• Авторизация


Америка в шоке.Корреспондент Вашингтон Пост госпожа Элизабет хотела умыть Батька Лукашенко,но умылась сам а 31-01-2014 22:00

Это цитата сообщения Babajka Оригинальное сообщение

Америка в шоке. Корреспондент Вашингтон Пост госпожа Элизабет хотела умыть Батька Лукашенко, но умылась сама

Что ни говори, а Батька Лукашенко в Белоруссии молодец! Так разговаривать с корреспонденткой одной из ведущих газет США Вашингтон Пост госпожой Элизабет может только уверенный в себе, независимый и знающий свое дело Президент. Он не заискивает и не выполняет желаний американских воротил, как это делает Президент Украины Янукович, у которого все "трудовые сбережения" на Западе. Я с восхищением наблюдал как перекосило от шока лицо госпожи Элизабет откровенными ответами Александра Григорьевича на ее откровенные вопросы. Только так можно разговаривать с наглеющей от вседозволенности страной и только такими методами можно восстановить равновесие и справедливость в мире.



Серия сообщений "Политика":
Часть 1 - В ЧЁМ ПРИЧИНЫ ТЕРРОРИЗМА
Часть 2 - Жириновский о терроризме в России.
...
Часть 45 - Армия Израиля - самая красивая армия в мире
Часть 46 - Кошмарные планы, политика, противостояние
Часть 47 - Америка в шоке. Корреспондент Вашингтон Пост госпожа Элизабет хотела умыть Батька Лукашенко, но умылась сама
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи вязанной одежды для пупсят 31-01-2014 21:33

Это цитата сообщения Анопко_Татьяна Оригинальное сообщение

Без заголовка

Идеи вязанной одежды на пупсят

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кукольные наряды 31-01-2014 21:28

Это цитата сообщения Irok28 Оригинальное сообщение

Кукольные наряды

Разве такое можно пропустить!

Опубликовала talem21 в группе Вязание

Хвастушки кукольные

У нас новенькие наряды)
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

К следующему купальному сезону у нас будут новые купальнички... готовимся)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]

На прохладную погоду)))
[показать]
[показать]
[показать]

ну и как без новых туфелек и бельишка
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не убивай любовь(стихи из авторской песни) 31-01-2014 21:16

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

Не убивай любовь (Стихи из авторской песни)

[210x300]


Возьми…
Мою жизнь и Любовь я дарю без остатка!
Есть миг, -
Ты придёшь, и в объятьях моих будет сладко…
Возник
Между нами волшебный огонь притяженья –
Весь мир
Нас увидел в Любви и замедлил движенье.


[210x300]
Хочу
Каждым утром глаза Твои видеть напротив.
Молчу
И любуюсь Тобой, все сомненья отбросив.
Шепчу
Вновь и вновь я признанья в Любви своей вечной.
Свечу
Мы с Тобою зажгли в этом мире беспечном.



[210x300]
Прости,
Если, вдруг, оправдать не смогу я надежды…
Пусти
Моё сердце и душу на волю, как прежде.
Грустить
Мы с Тобою не будем о встречах далёких,
Уйти –
Улететь в синеву, как журавликов клёкот



[210x300]
Верни!
Умоляю, верни наши прежние чувства.
Без них
На земле сразу стало пустынно и грустно.
Сомкни
В складке горестной милые нежные губы –
Одни…
Мы остались…
и порознь…
нас это погубит



[300x400]
Как трудно сделать это нам –
сберечь Любовь!
Не ждать, пока придёт весна –
согреет кровь.
Дарить себя, уметь прощать
и забывать, -
Хранить минуту жизни, час,
хранить слова.
И я прошу Тебя, постой,
не уходи!
Ведь снова станет жизнь пустой,
пойдут дожди!

Не уходи, вернись, прошу я
вновь и вновь!
Не убивай Любовь,
Не убивай Любовь...




Автор Вячеслав Макуть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сшить шаровары султанки и брюки в стиле Бохо. 31-01-2014 21:09

Это цитата сообщения Mila_Bond Оригинальное сообщение

Как сшить шаровары султанки и брюки в стиле Бохо.

[500x]
Расскажу о еще одном виде шаровар. На эту статью меня вынудили сами посетители сайта. У меня ни в одной статье нет слова "султанки", но каким-то образом ко мне на сайт заходят именно по этот фразе не мало людей. Значит будем писать.
Ничего сложного в пошиве шаровар-султанок нет. Все предельно просто.
next
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Преподобный Антоний Великий 31-01-2014 01:55

Это цитата сообщения ал888 Оригинальное сообщение

Преподобный Антоний Великий

[344x450]
Антоний Великий родился в Египте около 250 года от благородных и богатых родителей, воспитавших его в христианской вере. Восемнадцати лет он лишился своих родителей и остался один с сестрой, которая была на его попечении. Однажды он шел в церковь и размышлял о святых апостолах, как они оставили все, чтобы идти за Господом. Входит в храм и слышит евангельские слова: “Если хочешь быть совершенным, иди, продай имение твое и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на Небе, и иди вслед за Мной” (Мф. 19, 21). Эти слова поразили Антония, как бы сказаны были Господом лично ему. Вскоре после этого Антоний отказался от наследства после родителей в пользу бедных жителей своего селения, но недоумевал, на кого он оставит сестру. Озабоченный этой мыслью, он в другой раз входит в храм и слышит там опять как бы к нему обращенные слова Спасителя: “Не заботься о завтрашнем дне: завтрашний день сам будет заботиться о себе; довольно для каждого дня своей заботы” (Мф. 6, 34). Антоний поручил сестру известным ему христианским девственницам и оставил город и дом, чтобы жить уединенно и служить одному Господу.
Удаление преподобного Антония от мира совершилось не вдруг, а постепенно. Сначала он пребывал близ города у одного благочестивого старца, жившего уединенно и старался во всем подражать ему. Посещал и других отшельников, живших в окрестностях города, и пользовался их советами. Уже в это время он так прославился своими подвигами, что его звали “другом Божиим”. Затем он решается уйти дальше. Зовет старца с собой, и когда тот отказался, прощается с ним и поселяется в одной из отдаленных пещер. Один из друзей его по временам приносил ему пищу. Наконец святой Антоний удаляется совсем из обитаемых мест, переходит реку Нил и поселяется в развалинах воинского укрепления. Он принес с собой хлеба на шесть месяцев, а после получал его от друзей своих только два раза в год через отверстие в кровле.

Нельзя изобразить, сколько искушений и борьбы вынес этот великий подвижник. Он страдал от голода и жажды, от холода и зноя. Но самое страшное искушение пустынника, по слову самого Антония, — в сердце: это тоска по миру и волнение помыслов. Ко всему этому присоединились прельщения и ужасы от демонов. Иногда святой подвижник изнемогал, готов был впасть в уныние. Тогда или Сам Господь являлся, или посылал ангела для его ободрения. “Где ты был, благий Иисусе? Почему вначале не пришел прекратить мои страдания?” — воззвал Антоний, когда Господь, после одного тяжкого искушения, явился ему. “Я был здесь, — сказал ему Господь, — и ждал, пока не увижу твоего подвига”.

Однажды, среди ужасной борьбы с помыслами, Антоний воззвал: “Господи, я хочу спастись, а помыслы не дают мне”. Вдруг он видит: кто-то похожий на него сидит и работает, потом встал и начал молиться, затем опять сел за работу. “Делай так и спасешься”, — сказал ему ангел Господень.

Уже двадцать лет жил Антоний в своем уединении, когда некоторые из друзей его, узнав об его местопребывании, пришли, чтобы поселиться вокруг него. Долго они стучали к нему и просили его выйти к ним из своего добровольного заключения; наконец решились уже выломать двери, как Антоний отворил их и вышел. Они удивились, не найдя в нем следов изнурения, хотя он подвергал себя величайшим лишениям. Небесный мир царствовал в его душе и отражался на лице. Спокойный, сдержанный, ко всем одинаково приветливый, старец скоро сделался отцом и наставником многих. Пустыня оживилась: в горах кругом явились обители иноков; множество людей пело, читало, постилось, молилось, трудилось, служило бедным. Святой Антоний не давал своим ученикам каких-либо определенных правил для монашеской жизни. Он заботился только о том, чтобы укоренить в них благочестивое настроение, внушал им преданность воле Божией, молитву, отрешение от всего земного, неусыпный труд.

Но святой Антоний в самой пустыне тяготился многолюдством и искал нового уединения. “Куда ты хочешь бежать?” — был голос с неба, когда он на берегу Нила дожидался лодки, чтобы удалиться от людей. “В верхнюю Фиваиду”, — отвечал Антоний. Но тот же голос возразил ему: “Поплывешь ли ты вверх — в Фиваиду, или вниз — в Буколию, тебе не будет покоя ни там, ни здесь. Иди во внутреннюю пустыню”. Так называлась пустыня, лежавшая близ берегов Красного моря. Туда и пошел Антоний вслед за проходившими сарацинами.

Через три дня пути нашел он дикую высокую гору с ключом воды и немногими пальмами в долине. На этой горе он и поселился. Здесь он обработал небольшое поле, так что теперь никому не нужно было приходить к нему и приносить хлеба. По временам он посещал братию. Верблюд нес на себе хлеб и воду для поддержания сил его во время этих тяжких путешествий по пустыне. Впрочем, почитатели святого Антония открыли и последнее его уединение. Во множестве стали приходить к нему искавшие
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
притча об обиде 31-01-2014 01:24

Это цитата сообщения Goodwine Оригинальное сообщение

Притча об обиде

Однажды к мудрецу пришел парень и взмолился:

- Помоги мне, о мудрейший! Моя семья рушится из-за постоянных претензий, постоянных обид. Я больше так не могу. Подскажи мне, помоги понять, как себя вести.

- Принеси завтра кувшин кислого вина, - сказал старец. – И я постраюсь помочь тебе.

На следующий день, когда парень принес кувшин с вином, старец достал несколько чаш разного размера и сказал:

- Обида подобна этому кислому вину, а терпение - чаше. Переполнится чаша, прольется вино – жди беды. А теперь налей вино в самую малую чашу и выпей.

Парень наполнил чашу, отхлебнул, скривился, но вино допил.

- Смотри, чаша пуста, обиды нет. Так себя ведет любящий человек, он глотает обиды. Жить с ним легко и приятно, но много ли вина ты сможешь выпить?

- Нет, - ответил парень. - Скорее всего даже вторую чашу не одолею.

- Получается, что если постоянно подливать вино, человек, каким бы он ни был любящим, рано или поздно откажется пить, и ваши отношения разрушатся. Теперь налей вино в малую чашу.

Парень начал наливать, но тут мудрец схватил чашу и плеснул вино ему в лицо.

Парень остолбенел от удивления, а мудрец сказал:

- Смотри, чаша опять пуста. Некоторые люди не глотают обид, даже если это маленькая чаша, а тут же отвечают на нее агрессией. У таких нрав вспыльчивый, так что подливать им - себе дороже.

Мудрец подвинул к парню большую чашу, и, как только тот наполнил ее,  вылил вино ему на голову.

- Так ведут себя терпимые люди. Чаша у них большая, и наполнить ее очень непросто. Но если уж это произошло, жди беды.

Осталась самая большая чаша. Парень наполнил ее дрожащими руками и сел в ожидании.

Мудрец приподнял чашу и оказалось, что  в ней есть трещина, из которой на пол закапало вино.

- Это слезы, - сказал мудрец. – Слезы самых терпеливых и любящих людей. Если не подливать вино, чаша со временем опустеет. Но если она переполнится....

Парень зажмурился в ожидании потока кислого вина, но мудрец отодвинул чашу и продолжил:

- .... ты потеряешь человека.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2014 01:51

Это цитата сообщения ал888 Оригинальное сообщение

Святитель Димитрий Ростовский Житие святой равноапостольной Нины просветительницы Грузии

[288x450]
По благочестивому преданию, доселе хранимому в иберийской, равно как и всей восточной Православной Церкви, Иберия, которая называется также Грузией[1], есть удел Пренепорочной Божией Матери: по особой воле Божией, Ей выпал жребий благовествовать там, для спасения людей, Евангелие Своего Сына и Господа Иисуса Христа.
Святой Стефан Святогорец рассказывает, что, по вознесении Господа нашего Иисуса Христа на небо, ученики Его, вместе с Матерью Иисуса Марией, пребывали в Сионской горнице и ожидали Утешителя, согласно с повелением Христа — не отлучаться из Иерусалима, но ждать обетования от Господа (Лк.24:49; Деян.1:4). Апостолы стали бросать жребий, чтобы узнать, кому из них в какой стране назначается Богом проповедовать Евангелие. Пречистая сказала:

— Хочу и Я бросить, вместе, с вами, Свой жребий, чтобы и Мне не остаться без удела, но чтобы иметь страну, которую Богу будет угодно указать Мне.

По слову Божией Матери, они бросили жребий с благоговением и страхом, и по этому жребию Ей досталась Иберийская земля.

Получив с радостно этот жребий, Пречистая Богородица хотела тотчас же, по сошествии святого Духа в виде огненных языков, отправиться в Иберийскую страну. Но Ангел Божий сказал Ей:

— Не отлучайся теперь из Иерусалима, но оставайся до времени здесь; доставшийся же Тебе по жребию удел просветится светом Христовым впоследствии, и владычество Твое будет пребывать там.

Так рассказывает Стефан Святогорец. Это предопределение Божие о просвещении Иберии исполнилось спустя три столетия по вознесении Христовом, и исполнительницей его с ясностью и несомненностью явилась Преблагословенная Богоматерь Дева. По прошествии указанного времени, Она послала, со Своим благословением и Своею помощью, на проповедь в Иберию святую деву Нину.

Святая Нина родилась в Каппадокии и была единственною дочерью знатных и благочестивых родителей: римского воеводы Завулона, родственника святого великомученика Георгия[2], и Сусанны, сестры иерусалимского патриарха. В двенадцатилетнем возрасте святая Нина пришла со своими родителями в Святой город Иерусалим. Здесь отец ее Завулон, пылая любовью к Богу и желая послужить Ему иноческими подвигами, принял, по соглашению со своей супругой, благословение от блаженного патриарха иерусалимского; затем, простившись со слезами со своей юной дочерью Ниной и поручив ее Богу, Отцу сирот и Защитнику вдов, он ушел и скрылся в Иорданской пустыне. И для всех осталось неизвестным место подвигов этого угодника Божиего, равно как и место смерти его. Мать святой Нины, Сусанна, была поставлена при святом храме братом ее — патриархом в диаконисы, чтобы служить нищим и больным женщинам; Нина же была отдана на воспитание к одной благочестивой старице Нианфоре. Святая отроковица имела такие выдающиеся способности, что, по прошествии всего двух лет, при содействии благодати Божией, уразумела и твердо усвоила правила веры и благочестия. Ежедневно с усердием и молитвой читала она Божественные Писания, и сердце ее пылало любовью к Христу, Сыну Божиему, претерпевшему, для спасения людей, крестные страдания и смерть. Когда она читала со слезами евангельские повествования о распятии Христа Спасителя и о всем происходившем при кресте Его, мысль ее остановилась на судьбе хитона Господнего.

— Где же теперь находится сия земная порфира Сына Божиего? — спрашивала она свою наставницу. — Не может быть, чтобы погибла на земле столь великая святыня.

Тогда Нианфора сообщила святой Нине — что ей самой было известно из предания, именно: что к северо-востоку от Иерусалима есть страна Иберская и в ней — город Мцхет[3], и что именно туда хитон Христов был отнесен воином, которому он достался по жребию при распятии Христовом (Иоан.19:24). Нианфора прибавила, что жители этой страны, по названию Картвелы[4], также соседние с ними армяне и многие горные племена до сих пор остаются погруженными во тьму языческого заблуждения и нечестия.

Глубоко запали в сердце святой Нины сии сказания старицы. Дни и ночи проводила она в пламенной молитве к Пресвятой Богородице Деве, чтобы Она удостоила ее увидеть Иберийскую страну, найти и облобызать хитон возлюбленного Сына ее Господа Иисуса Христа, сотканный перстами ее, Богоматери, и проповедать святое имя Христа незнающим Его тамошним народам. И Преблагословенная Богородица Дева услышала молитву Своей рабы. Она явилась ей в сонном видении и сказала:

— Иди в страну Иберийскую, благовествуй там Евангелие Господа Иисуса Христа, и обрящешь благоволение пред Лицом Его; Я же буду твоей Покровительницей.

— Но как, — спросила смиренная отроковица, — я, слабая женщина, буду в состоянии совершить столь великое служение?

Богородица вручает крест святой Нине
Богородица вручает крест святой НинеВ ответ на это,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные платья и схемы. 28-01-2014 01:24

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Вязаные платья и схемы.

Вяжите красивые белые платья по схеме. Богатые вязаные платья и хорошие схемы вязания не разочарую вас.

1.
[561x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы для тех ,кто любит рыбу. 28-01-2014 01:09

Это цитата сообщения Goodwine Оригинальное сообщение

Полезные советы для тех, кто любит рыбу.

1. Морская рыба станет еще вкуснее, если за 15-20 минут до жарки ее сбрызнуть лимонным соком. 

2. Океанская рыба получается особенно вкусной при отваривании ее в огуречном рассоле.

3. При отваривании рыбу рекомендуется опускать в кипящую воду, тогда она сохранит сочность и нежный вкус. 

4. Куски рыбы не будут терять формы при варке, если на них сделать 2 - 3 неглубоких поперечных надреза. 

5. Рыба не будет развариваться, если ее посолить за 10-11 минут до варки.

6. Всю крупную рыбу, предназначенную для варки, сначала кладем в холодную воду. 

7. Чтобы рыба хорошо подрумянилась, надо перед жаркой вытереть ее полотенцем. 

8. Для жирных рыб лучше применять соусы, обладающие кисловатым привкусом, - с уксусом, лимонным соком, вином. Они смягчают вкус жира.

9. Рыбные продукты хорошо гарнировать кусочками лимона, помидора, специями. 

10. Если пересолили рыбу, ошибку исправляют таким образом: пресный мучной соус, несоленое картофельное пюре, сметану в смеси с большим количеством пряных трав (укропом, петрушкой), луком слегка тушат вместе с пересоленной рыбой. Однако этот способ неэффективен, если рыба очень сильно пересолена. 

11. Устрицы, рыбу и раков при малейшем сомнении в свежести нужно выбрасывать без всякого сожаления. 

12. Раков надо варить только живыми. Если после варки шейка у рака не подвернута, а распущена, есть его нельзя, у вареного живым рака шейка всегда подвернута внутрь. 

13. Рыбный и луковый запах с котла и сковороды можно удалить, если на горячую поверхность насыпать увлажненные листочки спитого чая.

14. Запах солёной рыбы легко убирается, если смазать поверхность чего-либо, нож, руки - растительным маслом.

15. Если рыба суховата, надо её замочить в молоке или сливках.

16. Чтобы убрать запах тины, рыбку нужно замочить в молоке с солью.

 

Ну и в конце этого поста представляю рецепт приготовления форели в мультиварке

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о женщине с птицей,Паоло Коэльо/ 11 минут 28-01-2014 00:47

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Притча о женщине с птицей. Паоло Коэльо/11минут

[700x525]

Жила-была птица. Птица с сильными крыльями, со сверкающим разноцветным оперением. Существо, созданное для вольного полета в поднебесье, рожденное, чтобы радовать глаз тех, кто следит за ней с земли.

Однажды женщина увидела ее и полюбила. Сердце ее колотилось, глаза блестели от волнения, когда с открытым в изумлении ртом, смотрела она, как летит эта птица. И та позвала ее лететь с нею вместе – и отправились они по синему небу в полном ладу друг с другом. Женщина восхищалась птицей, почитала и славила ее.
4360286_108905659_3166706_y3334I (120x102, 58Kb)

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

Альбом «БЕЗ ТЕБЯ С ТОБОЙ.....  Сопрано 10 - Нетленна только любовь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наставления Серафима Саровского: отношения с ближними 27-01-2014 02:17

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Наставления Серафима Саровского: отношения с ближними

[показать]

[показать]

Наставления Серафима Саровского: отношения с ближними

С ближними надобно обходиться ласково, не делая даже и видов оскорбления.

Когда мы отвращаемся от человека или оскорбляем его, тогда на наше сердце как бы камень ложится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевной декор для юбки 27-01-2014 02:08

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Кружевной декор для юбки

Вам  потребуется: 1200 г х/ б пряжи (300 м х 100 г); крючок № 3,5-4. 

Данная модель сшита из плотной хлопчатобумажной ткани и декорирована кружевными оборками, связанными крючком по схеме 3. Свяжите образец мотива «ананас», отпарьте и с его помощью рассчитайте необходимое число мотивов для оборки каждого яруса. Размеры образца данной модели указаны на рисунке 3. Выполните три оборки из 19, 22 и 23 мотивов «ананас». Отпарьте и пришейте их к готовой юбке в три яруса таким образом, чтобы 2-я и 3-я оборки закрывались предыдущей на высоту 10-11 рядов.
 

[362x536]

[641x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком для свадьбы... 27-01-2014 02:04

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Крючком для свадьбы...

Фотографии в альбоме «Крючком для свадьбы» nadezda-novitsenkova на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный жаккардовый комплект- шапочка и варежки 27-01-2014 01:39

Это цитата сообщения tangoA Оригинальное сообщение

Шикарный жаккардовый комплект - шапочка и варежки

 

 

Шикарный  жаккардовый комплект - шапочка и варежки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф-Екатерина Скоробогатова... 27-01-2014 01:31

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Фотограф-Екатерина Скоробогатова....))) Детство...

[700x98]

[показать]

В детстве мы жили-были, 
Сказочно были-жили, 
В детстве все звезды ярче светили, 
Были дома большими. Шли мы легко за днями, 
Щедрой была дорога. 
Ах, как сияло солнце над нами, 
Как его было много! Как наше сердце билось ! 
Как нам светло мечталось ! 
Что-то исчезло, что-то забылось, 
Многое в нас осталось. Солнце по небу катит, 
Вновь ему в небе тесно. 
Пусть в человеке светят, не гаснут 
Добрые сказки детства ! 
Автор?
5145824_0_7fd38_96446f80_M (200x122, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как растут известные нам продукты 26-01-2014 23:00

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Как растут известные нам продукты

Арахис, спаржа, оливки, кокосы – для большинства это хорошо известные продукты, однако наверняка не все знают, как именно они растут, ведь мы их, как правило, видим уже в "готовом" виде. Взгляните:
Наши постоянные читатели наверняка уже знают, что ананасы растут совсем не на деревьях.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привычки очень счастливых людей 26-01-2014 02:03

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Привычки очень счастливых людей

В 2004 году Мартин Селигман, отец «позитивной психологии», сформулировал три типа счастливых жизней:

    жизнь в удовольствие, когда вы наполняете свою жизнь стольким количеством удовольствий, сколько в нее влезает;
    жизнь в заботе, когда счастье находится в работе, родительстве, любви и отдыхе;
    жизнь со значением, которая «состоит из осознания, в чем заключаются ваши самые сильные стороны, и использования их для чего-то большего, чем вы».

Он проводил исследования на тему «Что приводит людей к наивысшему удовлетворению» и был удивлен результатами. Оказалось, что гонка за удовольствиями едва ли имеет хоть какое-то отношение к этому чувству. Весь этот гедонизм — всего лишь «взбитые сливки и вишенка» на торте из удовлетворения, основанного на жизни в заботах или жизни со значением. И хотя это, вероятно, звучит как попытка оправдать то, что многие люди называют «жизнью не напрасно», у счастливых людей есть определенные привычки, которые вы можете перенять, и не исключено, что они сделают вашу жизнь лучше и счастливей.

[612x612]

Привычки счастливых людей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Garry Schlatter. 26-01-2014 01:46

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Фотограф Garry Schlatter

[показать]

смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техники ,позволяющие избавиться от негативных мыслей/ 26-01-2014 01:23

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

4 ТЕХНИКИ, ПОЗВОЛЯЮЩИЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ

[показать]

4 ТЕХНИКИ,ПОЗВОЛЯЮЩИЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ

 

[показать]

1) Техника - отрезание

Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё. Просто отрежьте её от себя, и на её место поставьте что-то другое. И ключевой принцип здесь – вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии