теплого салона в сырость и слякоть. Игорь зябко поежился: зачем и куда он едет? Что за странная прихоть сорвала с места, отправила в эту никому не нужную дорогу?



Сам виноват: сам решил ехать. В последнее время он захандрил. Всё вроде шло как обычно: и работа, и дом, и взрослые дети. Обычно – да вот затосковал… Денег, как всегда, не хватает, подъезд грязный, соседи шумные. По телевизору – катастрофы, коррупция и скандалы шоу-бизнеса, все и всем недовольны. На работе только и разговоров, что о неправильных порядках, не той власти, не той политике, не тех временах. И сам Игорь часто думал так же: да, не так, не то, не те. Как уВысоцкого «Эх, ребята, всё не так, всё не так, как надо!»
Причем как именно надо – точно никто не знал, и как надо – никто вокруг не жил. Каждый, и он сам в том числе, ежедневно совершал сделки со своей совестью, кто-то страдая от этого, кто-то ничуть не страдая, а с упоением катящегося с высокой горы лихача: эх, помирать – так с музыкой! запевайте, братцы! Но почему-то, не делая, как надо, каждый по отдельности, при этом все мечтали, нет – жаждали… да что там говорить! – просто требовали, чтобы у всех вместе, при хоровом исполнении, их фальшивящие по отдельности голоса вдруг слились в едином и стройном могучем пении, и всё стало бы прекрасно и справедливо – так, как надо, чтобы наконец настали те самые времена и те самые порядки.
Недавно среди обычного брюзгливого перебирания негатива в обеденный перерыв маленькая пухленькая белобрысая Катюша из соседнего отдела громко
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры крючком 29-11-2013 20:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: двухцветные узоры крючком и как их вязать

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Елочка своими рукми 21-11-2013 01:49

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

Елочка своими руками

Мастер класс. ЕЛОЧКИ! Вкусно, красиво и с сюрпризом.

Продолжаем тему подготовки к Новому году Скоро Новогодние праздники. И мы все спешим сделать подарки для своих родных и друзей. Ждем чуда, радости. И что бы создать новогоднее настроение хочу поделится с вами вот такими идейками ЕЛОЧЕК. Она хоть и не новая. но надеюсь кому-то пригодится

Такую ёлочку можно подарить друзьям или украсить ими комнаты перед Новым годом. Просто красавица. Высоту её тоже, думаю, можно сделать разной. Вот что должно получиться:
[447x619]
А для этого нужно: - много конфет в обертках с хвостиками,
- елочная мишура,
- лист картона,
- клей для бумаги,
- линейка, карандаш (ручка, фломастер),
- скотч обычный, не широкий,
- двусторонний скотч (тоже не широкий),
- ножницы, степлер для бумаги. Картон можно взять цветной или покрасить его, но можно оставить и белым. Ну, а дальше, я думаю, понятно что за чем делается)))очень просто и красиво. Удачи!!!!
[446x629]
[450x629]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каклегко очистить гранат? 21-11-2013 01:40

Это цитата сообщения la_rose_ornament Оригинальное сообщение

Как легко очистить гранат?

Для начала лучше одеть фартук, а то вдруг гранат брызнет.
Моем гранат, срезаем верхушку до зерен.

1.
[604x402]

2.
[604x402]
Теперь делаем аккуратные надрезы вдоль прожилок, переворачиваем гранат срезом вниз, и над глубокой миской начинаем равномерно постукивать по всему гранату.

3.
[604x402]
В итоге за 5 минут мы очистили гранат!

5.
[604x402]

6.
[604x402]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Максимы и моральные размышления 21-11-2013 01:34

Это цитата сообщения Катрина_Тарских Оригинальное сообщение

Максимы и моральные размышления



[180x234]
Максимы и моральные размышления

Де Ларошфуко Франсуа (1613-1680) — французский писатель-моралист, герцог, принадлежал к одной из самых знатных семей Франции.

«Максимы» были впервые опубликованы в 1665 г. В предисловии Ларошфуко написал: «Я представляю на суд читателей это изображение человеческого сердца, носящее название «Максимы и моральные размышления». Оно, может статься, не всем понравится, ибо кое-кто, вероятно, сочтет, что в нем слишком много сходства с оригиналом и слишком мало лести. Пусть читатель помнит, что предубеждение против «Максим» как раз и подтверждает их, пусть проникнется сознанием, что чем запальчивее и хитроумнее он с ними спорит, тем непреложнее доказывает их правоту.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
великолепие роз после дождя 21-11-2013 01:22

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Великолепие роз после дождя :)))

LJILJANA [показать]
Великолепие роз после дождя :)))Я приветствую всех моих друзей и ПЧ!!!Сердечно желаю всем хорошего настроения!!!

[900x700]

[900x700]

[900x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео мастер-классы от Натальи Масалыкиной 18-11-2013 19:32

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Видео мастер-классы от Натальи Масалыкиной

Петли на планке
 



Эластичное закрытие резинки 1х1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природные антибактериальные средства 18-11-2013 00:04

Это цитата сообщения Imra Оригинальное сообщение

Природные антибактериальные средства


1. Чеснок

Чеснок – самый известный и сильный природный антибиотик. Он эффективно борется как с бактериями, так и с вирусами и с паразитами. Помогает в лечении кашля, простудных заболеваний, снижает кровяное давление, замедляет рост раковых клеток. Входящий в состав чеснока диаллид сульфид оказывает разрушающее воздействие на бактерии рода Campylobacter , которые вызывают отравления.



В Первую и Вторую мировые войны чеснок использовали в русских и английских армиях вместо пенициллина. Чесночным раствором дезинфицировали раны.


В настоящее время антибактериальные свойства чеснока проверены на 23 типах бактерий. Чеснок убивает стафилококки, стрептококки, сальмонеллу, бактерии тифа и паратифа, дифтерийную палочку, замедляет развитие туберкулезной палочки. Он эффективно борется с бактерией Helicobacter Pylori, которая является одной из причин возникновения язвы желудка.

 

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маленькие хитрости большой стирки 17-11-2013 22:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости большой стирки

[298x308]

Стирка, хвала небесам, давно перестала быть событием мира физического труда и плавно перешла в дело интеллектуальное.

Теперь не надо тратить полвоскресенья на то, чтобы отмочить, а потом отскрести на ребристой доске разнообразные загрязнения семейной одежки. Теперь не надо со страшным воплем подпрыгивать за праздничным столом: «ты что, это же не отстирывается!». Сегодня отстирывается всё. Нужно только приложить голову.

Тема маленьких хитростей большой стирки сегодня особенно популярна: требования к чистоте белья многократно возросли. А как же: физический труд берет на себя машина, так что, хозяйка, возьми на себя креатив и вопросы качества.
0aedcdfa31b519eda677ced527b2f858 (41x39, 8Kb)Вот какие стирко-хитрости предлагает нынешняя и прошлая стиральная наука:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга со схемами вязания рисунка "ананас" 17-11-2013 22:33

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Книга со схемами вязания рисунка "ананас"

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый год к нам мчится! Идеи оформления блюд на Новый год. 17-11-2013 03:41

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Новый год к нам мчится! Идеи оформление блюд на Новый год.

Новый год к нам мчится! Идеи оформление блюд на Новый год.

[560x340]

До Нового года остается все меньше и меньше времени и для тех кто не любит оставлять все на потом, мы решили представить несколько оригинальных идей оформления блюд на Новый год. Наряду с украшение новогодней елки просто необходимо уделить должное внимание оформлению банкетного стола, а наша сегодняшняя фотоподборка, как раз и посвящена самым необычным, креативно оформленным новогодним блюдам.

Съедобные новогодние елки

Что же касательно главного новогоднего символа - колючей и пушистой красавицы елочки, ее можно изобразить на праздничном столе из любых яств. Одни подают на новогодний стол салаты в форме елочки, другие рисуют елочку майонезом, кетчупом на бутербродах или выкладывают горохом, третьи укладывают таким образом суши.
[560x560]
[560x560]
[560x560]
[560x560]
[560x560]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем белую лошадку к Новому Году.Отличный подарок и украшение. 17-11-2013 03:35

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Шьем белую лошадку к Новому Году. Отличный подарок и украшение.

[360x480]
Шьем белую лошадку к Новому Году. Отличный подарок и украшение.


Белая лошадь в мифологии многих народов олицетворяет Солнце, дневной свет, силу, интеллект, быстроту мысли.


Вам понадобятся:
-Фетр -белый, голубой и красный ,
-Игла,
-Нитки мулине белого, красного, голубого и черного цветов,
-Ножницы,
-Прозрачный клей "Момент Кристалл",
-Лист картона,
-Холлофайбер (для наполнения),
-2 черные граненые бусинки.


ДАЛЕЕ41ы (149x58, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ка мало нам для счастья надо.....Ольга Гордеева 17-11-2013 03:24

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Как мало нам для счастья надо... Ольга Гордеева 3

[800x651]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порою мы беспечны слепо......Валентина Михалева 17-11-2013 03:20

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Порою мы беспечны слепо... Валентина Михалева

[570x480]


Порою мы беспечны слепо,
Хоть зорок глаз.
И отчего подчас нелепо
Не слышим мы, не слышат нас?

Стыдливо нежность и признания
Мы в дальний угол загоняем
И лишь над бездной расстояния
Мы запоздало прозреваем.

Будь милосердным к нам , Всевышний!
На путь добра благослови!
И научи понять, не лишнее -
Слова прощения, признаний и любви.
От знаний множатся печали...

Валентина Михалева


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Да и сама она похожа на одуванчик........ 16-11-2013 23:50

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Да и сама она похожа на одуванчик...

 
"Ах, одуванчик! Цветок лёгкий.
Что на ветру стоишь ты,
В траве у дороги?"

[270x400]
Wikimedia Foundation 
Пожалуй, ни у кого в поэзии нет столько васильков, ромашек и одуванчиков, одухотворения поэзии садов, как у Новеллы Матвеевой. Да и сама она похожа на одуванчик. Вот дунет ветер, и разлетятся пушинки по сторонам света стремительные, словно время.

О ней многие уже забыли. Если и говорят, вспоминают, то только в прошедшем времени – была, жила, немало удивляясь, когда узнают вдруг: жива! На какой-то книжной выставке, глядя на обложку её книги, спрашивали: "Это она?"

В одном из её ранних стихотворений, "Язык детства", есть такие строки:

Разве что…тёмной предутренней ранью,
В серую темь, когда все ещё спят,
Тихо и крадучись
В полуреальный
Полуприснившийся выбраться сад?

У кого тихий голос, негромкая лира, того, как правило, не очень-то и слышно. Он – тень. А мир полуреальный и реальный нигде не пересекаются, кроме, разве что на бумаге.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детское платье и зонт 16-11-2013 22:38

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Детское платье и зонт


Детское платье и зонт
[489x698]
Автор модели Ротт И.С.

Размер для девочки пяти лет.
Описание и схема

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "рог изобилия" 16-11-2013 18:45

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

САЛАТ *РОГ ИЗОБИЛИЯ*

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог открыл нам себя 15-11-2013 01:25

Это цитата сообщения Татьяна_Колосова Оригинальное сообщение

Бог открыл нам Себя.

[показать]
[700x294]
Доказательства Бога, или почему мы знаем, что Бог есть?
Бог открыл нам Себя.

Слово Бога людям

[показать]Если бы Он не предоставил нам никакой информации о Себе, мы бы находились в весьма затруднительном положении наедине со своими домыслами. Но о Нём мы можем не просто догадываться – Он сказал нам, что Он есть. Он также дал нам «инструкцию» к нашей жизни – Библию. В ней мы найдём ответы на совершенно любые вопросы, касающиеся нашей жизни – о том, как поступать в различных ситуациях, как относится к Богу, к людям и событиям в жизни, как вступать в брак, воспитывать детей, работать и процветать, а также многое другое. Бог дал нам «инструкцию», следуя которой человек живёт жизнь с душевной гармонией и радостью, процветая и побеждая, не задаваясь вопросами в духе «правильно ли я поступаю?»

Итак, что же это за книга такая – Библия?
[показать]
4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искупление Богом грехов людей 15-11-2013 01:15

Это цитата сообщения Татьяна_Колосова Оригинальное сообщение

Искупление Богом грехов людей

[показать]
[700x294]
Искупление Богом грехов людей
Добро и зло.
Как мы уже говорили выше, Бог благ, добр и Он есть любовь.

Но если Бог добр, то почему же существует зло? Этот вопрос часто задают люди.

Бог создал человека по Своему подобию (Библия, Бытие 1:26-27) и наделил его свободной волей. Он дал человеку возможность выбирать – делать добрые поступки, или злые. Если бы человек не мог выбирать – делать зло, или делать добро, то он не был бы тем, кем сейчас является – свободным существом. Он не мог бы заслуживать ни похвалы, ни наказания, а был бы просто неким безвольным существом.

Возьмём например молоток – с помощью него можно сделать очень много полезного и хорошего. Но никому не придёт в голову хвалить молоток. Этим же самым молотком можно сделать и очень плохие, ужасные дела – и никто не станет судить молоток за это. У молотка нет свободной воли. Бог тоже не хотел создавать безвольных роботов. Он создал человека и наделил его абсолютной свободой выбора – делать доброе, или злое, достигая похвалы и награды, или же осуждения и наказания.
[показать]
4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
до нового года осталось........... 14-11-2013 18:16

Это цитата сообщения ФАНИНА Оригинальное сообщение

до нового года осталось......


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии